Гость
Статьи
Муж обесценивает меня

Муж обесценивает меня

Я в декрете с ребёнком (2 года). Муж стал очень холодный ко мне и начал обесценивать меня, придираться к мелочам (стакан на место не поставила, дверь не закрыла, жестикулирую слишком активно, и с каждым разом претензии все абсурднее). Я вкусно готовлю, отличная хозяйка, красиво выгляжу в свои 27 лет: чистая кожа, ухоженный вид, подтянутое здоровое тело, жизнерадостная и внимательная к нему. В свободное от домашних забот время я начала заниматься музыкой: петь и играть на гитаре. Это занятие даёт мне жизненную энергию и удовлетворяет мою потребность в творческой реализации, но мужу мое занятие не по душе. Он считает, что музыка отвлекает меня от насущных дел, и я с ними плохо справляюсь. Он работает и обеспечивает семью, но и я до декрета имела перспективную работу и могу вернуться туда в любой момент, но мы договорились, что он будет обеспечивать семью, пока ребёнку не исполнится 3 года, чтобы он был готов морально к саду, а я буду домохозяйкой. И если я уважаю его труд, то он мой категорически нет. Что делать в этой ситуации? Я знаю, многие женщины сталкиваются с проблемой обесценивания материнства и ведения домашнего хозяйства. Спасибо вам за советы! #семья #брак #отношения

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Кот - зубами щелк.
#1

Ссоры и выяснения отношений ни к чему не приведут. Из кожи вылазить и исполнять его все недовольства - будет еще больше недовольств. Нужно его хитростью взять. Тогда из него можно будет что угодно лепить. Сейчас на каналах столько лекций и статей. Чем-то его нужно очаровать.

#2

может дело и не в этом
они ревнуют, когда дети рождаются
типа - все внимание теперь ребенку, а не мужу

Гость
#3

Он вас начал сравнивать с другими, яркими, умными, не домашними, скорее всего мужичок замутил знакомство, после общения с той барышней вы его раздражаете, потому что проигрываете.

Откуда у вас здоровое подтянутое тело? Вы ходите в зал? Если нет - то у вас обычное мягкое тело, с прдвисшей попой и титями.

Не сидите дома, кружки-по-интересам, хобби, чтоб меньше по вечерам с мужем видеться, так у него сложится впечатление, что не совсем уж вы такая домашняя и даже слегка неуловимая.

Гость
#4

Вариан номер раз - любовница, или перспективное знакомство. Если поведение изменилрсь, раньше он был в адеквате, а теперь нет, то он таким образом хочет на вас вину перелржить за свои чувства, плюс злость сорвать что вот мог бы ип..ся ,а тут вы. Вариант номер два, у него есть склонность к доминированию, комплексы, и он за ваш счет самоутверждается.Очень легко, вы же за чистую монету все принимаете, оправдываетесь и т д, а он вас поддел, внимание от вас получил, что он важен для вас, и забыл. Вариант три, в любой семье есть борьба за власть, за первенство. Раньше он вас был готов на первое место ставить, а сейчас хочет, что бы вы ему дули в попу почаще, хочет быть царьком в вашей семье. Все варианты любовь не подразумевают. Такая "дрессировка" будет вас сжирать, ваша самооценка будет падать, дойдет до обид, ссор, будете терпеть, увядать. Прилюдно начнет вас тыкать в ваши "огрехи". Будете глотать это, дома потом скандалить, и ролучать по шапке еще и за скандалы. Я это так вижу. Потому что любящий и адекватный не будет жену унижать придирками и скандалами.
А вообще как у вас с доверием, интересами, сексом? Вы довольны? А то может и ахаться с ним стремно, но пока терпите?

Гость
#5

И еще, многие женщины живут как королевы, потому что ребенка родили и растят и мужу дают и уют создают. И их ценят за это. Не надо равняться на тех, у кого неудачный брак,обесценивание это не норма.

Гость
#6

Станьте к нему холодно относиться, все внимание только на себя

Гость
#7

У них это в крови, видимо. Взять красивую девушку, поспдить в декрет, для того,, чтобы было над кем господствовать и кого унижать. Имейте в виду,, что до трех лет можете получать алименты, это доя того,, чтобы женщина могла избавиться от тяготящих ее условий

Гость
#8
Кот - зубами щелк.

Ссоры и выяснения отношений ни к чему не приведут. Из кожи вылазить и исполнять его все недовольства - будет еще больше недовольств. Нужно его хитростью взять. Тогда из него можно будет что угодно лепить. Сейчас на каналах столько лекций и статей. Чем-то его нужно очаровать.

Что за бред

Гость
#9
Гость

Что за бред

Согласна, что значит "очаровывать", надо себя защищать от его скрытой агрессии, так как это абьюз чистой воды.

#10

а может все проще
1вместо того чтоб на скрипке пилить в действительности заняться домашним хозяйством
2 женщины почему когда родят думают что совершили какой-то подвиг вот и придумываете себе какие-то придирки ищите оправдание того что собираетесь его бросить

Гость
#11

Да простой ответ - выходить на работу, к людям. Но надо иметь ввиду, что будут больничные.Дети болеют в саду. Но все равно лучше не ставить себя в зависимость

Гость
#12

Автор. Возьмите и предъявите ему ряд претензий. И на лицо он страшный, и ноги у него кривые и волосатые, и грудь волосатая, и волосы в носу. И страшнее он даже самой страшной обезьяны . И руки у него из допы выросли, и говорить не умеет, и три слова связать не может и словарный запас у него как у Аллы людоедки. И не знает он, сколько было Левитанов.Чем отличается Майн Рид от Джона Рида. Моне от Мане и Кант от Конта. Всегда можно у любого чела найти недостатки. И докопаться до них. И скажите если не выучит наизусть Большую Советскую Энциклопедию, за неделю, то вы с ним ращведетесь и продадите на алименты. Или того хуже ,отдадите ему ребенка и будете ежедневно его навещать. И не будет вашему бывшему мужу покоя, ни днём, ни ночью.

#13

Ну, значит, прямо сейчас отдавай дитё в садик, чтобы он там адаптироваться, а как привыкнет - сразу выходи на работу. А если чммо в штанах будет возбухать, что "мы так не договаривались", то сразу отвечай: "А когда мы договаривались, что ты меня в декрете гнобить будешь?"

Гость
#14
Гость

Автор. Возьмите и предъявите ему ряд претензий. И на лицо он страшный, и ноги у него кривые и волосатые, и грудь волосатая, и волосы в носу. И страшнее он даже самой страшной обезьяны . И руки у него из допы выросли, и говорить не умеет, и три слова связать не может и словарный запас у него как у Аллы людоедки. И не знает он, сколько было Левитанов.Чем отличается Майн Рид от Джона Рида. Моне от Мане и Кант от Конта. Всегда можно у любого чела найти недостатки. И докопаться до них. И скажите если не выучит наизусть Большую Советскую Энциклопедию, за неделю, то вы с ним ращведетесь и продадите на алименты. Или того хуже ,отдадите ему ребенка и будете ежедневно его навещать. И не будет вашему бывшему мужу покоя, ни днём, ни ночью.

посмеялась от души, спасибо)

Гость
#15

А муж обеспечивает вас нормально?
Скажите ему прямо- или он нормально к вам относится, или пусть уходит - скатертью дорога. Скажите что иначе найдете замену- другого мужчину, который будет носить вас на руках!!!
Я считаю что если как только муж начал плохо относиться- отношения с ним надо незамедлительно закончить.
Перестаньте с ним спать вместе, избегайте его, грубите ему в ответ, не готовьте ему,.не помогайте ему- пусть он тоже почувствует каково это- плохое отношение жены- вы же терпите его отношение! Пусть теперь и он на себе ощутит плохое отношение!

Гость
#16

Лучший вариант- бросьте его и найдите другого!
Жизнь одна, и вы не должны тратить ее на негатив !зачем вам он нужен? Вокруг полно замечательных мужчин! И вы ихтеряете, пока сидите со своим мужем. Жить надо для себя, а не для мужа

Гость
#17

Мой вам совет, ребёнку исполниться 3 года, обязательно выходите на работу, не будете домохозяйкой, вы себя потеряете как человек, выйдете на работу, будете одеваться красиво, новое общение. И у мужа к вам все вернётся. У мужчины тоже есть свойство уставать от всего. А перемена в жизни перевернёт, на новый веток, вы снова станете желанной. Сама когда через это прошла, потом вышла на работу, отучилась на водительское уд, и как то все наладилось. Проще конечно развестись нежели наладить отношения.

#18
Гость

А муж обеспечивает вас нормально?
Скажите ему прямо- или он нормально к вам относится, или пусть уходит - скатертью дорога. Скажите что иначе найдете замену- другого мужчину, который будет носить вас на руках!!!
Я считаю что если как только муж начал плохо относиться- отношения с ним надо незамедлительно закончить.
Перестаньте с ним спать вместе, избегайте его, грубите ему в ответ, не готовьте ему,.не помогайте ему- пусть он тоже почувствует каково это- плохое отношение жены- вы же терпите его отношение! Пусть теперь и он на себе ощутит плохое отношение!

и будет еще одна ***

Гость
#20
Гость

Он вас начал сравнивать с другими, яркими, умными, не домашними, скорее всего мужичок замутил знакомство, после общения с той барышней вы его раздражаете, потому что проигрываете.

Откуда у вас здоровое подтянутое тело? Вы ходите в зал? Если нет - то у вас обычное мягкое тело, с прдвисшей попой и титями.

Не сидите дома, кружки-по-интересам, хобби, чтоб меньше по вечерам с мужем видеться, так у него сложится впечатление, что не совсем уж вы такая домашняя и даже слегка неуловимая.

Абсолютно согласна. То что вы автор не 80 кг ещё не означает что у вас подтянутое тело. Или это мамО вас убедила, что Вы красотка? Вы рожавшая пuceй дама не первой свежести, с мягким животом и раздавшимися бёдрами, отвисшими молочными сисями, сидящая в декрете. На работе у него яркие успешные красотки на фитнесе. Конечно вы его раздражает. А с учетом того что вы не выполняете своими домашние функции убиралки, а бренчите на гитаре, раздражаете вы его вдвойне.

Гость
#21
Гость

Не вопрос, только жpет то она за его счёт. Можно не только про волосатую обезьяну ему сказать, а вообще, что мудaк он полный, только после этого будет чемодан вокзал в Саратов (или любые ебеня) к мамО. С высeром впридачу. Такие высказывания доступны только материально независимым женщинам, а не декретницам, бренчащим на гитаре с целью «быть интересной чтоб мушшшш сразу проявил интерес»

Поэтому сейчас всё больше тёток-чайлдфри, и это правильно! Если быть декретницей это позор, то детей рожать не нужно вообще.ТАКИЕ самцы не достойны потомства, пусть сдыхают.

Гость
#22

Очень похоже на то, что муж очень устал, выгорел. Попробуйте с ним поговорить, только без обвинений и притензий. Скажите ему, что вы очень цените то, как он старается для вашей семьи, что благодарны ему и что вы переживаете за него, тк последнее время с ним что-то происходит. Спросите его, что конкретно его не устраивает сейчас или чего он хочет?! Если он скажет, что хочет чтобы его не трогали, что устал, всё достало, то постарайтесь так и сделать. Он имеет полное право на свои чувства и такие желания. Главное услышать его! И не обижаться.

Секси Котенок
#23

Что делать? Ждать сада конечно ( не долго осталось. Если есть куда выходить обязательно!!!! Никаких домохозяек с таким муднем. Что-бы он не пел. А переобуться он может спокойно. Раньше наверно таким не был)) и гитару не бросайте. Просто он хочет прогнуть вас полностью под себя!

Гость
#24

Да все просто....ахе3рел у вас муж. Так как чувствует вашу зависимость, финансовую в первую очередь, + ребенок типо да куда она денется. Как вам поставить мужика на место? Волшебный пиздюль помогает, а для этого нужно выходить на работу. И желательно дать понять что вы там окружены мужским вниманием. На домашние дела у вас естественно не хватит времени, поэтому пусть впрягается муж. Да дети болеют поэтому няньку или бабушку.

AlexF
#25

Слова, слова, слова... Основная причина разлада в семье это не отсутствие денег, не пьющий муж, не сварливая жена. Первая причина - или муж не натра *хался с женой. Или жену муж не до *бал.

Гость
#26

Идите на работу. Про это типа ребёнок до 3 х лет не будет готов, просто бред. Я в 2,2 отдавала детей, нормально все, поболели, поревели и привыкли

гость
#27

Автор, а вы с ним для начала хотя бы поговорили на эту тему? Если да, то что он вам говорит на ваши слова о том, что подобное поведение вас задевает?

Гость
#28
Гость

Он вас начал сравнивать с другими, яркими, умными, не домашними, скорее всего мужичок замутил знакомство, после общения с той барышней вы его раздражаете, потому что проигрываете.

Откуда у вас здоровое подтянутое тело? Вы ходите в зал? Если нет - то у вас обычное мягкое тело, с прдвисшей попой и титями.

Не сидите дома, кружки-по-интересам, хобби, чтоб меньше по вечерам с мужем видеться, так у него сложится впечатление, что не совсем уж вы такая домашняя и даже слегка неуловимая.

А зачем тогда он вообще на ней женился и планировал детей? Если он ее не любит. И при чем здесь тело? За тело любят что ли? С таким же успехом он и сам не Ален Делон может быть.

Гость
#29
Кот - зубами щелк.

Ссоры и выяснения отношений ни к чему не приведут. Из кожи вылазить и исполнять его все недовольства - будет еще больше недовольств. Нужно его хитростью взять. Тогда из него можно будет что угодно лепить. Сейчас на каналах столько лекций и статей. Чем-то его нужно очаровать.

Да? А может ему еще и ..опу подтирать? А уважение к себе Вам знакомо?

Гость
#30
Гость

Идите на работу. Про это типа ребёнок до 3 х лет не будет готов, просто бред. Я в 2,2 отдавала детей, нормально все, поболели, поревели и привыкли

Вы сломали детей ради того чтобы крутить домой на работе и показать муженьку что вы типа «независимая» очень жаль ваших детей

Гость
#31

Обесцень его заработок)

Гость
#32
Гость

А зачем тогда он вообще на ней женился и планировал детей? Если он ее не любит. И при чем здесь тело? За тело любят что ли? С таким же успехом он и сам не Ален Делон может быть.

Любовь и уважение в семье разные вещи, автор не замечала многого, теперь ребёнок подрос, появилось свободное время и розовые очки затуманились. Первые звоночки проглядела, себя не отстояла. Меня рассмешила фраза, что ребёнок морально в 3 года будет готов к саду, может физически будет самостоятельно есть, ходить в туалет, но первое время будет скучать по маме, хотя бывают общительные дети, но надо постепенно приучать.

Гость
#33

То, что вы его начали раздражать это не об обесценивании материнства, извините меня. Это скорее о наличии другой женщины. А то, что он не ценит то, что вы делаете по дому - вопрос вторичный.

#34
Гость

Не вопрос, только жpет то она за его счёт. Можно не только про волосатую обезьяну ему сказать, а вообще, что мудaк он полный, только после этого будет чемодан вокзал в Саратов (или любые ебеня) к мамО. С высeром впридачу. Такие высказывания доступны только материально независимым женщинам, а не декретницам, бренчащим на гитаре с целью «быть интересной чтоб мушшшш сразу проявил интерес»

Какой вы мерзкий.

Гость
#35
Гость

Вы сломали детей ради того чтобы крутить домой на работе и показать муженьку что вы типа «независимая» очень жаль ваших детей

А вариант, что женщина хочет карьеру и реализоваться как специалист? Не, не слышали наверное. В вашей парадигме делается что-то либо ради детей, либо удержать мужа)

Гость
#36
Флора Даханавар

Какой вы мерзкий.

Спору нет, правда не всегда приятна. Как горькое лекарство, полезно, нужно, но ой как неприятно. Не слышали присказку про того, кто платит и музыку заказывает? Это ведь давно ещё известная истина. В семейной жизни точно также: к самостоятельным женщинам, имеющим активы и деньги отношение соответствующее, уважительное. А если тебя кормят и покупают все, начиная от прокладок, хyли ты вякаешь со своим мнением. Научишься зарабатывать и что-то стоить в обществе, тогда и мнение твоё ценно. А полы мыть это ума не надо.

Гость
#37

Я могу ответить, как человек, который тоже иногда абьюзит мужа. Ну, вроде как у меня претензии по делу, но их много, в итоге, начинаю мужу высказывать, я права, но ! Муж тут же начинает отвечать, довольно жестко... При этом он милейший человек, очень добрый и мягкий. Но в обиду себя не дает, слава богу. Автору того же советую. Отвечайте жестко, находите в муже недостатки, зеркальте. Лишний раз не будет у него желания в конфликт ввязываться.

Гость
#38
strannik56

а может все проще
1вместо того чтоб на скрипке пилить в действительности заняться домашним хозяйством
2 женщины почему когда родят думают что совершили какой-то подвиг вот и придумываете себе какие-то придирки ищите оправдание того что собираетесь его бросить

Роди сначала через свою мелкую мужскую ... тогда говори

Гость
#39
Гость

Не вопрос, только жpет то она за его счёт. Можно не только про волосатую обезьяну ему сказать, а вообще, что мудaк он полный, только после этого будет чемодан вокзал в Саратов (или любые ебеня) к мамО. С высeром впридачу. Такие высказывания доступны только материально независимым женщинам, а не декретницам, бренчащим на гитаре с целью «быть интересной чтоб мушшшш сразу проявил интерес»

Жрет она неза его счет, а сидит дома изза него потомучто он ей ребенка сделал. Муж по закону и в принцепе обязан содержать жену и ребенка в декрете. Сейчас есть и жилишные алименты если че. Только он нашел жертву и придирается к ней, тк не любит ее и тк он ***

Гость
#40
Гость

Спору нет, правда не всегда приятна. Как горькое лекарство, полезно, нужно, но ой как неприятно. Не слышали присказку про того, кто платит и музыку заказывает? Это ведь давно ещё известная истина. В семейной жизни точно также: к самостоятельным женщинам, имеющим активы и деньги отношение соответствующее, уважительное. А если тебя кормят и покупают все, начиная от прокладок, хyли ты вякаешь со своим мнением. Научишься зарабатывать и что-то стоить в обществе, тогда и мнение твоё ценно. А полы мыть это ума не надо.

Зачем тогда жить вместе чтоб упрекали куском хлеба. Или как враги отстаивать спокойную жизнь, чтоб не абьюзили. Пусть тогла живет с женщиной деловой, только она сама его гнобить начнет, вот к ним и диугой подход. И в таком разе к мужчинам богатым тоже уважительное отношение, а к нищебродам плохое

Гость
#41
Гость

Жрет она неза его счет, а сидит дома изза него потомучто он ей ребенка сделал. Муж по закону и в принцепе обязан содержать жену и ребенка в декрете. Сейчас есть и жилишные алименты если че. Только он нашел жертву и придирается к ней, тк не любит ее и тк он ***

Только в 90% случае мужчины особо не горят желанием иметь детей, их уже потом ставят по факту.

Гость
#42
Гость

Вы сломали детей ради того чтобы крутить домой на работе и показать муженьку что вы типа «независимая» очень жаль ваших детей

Все дети плачут когда в саду алаптируются, хоть в 2 хоть в 3 года, что неводить в сад теперь.жалко, но дети часто плачут, пожалел и пошел, со временем привыкнут. Им и дают на адаптацию сначало с мамой в саду первые дни побыть, потом по часу, полня в саду, затем уже весь день. А работать хто будет зп получать. Так же и в школу нехочет никто идти, потом на работу

Гость
#43

Только представить- пришел с работы, а тут тетка 27 лет с гитарой в руках, напевающая песни...а стаканы не на месте!

Гость
#44
strannik56

а может все проще
1вместо того чтоб на скрипке пилить в действительности заняться домашним хозяйством
2 женщины почему когда родят думают что совершили какой-то подвиг вот и придумываете себе какие-то придирки ищите оправдание того что собираетесь его бросить

Что за тупость. Ага. Так все и мечтаем: родить и бросить, чтоб с ребенком маленьким одной остаться. Никогда видимо мужчинам не понять, что женщине в период материнства зобота нужна и поддержка, не меньше, чем мужчине, даже больше. Ведь она затрачивает много энергию своей и ресурсов, сначала родив, потом заботясь о ребенке круглосуточно. И нет чтобы помочь и позаботиться о ней, так мужЫ еще и любовниц заводят, видите ли внимания им мало и т.п. (просто отмаз на самом-то деле). А жене тоже внимание ваше нужно и помощь. Она почему то понимает, что муж работает и устаетет, а муж нет. Только наглеет все больше.

Гость
#45
Гость

Спору нет, правда не всегда приятна. Как горькое лекарство, полезно, нужно, но ой как неприятно. Не слышали присказку про того, кто платит и музыку заказывает? Это ведь давно ещё известная истина. В семейной жизни точно также: к самостоятельным женщинам, имеющим активы и деньги отношение соответствующее, уважительное. А если тебя кормят и покупают все, начиная от прокладок, хyли ты вякаешь со своим мнением. Научишься зарабатывать и что-то стоить в обществе, тогда и мнение твоё ценно. А полы мыть это ума не надо.

Она сидит в отпуске по уходу за ребенком, а не просто так. Если муж считает, что она жрет и т. п. за его счет, зачем тогда женился и ребенка делал. Тогда он за ее счет получает ребенка. Бартер. Если он так к ней относится, то он просто жужой человек, а не муж.

Гость
#46
Гость

Она сидит в отпуске по уходу за ребенком, а не просто так. Если муж считает, что она жрет и т. п. за его счет, зачем тогда женился и ребенка делал. Тогда он за ее счет получает ребенка. Бартер. Если он так к ней относится, то он просто жужой человек, а не муж.

Вы наверное сейчас удивитесь, но в нашей стране 90% браков по залету по инициативе женщин. Именно поэтому куча обсуждения на форуме, что внимания не уделяет, на ребёнка ноль внимания, про ДР забывает, годовщину свадьбы не помнит, постоянно уходит к друзьям и тд. Как раз потому что очень ну просто оооооооочень мечтал жениться и ребёночка (нет). Просто у кого-то затикали часики.

Гость
#47
Гость

Вы наверное сейчас удивитесь, но в нашей стране 90% браков по залету по инициативе женщин. Именно поэтому куча обсуждения на форуме, что внимания не уделяет, на ребёнка ноль внимания, про ДР забывает, годовщину свадьбы не помнит, постоянно уходит к друзьям и тд. Как раз потому что очень ну просто оооооооочень мечтал жениться и ребёночка (нет). Просто у кого-то затикали часики.

Нет не удивлюсь. Это у автора надо спросить по залету или нет. А если не хотел ребенка, то презик одевал бы. Каждый сам заботится о том, делать детей или нет. А уж если заделал, пусть берет ответственность и ведет себя по человечески. А нашел другую, пусть признает это, а не выставляет жену виноватой.

#48
Гость

Спору нет, правда не всегда приятна. Как горькое лекарство, полезно, нужно, но ой как неприятно. Не слышали присказку про того, кто платит и музыку заказывает? Это ведь давно ещё известная истина. В семейной жизни точно также: к самостоятельным женщинам, имеющим активы и деньги отношение соответствующее, уважительное. А если тебя кормят и покупают все, начиная от прокладок, хyли ты вякаешь со своим мнением. Научишься зарабатывать и что-то стоить в обществе, тогда и мнение твоё ценно. А полы мыть это ума не надо.

Ты нихрена не прав. И ты не в курсе про нормальные человеческие отношения.
Иногда даже забавно слышать от малозарабатывающих мужчин, про доминирование, и как бы они гнобили баб (права голоса не имеет, дома как домашний питомец. Фантазеры😅), если бы...
Но это всего-лишь ваши фантазии. Ибо адекватная женщина не только на колличество денег смотрит, а на много всего кроме. Мне вот просто богатые, но тупые никогда нужны не были. Искала любимого, с которым много общего, который стремится к лучшей жизни и ценит своих родных и близких. И вот это - нормально.

Гость
#50
Гость

Он вас начал сравнивать с другими, яркими, умными, не домашними, скорее всего мужичок замутил знакомство, после общения с той барышней вы его раздражаете, потому что проигрываете.

Откуда у вас здоровое подтянутое тело? Вы ходите в зал? Если нет - то у вас обычное мягкое тело, с прдвисшей попой и титями.

Не сидите дома, кружки-по-интересам, хобби, чтоб меньше по вечерам с мужем видеться, так у него сложится впечатление, что не совсем уж вы такая домашняя и даже слегка неуловимая.

Бред, вот именно ты и пытаешься обесценивать автора, хотя даже ее не видел. Я например, тоже в зал не хожу, занимаюсь дома упражнениями, тело не мягкое, грудь упругая и попа тоже. А "мягкие и провисшие" это склонные к полноте, с лишним весом с жирком. Это ты наверное сама такая или сам и не суди о всех по себе.)😁

Предыдущая тема