Гость
Статьи
Свекровь и внучка

Свекровь и внучка

10 апреля моей дочери исполнилось 2 года. Утром все созвонились, чтобы прийти отпраздновать. После дневного сна, где то в 16:00, пришла подруга со своим мужем и дочкой, крёстные моей дочки пришли, тётя, моя мама, свекровь, свёкр. Когда пришли свекровь со свёкром, я как раз заканчивала делать торт. Она разделась... И сразу начала мне говорить, что там грязно, это не так стоит, не так ребёнка одела, не так приготовила. Так происходит постоянно. Ну мы сели за стол, пообедали... Мне подруга помогла убрать всё со стола, я начала мыть посуду (в комнате осталась подруга, крёстная дочки и свекровь), мужчины пошли курить на балкон. Слышу, свекровь закрыла дверь, ну думаю, ладно. Помыла посуду, слышу она там какую-то чушь несёт, подслушала у двери: вот она родила Вику зачем? Я всё сделаю, чтобы ее не было... теперь беременна второй я сделаю так, что её не будет... Ну нормально? Я была в шоке. Я ей сказала: какое право вы имеете так обзывать моего ребёнка? После ваших слов я вообще вас ненавижу, собирайтесь и уходите. Ну она сидит. А когда доча совсем маленькая была, годик ещё был, я д*ра, отправила свекровь погулять с дочкой. Она согласилась. Приводит её, она вся в синяках и ссадинах. Теперь я ей вообще не доверяю, даже чтобы дома осталась с ребёнком. Я доверяю только себе, маме, подруге и крёстной её.
Ещё был момент: дочка была в коляске, во рту пустышка. Ну так она упала на площадке на асфальт, свекровь её облизала и дала ей в рот. Я была в шоке, я даже не знала, что ей сказать, у меня такой гнев был. Я просто спустилась взяла дочь и пошла домой. Я сегодня утром говорила, не дай Бог, она придет, пришла всем нервы потрепала, даже не любит свою родную внучку. Свекровь подошла к дочери, а она начала плакать и говорит не хочу, боюсь. У кого-то была такая ситуация? Прошу без оскорблений и упрёков! Просто нужен ваш совет и поддержка. #семья #свекровь #дети

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

доверяю только себе, маме, подруге и крёстной её. ...
то есть, мужа нет, пропал без вести
ну так вас вообще ничего со свекровью не связывает..
зачем позвали то?

Cвета
#2

Зеваааааю - как надоели такие невразумительные вбросы.
Подслушала она, ага, так мы тебе и поверили, фантазерка.

Гость
#4
Захария

доверяю только себе, маме, подруге и крёстной её. ...
то есть, мужа нет, пропал без вести
ну так вас вообще ничего со свекровью не связывает..
зачем позвали то?

Не ну муж это по любому, я говорю про чужих, подруге и крёстной. Мама иногда гуляет с ней.

Гость
#5
Cвета

Зеваааааю - как надоели такие невразумительные вбросы.
Подслушала она, ага, так мы тебе и поверили, фантазерка.

А что? Я не могу подслушать за дверью?

#6
Гость

Не ну муж это по любому, я говорю про чужих, подруге и крёстной. Мама иногда гуляет с ней.

ничего не знаю, себя вы в перечень включили же...
слово не воробей, плюнешь не догонишь
сочиняйте тщательнее

Софи.Злата.Вика.Рита.Дана
#7

Какая Вика, какая беременность? Ты в надоела уже с именами и этими вбросами.

Софи.Злата.Вика.Рита.Дана
#8
Cвета

Зеваааааю - как надоели такие невразумительные вбросы.
Подслушала она, ага, так мы тебе и поверили, фантазерка.

🤣. Еще какая фантазерка,эта авторша.
Потом снова про имена будет втирать. Все у нее там беременные, тетки,сестры, жёны братьев, и всем нужно имена подобрать.🤣

Дарина.Саша.Тася,Диана.Пелагея
#9

Автор. Уймитесь.

Гость
#10
Софи.Злата.Вика.Рита.Дана

Какая Вика, какая беременность? Ты в надоела уже с именами и этими вбросами.

Вика -моя старшая дочь. Я беременна второй что не так?

Гость
#11
Софи.Злата.Вика.Рита.Дана

🤣. Еще какая фантазерка,эта авторша.
Потом снова про имена будет втирать. Все у нее там беременные, тетки,сестры, жёны братьев, и всем нужно имена подобрать.🤣

Нет, не все.

Гость
#12
Софи.Злата.Вика.Рита.Дана

🤣. Еще какая фантазерка,эта авторша.
Потом снова про имена будет втирать. Все у нее там беременные, тетки,сестры, жёны братьев, и всем нужно имена подобрать.🤣

А почему вы записали себя как Софи.Злата.Вика.Рита.Дана у меня имена взяли?

Гость
#13
Захария

ничего не знаю, себя вы в перечень включили же...
слово не воробей, плюнешь не догонишь
сочиняйте тщательнее

А что я здесь сочинила? Чем докажите?

Марта.Женя,Лера,Майя.
#14

У вас уже и двойня была и тройняшки.😆
И вы снова беременная.
Ну просто прям производство детей. 😆

Гость
#15
Дарина.Саша.Тася,Диана.Пелагея

Автор. Уймитесь.

Теперь назвали себя Дарина.Саша.Тася,Диана.Пелагея. Сами уймитесь.

Агата,Елена,Алина.
#16

📝📝📝📝📝📝📝📝📝📝📝📝

Гость
#17
Марта.Женя,Лера,Майя.

У вас уже и двойня была и тройняшки.😆
И вы снова беременная.
Ну просто прям производство детей. 😆

Марта.Женя, Лера,Майя. У меня не было никаких двойняшек и тройняшек! Какие двойняшки и тройняшки? Откуда вы взяли их?

Гость
#18
Агата,Елена,Алина.

📝📝📝📝📝📝📝📝📝📝📝📝

Что это значит? Вы все имена будете перечислять?

Агата,Елена,Алина.Лера.Саша.Рита
#19
Гость

Марта.Женя, Лера,Майя. У меня не было никаких двойняшек и тройняшек! Какие двойняшки и тройняшки? Откуда вы взяли их?

https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5542061/

Майя или Валерия?
Ждём близнецов девочек, уже решили что назовём Майя и Злата, теперь стали с Майей сомневаться (со Златой никаких вопросов нет) начали думать: Валерия и Злата. Просто в подъезде есть Валерия (3 года). Кто за Майю? Кто за Валерию? Какое имя больше наберёт голосов, то так и назовём. Пишите)))
28 ноября 2021, 18:36

Гость
#20
Агата,Елена,Алина.Лера.Саша.Рита

https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5542061/

Майя или Валерия?
Ждём близнецов девочек, уже решили что назовём Майя и Злата, теперь стали с Майей сомневаться (со Златой никаких вопросов нет) начали думать: Валерия и Злата. Просто в подъезде есть Валерия (3 года). Кто за Майю? Кто за Валерию? Какое имя больше наберёт голосов, то так и назовём. Пишите)))
28 ноября 2021, 18:36

Это что? Я такого не писала. Я писала тему про рисунки на дверях и т.д есть такая тема?

Ира,Мелисса,Марк
#21
Агата,Елена,Алина.Лера.Саша.Рита

https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5542061/

Майя или Валерия?
Ждём близнецов девочек, уже решили что назовём Майя и Злата, теперь стали с Майей сомневаться (со Златой никаких вопросов нет) начали думать: Валерия и Злата. Просто в подъезде есть Валерия (3 года). Кто за Майю? Кто за Валерию? Какое имя больше наберёт голосов, то так и назовём. Пишите)))
28 ноября 2021, 18:36

Тебе правильно написали: на хлеб заработала???
/////
Pина, 22 сентября 2021, 13:11. #4
Я смотрю ты еще икорки метнула, завтра уже трое будет?)))
/////////

Как распределять дни с 3 детьми?
Как распределять дни с 3 детьми. Одна девочка, и ещё двое девочек близняшек.

20 сентября, 18:26 София

Автор темы- наглая ЛГУНЬЯ
#22
Гость

Это что? Я такого не писала. Я писала тему про рисунки на дверях и т.д есть такая тема?

Врушка автор!

Автор темы- наглая ЛГУНЬЯ
#23
Автор темы- наглая ЛГУНЬЯ

Врушка автор!

😄

Автор темы- наглая ЛГУНЬЯ
#24
Агата,Елена,Алина.Лера.Саша.Рита

https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5542061/

Майя или Валерия?
Ждём близнецов девочек, уже решили что назовём Майя и Злата, теперь стали с Майей сомневаться (со Златой никаких вопросов нет) начали думать: Валерия и Злата. Просто в подъезде есть Валерия (3 года). Кто за Майю? Кто за Валерию? Какое имя больше наберёт голосов, то так и назовём. Пишите)))
28 ноября 2021, 18:36

https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5504733/
И ещё

Гость
#25
Автор темы- наглая ЛГУНЬЯ

Врушка автор!

Не врушка!!!

Гость
#26
Автор темы- наглая ЛГУНЬЯ

😄

Автор темы - наглая ЛГУНЬЯ. Почему наглая? Вас всех Бог накажет!

Гость
#27
Автор темы- наглая ЛГУНЬЯ

https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5504733/
И ещё

Здесь нельзя по ссылке переходить.

Гость
#28
Гость

Ты втираешь нам какую-то дичь

А почему дичь то? Вот побыли бы у меня, и поняли.

#29
Гость

А что я здесь сочинила? Чем докажите?

все, а зачем доказывать?

Гость
#30

Я у вас просто попросила совет, а вы мне начали, тройняшки, двойняшки, женя.. Лера. Имена какие то.

Гость
#31
Захария

все, а зачем доказывать?

А какой смысл мне сочинять? Что изменится то?

Гость
#32
Гость

Ты втираешь нам какую-то дичь

Не ты, а вы.

#33
Гость

А какой смысл мне сочинять? Что изменится то?

мне то ваш смысл зачем?
но вы будете или нет сочинять то дальше?
в чем суть драмы то?
что пропавший без вести муж перед пропажей завещал?
что его дух вам нашептал, пока вы со свекровью как бешенные собаки гавкали друг на друга?
Было вам его явление?

Гость
#34
Захария

мне то ваш смысл зачем?
но вы будете или нет сочинять то дальше?
в чем суть драмы то?
что пропавший без вести муж перед пропажей завещал?
что его дух вам нашептал, пока вы со свекровью как бешенные собаки гавкали друг на друга?
Было вам его явление?

А с чего вы взяли что мой муж пропал? Никакой драмы нет.

Гость
#35
Захария

мне то ваш смысл зачем?
но вы будете или нет сочинять то дальше?
в чем суть драмы то?
что пропавший без вести муж перед пропажей завещал?
что его дух вам нашептал, пока вы со свекровью как бешенные собаки гавкали друг на друга?
Было вам его явление?

Какой дух? Вы сами здесь все как ду́хи.

#36
Гость

А с чего вы взяли что мой муж пропал? Никакой драмы нет.

Мы выше обсуждали его отсутствие..
Ну давайте мелодраму, раз драмы нет

#37
Гость

Какой дух? Вы сами здесь все как ду́хи.

Последняя тема, а сюжетом не запаслись..
Ну кто так делает...

Гость
#38
Захария

Последняя тема, а сюжетом не запаслись..
Ну кто так делает...

Какая последняя. Уже строчит про имя :как вам имя Дамир.

Гость
#39
Гость

Автор темы - наглая ЛГУНЬЯ. Почему наглая? Вас всех Бог накажет!

Тебя накажет за враньё, брехуха!

Гость
#40
Гость

Это что? Я такого не писала. Я писала тему про рисунки на дверях и т.д есть такая тема?

А кто писал? Твой клон или ты лунатизмом страдаешь? Мало тебе кресты мажут на двери, шизичка.
А про имена? Уже новую тему создала. А всем врёшь тут. Тебя уже Бог наказал,отсутствием разума. То ли еще будет. Бог тебя еще раз накажет за вранье.

Копеечку заработала? Или бесплатно строчишь?

Сэмми
#41
Гость

Ты втираешь нам какую-то дичь

Вот. Еще и хочет, что без матерных слов.
А что тут без мата сказать можно? Вообще ничего.

Василий
#42

Женщина, а почему вы спрашиваете у посторонних людей, как вам поступить, если вашему ребёнку угрожает опасность? Или это всё вы выдумали?

#43

Ох,комментарии - пуще самих историй, прямо детеквтивно-мыльный сериал 🤣

Ирина Ш
#44

Гони такую бабушку в шею , и не подпускал близко ,

Гость
#45

Вам надо с ней поговорить по хорошему, с пониманием и терпением. Чтобы никого небыло рядом. Даже может попросить прощение, даже не знаете за что, она откроет вам свои упреки и причины. И вы ей спокойно откройте свои проблемы. Скажите, что надо быть как подруги и не скрывать друг от друга ничего. Терпение. Я тоже свекровь. У меня два сына. Каждая сноха со своим характером. И у меня тоже свое мнение. Всегда говорю, что я друг. С одной снахой у меня сложно складываются отношения, причина того, что она в своей семье видела плохие отношения своей мамы с свекровью. Это и стало следствием, что свекровь изначально плохой человек, а она тоже была когда-то невесткой и снахой. Я стараюсь всегда вспоминать свои ситуации с свекровью и уже их не применять со своими невестками. И у вашей свекрови были наверное непростые отношения со своей свекровью. Вот она и применяет их с вами. Поговорите спокойно с ней. Убивать она вас за это не будет.

Гость
#46

Ребёнок боится, значит, бабушка реально её бьёт. Я бы свекровку только за слова в сторону дочери за волосы оттаскала, а тут рукоприкладства.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема