Гость
Статьи
Майя или Валерия?

Майя или Валерия?

Ждём близнецов девочек, уже решили что назовём Майя и Злата, теперь стали с Майей сомневаться (со Златой никаких вопросов нет) начали думать: Валерия и Злата. Просто в подъезде есть Валерия (3 года). Кто за Майю? Кто за Валерию? Какое имя больше наберёт голосов, то так и назовём. Пишите)))

София
23 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

Майя и Злата в тандеме лучше звучат, чем Злата и Валерия

Гость
#2

Майя лучше

Гость
#3

Марианной назовите. Маленькая будет Машенька. А повзрослеет Марианной...какое отчество?

Гость
#4

Майя. очень нежное имя. Злата грубовато. Валерия, слишком распространенное.

#5

Майя и Злата красиво звучат вместе

София
#6
Гость

Марианной назовите. Маленькая будет Машенька. А повзрослеет Марианной...какое отчество?

Сергеевна.

#7

Майя

Гость
#8

Майя - кошмарное имя. Ничего личного, просто суровые реалии. Самое непрактичное сегодня.
Сегодняшние мамочки из Майи сделали целых три имени - Майя, Мая и Майа. Новорожленных девочек регистрируют под одним из трёх вариантов - который какой мамочке понравился. Так что называете так только если хотите, чтоб ее имя все время писалось с ошибками и это было нормой.

Гость
#9
София

Сергеевна.

Моя дочь Майя Сергеевна - кайфую от имени и сочетания с отчеством, ни разу не пожалела о выборе.
Валерия Сергеевна не очень заучит, хотя отчество хорошее - куча имен отлично сочетается.

Татьяна
#10

Злата лично мне не особо нравится.
Но если Вы такое выбрали, то Злата-Беата, Злата-Рената созвучно будет.
У меня была в детстве подружка Рената, а её сестру звали Соната.
Злата и Валерия вообще не сочетаются.
Вообще, если думать с перспективой, то надо давать имена международные, чтобы ребёнку/детям возможно было путешествовать или жить за границей и там его имя не коверкали.
Злату исковеркают. В этом плане лучше уж что Майя(Мэй), что Валерия(Валери). Но я от обоих имён не в восторге. Может, ещё подумаете?...

Гость
#11
Татьяна

Злата лично мне не особо нравится.
Но если Вы такое выбрали, то Злата-Беата, Злата-Рената созвучно будет.
У меня была в детстве подружка Рената, а её сестру звали Соната.
Злата и Валерия вообще не сочетаются.
Вообще, если думать с перспективой, то надо давать имена международные, чтобы ребёнку/детям возможно было путешествовать или жить за границей и там его имя не коверкали.
Злату исковеркают. В этом плане лучше уж что Майя(Мэй), что Валерия(Валери). Но я от обоих имён не в восторге. Может, ещё подумаете?...

А зачем подбирать сёстрам имена, которые сочетаются? Чтоб люди почаще оговаривались и назвали одну именем второй?

Катя
#12

Конечно Майя лучше.
Эти Валерии маленькие- на каждом шагу уже. Надоело это имя до ужаса. Его уже лишнего.
Майя ещё и лучше златы. Злата что- то цыганское. И Злат тоже не мало.
А майя и редкое, эксклюзивное, среди детей нет практически , красивое.

Гость
#13

Злата у соседей собаку так звали, Валерия по мужицки.

Гость
#14
Гость

А зачем подбирать сёстрам имена, которые сочетаются? Чтоб люди почаще оговаривались и назвали одну именем второй?

Особенно ржачно злата соната )) а можно регата , солдата ))

Гость
#15
Катя

Конечно Майя лучше.
Эти Валерии маленькие- на каждом шагу уже. Надоело это имя до ужаса. Его уже лишнего.
Майя ещё и лучше златы. Злата что- то цыганское. И Злат тоже не мало.
А майя и редкое, эксклюзивное, среди детей нет практически , красивое.

Среди детей нет теперь только Зинаид. А все остальное есть)
Есть не только Майи (Майя), но и Маи (Мая) и Майи (Майа).

Гость
#16
Гость

Среди детей нет теперь только Зинаид. А все остальное есть)
Есть не только Майи (Майя), но и Маи (Мая) и Майи (Майа).

Это опять вы)) уже вострой раз отписались про майя мая майа)) я просто майя то очень редко встречаю а уж разновидности тем более и потом ну и что?
Ну пусть Зинаидой назовёт злата и Зинаида ).

Гость
#17
Гость

Это опять вы)) уже вострой раз отписались про майя мая майа)) я просто майя то очень редко встречаю а уж разновидности тем более и потом ну и что?
Ну пусть Зинаидой назовёт злата и Зинаида ).

Надо же, как меня тут внимательно читают)) да-да, это снова я)
Я тоже Май (всех трёх разновидностей) редко встречала. Пока близко не познакомилась с именами рождённых в 2010-е. Вот и поделилась с теми, кто ещё не ознакомился. Если «ну и что», тогда препятствий нету, называть можно. У всех разные требования к именам, мое - чтоб не было уймы вариантов, отличающихся от выбранного имени всего на одну букву.
Зинаиду я не предлагаю, слышала, что ее не любят. Почему-то.
И подтвердила, что правда не любят, по моей статистике Зинаид нема совсем

Гость
#18
Гость

Надо же, как меня тут внимательно читают)) да-да, это снова я)
Я тоже Май (всех трёх разновидностей) редко встречала. Пока близко не познакомилась с именами рождённых в 2010-е. Вот и поделилась с теми, кто ещё не ознакомился. Если «ну и что», тогда препятствий нету, называть можно. У всех разные требования к именам, мое - чтоб не было уймы вариантов, отличающихся от выбранного имени всего на одну букву.
Зинаиду я не предлагаю, слышала, что ее не любят. Почему-то.
И подтвердила, что правда не любят, по моей статистике Зинаид нема совсем

«Нормальная» версия: Майя. А переиначивают кучу имен начиная от Елены Алёны Милан Милен Ирины Арины и что теперь Ленами Иринами не называть? Нравится имя называйте нет - нет .

Гость
#19
Гость

«Нормальная» версия: Майя. А переиначивают кучу имен начиная от Елены Алёны Милан Милен Ирины Арины и что теперь Ленами Иринами не называть? Нравится имя называйте нет - нет .

Конечно, пусть называют, кому такое нравится. Они и так и делают, кстати)))
А мне вот совсем не нравится. По этой же причине мне не кажутся красивыми именами Миланы, Милены, Милины. Я считаю, удачное имя должно быть выразительным, ярким, четким, то есть явно отличающимся от других имён. А если есть куча похожих имён, которые то ли варианты одного имени, то асе-таки имена разные, но очень похожие, то о какой яркости речь? То, что имеет кучу двойников, не совсем идентичных, но очень похожих, ярким и запоминающимся воспринимать не будут.

Гость
#20
Гость

А зачем подбирать сёстрам имена, которые сочетаются? Чтоб люди почаще оговаривались и назвали одну именем второй?

Нас с сестрой назвали сочетаемыми именами, нам нравилось и в детстве, и сейчас тоже. И дети во дворе завидовали, спрашивали своих родителей, почему их назвали непохоже друг на друга, а не как нас?!
А над оговорками, которые случались достаточно редко, мы ржали всегда.

Гость
#21
Гость

Нас с сестрой назвали сочетаемыми именами, нам нравилось и в детстве, и сейчас тоже. И дети во дворе завидовали, спрашивали своих родителей, почему их назвали непохоже друг на друга, а не как нас?!
А над оговорками, которые случались достаточно редко, мы ржали всегда.

А я и не говорю, что вы должны были рыдать над оговорками. Все братья-сёстры, не одни вы, над 9 оговорками из 10 поржут, на одну обидятся, если у них эгоцентризм в норме, не зашкаливает. Но кроме оговорок, есть ещё и такая вещь, как функция имени. Имена дают, чтобы различать людей между собой. Когда у сестёр или у братьев похожие имена, они начинают путаться в голове у знакомых семьи. То есть имеет смысл давать разные, если хотите, чтоб неблизкие знакомые почаще воспринимали братьев-сестёр, как двух разных людей, а не два в одном флаконе.

Гость
#22
Гость

А я и не говорю, что вы должны были рыдать над оговорками. Все братья-сёстры, не одни вы, над 9 оговорками из 10 поржут, на одну обидятся, если у них эгоцентризм в норме, не зашкаливает. Но кроме оговорок, есть ещё и такая вещь, как функция имени. Имена дают, чтобы различать людей между собой. Когда у сестёр или у братьев похожие имена, они начинают путаться в голове у знакомых семьи. То есть имеет смысл давать разные, если хотите, чтоб неблизкие знакомые почаще воспринимали братьев-сестёр, как двух разных людей, а не два в одном флаконе.

Наверное, что-то есть, в Ваших словах, не знаю, я не психолог.
Мне было и есть хорошо и удобно так жить, сестра тоже не жаловалась. Наоборот, наши схожие, но всё же разные имена как бы подчёркивали, что мы сёстры, мы родные, мы во многом схожи, в том числе и в имени.
Но дело хозяйское, как называть.

Гость
#23

Назовите Майей.Имя короткое так что обидных сокращений точно не будет . Валерия тоже хорошо если жизнь девчонке хотите испортить или бегать по загсам в 14 лет имя менять через танцы с бубном.