Гость
Статьи
Валерия. Ждём …

Валерия. Ждём близнецов

Ждём близнецов, решили что кто родится вторым, тот будет Злата. А первую хотели Майей, но что то сомневаемся. Валерия красивое имя, но сокращение Лера как то не очень. Как Вы Леру ещё сокращённо называете? #имена

София
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Как только не называют Лер)) Валерия, Валера, Валерка, Лера, Лерка, Валерьянка, Леруша, Валеруша, Валерыч, Лерыч, Холера.

Дульс.
#2

Лерочка)

София
#3

В интернете написано что сокращённо зовут Валера,(но это для мужчины). А у девочки Лера.

#4
София

В интернете написано что сокращённо зовут Валера,(но это для мужчины). А у девочки Лера.

Так и девочек так же называют 😄

#5

Вы что...а понятно...токсикоз...Вы хотите себя удовлетворить ,свои мечты так сказать? А вы не думали о тех ваших близнецах, которым изо дня в день жить с этими отстойными именами? Вы наверное где то в тайге обитаете...Злата...это было наверное имя красивое когда то...или Майя - это имя у меня ассоциируется с коровой дойной...видели фильм про доярок...там как раз Злата ,доярка,гонялась за Майей коровой. А Валерия...Дайте вашим дочерям красивые ....и современные имена за которые они потом спасибо скажут....Вот меня назвали Руслана...(Вика это мой ник) и на хрена мне это полумужское имя дали? Я бы спасибо сказала если бы дали имя мне Светлана, Юлия, Ирина,Наталья,Галина...ан нет Руслана...так назовите её уже не Злата,а Бриллиант, он же дороже.

Гость
#6

Майя красивее.Валерия вообще производное от мужского имени,а Лера - колхоз,да и заезженно уже.

#7
Vika

Вы что...а понятно...токсикоз...Вы хотите себя удовлетворить ,свои мечты так сказать? А вы не думали о тех ваших близнецах, которым изо дня в день жить с этими отстойными именами? Вы наверное где то в тайге обитаете...Злата...это было наверное имя красивое когда то...или Майя - это имя у меня ассоциируется с коровой дойной...видели фильм про доярок...там как раз Злата ,доярка,гонялась за Майей коровой. А Валерия...Дайте вашим дочерям красивые ....и современные имена за которые они потом спасибо скажут....Вот меня назвали Руслана...(Вика это мой ник) и на хрена мне это полумужское имя дали? Я бы спасибо сказала если бы дали имя мне Светлана, Юлия, Ирина,Наталья,Галина...ан нет Руслана...так назовите её уже не Злата,а Бриллиант, он же дороже.

Ну да.. Злата и Валерия.. как-то не очень подходят))

София
#8
Vika

Вы что...а понятно...токсикоз...Вы хотите себя удовлетворить ,свои мечты так сказать? А вы не думали о тех ваших близнецах, которым изо дня в день жить с этими отстойными именами? Вы наверное где то в тайге обитаете...Злата...это было наверное имя красивое когда то...или Майя - это имя у меня ассоциируется с коровой дойной...видели фильм про доярок...там как раз Злата ,доярка,гонялась за Майей коровой. А Валерия...Дайте вашим дочерям красивые ....и современные имена за которые они потом спасибо скажут....Вот меня назвали Руслана...(Вика это мой ник) и на хрена мне это полумужское имя дали? Я бы спасибо сказала если бы дали имя мне Светлана, Юлия, Ирина,Наталья,Галина...ан нет Руслана...так назовите её уже не Злата,а Бриллиант, он же дороже.

У меня старшая дочь Виктория. Вика.

София
#9

А Инна?

Гость
#10

Валера)
Мы тоже это имя рассматривали, а в итоге назвали Ириной)

Гость
#11
Valeri

Ну да.. Злата и Валерия.. как-то не очень подходят))

Можно Евгения и Валерия. Автор!))

София
#12
Гость

Можно Евгения и Валерия. Автор!))

Просто у нас в подъезде Евгений 38 лет, и Евгений- 4 года. И ещё девочка Евгения будет. Вот у Евгения как раз дочь Валерия- 3 года. И 3 Ирины в подъезде, Света, две Лены, Вера, Люда, Галя. Девочка Татьяна, 12 лет, сеста Евгения (которому 3 года).

#13
Гость

Можно Евгения и Валерия. Автор!))

Ну да, или к Злате иное имя подобрать))

София
#14

Думали если будет мальчик, назовём Марком. В подъезде мальчика маленького оказывается Марком тоже зовут. В соседнем доме у подруги трое мальчиков, Богдан, Давид, Марк. С ума сойдёшь с выбором имени!

Гость
#15
Valeri

Ну да, или к Злате иное имя подобрать))

Любовь)

#16

Валерия очень красивое имя. И Лера красивое сокращение.

Не автор
#17

Лично я всегда всех называю сокращенными именами, если я хорошо с ними общаюсь. Так что Лера - отличное имя. И да, в школе все будут звать именно так и учителя тоже естественно

Казладоев
#18
Valeri

Как только не называют Лер)) Валерия, Валера, Валерка, Лера, Лерка, Валерьянка, Леруша, Валеруша, Валерыч, Лерыч, Холера.

Холера))) это тебя то? Валерия, вот, как на духу... Никогда бы дочку не назвал производным, от мужского. Вот Дарья-исключение.

#19
Казладоев

Холера))) это тебя то? Валерия, вот, как на духу... Никогда бы дочку не назвал производным, от мужского. Вот Дарья-исключение.

Да, меня 😄 Дарья - красивое имя)
Да я бы тоже не назвала бы Лерой дочь, хоть и нравится свое имя.. но блин, эти приколы с именем Лера.. ай 🙈 это все мама с папой, думали, что сын будет - Валерий, а для девочки хотели другое имя, но передумали, так как мнения не сходились.

София
#20
Valeri

Да, меня 😄 Дарья - красивое имя)
Да я бы тоже не назвала бы Лерой дочь, хоть и нравится свое имя.. но блин, эти приколы с именем Лера.. ай 🙈 это все мама с папой, думали, что сын будет - Валерий, а для девочки хотели другое имя, но передумали, так как мнения не сходились.

Я бы тоже Дарьей назвала, но у меня в детстве сестра Дарья умерла, когда мне 9 было, а ей 6.

#21
София

Я бы тоже Дарьей назвала, но у меня в детстве сестра Дарья умерла, когда мне 9 было, а ей 6.

Соболезную :(

Казладоев
#22
Valeri

Да, меня 😄 Дарья - красивое имя)
Да я бы тоже не назвала бы Лерой дочь, хоть и нравится свое имя.. но блин, эти приколы с именем Лера.. ай 🙈 это все мама с папой, думали, что сын будет - Валерий, а для девочки хотели другое имя, но передумали, так как мнения не сходились.

Бракоделы, как и я)) Дочку хотел.

Гость
#23
София

Думали если будет мальчик, назовём Марком. В подъезде мальчика маленького оказывается Марком тоже зовут. В соседнем доме у подруги трое мальчиков, Богдан, Давид, Марк. С ума сойдёшь с выбором имени!

А какая разница, как кого зовут в подъезде? Гораздо больше, чем с подъездом, он будет контактировать с детьми в садике и школе. Но вы сейчас не знаете, каких будут звать)) так что не можете учесть сей важный фактор. Раз так, расслабьтесь

Гость
#24
София

А Инна?

По мне Инна никакущее имя. К тому же мужское, но на это давно забили все почему-то, только девочек так называют. Но зато все Инны, которые мне попадались, считают его удачным и своим именем очень довольны. Так что пример благоприятный)))

#25
София

Я бы тоже Дарьей назвала, но у меня в детстве сестра Дарья умерла, когда мне 9 было, а ей 6.

А может тогда Диана (Дана)?

Гость
#26

По-английский Валери сокращают как Вал, но по-русски только Лера.

Гость
#27

Назовите Валерия и Карелия)) Серьезно, мне очень нравится имя Карелия, по-моему оно очень красивое. Сразу представляется величие, природа... Можно одну звать Лера, вторую Рея.

Но если говорить только об имени Валерия, то оно тоже очень красивое, и Лера, Лерочка - прекрасные сокращения. Можно еще ВалерИ называть.

Катя
#28
Гость

Валера)
Мы тоже это имя рассматривали, а в итоге назвали Ириной)

Ну Ирина гораздо интереснее Валерии.
Ирина редкое имя, эксклюзив. Среди детей нет вообще.
А валерия- заезженое среди детей имя, как Алиса. Но Алиса хоть женское, а валера- мужское. Как можно так девочку назвать вообще?

Катя
#29
София

Я бы тоже Дарьей назвала, но у меня в детстве сестра Дарья умерла, когда мне 9 было, а ей 6.

Сочувствую! Какой ужас! А от чего она умерла? Несчастный случай?

Катя
#30
Гость

По мне Инна никакущее имя. К тому же мужское, но на это давно забили все почему-то, только девочек так называют. Но зато все Инны, которые мне попадались, считают его удачным и своим именем очень довольны. Так что пример благоприятный)))

Инна мужское?
Я только одну Инну знаю. Ей около 40. Очень красивая и счастливая. И две дочки у нее, как и она красавицы. И муж хороший, моложе ее ещё на пару лет.

Катя
#31
София

Я бы тоже Дарьей назвала, но у меня в детстве сестра Дарья умерла, когда мне 9 было, а ей 6.

Я что- то в шоке от прочитанного...
А как вы пережили это, именно ребенок?

София
#32
Катя

Сочувствую! Какой ужас! А от чего она умерла? Несчастный случай?

Я ушла на танцы, а она пошла спать, была с закрытой дверью, мама пошла проверить не проснулась... И не проснулась. 10 минут как я ушла.

София
#33
Катя

Сочувствую! Какой ужас! А от чего она умерла? Несчастный случай?

В 6 лет она почти ничего не говорила... В очках с 2 лет (косоглазие). 2 раза эпелепсия была, с бабушкой в больнице лежала. Ладно...

София
#34
Катя

Я что- то в шоке от прочитанного...
А как вы пережили это, именно ребенок?

У меня нервы хорошие.

Катя
#35
София

У меня нервы хорошие.

Это хорошо , что нервы у вас хорошие.
Я б наверное не пережила бы такое, особенно в детстве ...

Гость
#36
Катя

Ну Ирина гораздо интереснее Валерии.
Ирина редкое имя, эксклюзив. Среди детей нет вообще.
А валерия- заезженое среди детей имя, как Алиса. Но Алиса хоть женское, а валера- мужское. Как можно так девочку назвать вообще?

Так мы в садике одни с этим именем))) В детской поликлинике в своей возрастной категории тоже)

Гость
#37
Катя

Ну Ирина гораздо интереснее Валерии.
Ирина редкое имя, эксклюзив. Среди детей нет вообще.
А валерия- заезженое среди детей имя, как Алиса. Но Алиса хоть женское, а валера- мужское. Как можно так девочку назвать вообще?

Ага, нету) не считая целой армии Арин)))
Конечно, некоторые считают, что это разные имена. Но некоторые считаю и что, Екатерина и Катерина разные)

Гость
#38
Катя

Инна мужское?
Я только одну Инну знаю. Ей около 40. Очень красивая и счастливая. И две дочки у нее, как и она красавицы. И муж хороший, моложе ее ещё на пару лет.

Конечно, мужское. Мученик Инна. До революционер это было что-то вроде Фемистоклея, почти не использовалось. После революциии само собой тоже. А потом в какой-то вошло в моду, но исключительно как женское. Кстати, в какой момент и почему - интереснейший вопрос, я не знаю, но очень хотела бы знать))
Самой старшей Инне, которую я встречала, теперь под пятьдесят.

София
#39
Катя

Это хорошо , что нервы у вас хорошие.
Я б наверное не пережила бы такое, особенно в детстве ...

Просто я всегда всё переживаю в себе, наружу это не показываю.

София
#40

А вот если мы будем крестить девочек, то у них крестики должны быть одинаковые? Просто крестики они не будут носить, мало ли что, боюсь перепутать если их куда то положу. Или лучше с разным цветом верёвочки покупать?

Гость
#41
София

А вот если мы будем крестить девочек, то у них крестики должны быть одинаковые? Просто крестики они не будут носить, мало ли что, боюсь перепутать если их куда то положу. Или лучше с разным цветом верёвочки покупать?

Откуда идея, что крестики должны быть одинаковыми? А насчёт перепутать - да, готовьтесь, этого в вашей жизни будет много. Советую подписывать, хоть одинаковые крестики, хоть разные.