Гость
Статьи
Ситуация на работе, не …

Ситуация на работе, не дают повышение

На работе странная ситуация, не дают повышение под предлогом, что я хороший исполнитель и нахожусь на своём месте, но при этом, когда пишу заявление на увольнение, то всегда отговаривают от увольнения. Меня моя работа полностью устраивает, кроме того, что очень склочный коллектив, коллеги часто распускают сплетни, врагов хватает.
Где-то в 2017 году хотела увольняться, предложили новую должность, потом пошла на небольшое повышение. Бывшая начальница одного отдела, которая набивалась ко мне в друзья (или что-то большее), но дружить я с ней не захотела, стала директором. Руководитель направления представил меня на должность начальника отдела, она ответила, что я на своём месте и моя кандидатура не рассматривается. До этого несколько раз писала заявление на увольнение, не подписывали, уговаривали остаться.
Мою начальницу, которая когда-то поверила в меня, уволили, теперь новый начальник отдела пустил работу на самотек. Иногда чувствую себя просто сиротой, хотя саму работу люблю, платят и так нормально, но хотелось бы, чтобы повысили, чтобы получать больше. Помогите, пожалуйста, разобраться, успокоиться. Есть люди, которые всю жизнь работают исполнителями, не стремятся в начальники, или которые были начальниками, а потом решили стать рядовыми сотрудниками и спокойно работать. Не считаю большой трагедией, но понимаю, что начальство меня недолюбливает. Потому что глупых любимчиков назначают охотнее, чем хороших сотрудников

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А просто повышение зп без должности не вариант?

#2

Мне амбиции важнее. Если бы мне кто-то сказал, то я на своём потолке и выше не способна, сразу бы уволилпсь

Гость
#3
Жужа

Мне амбиции важнее. Если бы мне кто-то сказал, то я на своём потолке и выше не способна, сразу бы уволилпсь

Ну и зря.
Видела я когда исполнитель был хороший, а вот руководителем стал дерррьмовым.

Гость
#4

Ищите новую работу с повышением. Это лучший выход.

Гость
#5

У меня такая же ситуация. 6 лет меня не повышали. В итоге я уже привлекла всех, кого могла и добилась повышения (друзей начальника, самого начальника, ходила с новыми проектами и инициативами), добилась повышения из последних моральных и физических сил. Но не повышали меня не просто так, были люди, которые против меня. В итоге они заставили моего начальника меня уволить даже после повышения. Очень завидовали и боялись. Вообщем, сейчас ищу новую работу.

Гость
#6
Гость

У меня такая же ситуация. 6 лет меня не повышали. В итоге я уже привлекла всех, кого могла и добилась повышения (друзей начальника, самого начальника, ходила с новыми проектами и инициативами), добилась повышения из последних моральных и физических сил. Но не повышали меня не просто так, были люди, которые против меня. В итоге они заставили моего начальника меня уволить даже после повышения. Очень завидовали и боялись. Вообщем, сейчас ищу новую работу.

После повышения прошло полгода. Я ещё не уволилась, но уже решила, что ухожу, ищу новую работу, почти нашла.

Автор
#7
Гость

У меня такая же ситуация. 6 лет меня не повышали. В итоге я уже привлекла всех, кого могла и добилась повышения (друзей начальника, самого начальника, ходила с новыми проектами и инициативами), добилась повышения из последних моральных и физических сил. Но не повышали меня не просто так, были люди, которые против меня. В итоге они заставили моего начальника меня уволить даже после повышения. Очень завидовали и боялись. Вообщем, сейчас ищу новую работу.

Я тоже об этом думала, чтобы не оказаться на Вашем месте

Гость
#8
Жужа

Мне амбиции важнее. Если бы мне кто-то сказал, то я на своём потолке и выше не способна, сразу бы уволилпсь

Да, помню мне так сказал мой начальник. Я тогда сразу перешла на позицию выше, чем у него))

Гость
#9
Гость

Ну и зря.
Видела я когда исполнитель был хороший, а вот руководителем стал дерррьмовым.

Всему можно научиться. Если человек хочет руководить - этому легко научиться. Да, у некоторых это талант врожденный, но научиться менеджменту совсем не сложно. Быть хорошим специалистом сложнее.

Автор
#10
Гость

Ищите новую работу с повышением. Это лучший выход.

На мою должность с такой же зп тяжело найти работу, платят неплохо, но должность рядовая. Ищу много лет, везде нужен блат и рекомендации, а мне такие на нынешней работе не дадут

Гость
#11

только менять работу

Гость
#12

Всю жизнь стремилась стать начальником.

В компаниях меня не повышали, постоянно использовали как рабочую лошадку, наваливая больше и больше работы.

Постепенно, переходя с места на место, стала руководителем. Удовольствие не из приятных, спрашивают с тебя и за тебя, и "за того парня". Я по натуре, конечно, не особо лидер, к сожалению. Везёт тем, кто от природы общительный и харизматичный.

Насчёт вашего вопроса "которые были начальниками, а потом решили стать рядовыми сотрудниками", понимаете, какая штука. Я бы может и работала бы не руководителем, но не уходить же на меньшую зп🤷‍♀️

Подумайте, если смысл вам терять комфорт, на много ли увеличится ваша зп при переходе на должность нач отдела?

Гость
#13

Больше всех в колхозе работала лошадь.
№1 В фирме где я 6,5 пахала, начальницей мне дали блатную дебилку, я за нее работала, она за меня зарплату получала. Когда я увидела, что ее я не уберу даже за дорогие ошибки, я стала работать на себя. Потом она все таки ушла, мне добавили 10 тыс к зарплате, потом фирма грохнулась. №2. Позвали конкуренты, назвали начальством, зарплату дали ниже рынка, на выходе кинули. №3 Учила полуголую начальницу, выруливала за алкашом геном, пока до экстрима и послать на х не дошло. Это все крупные фирмы. Мелкая фирма - за 100 тыс я делала работу , которая побольше стоит, а еще решала за генерального, но хоть терпеть можно было

#14
Гость

Ну и зря.
Видела я когда исполнитель был хороший, а вот руководителем стал дерррьмовым.

Я сейчас руковожу отделом, состоящим из 2-х человек - я и моя помощница. Начальство нашу работу хвалит :)

Василий
#15

Вы перекладываете принятие решений на чужих людей! Вам в лицо надо плюнуть за это. Потому что по ТК РФ уволиться очень просто. А вы не знаете сама, чего вам хотеть, то ли любви (повышения), то ли осетрины с хреном (похвалы).

Автор
#16
Гость

Всю жизнь стремилась стать начальником.

В компаниях меня не повышали, постоянно использовали как рабочую лошадку, наваливая больше и больше работы.

Постепенно, переходя с места на место, стала руководителем. Удовольствие не из приятных, спрашивают с тебя и за тебя, и "за того парня". Я по натуре, конечно, не особо лидер, к сожалению. Везёт тем, кто от природы общительный и харизматичный.

Насчёт вашего вопроса "которые были начальниками, а потом решили стать рядовыми сотрудниками", понимаете, какая штука. Я бы может и работала бы не руководителем, но не уходить же на меньшую зп🤷‍♀️

Подумайте, если смысл вам терять комфорт, на много ли увеличится ваша зп при переходе на должность нач отдела?

Нет, всего 5 тысяч рублей или даже меньше. Зато запись в трудовой будет. Там проблема, что это гос сектор, большое змеиное кубло, где куча сплетен и просто так работать не дадут. Просто руководитель департамента видит меня на должности начальника отдела, есть доверие и только под меня "держит" эту вакансию, а директор в силу каких-то личных причин - нет

Гость
#17
Автор

Нет, всего 5 тысяч рублей или даже меньше. Зато запись в трудовой будет. Там проблема, что это гос сектор, большое змеиное кубло, где куча сплетен и просто так работать не дадут. Просто руководитель департамента видит меня на должности начальника отдела, есть доверие и только под меня "держит" эту вакансию, а директор в силу каких-то личных причин - нет

"директор в силу каких-то личных причин - нет"
Вы с ней сами дружить не захотели, конечно теперь у неё личные причины.

5 т.р. не стоят абсолютно всего того геморроя, который приобретается с должностью.

Сейчас вы с одной начальницей отдела дружить не захотели, а на должности начальника вам с десятком таких "дружить" и коммуницировать придётся.

Автор
#18
Гость

"директор в силу каких-то личных причин - нет"
Вы с ней сами дружить не захотели, конечно теперь у неё личные причины.

5 т.р. не стоят абсолютно всего того геморроя, который приобретается с должностью.

Сейчас вы с одной начальницей отдела дружить не захотели, а на должности начальника вам с десятком таких "дружить" и коммуницировать придётся.

Дружить - тут есть подозрение, что она *** или би, я не готова с ней так "дружить" была. Ей 40 лет, детей нет, семьи нет, смотрела на меня голодными глазами, всегда, как к ней заходила, то чуть ли не в лицо лезет, то декольте вывалит. Я к такому не готова, а дружила бы как с подругой с ней я с радостью. Я ее уважаю как женщину и человека, восхищаюсь ее внешностью и умом.

Во-вторых, Вы правы, наверное, не стоит с такими начальниками водиться

Автор
#19
Василий

Вы перекладываете принятие решений на чужих людей! Вам в лицо надо плюнуть за это. Потому что по ТК РФ уволиться очень просто. А вы не знаете сама, чего вам хотеть, то ли любви (повышения), то ли осетрины с хреном (похвалы).

Вы правы, меня устраивают оба варианта, как специалист я незаменима. Работу люблю, зачем увольняться? Хотела продвинуться, а не дают

Автор
#20
Автор

Дружить - тут есть подозрение, что она *** или би, я не готова с ней так "дружить" была. Ей 40 лет, детей нет, семьи нет, смотрела на меня голодными глазами, всегда, как к ней заходила, то чуть ли не в лицо лезет, то декольте вывалит. Я к такому не готова, а дружила бы как с подругой с ней я с радостью. Я ее уважаю как женщину и человека, восхищаюсь ее внешностью и умом.

Во-вторых, Вы правы, наверное, не стоит с такими начальниками водиться

Очень побоялась такой "дружбы", был флирт с ее стороны. Теперь она хочет в 40 лет ребенка, ищет для этого "мужа". Конечно, мне хочется верить, что тогда мне показалось это все, но теперь я понимаю, что виды были, пока она была руководителем смежного отдела. Сейчас она директор и имеет надо мной власть, может и мстит, но при этом заявление на увольнение не подписывает

Гость
#21
Василий

Вы перекладываете принятие решений на чужих людей! Вам в лицо надо плюнуть за это. Потому что по ТК РФ уволиться очень просто. А вы не знаете сама, чего вам хотеть, то ли любви (повышения), то ли осетрины с хреном (похвалы).

Ситуации разные. Там, где я работала 5 лет за дебилку директора направления, а она не понимала, где находится, я с нуля купила квартиру на стройке в рассрочку, пришлось терпеть, другие варианты были хуже. Там где ген алкаш двигал непромытых полуголых, которые умели только подхихикивать на шутки ниже пояса, я делала свои дела со стройками и другие вопросы. Может, и у девушки также. Не вам ее обсуждать

Гость
#22

Платят хорошо уже хорошо, хотите карьерный рост, увольняйтесь, если могут отговорить, значит вас все устраивает.

Гость
#23

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: