Гость
Статьи
Менять или нет …

Менять или нет надоевшую работу? Ситуация внутри

Ситуация такая.
Работаю уже около 5 лет на одном месте. Мне 28. Работа рядом с домом, официалка, з/п средняя,зависит от плана. Устроилась на работу, получила повышение, планировала работать до декрета. После декрета планировала думать о смене работы..
Но обстоятельства сложились так,что развелась. Сейчас в новых отношениях. Декрет планирую в лучшем случае в ближайшие года 2.(я так планирую теоритически))

Проблема следующая. На работе я достигла такого уровня, что по своей должности умею и знаю все. Мне просто уже не интересно. Все доведено до автоматизма, каждый день похож на предыдущий. Я, наверное, выгорела к данной работе уже. Вырасти выше здесь возможности пока нет. Хочется поменять работу, и возможно, сферу деятельности. Но головой понимаю, что кризис, что данная работа рядом с домом, з/п официальная, хорошие будущие декретные. Но сил прям уже работать тут нет. Настроение на нуле, кажется, будто тупеешь потихоньку. Думала, может в отпуск пора? Сходила. Так и не получилось раскачаться, мысли назойливые о смене работы так и не покинули .

Хочу услышать мнение. Как вы бы вели себя в данной ситуации? Остались и работали бы на надоевшей работе с неплохим условиями или искали бы другое место работы по душе?

Я пишу тебе
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала начинайте искать новое место. Когда уже будете уверены в выборе, меняйте. Сейчас кризис и Ваша надоевшая работа является хоть каким-то источником дохода. Определенно меняйте место заработка, но только не спонтанно. Ищите!

Гость
#2

ну тут либо беременеть прям сейчас))) тем более,что посткарантинном мире с новой работой фигово. Либо понимать, что нет ничего более постоянного чем временное.

Вам скорее всего нужна работа с клиентами,что бы не видеть одни и те же лица каждый день. И что у вас был выход. Юрист посидел в кабинете пошел посудился, турагент посидел, а вечером повез всех в областной театр,а завтра на море.Ну вы меня поняли.

Гость
#3

Не увольняясь, попробуйте походить на собеседования в другие компании.
Если поймете, что нашли хотя бы не хуже - тогда принимайте решение.
А просто уволиться в никуда в данное время глупо.

к т о п в
#4

меняют одну на другую. другой нет. что мы вообще обсуждаем?

Гость
#5

Автор, посидите пару лет в декрете и возможно Вы будете счастливы вернуться на эту работу. На любую работу. Но если Вы, всё же, пока не беременны и есть возможность поменять место работы без риска понижения заработка, то можно рискнуть. Для меня важно просыпаться и выходить из дома с хорошим настроением.

Гость
#6

к тому же неплохие условия понятие относительное , мне на предыдущей работе тоже казалось, что они не плохие. От дома 15 минут пешком.Зарплата небольшая.но я могу легко подрабатывать там куча офисов.
А потом я все бросила в один момент.И оказалось что эти стабильные деньги я могу заработать выйдя один раз в месяц из дома. Мне нравится ездить на работу в соседний город. И вообще мне нравится где то бывать. Мне пофиг в Барселону, Ставрополь или в соседнюю деревню, мне важны новые впечатления.
А последние события показали, что никакой стабильный маленький заработок вообще не имеет смысла. Вот в один день запретят работать и все((

Я пишу тебе
#7

Спасибо за адекватные ответы.

Конечно, я не собираюсь уходить с работы, не найдя варианты лучше.

Просто я думаю, может просто боюсь что-то менять уже? Может мне нужен волшебный пендаль, чтобы выйти из зоны комфорта в лучшую жизнь?))

#8
Гость

к тому же неплохие условия понятие относительное , мне на предыдущей работе тоже казалось, что они не плохие. От дома 15 минут пешком.Зарплата небольшая.но я могу легко подрабатывать там куча офисов.
А потом я все бросила в один момент.И оказалось что эти стабильные деньги я могу заработать выйдя один раз в месяц из дома. Мне нравится ездить на работу в соседний город. И вообще мне нравится где то бывать. Мне пофиг в Барселону, Ставрополь или в соседнюю деревню, мне важны новые впечатления.
А последние события показали, что никакой стабильный маленький заработок вообще не имеет смысла. Вот в один день запретят работать и все((

Спасибо за ответ.
Очень правы Вы) заставили ещё больше задуматься))

Гость
#9

Это зависит от того чего вы хотите? Стабильности и комфорта на прежней работе или смены рода деятельности. Если планируйте уходить , в начале найдите работу или накопите денег на месяц , два.

#10

Не знаю, я бы сидела там до декрета. Просто представьте, что следующая работа будет хуже этой. Как вариант. А терпеть придётся, куда уже бегать. Лучше тут добудьте

Гость
#11

автор, вы зажрались

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема