Гость
Статьи
После пандемии, хочу …

После пандемии, хочу уйти с работы по специальности и пойти на неквалифицированную.

Во время карантина поняла, что в больших деньгах не нуждаюсь, для обычной жизни, хватает 10-15 тыщ. Живу в своей квартире, мама недалеко, мама иногда кормит. На квартплату и по мелочи уходит 5 тыщ, раз в пару тройку месяцев одежда тыщ на 3-4. Погулять тыщи 2-3.
Остальное все откладываю на отпуск или прозапас.
Думаю зп в 25 тыщ мне вполне хватит.
К слову я примерно так и получаю, но я работаю пятидневку и работу не люблю. Вот думаю есть люди работают график 2 через 2, за те же деньги. А ведь это столько времени свободного и выспаться можно.
Но меня именно пугает статус, вот сейчас я бухгалтер, а буду каким- нибудь оператором-кассиром и тд.
Как думаете стоит менять работу? Хочу жить для себя и не думать о работе.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Не твоя это женщина, а его.
#1

Не стоит. На неквалифицированной работе работает много быдддла. И отдыхать работая 2 через 2 вы не будете. Вы будете тупо отсыпаться в выходные

Гость
#2

Можно попробовать продавцом-консультантом типа в зару, Бершку.

Гость
#3
Не твоя это женщина, а его.

Не стоит. На неквалифицированной работе работает много быдддла. И отдыхать работая 2 через 2 вы не будете. Вы будете тупо отсыпаться в выходные

А на 5-дневке думаете я не отсыпаюсь в выходные?
Вот например график с 9 до 9, это ж всего на три часа больше чем обычно, зато потом два выходных.
Я и так бывало до 9 сидела и на пятидневке. А выходные потом пшик и все, в субботу спишь полдня, дела поделаешь, с подругами погуляешь вечером и все, в вс уже надо на работу готовится потихоньку.
Никакой личной жизни при таком графике не построишь.
Заметила что все трудоголики одинокие, или нашли отношения в очень раннем возрасте, когда не работали.

Рада
#4

Берите удаленку, не меняя профессии.
Работать на неквалиф.работах тяжело физически.
Оператор-кассир вообще опасно. Не дай бог недостача, все на вас повесят!

Гость
#5
Гость

Можно попробовать продавцом-консультантом типа в зару, Бершку.

Вот думаю, когда все откроют.

Гость
#6
Рада

Берите удаленку, не меняя профессии.
Работать на неквалиф.работах тяжело физически.
Оператор-кассир вообще опасно. Не дай бог недостача, все на вас повесят!

Я сейчас тоже с кассой работаю, только я бух и кроме этого кучу ответственной работы делаю и отчетность.

Не твоя это женщина, а его.
#7
Гость

Я сейчас тоже с кассой работаю, только я бух и кроме этого кучу ответственной работы делаю и отчетность.

Вы классно посоветовали идти на удаленку. Можете налоги для ип считать сидя дома

Гость
#8

как вобще работают эти кассиры, как они не путаются? слова выстреливают целый день на ногах или сидеть...
2 через 2 потому что с утра до позднего вечера
потом 2 дня высыпаться
чем вам не нравится ваша работа?

Гость
#9

В магните при мне в очереди обдолбаный кассиршу стукнул и не заплатил..и сколько их таких за день, бутылки бьют постоянно, нервы трепят...а так сидиш считаеш спбе в тряпочку, надоело можно ютуб посмотреть

Не твоя это женщина, а его.
#10

Короче я вам не советую идти на неквалифицированную работу. Лучше поменяйте организацию где не будут заставлять сидеть до ночи на работеп2

Гость
#11
Гость

как вобще работают эти кассиры, как они не путаются? слова выстреливают целый день на ногах или сидеть...
2 через 2 потому что с утра до позднего вечера
потом 2 дня высыпаться
чем вам не нравится ваша работа?

Да там не до позднего вечера я ж написала, всего на 2-3 часа плюсом чем пятидневка. Вот вы на 5-ке по 9 часов в офисе, а на сменном по 12.

Рада
#12
Не твоя это женщина, а его.

Вы классно посоветовали идти на удаленку. Можете налоги для ип считать сидя дома

Спасибо!!

Гость
#13
Гость

В магните при мне в очереди обдолбаный кассиршу стукнул и не заплатил..и сколько их таких за день, бутылки бьют постоянно, нервы трепят...а так сидиш считаеш спбе в тряпочку, надоело можно ютуб посмотреть

А в бухгалтерию людии не ругаться думаете приходят?

Гость
#14
Не твоя это женщина, а его.

Короче я вам не советую идти на неквалифицированную работу. Лучше поменяйте организацию где не будут заставлять сидеть до ночи на работеп2

Меня не заставляют уже, меняю уже 3-ю организацию

Рада
#15
Гость

А в бухгалтерию людии не ругаться думаете приходят?

Смотря какой бух))
Вот начислят вам зп больше положенного, так наоборот, спасибо скажете.... правда буха уволят.. но это уже совсем другая история)

Не твоя это женщина, а его.
#16

Так а чем вам сейчас работа не нравится?

Гость
#17

Не надо

Гость
#18
Рада

Смотря какой бух))
Вот начислят вам зп больше положенного, так наоборот, спасибо скажете.... правда буха уволят.. но это уже совсем другая история)

Ну так к этому буху разбираться директор придет) работник то спасибо скажет, а буху один фиг.
А если меньше начислишь, придет работник ругаться, а дир спасибо скажет. А если ровно начислишь, работник придет с вопросом "а почему так" шары вылупит и сиди тупому водиле объясняй из чего у него зп складывается, он ниhера не поймет и наорет что ты его обманула, плавали знаем как говорится.

Гость
#19
Не твоя это женщина, а его.

Так а чем вам сейчас работа не нравится?

Графиком

Не твоя это женщина, а его.
#20
Гость

Ну так к этому буху разбираться директор придет) работник то спасибо скажет, а буху один фиг.
А если меньше начислишь, придет работник ругаться, а дир спасибо скажет. А если ровно начислишь, работник придет с вопросом "а почему так" шары вылупит и сиди тупому водиле объясняй из чего у него зп складывается, он ниhера не поймет и наорет что ты его обманула, плавали знаем как говорится.

А на неквалифицированной работе у вас ВСЕ коллеги будут как тот туппой водила. Будут у вас спрашивать
- а почему ты ешь гречку это же дорого ты что зажраллась
- а давай найдем тебе еббыря среди охранников
- а почему у тебя штаны светлые это неприлично
- а почему ты некрасишься на работу ты что не хочешь соблазнять охранников
- а кто твои родители а почему с ними не живешь а почему до сих пор не размножилась вот у нас все девочки по второму родили от третьих сожителей
-а почему не хочешь отсоссать васе охраннику чем тебе престарелый алиментщик вася не пара ты что зазналась

Гость
#21
Гость

Не надо

Почему?

Гость
#22

Может лучше подучиться и стать глав бухом со свободным графиком или найти работу бухом на сокращенный день? на всяких неквалифицированных работах обращение к сотрудникам со стороны руководства пренебрежительное (хуже, чем в офисе), зачастую почасовая оплата (а не так, что сидишь в офисе на вумане, а свой оклад получишь).

Не твоя это женщина, а его.
#23

Потом еще цзнают что у вас свое жилье и будут гнобить из зависти

Жнец-левиафан
#24

Кассиру не думать о работе не получится))

Рада
#25
Гость

Ну так к этому буху разбираться директор придет) работник то спасибо скажет, а буху один фиг.
А если меньше начислишь, придет работник ругаться, а дир спасибо скажет. А если ровно начислишь, работник придет с вопросом "а почему так" шары вылупит и сиди тупому водиле объясняй из чего у него зп складывается, он ниhера не поймет и наорет что ты его обманула, плавали знаем как говорится.

Бухгалтерия- это труд, который никогда не оценит тот, который не работал бухгалтером.
Неблагодарная работа.
Но таких специальностей много.
Хорошие места - все по знакомству, там и коллектив, и зарплата, и график отличные.
А без знакомств вам придется учиться быть пуленепробиваемой.
Или ищите работу, где минимум общения с людьми.

Жнец-левиафан
#26
Не твоя это женщина, а его.

А на неквалифицированной работе у вас ВСЕ коллеги будут как тот туппой водила. Будут у вас спрашивать
- а почему ты ешь гречку это же дорого ты что зажраллась
- а давай найдем тебе еббыря среди охранников
- а почему у тебя штаны светлые это неприлично
- а почему ты некрасишься на работу ты что не хочешь соблазнять охранников
- а кто твои родители а почему с ними не живешь а почему до сих пор не размножилась вот у нас все девочки по второму родили от третьих сожителей
-а почему не хочешь отсоссать васе охраннику чем тебе престарелый алиментщик вася не пара ты что зазналась

Прям с языка сняли! 👍👍👍👍

Жнец-левиафан
#27

А 25 тыс кстати невеликие деньги. Какой-нибудь форс-мажор может их сожрать и не подавится.

Гость
#28
Не твоя это женщина, а его.

А на неквалифицированной работе у вас ВСЕ коллеги будут как тот туппой водила. Будут у вас спрашивать
- а почему ты ешь гречку это же дорого ты что зажраллась
- а давай найдем тебе еббыря среди охранников
- а почему у тебя штаны светлые это неприлично
- а почему ты некрасишься на работу ты что не хочешь соблазнять охранников
- а кто твои родители а почему с ними не живешь а почему до сих пор не размножилась вот у нас все девочки по второму родили от третьих сожителей
-а почему не хочешь отсоссать васе охраннику чем тебе престарелый алиментщик вася не пара ты что зазналась

Я такие коллективы и будучи бухом повидала)))
С чего вообще все взяли, что я пятерочку или магнит пойду работать, есть полно всяких мест приличных.
Например та же зара, бершка, эйч энд эм, всякие администраторы в стоматологии, сервис центры в бытовой технике, админы в юридических конторах, фитнес клубы и тд. Там Васи алкаши не работают, а вполне нормальные люди

Гость
#29
Не твоя это женщина, а его.

Потом еще цзнают что у вас свое жилье и будут гнобить из зависти

Это я и бухом повидала в бухгалтерии еще раз говорю )))

Гость
#30

Это глупость несусветная, чтобы менять работу по специальности на неквалифицированную. Сейчас кризис, случись что, и я найду работу за 2 недели. А продавцов море. Работодатели перебирают и копейки платят. А состаритесь, вообще на улицу выкинут.

Гость
#31
Не твоя это женщина, а его.

Не стоит. На неквалифицированной работе работает много быдддла. И отдыхать работая 2 через 2 вы не будете. Вы будете тупо отсыпаться в выходные

про бы*д.л..о+10000!!!!!!!!! а ещё могут заставить на замены выходить и будет не 2/2, а 3/1

Гость
#32
Гость

про бы*д.л..о+10000!!!!!!!!! а ещё могут заставить на замены выходить и будет не 2/2, а 3/1

Я выходила на замены за 10 дней заработала месячную зп, че плохо чтоли?

Гость
#33

Приготовьтесь, на неквалифицированной конечно будут расспрашивать: Ты где работала? - А где ты училась? - Ого... 5 лет в университете и сейчас здесь вместе с нами. - А зачем сюда пришла, тебе оттуда выгнали?
Ну и понимаете рабочим тоже хочется коллегу с которым они на одной волне... побазарить на простом языке.

И главное собеседование надо пройти. У меня знакомого с экономическим образованием не взяли кладовщиком в Канцмастер, hr-менеджер развернула.

Гость
#34
Гость

Приготовьтесь, на неквалифицированной конечно будут расспрашивать: Ты где работала? - А где ты училась? - Ого... 5 лет в университете и сейчас здесь вместе с нами. - А зачем сюда пришла, тебе оттуда выгнали?
Ну и понимаете рабочим тоже хочется коллегу с которым они на одной волне... побазарить на простом языке.

И главное собеседование надо пройти. У меня знакомого с экономическим образованием не взяли кладовщиком в Канцмастер, hr-менеджер развернула.

Ага, да они там сами все с тремя высшими будут))

Гость
#35
Гость

Я выходила на замены за 10 дней заработала месячную зп, че плохо чтоли?

не поняла. Вы же хотите норм. график, а 3/1 вас устроит график что ли???

Гость
#36
Гость

не поняла. Вы же хотите норм. график, а 3/1 вас устроит график что ли???

Нет, но это крайности временные обычно и оплачиваемые.

Гость
#37
Гость

Нет, но это крайности временные обычно и оплачиваемые.

ну да, временные. Сегодня Маша заболела, завтра у Тани ребёнок заболел, а в том магазине кассирша уволилась, вот и будете 3/1 и ещё больше взвоете

Мика
#38

Боже мой, автор, если вам так хочется - сходите да поглядите, что там за работа такая. Что вы теряете-то? А то тут пишут, что на неквалифицированной работе прям алкашня одна работает.
Я в предыдущий кризис переучилась на парикмахера, родители тоже в обмороке были, типа, там одна лимита и неучи. Да фиг там. У нас и с двумя вышками парикмахерами работали, потому что в России вечный кризис. А сейчас тем более.
Через пять лет ушла из парикмахерства в тендера, но и то потому, что я цены стали демпинговать, а я работать через левую пятку не хочу, чтоб лишь бы быстро и дешево. Ну и стареть стала - решила вернуться в офис.
Всех тут почитать, так просто кандидаты наук сидят, а посмотреть, так тьфу - обычная офисная шушера, которая умеет только пальцем в интернете щелкать. Мне за всю свою жизнь, где бы я ни работала, а работ я сменила очень много, плохих коллективов почему-то попадалось от силы пара штук. Все ведь от человека зависит, как вы будете относиться - так и к вам.

Мика
#39
Гость

ну да, временные. Сегодня Маша заболела, завтра у Тани ребёнок заболел, а в том магазине кассирша уволилась, вот и будете 3/1 и ещё больше взвоете

В офисах все то же самое: дети болеют, в отпуск уходят, увольняются, и ты работаешь также за этих Маш и Тань, но только за свой оклад. Т.е. за бесплатно. И то, что вместо 18.00 ты уходишь в 21.00 совершенно никому не интересно: у нас уволилась Таня, тебе придется пока что поделать ее работу. А это "пока" может длиться по полгода.

Надя
#40
Мика

Боже мой, автор, если вам так хочется - сходите да поглядите, что там за работа такая. Что вы теряете-то? А то тут пишут, что на неквалифицированной работе прям алкашня одна работает.
Я в предыдущий кризис переучилась на парикмахера, родители тоже в обмороке были, типа, там одна лимита и неучи. Да фиг там. У нас и с двумя вышками парикмахерами работали, потому что в России вечный кризис. А сейчас тем более.
Через пять лет ушла из парикмахерства в тендера, но и то потому, что я цены стали демпинговать, а я работать через левую пятку не хочу, чтоб лишь бы быстро и дешево. Ну и стареть стала - решила вернуться в офис.
Всех тут почитать, так просто кандидаты наук сидят, а посмотреть, так тьфу - обычная офисная шушера, которая умеет только пальцем в интернете щелкать. Мне за всю свою жизнь, где бы я ни работала, а работ я сменила очень много, плохих коллективов почему-то попадалось от силы пара штук. Все ведь от человека зависит, как вы будете относиться - так и к вам.

Я живу за границей, тут парикмахеры приличное зарабатывают, цены на их услуги не низкие, большинство парикмахеров мужчины поэтому (мужчины за маленькие деньги работать не будут)

Гость
#41

Автор, я с вами. До пандемии работала 6 дней в неделю. Думаю взять и уйти в библиотекари в академию через дорогу. Корочка даже есть. Ходила разговаривала. график 4 часа в день 5 дней, место есть - на такие деньги никто идти не хочет)) ну вот я пойду. Я сейчас руководитель департамента, меня дауншифтинг не пугает. Пугает, что жизнь короткая, а я еще не жила! Бежала за престижем и успехом, "успехом", точнее.

Гость
#42
Не твоя это женщина, а его.

Потом еще цзнают что у вас свое жилье и будут гнобить из зависти

А не надо говорить. Что, похитрее быть нельзя?

Гость
#43
Жнец-левиафан

Прям с языка сняли! 👍👍👍👍

Ну почему же?) У меня такое было, когда я в библиотеке работала. Коллектив гадюшник ещё тот. Меня гнобили, за то что с родителями живу. За то что одеваюсь лучше их. Хотя я бы не сказала, что богаче одевалась. А один раз читатель украл журналы на 1500. И на меня эти твари повесили. Якобы это я во всём виновата. И конфеты приходилось прятать. Страшно завидовали. Продержалась год и свалила.

Гость
#44

Вообщем как повезёт. Я тут выше комментарий оставила. Ещё раз повторюсь. Я работала в библиотеке. Коллектив был редкостный гадюшник. Обсуждали даже трусы, и не стеснялись в выражениях. И напомню. Библиотекарь сейчас материально ответственное лицо. Вот. Один полоумный читатель спёр журналы на 1500 р. Эти твари на меня повесили. Пришлось платить. А потом полный писец. У нас же везде платные услуги. Ксерокопирование и тд. И за месяц набралось 5000 р. А потом они из кассы исчезли. Эти кошельки опять на меня хотели повесить. Но мне повезло, что неделю я была на больничном. И деректор была не в отпуске. Дескать априори я не могла взять их. Вообщем оказалось, что их взяла другая. Ее уволили и заставили деньги вернуть. Пригрозили полицией. Это как попадешь. В торговле тоже самое.

Надя
#45
Мика

В офисах все то же самое: дети болеют, в отпуск уходят, увольняются, и ты работаешь также за этих Маш и Тань, но только за свой оклад. Т.е. за бесплатно. И то, что вместо 18.00 ты уходишь в 21.00 совершенно никому не интересно: у нас уволилась Таня, тебе придется пока что поделать ее работу. А это "пока" может длиться по полгода.

Ну не факт, большинство сотрудников в офисах не перенапрягаются - гоняют чаи, сидят в инете, поэтому из 9 часов, рабочих только дай бог 5, так что если кто-то заболеет, не факт, что работы сильно прибавится. Но в то же время, если вы заболеете, вам выплатят больничный, а в неквалифицированной должности, вас с большей вероятностью просто уволят, или недоплатят, потому что туда берут всех подряд и легко заменить человека, сегодня один, завтра другой, начальство считает всех людей гу аном. Я к примеру, устроилась в ресторан официанткой, на 6 день работы у меня заболел живот, была рвота и я не вышла на смену, мало того, что естественно никакого больничного, так меня сразу же уволили, подумав, что я прогуливаю. Про коллектив ничего не могу плохого сказать, в ресторанах, где я работала, плохие коллективы мне не попадались.

рыбка золотистая
#46

не знаю автор, почему вы считаете, что на неквалифицированной работе четкий график 2\2. у нас в городе у всех продавцов пятидневка с двумя плавающими выходными, а зарлата зависит от продаж. а так, в объявления то да, все очень заманчиво выглядит) кстати, еще продавцы моют пол, потому что экономят на уборщицах и никакого соцпакета.

Жнец-левиафан
#47
рыбка золотистая

не знаю автор, почему вы считаете, что на неквалифицированной работе четкий график 2\2. у нас в городе у всех продавцов пятидневка с двумя плавающими выходными, а зарлата зависит от продаж. а так, в объявления то да, все очень заманчиво выглядит) кстати, еще продавцы моют пол, потому что экономят на уборщицах и никакого соцпакета.

Есть ложь, наглая ложь и описание условий труда в обьявления о приеме на работу

Гость
#48
Мика

В офисах все то же самое: дети болеют, в отпуск уходят, увольняются, и ты работаешь также за этих Маш и Тань, но только за свой оклад. Т.е. за бесплатно. И то, что вместо 18.00 ты уходишь в 21.00 совершенно никому не интересно: у нас уволилась Таня, тебе придется пока что поделать ее работу. А это "пока" может длиться по полгода.

Ну так-то да. Но 5-дневка с переработками и 3/1 - это одно и то же, не находите? Шило на мыло

Гость
#49
Надя

Ну не факт, большинство сотрудников в офисах не перенапрягаются - гоняют чаи, сидят в инете, поэтому из 9 часов, рабочих только дай бог 5, так что если кто-то заболеет, не факт, что работы сильно прибавится. Но в то же время, если вы заболеете, вам выплатят больничный, а в неквалифицированной должности, вас с большей вероятностью просто уволят, или недоплатят, потому что туда берут всех подряд и легко заменить человека, сегодня один, завтра другой, начальство считает всех людей гу аном. Я к примеру, устроилась в ресторан официанткой, на 6 день работы у меня заболел живот, была рвота и я не вышла на смену, мало того, что естественно никакого больничного, так меня сразу же уволили, подумав, что я прогуливаю. Про коллектив ничего не могу плохого сказать, в ресторанах, где я работала, плохие коллективы мне не попадались.

Вообще в стране капитализм и держать работника, чтобы он полдня чай пил, никто не будет. Его уволят и его работу свалят на Машу, чтобы она сидела с 9 до 6 не поднимая головы.

Надя
#50
Гость

Вообще в стране капитализм и держать работника, чтобы он полдня чай пил, никто не будет. Его уволят и его работу свалят на Машу, чтобы она сидела с 9 до 6 не поднимая головы.

расскажите мне об этом. почему тогда даже на вумане пик активности в дневное время в рабочие часы в рабочие дни, а вечером и в выходные нет никого?