Гость
Статьи
На работе оскорбления …

На работе оскорбления под видом шуток

На работе много коллег, которые унижают других людей, но когда в ответ на их оскорбление говоришь им что-либо подобное, то они обижаются и говорят:"Я просто пошутил(а), а ты тупая/недоразвитая/еба....ая просто шуток не понимаешь". Могут после этого еще неделю показушно игнорировать: отворачиваться в коридоре, в столовой по именно желать всем приятно аппетита, кроме тебя и тому подобное. То есть как не ответишь на оскорбление, все равно виновата и оскорбят еще больше. Что посоветуете ответить на "ты просто шуток не понимаешь"?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечать, что такие шутки уровня имбицила. И вообще, на ЛЮБУЮ оскорбительную шутку в свой адрес, надо очень жестко отвечать и ставить сразу на место, иначе они свой поганый грязный рот никогда не закроют и начнут гнобить только сильнее.

🐝
#2

Так и ты в ответ обижайся и говори что он ту пе нь шуток не понимает.

#3

Наверное, лучше избегать таких людей, там клиника базарной бабы/мужика (с горой комплексов)

#4

Ответь, за такие шутки в зубах могут быть промежутки

Гость
#5
Гость

Отвечать, что такие шутки уровня имбицила. И вообще, на ЛЮБУЮ оскорбительную шутку в свой адрес, надо очень жестко отвечать и ставить сразу на место, иначе они свой поганый грязный рот никогда не закроют и начнут гнобить только сильнее.

Господи, что ж все такие дёрганные-то? Такая зависимая самооценка? Надо, чтоб все кругом были уважительные к вашей личности? Ну так начните с себя. Попробуйте уважать себя сами. Остальные подтянутся. Маленькая подсказка - кидаться как цепная собака на людей, чьи шутки вам не по вкусу, это не самоуважение, а противоположное ему состояние

#6

Скрытые агрессоры оскорбления прячут под видом шуток. Ещё в народе называют это газлайтингом. Знаем, проходили. Почитайте статьи по психологии на эту тему и многое для себя поймёте.

ГюГость
#7
Гость

Господи, что ж все такие дёрганные-то? Такая зависимая самооценка? Надо, чтоб все кругом были уважительные к вашей личности? Ну так начните с себя. Попробуйте уважать себя сами. Остальные подтянутся. Маленькая подсказка - кидаться как цепная собака на людей, чьи шутки вам не по вкусу, это не самоуважение, а противоположное ему состояние

Так и шутки разные бывают) видала я такие унизительные шутки и люди правы, нужно сразу пресекать без лишней эмоциональности. Есть, конечно, терпимые варианты, как в моем случае когда-то было, тоже неприятно, но старалась отвечать "шуткой" на "шутку", иногда получалось очень хорошо. Вот только лучше бы вообще этого не было, так как, когда этот поганый "шутник" в коллективе, ты не можешь расслабиться и чувствовать себя спокойно.
И я всегда замечала, те, кто не являются твоими близкими друзьями и регулярно кидают в твой адрес язвительные шуточки, порой унижающие достоинство, люди с говнецом. А иногда и просто г*овно)

Анфиса
#8

Так могут только необразованные себя вести переходить на личности только могут маргиналы

Гость
#9

Подойти к руководителю и рассказать про ситуацию на работе, пускай дает указание сверху, чтобы все были вежливые. Я устраивалась в одну крупную контору и там была именно такая руководительница, после первой унизительной шутки я подала заявление об уходе и рассказала руководству почему я это делаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: