Гость
Статьи
Меня не принимают люди …

Меня не принимают люди на работе!

Привет, девочки.
Это просто кошмар, я за 2 года поменяла СЕМЬ мест работы! А мне всего 24!
Сегодня я просто сбежала с восьмой. Трудовую книжку можно на помойку уже выбрасывать( стаж по 2-3 месяца
максимум ), с такими записями нормальный работодатель и брать не захочет.
Дело в том, что меня практически нигде не примает коллектив. Куда бы я не пришла, везде сразу делают "морду" лица, хотя видят меня впервые, и дальше либо игнор и насмешливый вид либо откровенное хамство.
Причем это, как ни странно, происходит в коллективе моих ровесников +-2 года. Какие-то сплетни, интриги, оскорбления. Такое ощущение пытаются затоптать, нарочно загнобить, с ПЕРВОГО дня буквально, т.е я не даю даже "почвы" под это.
Сегодня в очередной раз пришла устраиваться в магазин продавцом, там 2 девчонки ровесницы сначала с какой-то усмешкой смотрели, потом с отвращением. И захожу в кабинет управляющей и слышу от них - "а эта марамойка с нами работать будет? Ну недолго-недолго".
Я ВСЕГДА считала что дело во мне. Постоянно анализировала что я делаю не так. Но я нормальная, нормально ко всем расположена изначально! Дружелюбная в меру, но и не тихоня, не закрытая. В подруги с порога ни к кому не набиваюсь. Работу свою везде хорошо выполняю. Внешность у меня вроде приятная. Одеваюсь и выгляжу опрятно, не вульгарно.
Откуда столько негатива ко мне?
Я просто хочу найти нормальную работу со здоровым отношением в коллективе, откуда такая агрессия мгновенная у людей?
Очень хочу услышать советы от Вас, как Вы считаете - что это может быть и что мне с этим делать? Заранее спасибо

Карина
27 ответов
Последний — Перейти
Зета
#1

Вы слишком много внимания обращаете. Женскийота коллектив это серпентарий. Просто знайте это и успокойтесь. Пусть они увольняются

Карина
#2
Зета

Вы слишком много внимания обращаете. Женскийота коллектив это серпентарий. Просто знайте это и успокойтесь. Пусть они увольняются

Я пыталась(( Знаете как морально тяжело, когда все против тебя настроены

Гость
#3

Автор, я вас понимаю. У меня было немного похоже, когда я в студенчестве работала на неквалифицированных работах. Вот тоже всегда находилась одна-две товарки, которые меня люто невзлюбливали просто за " интеллигентную мо.рду лица". Но, слава Богу, до травли не доходило...Но если у вас такое происходит со всеми, то наверное все-таки вы как-то не так держитесь. Вполне возможно, что вы уже просто ждете неприятностей и начинаете защищаться, прежде чем вас оскорбили. Подумайте, может вы держитесь с вызовом? В любом случае перед новой работой настройтесь, что все будет хорошо, люди к вам будут благожелательны, все вокруг очень приятны и милы. Вот прямо аутотренингом себе внушайте. И вы увидите, что и в самом деле будет лучше

Гость
#4

Постарайтесь найти работу с очень маленьким коллективом. Я так сидела в магазине мебели. Нас было только две продавщицы, бухгалтер наведывалась изредка, директор отдельно в своем кабинете и охранники с другой фирмы, которые с нами практически не общались. Тишь и благодать. До сих пор вспоминаю с ностальгией.

Анна
#5

Девушка просто продержитесь подольше на новой работе, особенно если выбираете работу в магазинах, где большая текучка. В 19 лет тоже пошла работать продавцом в ТЦ, 2-3 месяца привыкал коллектив ко мне и я к ним. Девочки постарше по началу тоже сплетничали, уводили клиентов. Потом старенькие уходили, приходили новые девочки. Я стала дружить просто с новенькими девочками. А кто давно работает, тоже нормально стали общаться..без конфликтов. И поменьше обращайте внимания, вы если что пришли работать в первую очередь.

Воловик Мария
#6
Карина

Я пыталась(( Знаете как морально тяжело, когда все против тебя настроены

Знаем, надеюсь вы найдете свое место работы

Гость
#7

Значит ты ведешь себя как щлюха. Уж в семи коллективах не может быть одинаковой причины, кроме как в тебе

гость
#8

Автор, ну вы просто рано сдаетесь. Нужно перетерпеть
этот период, через некоторое время вы станете своей в этом коллективе. А вы всерьез думаете, что много мест, где вас будут с распростертыми объятьями встречать? Везде так. Терпите, через некоторое время адаптируетесь.

Хотите, чтобы было по-другому - так это надо заканчивать очень хороший институт и идти в коллектив тогда хороший. И то не факт.

Тати
#9

[quote="Карина" message_id="5107348"]Привет, девочки.
Это просто кошмар, я за 2 года поменяла СЕМЬ мест работы! А мне всего 24!
Сегодня я просто сбежала с восьмой. Трудовую книжку можно на помойку уже выбрасывать( стаж по 2-3 месяца
максимум ), с такими записями нормальный работодатель и брать не захочет.
Дело в том, что меня практически нигде не примает коллектив. Куда бы я не пришла, везде сразу делают "морду" лица, хотя видят меня впервые, и дальше либо игнор и насмешливый вид либо откровенное хамство.
Причем это, как ни странно, происходит в коллективе моих ровесников +-2 года. Какие-то сплетни, интриги, оскорбления. Такое ощущение пытаются затоптать, нарочно загнобить, с ПЕРВОГО дня буквально, т.е я не даю даже "почвы" под это.
Сегодня в очередной раз пришла устраиваться в магазин продавцом, там 2 девчонки ровесницы сначала с какой-то усмешкой смотрели, потом с отвращением.
Я ВСЕГДА считала что дело во мне. Постоянно анализировала что я делаю не так. Но я нормальная, нормально ко всем расположена изначально! Дружелюбная в меру, но и не тихоня, не закрытая. В подруги с порога ни к кому не набиваюсь. Работу свою везде хорошо выполняю. Внешность у меня вроде приятная. Одеваюсь и выгляжу опрятно, не вульгарно.
Откуда столько негатива ко мне?
Я просто хочу найти нормальную работу со здоровым отношением в коллективе, откуда такая агрессия мгновенная у людей?
Очень хочу услышать советы от Вас

Я помню в Лондоне, в офисе работала ( 4 года). Первый год меня все дружно игнорировали. Отдел большой, все сидели вместе за компьютерами в одной комнате. Они куда-то в паб после работы или ланч где-то вместе но без меня. Мне было все равно, работы много, личные дела. Через год резко начали с собой звать и всё наладилось. Вы, автор, не горячитесь, может просто переждать? Люди оказались в конце нормальные, что они там год во мне разглядывали, не знаю. Тоже думала что как то косо смотрели и придирались а на самом деле это моя фантазия была.

#10

Автор, вы отовсюду сбегаете сами или вас увольняет начальство??
Это принципиальный момент. По какой причине вы сами уходите? Например, с восьмой сбежали. Ну, невзлюбили вас, ну, оскорбляют вас чуть ли не в глаза. Терпите! Если запрплату платят и руководство не третирует.

Барби
#11

Автор,я тоже сменила 4 работы за 2 года,но я на повышение уходила всегда,искала сама,обычно предлагали остаться, меня только с одной работы выжили,т.к. я на место чужое претендовала.
А сейчас так везде,вы не думайте,что вы одна такая.Чаще всего говорят так:не нравится уходи,никто не держит.Особенно если ты интеллегентный спокойный,добрый в наше время воспринимается за слабость.

Офисная крыса
#12

Если бы дело было в вас, вас бы так часто на работу не брали) в этом вам везёт, некоторые люди месяцами работу найти не могут, а у вас вон как

#13

Вам нужно стать сильнее. Слабых людей чувствуют и начинают гнобить. Ну и перетерпеть хотя бы полгода. Люди в сплоченном коллективе всегда настороженно относились к новым лицам.

Гость
#14
Карина

Я пыталась(( Знаете как морально тяжело, когда все против тебя настроены

Аналогично. У меня один в один как у автора. Вот мне тоже интересно почему так??? Я не конфликтный человек, не строю из себя бог весть что, но отношение мгновенно меняется ко мне. Не принимают меня нигде как и автора. Меня даже родственники игнорят и насмехаются надо мной все. Не пойму в чем причина и в чем дело? Неужели я виноватая??? Только не понимаю в чем моя вина то? Что во мне не так???

Гость
#15
Гость

Аналогично. У меня один в один как у автора. Вот мне тоже интересно почему так??? Я не конфликтный человек, не строю из себя бог весть что, но отношение мгновенно меняется ко мне. Не принимают меня нигде как и автора. Меня даже родственники игнорят и насмехаются надо мной все. Не пойму в чем причина и в чем дело? Неужели я виноватая??? Только не понимаю в чем моя вина то? Что во мне не так???

И у меня все так как у вас и автора. Я уже выявила категорию людей, которые ко мне так относятся... Может, нам объединиться?

Карина
#16
Гость

И у меня все так как у вас и автора. Я уже выявила категорию людей, которые ко мне так относятся... Может, нам объединиться?

Скажите пожалуйста, как Вы выявили такую категорию?
Мне кажется психически нормальные люди не будут набрасываться на человека, даже не зная его.. У меня в мыслях не было, что когда приходит человек в коллектив или в компанию (не важно на работе или нет), его грубо говоря ч.морить

Гость
#17

Потому что работаете продавцом. Там обычно б.ы.дло - коллективчик

Карина
#18
Гость

Потому что работаете продавцом. Там обычно б.ы.дло - коллективчик

У меня опыта нет вообще больше, получила образование юриста, но с ним фиг куда устроишься( Посоветуйте пожалуйста куда податься, чтобы люди поадекватнее были?

Гость
#19
Карина

У меня опыта нет вообще больше, получила образование юриста, но с ним фиг куда устроишься( Посоветуйте пожалуйста куда податься, чтобы люди поадекватнее были?

Хотя бы в офис куда-нибудь - если работали продавцом, могут взять менеджером по работе с клиентами. Можно попробовать помощником менеджера по закупкам, например.
Вообще, если что-то никак не идет - допустим, работали в 5 магазинах и везде плохо - вряд ли в шестом будет лучше, значит это не ваше. Судя по тому, что не принимают сразу, вы очень отличаетесь от того контингента, не значит, что вы хуже или лучше, но совсем другой человек.

Гость
#20

Девушка, на подобных "простых" работах коллектив обычно гуано вонючее. Вы ходите по местам, где людям не нужно ни приличное образование, ни манеры, ни интеллигентность. Таких часто специально туда подбирают, потому что нормальным людям во-первых надо платить, а во-вторых создавать условия. А иные подобранные будут жить-поживать в полном дeрьме и не поперхнутся. Это быdлятина в худшем выражении, гопота - в молодости пытающаяся изобразить хоть что-нибудь, а к среднему возрасту даже не пытаются. Кем лет в 40 будут те девицы, которые психовали про марамойку? Такой же невоспитанной гопотой с раёна. Разве что расплодятся и заматереют.

Ищите нормальные коллективы и работы. Бывают исключения в атмосфере на простых работах, и бывают коллективы на серьёзных работах - сплошь моральные уроды. Но в среднем всё же уровень другой.

Карина
#21
Гость

Девушка, на подобных "простых" работах коллектив обычно гуано вонючее. Вы ходите по местам, где людям не нужно ни приличное образование, ни манеры, ни интеллигентность. Таких часто специально туда подбирают, потому что нормальным людям во-первых надо платить, а во-вторых создавать условия. А иные подобранные будут жить-поживать в полном дeрьме и не поперхнутся. Это быdлятина в худшем выражении, гопота - в молодости пытающаяся изобразить хоть что-нибудь, а к среднему возрасту даже не пытаются. Кем лет в 40 будут те девицы, которые психовали про марамойку? Такой же невоспитанной гопотой с раёна. Разве что расплодятся и заматереют.

Ищите нормальные коллективы и работы. Бывают исключения в атмосфере на простых работах, и бывают коллективы на серьёзных работах - сплошь моральные ***. Но в среднем всё же уровень другой.

Спасибо огромное! Прям подбодрили!)

Гость
#22
Гость

Хотя бы в офис куда-нибудь - если работали продавцом, могут взять менеджером по работе с клиентами. Можно попробовать помощником менеджера по закупкам, например. Вообще, если что-то никак не идет - допустим, работали в 5 магазинах и везде плохо - вряд ли в шестом будет лучше, значит это не ваше. Судя по тому, что не принимают сразу, вы очень отличаетесь от того контингента, не значит, что вы хуже или лучше, но совсем другой человек.

Мгг, а вы думаете, те кто в офисах работают какие-то особенные? Или там контингент особенный? Черта с два! У меня офисная работы была и не принимали меня нигде. В открытую игнорили меня. Так что контингент которые затравливают свои жертвы он везде присутствует независимо офис это или магазины.

Гость
#23

Сейчас вообще быдлятины много - и в офисах, в том числе. Много беспричинной агрессии, просто могут оскорбить из-за того, что выражение "морды лица" не в их вкусе. Интеллигентным обычно везде достаётся:)

Hel
#24
донна Ослабелла

Автор, вы отовсюду сбегаете сами или вас увольняет начальство?? Это принципиальный момент. По какой причине вы сами уходите? Например, с восьмой сбежали. Ну, невзлюбили вас, ну, оскорбляют вас чуть ли не в глаза. Терпите! Если запрплату платят и руководство не третирует.

а вы не в курсе, что хронический стресс на здоровье очень плохо влияет? у автора с инстинктом самосохранения все нормально просто, потому и сбегает

Hel
#25
Гость

Мгг, а вы думаете, те кто в офисах работают какие-то особенные? Или там контингент особенный? Черта с два! У меня офисная работы была и не принимали меня нигде. В открытую игнорили меня. Так что контингент которые затравливают свои жертвы он везде присутствует независимо офис это или магазины.

колхозниц везде хватает, это точно.Работать только с мужиками можно, да и то не со всеми. Пока найдешь что-то подходящее, очумеешь

Гость
#26

Понимаю автора. Меня вечно достаёт на работе одна девушка. При том, что она может абсолютно нормально общаться со мной, а через пять минут ее заносит. Стараюсь избегать этого человека. Да, кстати, один раз она меня довела до слез. Но никто не видел, тк я одна была в кабинете.
Мечтаю найти такую работу, чтобы ходить туда мне было в радость.

Гость
#27

Ты очень впечатлительная. Посылать всех и не сразу подводи итоги, а поработай хоть год на одном месте, к тебе не успеют привыкнуть, а ты уже бежать. Новичков не любят, но это не повод сразу увольняться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: