Гость
Статьи
Меня пугают люди.

Меня пугают люди.

Я всю жизнь работала с людьми, в сфере продаж. Мне нравились они. Они были в меру жадными, в меру эгоистичными, но по большей части добрыми, напуганными, но думающими. Я решала любые конфликтные ситуации.
И вот я стала бояться людей, не сразу, в начале пришел гипотиреоз, потом и климакс стал рядом пробегать.
Я стала мягче, и добрей, т.к. сил таких уже нет на твердость, и на мне все стали ездить, и при этом высказывать свой негатив. Но меня орут все, коллеги, но уже я делаю свою работу лучше чем они и быстрей, но все равно дура, клиенты, орут потому что орется, орут на меня когда виноват банк, это он задержал платеж, и предугадать ни кто не может.
Стала вылизывать свои доки до идеала, бегать в два раза быстрей, но все равно ото всюду прет негатив. Даже в магазине, покупаю продукты, и меня накололи на 40% от суммы. Что происходит? Что не так? сказать что я в шоке, ничего не сказать. Я перестала выходить на улицу, ничего не покупаю в реале, боюсь что меня наколят.
Я боюсь всех и вся....

14 ответов
Последний — Перейти

Инна, добрый вечер. Возможно, Вы пережили какую-то травматичную ситуацию, которая обострила дремавшие особенности личности, а адаптационные резервы организма и психики истощились. Вам стоит посетить врача-психотерапевта, чтобы исключить патологию. Если все относительно нормально, следует продолжить немедицинскую психотерапию. Не откладывайте визит к специалистам.

Я-телец
#1

Ооооооооо..всех шли и живи как хочешь.
На работе поставь шефа...спорь..не делай во время))
Напиши кляузы на того, кто достал.
Поменяй себя и сделай новую стрижку!
В магазине скажи, что продукты г.овно..
Блин..
Ну образ какахами дверь соседей!
Твори!

#2

Сейчас орал клиент, до этого орал клиент, а я не вытягиваю ор, меня плохо, я начинаю плакать, не при клиентах конечно, но в душе... Я понимаю, ему надо вчера, но банк решил, что надо завтра, да у него семейные обстоятельства, а я здесь причем. Причем банку говорит, что это я виновата, что не предпредила, и он хочет сегодня, хотя сегодня только донесли док, для согласования с юр отделом банка, и он про это знал, а потом говорит мне, что банк сказал, что это тоже я виновата, позвонила и сказала, что не надо сегодня, надо в среду...

#3
Inna

Сейчас орал клиент, до этого орал клиент, а я не вытягиваю ор, меня плохо, я начинаю плакать, не при клиентах конечно, но в душе... Я понимаю, ему надо вчера, но банк решил, что надо завтра, да у него семейные обстоятельства, а я здесь причем. Причем банку говорит, что это я виновата, что не предпредила, и он хочет сегодня, хотя сегодня только донесли док, для согласования с юр отделом банка, и он про это знал, а потом говорит мне, что банк сказал, что это тоже я виновата, позвонила и сказала, что не надо сегодня, надо в среду...

Люди замечают такие страхи. На вас давят и вы сдаетесь, поэтому постепенно начнут ноги вытирать о вас. Дальше будет только хуже. На корню резать надо, менять работу, сферу деятельности. Если нет возможности то повышать самооценку

#4
Дмитрий

Люди замечают такие страхи. На вас давят и вы сдаетесь, поэтому постепенно начнут ноги вытирать о вас. Дальше будет только хуже. На корню резать надо, менять работу, сферу деятельности. Если нет возможности то повышать самооценку

согласна с вами, я занимаюсь новым направлением, это интересно, а людей начинаю ненавидеть. А своей специальности, которой отдано 16 лет, боюсь.
Я в нее вернулась, клиенты благодатные вытянули, но не могу, тошнит от истеричек.

Гость
#5

Автор, сейчас все нервные такие стали. Может это от выгорания на многолетней пахоте, может просто сами по себе такие, уж не знаю. Я по характеру мягкая, раньше переживала в таких случаях, а потом забила, теперь когда на меня орут незаслуженно посылаю всех далеко..

#6
Гость

Автор, сейчас все нервные такие стали. Может это от выгорания на многолетней пахоте, может просто сами по себе такие, уж не знаю. Я по характеру мягкая, раньше переживала в таких случаях, а потом забила, теперь когда на меня орут незаслуженно посылаю всех далеко..

тоже отказала в сделке, не нравится, вот деньги ваши, и идите лесом. Не могу, мне дурно, я на месяц раньше все подготовила и нате... Я была не готова, мне физически плохо.

#7
Я-телец

Ооооооооо..всех шли и живи как хочешь. На работе поставь шефа...спорь..не делай во время)) Напиши кляузы на того, кто достал. Поменяй себя и сделай новую стрижку! В магазине скажи, что продукты г.овно.. Блин.. Ну образ какахами дверь соседей! Твори!

я недавно коротко подстриглась, не умею хамить, не приучена, но я подошла на ушко и шепнула, мадам я купила на 1300 а вы взяли 2300, так не пойдет, деньги вернут.
И да, я работаю на себя.

#8
Inna

согласна с вами, я занимаюсь новым направлением, это интересно, а людей начинаю ненавидеть. А своей специальности, которой отдано 16 лет, боюсь. Я в нее вернулась, клиенты благодатные вытянули, но не могу, тошнит от истеричек.

Нормальный и сильный психологически человек не будет истерить по поводу или без повода. Они ведуться на ваши подсознательные установки, на вашу обязанность угодить людям. В этом ваша ошибка. Ни кому не нужно угождать. Если на вас орут, то орите в ответ, скидывайте негатив. Мой опыт тоже такой, заметил, что если даешь слабину, то давление все сильнее увеличивается. Я как бы цену себе знаю, и не боюсь в ответ разозлиться . Но это тоже надо делать с умом. Постепенно люди почувствуют, что вы пылесборник, а достойный человек

#9
Гость

Автор, сейчас все нервные такие стали. Может это от выгорания на многолетней пахоте, может просто сами по себе такие, уж не знаю. Я по характеру мягкая, раньше переживала в таких случаях, а потом забила, теперь когда на меня орут незаслуженно посылаю всех далеко..

Хорошая тактика, примерно так и надо. Эффект будет от этого

#10
Дмитрий

Нормальный и сильный психологически человек не будет истерить по поводу или без повода. Они ведуться на ваши подсознательные установки, на вашу обязанность угодить людям. В этом ваша ошибка. Ни кому не нужно угождать. Если на вас орут, то орите в ответ, скидывайте негатив. Мой опыт тоже такой, заметил, что если даешь слабину, то давление все сильнее увеличивается. Я как бы цену себе знаю, и не боюсь в ответ разозлиться . Но это тоже надо делать с умом. Постепенно люди почувствуют, что вы пылесборник, а достойный человек

спасибо!!! Вы все верно сказали.

я гость
#11

Видимо климакс добежал. Похоже у вас гормональная перестройка. Отсюда плаксивое настроение.

#12
я гость

Видимо климакс добежал. Похоже у вас гормональная перестройка. Отсюда плаксивое настроение.

да... 48- вполне такой возраст климакса, как с этим справиться? Наверное придется кушать гормоны, фито гормоны.

#13

Не знаю, я боец, БЫЛА! А сейчас мамля, с рассеянным вниманием. Оказалась к этому не готова, в этой стране это диагноз. Ладно внешние изменения, это я переживу, но эмоциональные. Вечно беременное состояние, девочки поймут о чем это я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: