Гость
Статьи
На работу лучше …

На работу лучше принимать людей "за 40"....

Бытует мнение, что якобы лучшие сотрудники - люди до 35-и, а то и до 30-и. Молодые, энергичные и т.п. Как работодатель, я нанимала персонал разного возраста: от 20-и до 63-и лет. И пришла к выводу, что люди за 40-к - гораздо лучше, опытнее и ответственнее. Сейчас у меня в офисе из зеленой молодежи - девочка на рецепции и еще пара человек в фронт-офисе: те, кого сразу видит клиент, когда приходит в фирму. Более того, даже на таких позициях, как SMM, копирайтинг и администрирование сайта, интернет-маркетинг у меня работают люди 40-50-и лет. Они ответственные, с аналитическим умом и системным мышление, более лояльный к компании, грамотно излагают мысли и прекрасно понимают психологию взрослых людей: аудитории, которая является самой платежеспособной. Конечно, это люди продвинутые, следят за трендами и развитием технологий, владеют молодежным сленгом, знают все фишки интернета и мемы. Регулярно оплачиваю им профильные курсы повышения квалификации.

Минусы молодежи:

- Очень безответственные, все делают тяп-ляп. Особенно в этом плане безобразны программисты.

- Менее качественное образование. И как следствие - не умение системно мыслить и анализировать, видеть лес, а не деревья. Зачастую - в принципе не развитые. Мало читают, а если и берут в руки книги - то фэнтэзи или дамский роман.

- Зачастую непорядочны - для них деньги не пахнут. Особенно этим отличаются парни. Легко могут войти в контакт с конкурентами, слить коммерческую информацию. Постоянно ищут, где выгоднее.

- Девушки уходят в декрет, а потом ребенок постоянно болеет - все мысли о семье, а не о работе. Парни - тоже ищут возможность, как бы поскорее слинять с работы и вообще на нее забить.

- Если срочная работа в выходные и в неурочное время: обычно отказываются - у них гулянки.

- Могут легко сорвать срочную работу: просто забыли, загуляли, похмелье было, с друзьями тусовались...

А исходя из вашего опыта какая категория работников лучше: молодежь или люди среднего возраста?

Екатерина
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нарецепция это что простите? )))

Гость
#2

С за 40 это вы что то погорячились если только вы не докторов/адвокатов на работу набираете . Самый нормальный контингент это 30-40. Самый опасный и ненадежный мужчины до 28 и женщины 40+ .

Гость
#3

К сожалению в России такие работодатели как автор это исключение

Ойтишница
#4

Лучше ответственные, вменяемые, образованные и профессиональные люди. Возраст пофиг. Видела людей любого типа в любом возрасте. Некоторые мамочки с детьми-инвалидами - с которыми из дома-то трудно выйти - работали на загляденье. А здоровые и типа умные балбесы и балбески лажали по-чёрному. Да что там: у меня самой был ребёнок тяжелобольной, до 2-***** лет с ним было из дома не выйти, только в 18 лет его окончательно вылечили (после нескольких операций с перерывами). Что не помешало мне стать отличным профессионалом.

Лика
#5

Простите, а сКуяли люди ЛЮБОГО возраста должны радоваться неурочной работе в выходные как манне небесной?? если вы такое допускаете - грош-цена Вам как руководителю, который не умеет организовать рабочий процесс в период рабочего, а не внеурочного времени. А так разложили все грамотно, не придерешься. Аналитик диванный.

Гость
#6

У нас в офисе почти все +/- ровестники - около 40. Молодежь не приживается.

Екатерина
#7
Лика

Простите, а сКуяли люди ЛЮБОГО возраста должны радоваться неурочной работе в выходные как манне небесной?? если вы такое допускаете - грош-цена Вам как руководителю, который не умеет организовать рабочий процесс в период рабочего, а не внеурочного времени. А так разложили все грамотно, не придерешься. Аналитик диванный.

Мы работаем на разных рынках: в том числе и с большой разницей во времени. Авральные ситуации бывают редко - они оплачиваются.

Гость
#8

Расскажу о моей практике. мне 34, взрослые дети.Пришла в новую компанию пол-года назад. Мое окружение - как раз пресловутые 43-55-годовалые сотрудники. молодежь работает положенное время не отпрашиваясь.
Расскажу о возрастных:
- у начальницы нашего подразделения 49 лет слегла с инфарктом мама - вслед за ней папа с гипертонией, начальница практически месяц она отсутствовала "за свой счет".
- бухгалтер, которая отвечает за наш фронт работ слегла с возрастным защемлением грыжи - операция + реабилитация заняла 2 месяца.
- курьер, с виду бодрая 50-летняя дама - больная спина, в итоге посещает мест меньше, чем запланировано, молодежь "плюет", срывается и едет сама, ибо невыполнение грозит срывом плана и тэдэ.
- главбух - не знаю точно сколько лет, но точно больше 45, считает что за выслугу лет ему положены частые отлучки и пьянка на работе и не скрывает этого.
И это только в моем подразделении.
На фоне этого паноптикума молодежь до 35 - агнцы.
Может мне так не повезло, может Вам, как думаете? Или все таки возраст = болезни и от этого никуда не деться?? Не зря ведь на пенсию после 50 выходят, нет?
Ну и вишенка на торте - мой свекр, ему 67, но он, получая хорошую пенсию, продолжает тянуть лямку препода-специалиста в известном университете. Операция на сосудах головного мозга (возрастное), почти пол-года реабилитация - в это время его коллеги зашивались со своим и его объемом работ (сам рассказывал). Безусловно, не только с пожилыми может беда случится, но мы же говорим о неизбежном риске? С увеличением возраста риск нетрудоспособности повышается.
Может, Вы только требуете и плохо умеете мотивировать свою молодежь? Вам тогда грош-цена, извините.

Гость
#9
Гость

С за 40 это вы что то погорячились если только вы не докторов/адвокатов на работу набираете . Самый нормальный контингент это 30-40. Самый опасный и ненадежный мужчины до 28 и женщины 40+ .

Почему женщины за 40 ненадёжны?

мышь+
#10

Женщины в климаксе и предшествуюшем ему периоде, на мой взгляд, крайне неприятны в качестве коллег. Начиная с некорректного восприятия температур (летом в +30 - ни дверь не открой, ни кондей не включи; зимой - окно нараспашку, свежести не хватает), заканчивая попортившимся характером, из-за чего женщина сыплет беспочвенными придирками, а если почва-таки есть - раздувает скандал там, где вопрос решается за минуту на ровных тонах

Гость
#11
Лика

Простите, а сКуяли люди ЛЮБОГО возраста должны радоваться неурочной работе в выходные как манне небесной?? если вы такое допускаете - грош-цена Вам как руководителю, который не умеет организовать рабочий процесс в период рабочего, а не внеурочного времени. А так разложили все грамотно, не придерешься. Аналитик диванный.

Может работа срочная и внеурочная. И оплачивается соответственно в двойном размере. Или оплата и отгул. Почему нет?

Екатерина
#12
Гость

С за 40 это вы что то погорячились если только вы не докторов/адвокатов на работу набираете . Самый нормальный контингент это 30-40. Самый опасный и ненадежный мужчины до 28 и женщины 40+ .

У меня женщины за 45 работают в маркетинге, копирайтерами, занимаются SMM, пиаром и продажами. Нареканий к их работе нет.

Лика
#13
Екатерина

Мы работаем на разных рынках: в том числе и с большой разницей во времени. Авральные ситуации бывают редко - они оплачиваются.

В контексте Вашего поста речь была о по большей мере штатных ситуациях, нет? В случае постоянных практик работ с разными часовыми поясами разумнее организовать сменный график.

Гость
#14
мышь+

Женщины в климаксе и предшествуюшем ему периоде, на мой взгляд, крайне неприятны в качестве коллег. Начиная с некорректного восприятия температур (летом в +30 - ни дверь не открой, ни кондей не включи; зимой - окно нараспашку, свежести не хватает), заканчивая попортившимся характером, из-за чего женщина сыплет беспочвенными придирками, а если почва-таки есть - раздувает скандал там, где вопрос решается за минуту на ровных тонах

Разные бывают люди. А скученно сидеть в тесноте и духоте - у любого сорвёт кукушку.

Гость
#15
Гость

Может работа срочная и внеурочная. И оплачивается соответственно в двойном размере. Или оплата и отгул. Почему нет?

Не бывает срочной работы. Бывают люди неспособные заставить других людей ждать.

Гость
#16
Гость

Не бывает срочной работы. Бывают люди неспособные заставить других людей ждать.

Да, да. Не все такие гении как Вы.

Екатерина
#17
мышь+

Женщины в климаксе и предшествуюшем ему периоде, на мой взгляд, крайне неприятны в качестве коллег. Начиная с некорректного восприятия температур (летом в +30 - ни дверь не открой, ни кондей не включи; зимой - окно нараспашку, свежести не хватает), заканчивая попортившимся характером, из-за чего женщина сыплет беспочвенными придирками, а если почва-таки есть - раздувает скандал там, где вопрос решается за минуту на ровных тонах

Дурной характер и склонность к сплетням и интригам никак не связаны ни с ПМС, ни с климаксом. Дурной характер или есть, или нет. От интриганов и сплетников избавляются. А вообще на работе работают - интенсивно и продуктивно. Тогда на сплетни и проявление дурного характера не остается времени.

Гость
#18
Екатерина

- Менее качественное образование. И как следствие - не умение системно мыслить и анализировать, видеть лес, а не деревья. Зачастую - в принципе не развитые. Мало читают, а если и берут в руки книги - то фэнтэзи или дамский роман

У вас логическая ошибка. Видеть деревья в лесу это и есть анализ - выделение из целого смысловых единиц. Системное мышление что за зверь в лесу?

мышь+
#19
Гость

Разные бывают люди. А скученно сидеть в тесноте и духоте - у любого сорвёт кукушку.

Когда никакой климат не подходит лишь одному человеку из всех присутствовавших некогда и присутствующих сейчас - есть у меня подозрение, что дело не в "любых", а в этом самом человеке

Екатерина
#20
Гость

Не бывает срочной работы. Бывают люди неспособные заставить других людей ждать.

В бизнесе долго не ждут. Не получив вовремя предложения - уходят к другому поставщику.

Гость
#21

"Если срочная работа в выходные и в неурочное время: обычно отказываются - у них гулянки."
Вы знаете, вот мне 34, но не в 20, не в 60 я не буду делать никакую срочную работу, я работаю четко по графику, и в этом вы не правы. Причем тут гулянки.. извините, я устроилась с 10 до 18 так извините, все остальное время мое личное время, а бежать сломя попу делать какие то корпоративные задания в выходные дни, это как раз могут делать девочки 20-летние с корпоративным духом в голове и с шаблонным мышлением) У многих семьи, своя личная жизнь, работа это работа! Эти люди у вас не на руководящей должности чтобы подстраиваться под ненормированный график, вы директор так и гребите, разгребайте!! А люди пришли банально ради денег, ну и согласна надо хорошо выполнять свою работу. Все остальное ваш бред, ваша корпоративная муть никому не нужна, у всех свои заботы, своя жизнь, своя! а работа извините это до 18 и это не значит что мы плохо работаем, просто нужно разделять эти понятия. Нравится пахать в свои выходные и за дело фирмы так это ваш личный выбор, не нужно навязывать свои тараканы на окружающих. Насчет порядочности все разные.. я в жизни например чужого не брала, только в школе у подруги 50 руб украла.. до сих пор помню. Все разные.. от возраста порядочность не зависит!! со всем остальным отчасти с вами соглашусь.

Екатерина
#22
Гость

Екатерина
- Менее качественное образование. И как следствие - не умение системно мыслить и анализировать, видеть лес, а не деревья. Зачастую - в принципе не развитые. Мало читают, а если и берут в руки книги - то фэнтэзи или дамский роман
У вас логическая ошибка. Видеть деревья в лесу это и есть анализ - выделение из целого смысловых единиц. Системное мышление что за зверь в лесу?

Именно об этом я и говорю. Люди не только не обладают системным мышлением, но и не знают, что это такое.

мышь+
#23
Екатерина

. А вообще на работе работают - интенсивно и продуктивно. Тогда на сплетни и проявление дурного характера не остается времени.

Это от безысходности (работают на работе, где нет даже тридцати свободных секунд на выражение мнения). Потому всякий сброд и собирается: кого на лучшие условия не берут, кому до пенсии досидеть нужно

Гость
#24
Лика

Простите, а сКуяли люди ЛЮБОГО возраста должны радоваться неурочной работе в выходные как манне небесной?? если вы такое допускаете - грош-цена Вам как руководителю, который не умеет организовать рабочий процесс в период рабочего, а не внеурочного времени. А так разложили все грамотно, не придерешься. Аналитик диванный.

Людям в возрасте сложнее найти работу. И обязательств у них больше - дети, родители пожилые. Во многом согласна с автором.

Екатерина
#25
Гость

"Если срочная работа в выходные и в неурочное время: обычно отказываются - у них гулянки."
Вы знаете, вот мне 34, но не в 20, не в 60 я не буду делать никакую срочную работу, я работаю четко по графику, и в этом вы не правы. Причем тут гулянки.. извините, я устроилась с 10 до 18 так извините, все остальное время мое личное время, а бежать сломя попу делать какие то корпоративные задания в выходные дни, это как раз могут делать девочки 20-летние с корпоративным духом в голове и с шаблонным мышлением) У многих семьи, своя личная жизнь, работа это работа! Эти люди у вас не на руководящей должности чтобы подстраиваться под ненормированный график, вы директор так и гребите, разгребайте!! А люди пришли банально ради денег, ну и согласна надо хорошо выполнять свою работу. Все остальное ваш бред, ваша корпоративная муть никому не нужна, у всех свои заботы, своя жизнь, своя! а работа извините это до 18 и это не значит что мы плохо работаем, просто нужно разделять эти понятия. Нравится пахать в свои выходные и за дело фирмы так это ваш личный выбор, не нужно навязывать свои тараканы на окружающих. Насчет порядочности все разные.. я в жизни например чужого не брала, только в школе у подруги 50 руб украла.. до сих пор помню. Все разные.. от возраста порядочность не зависит!! со всем остальным отчасти с вами соглашусь.

Вот по этой причине по ряду позиций я вообще не принимаю в штат постоянных сотрудников, а работаю с ответственными фрилансерами из разных стран. Есть пул ответственных людей, которые находят время выполнить срочную работу и в вечерние часы и в выходные и получают за это оплату.

Гость
#26

согласна с автором, люди после 40 лет::
- они уже свободны, потому что уже все воспитано, построено в целом, все основные цацки, на которых сфокусирована школота уже приобретены и пылятся на заднем дворе или уже выброшены и подарены, дети в общем вырости и обрели некую самостоятельность, кредиты выплачены
- они более опытны, квалифицированы и сбалансированы, эрудированы, что означает, что они способны воспринимать более масштабные идеи
- они более эффективны и сфокусированы на работе
- у них меньше неврозов, а если есть, то уже не в такой острой фазе, чтобы портить жизнь окружающим и выдавать это за уникальность
- они имеют деньги и накопления, поэтому могут не фокусироваться на получении кеша немедленно, им интересны перспективы
- у них бомбические связи
- у многих начинается вторая молодость и они ищут чем занять себя более значимым, чем катание на спорт карах, на горных лыжах, яхтах или попивание вина в вайнери
- они не спешат
- они знают жизнь и потребности
- они УЖЕ достаточно прагматичны, но УЖЕ не циничны
- у них еще есть амбиции и серьезные мечты
- они ощущают, что жизнь только начинается....
и, самое главное....
они не гоняются за покемонами

Гость
#27

Скажу так- климакс ладно, но мышление у 45+ становится оооочень неэластичное: вот только так, как "положено" и наработано делаем. Все. В стрессовых ситуациях посмотрите на Ваших работников. Ну и плюс, к 55+, масса заболеваний даже у самых спортивных.

Екатерина
#28
мышь+

Это от безысходности (работают на работе, где нет даже тридцати свободных секунд на выражение мнения). Потому всякий сброд и собирается: кого на лучшие условия не берут, кому до пенсии досидеть нужно

Мнением с коллегами вы можете обмениваться во время мозговых штурмов и совместной работы над общими проектами. А также - во время обеденного перерыва и 15 минутной кофейной паузы. А тех, кто плетет сплетни и интриги, разлагая коллектив - выставляют за дверь.

Гость
#29
Екатерина

ГостьЕкатерина
- Менее качественное образование. И как следствие - не умение системно мыслить и анализировать, видеть лес, а не деревья. Зачастую - в принципе не развитые. Мало читают, а если и берут в руки книги - то фэнтэзи или дамский роман
У вас логическая ошибка. Видеть деревья в лесу это и есть анализ - выделение из целого смысловых единиц. Системное мышление что за зверь в лесу?
Именно об этом я и говорю. Люди не только не обладают системным мышлением, но и не знают, что это такое.

Вы не ответили на вопрос ))

Гость
#30
Екатерина

В бизнесе долго не ждут. Не получив вовремя предложения - уходят к другому поставщику.

А что в бизнесе не люди работают, а роботы? В любой сфере жизни присущ человеческий фактор и его позитивное либо негативное влияние. Если ваши клиенты уходят от вас если вы опоздали с предложением, то это у вас нарушены коммуникации и именно ваша компания в лице менеджера или кого другого не смогла заинтересовать клиента. Сделка - это комплекс услуг/товаров. Тупите в одном пункте то будьте на высоте в другом.

Гость
#31

[quote="Екатерина" message_id="60138127"
Вот по этой причине по ряду позиций я вообще не принимаю в штат постоянных сотрудников, а работаю с ответственными фрилансерами из разных стран. Есть пул ответственных людей, которые находят время выполнить срочную работу и в вечерние часы и в выходные и получают за это оплату.[/quote]
Внеурочная работа это не ответственность. Просто им очень нужны деньги.

мышь+
#32
Екатерина

Мнением с коллегами вы можете обмениваться во время мозговых штурмов и совместной работы над общими проектами. А также - во время обеденного перерыва и 15 минутной кофейной паузы. А тех, кто плетет сплетни и интриги, разлагая коллектив - выставляют за дверь.

Далеко не все. Рассаживают по разным кабинетам - да, бывает. Предоставляют вентилятор или обогреватель отдельным сотрудникам - тоже бывает. А чтоб увольняли только из-за неадекватных ощущений температуры или бурчания - такого пока не видела.

Гормон роста
#33

Добавлю ещё один "минус" к перечисленным вами - молодым (особенно мелким) стабильная средняя зарплата всё время кажется мелкой и чуть-чуть подучившись чему-то они мнят себя великими специалистами. Исключения есть, но редко. К вашим минусам присоединяюсь, и тоже согласен с тем, что возраст - плюс, а не минус.

#34
Гость

Не бывает срочной работы. Бывают люди неспособные заставить других людей ждать.

Ой, Вы смешная такая))) Кроме бумажно-офисных "сидельцев" существуют еще люди и с ненормированным графиком работы.
Даже представлять себе не хочу хирурга, заставляющего ждать срочного пациента, или пожарного...

Гость
#35

Есть умная молодежь- супер специалист и есть никакие взрослые специалисты кт лажают, сама видела, причем постоянно с каждым заказом!

Гормон роста
#36
Екатерина

У меня женщины за 45 работают в маркетинге, копирайтерами, занимаются SMM, пиаром и продажами. Нареканий к их работе нет.

в продажах вообще 40+ - отличный возраст.

Гость
#37
Екатерина

Вот по этой причине по ряду позиций я вообще не принимаю в штат постоянных сотрудников, а работаю с ответственными фрилансерами из разных стран. Есть пул ответственных людей, которые находят время выполнить срочную работу и в вечерние часы и в выходные и получают за это оплату.

Внеурочная работа это не ответственность. Просто им очень нужны деньги.

Екатерина
#39
мышь+

Екатерина
Мнением с коллегами вы можете обмениваться во время мозговых штурмов и совместной работы над общими проектами. А также - во время обеденного перерыва и 15 минутной кофейной паузы. А тех, кто плетет сплетни и интриги, разлагая коллектив - выставляют за дверь.
Далеко не все. Рассаживают по разным кабинетам - да, бывает. Предоставляют вентилятор или обогреватель отдельным сотрудникам - тоже бывает. А чтоб увольняли только из-за неадекватных ощущений температуры или бурчания - такого пока не видела.

Если в помещении проблемы с температурой - зимой включают подогрев, выбрав приемлемую температуру. А летом, если кондиционеры неграмотно установили - включают их на короткое время. Правильно должна быть техника установлена - чтобы не обувало людей и они не болели.

Гость
#40
Екатерина

Гость"
Вот по этой причине по ряду позиций я вообще не принимаю в штат постоянных сотрудников, а работаю с ответственными фрилансерами из разных стран. Есть пул ответственных людей, которые находят время выполнить срочную работу и в вечерние часы и в выходные и получают за это оплату.

Ок. Тогда почему же многие работодатели ждут что сотрудник убьется за дело фирмы?)) Ждет даже от достаточно взрослых людей. Я не про фриланс, а про обычных офисных сотрудников которые пришли работать на пятидневку. Это ведь тараканы работодателя.. а страдают простые сотрудники. Все пришли банально ради денег ну и работать надо хорошо это да. Но почему то многие ждут как раз что сотрудник будет выполнять лишнюю работу, побежит в выходной разгребать дела дяди, а с какой стати?)) ну если в двойном окладе оплатите то может и побежит)) но ждать этого как само собой разумеещееся это нечто.. это ведь проблемы "дяди" а не работника...

Гормон роста
#41
Екатерина

Именно об этом я и говорю. Люди не только не обладают системным мышлением, но и не знают, что это такое.

)) я за вас)) Автор замечания указывает на ошибку формальной логики - "видеть лес, а не деревья" - это операция интегрирования (складывания, обобщения). Анализ (по формальной логике) - это дифференцирование, разделение на составляющие. Чел решил блеснуть познаниями.

Екатерина
#42
Гость

ЕкатеринаГость"
Вот по этой причине по ряду позиций я вообще не принимаю в штат постоянных сотрудников, а работаю с ответственными фрилансерами из разных стран. Есть пул ответственных людей, которые находят время выполнить срочную работу и в вечерние часы и в выходные и получают за это оплату.
Ок. Тогда почему же многие работодатели ждут что сотрудник убьется за дело фирмы?)) Ждет даже от достаточно взрослых людей. Я не про фриланс, а про обычных офисных сотрудников которые пришли работать на пятидневку. Это ведь тараканы работодателя.. а страдают простые сотрудники. Все пришли банально ради денег ну и работать надо хорошо это да. Но почему то многие ждут как раз что сотрудник будет выполнять лишнюю работу, побежит в выходной разгребать дела дяди, а с какой стати?)) ну если в двойном окладе оплатите то может и побежит)) но ждать этого как само собой разумеещееся это нечто.. это ведь проблемы "дяди" а не работника...

Некоторые еще и любят свою работу, а также чувствуют корпоративную солидарность и принадлежность к фирме и заинтересованны в ее процветании: потому что от этого зависят их зарплаты, бонусы и общая обстановка в компании

мышь+
#43
Екатерина

Если в помещении проблемы с температурой - зимой включают подогрев, выбрав приемлемую температуру. А летом, если кондиционеры неграмотно установили - включают их на короткое время. Правильно должна быть техника установлена - чтобы не обувало людей и они не болели.

Разумеется. Но тем, по чьим организмам климакс ударил особо яростно, выходить из кабинетов для целей охлаждения помещения нет времени и желания. Как и обогреватель зимой, в общем-то, помощь оказывает только точечно: ледяной воздух из окна никуда не девается

Екатерина
#44

О системном мышлении
http://fb.ru/article/250426/sistemnoe-myishlenie---eto-chto-takoe-harakteristiki-i-osnovnyie-priznaki

Такое впечатление, что люди не следят за трендами, не читают деловую литературу и вообще не посещают тренинги и курсы повышения квалификации.

Екатерина
#45
мышь+

Екатерина
Если в помещении проблемы с температурой - зимой включают подогрев, выбрав приемлемую температуру. А летом, если кондиционеры неграмотно установили - включают их на короткое время. Правильно должна быть техника установлена - чтобы не обувало людей и они не болели.
Разумеется. Но тем, по чьим организмам климакс ударил особо яростно, выходить из кабинетов для целей охлаждения помещения нет времени и желания. Как и обогреватель зимой, в общем-то, помощь оказывает только точечно: ледяной воздух из окна никуда не девается

Если у вас зимой из окна ветер - смените стеклопакеты, сделайте качественный ремонт и замените систему отопления и кондиционирования

мышь+
#46
Екатерина

Если у вас зимой из окна ветер - смените стеклопакеты, сделайте качественный ремонт и замените систему отопления и кондиционирования

Какие бы ни были стеклопакеты, а если створка распахнута - то она и распахнута.

Гость
#47
Екатерина

ГостьЕкатеринаГость"

Некоторые еще и любят свою работу, а также чувствуют корпоративную солидарность и принадлежность к фирме и заинтересованны в ее процветании: потому что от этого зависят их зарплаты, бонусы и общая обстановка в компании

О Боже.. бред про любовь к фирме)) любят такие же шаблонные, у которых в жизни кроме фирмы и нет ничего. Работу можно любить согласна, но корпоративная солидарность это как раз у молодых у которых в мозгах еще пусто и в этом меня никто не разубедит) им ведь что вложат в голову так и думают, такое стадо как раз и выгодно работодателю, на них можно срубить больше бабла. Либо когда у человека в жизни ничего нет кроме работы.. это печально. Всех нормальных адекватных людей процветание фирмы ну никак не интересует, ну мое мнение.

Гость
#48
мышь+

Екатерина
Если у вас зимой из окна ветер - смените стеклопакеты, сделайте качественный ремонт и замените систему отопления и кондиционирования
Какие бы ни были стеклопакеты, а если створка распахнута - то она и распахнута.

Мышь, вот вы сейчас ничем не лучше, чем у кого климакс :). Но там хоть физиологические проблемы, а вы упрямитесь не по делу.

мышь+
#49
Гость

Мышь, вот вы сейчас ничем не лучше, чем у кого климакс :). Но там хоть физиологические проблемы, а вы упрямитесь не по делу.

Это ваши домыслы. В действительности же я с уважением отношусь к людям и готова в свои ежечасные перерывы покидать кабинет для проветривания

Гость
#50
мышь+

Женщины в климаксе и предшествуюшем ему периоде, на мой взгляд, крайне неприятны в качестве коллег. Начиная с некорректного восприятия температур (летом в +30 - ни дверь не открой, ни кондей не включи; зимой - окно нараспашку, свежести не хватает), заканчивая попортившимся характером, из-за чего женщина сыплет беспочвенными придирками, а если почва-таки есть - раздувает скандал там, где вопрос решается за минуту на ровных тонах

Все зависит от характера. Если женщина воспитана, уравновешена, умеет вежливо обращаться с людьми, то никакой климакс не сделает из нее скандалистку. Вся эта неадекватность из-за климакса - не более, чем предубеждение.