Гость
Статьи
Вы соглашались на …

Вы соглашались на работу, если принимали не сразу?

Бывает некоторые работодатели после собеседования говорят, что мы еще столько-то времени будем выбирать кандидата и потом если что позвоним... у моей подруги действительно была такая ситуация, что ей через несколько дней после собеседования перезвонили и сказали что они ее выбрали, она согласилась и сейчас работает у них уже давно, ей нравится.

Я тоже сейчас ищу работу и в одной компании мне сказали, что они типа подумают, если что позвонят в течение такого-то времени... но честно говорят мне обидно, даже если они позвонят, то не хочется соглашаться, потому что неприятно что выбрали не сразу, типа я им не сильно понравилась и за неимением лучшего они выбрали меня.
Обычно там где я реально всем понравилась (как мне кажется) и подхожу для этой работы, то мне сразу говорят что меня приняли - НО может там просто мало желающих и поэтому говорят сразу? а в тех компаниях где желающих много там выбирают долго и потом перезванивают? Как вы думаете?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Ну не знаю, мне после собеседований все равно надо время подумать, даже если кандидат очень понравился. Так что прям на собеседовании ни разу не говорила, что "вы приняты". Это не значит, что Вы не понравились, просто есть люди, которым надо взвесить все "за" и "против"

Автор
#2
Ромашка

Ну не знаю, мне после собеседований все равно надо время подумать, даже если кандидат очень понравился. Так что прям на собеседовании ни разу не говорила, что "вы приняты". Это не значит, что Вы не понравились, просто есть люди, которым надо взвесить все "за" и "против"

а сколько времени вы думали максимум? просто за это время этот понравившийся кандидат может же другую работу найти

Вася
#3

Дык эт смотря что за специальность, сколько вакансий по этой специальности и какие навыки у соискателя. За день я физически успеваю 4-5 собеседований пройти, потому выбираю 4-5 самых смачных и сам же в конце собеседования говорю (если мне понравилось) что мне еще столько то собеседований еще пройти и завтра дам ответ, если и их все устраивает во мне. Это сразу ставит на место интервьюера и он вынужден сказать "мы так же подумаем до завтра" (это ДА) либо "нам нужно больше времени" и прочие отговорки (это НЕТ).
Но, это не касается случаев если ЛПР - женщина, они действительно тянут резину ибо не способны сразу все обдумать и решить, но в таких случаях уже меня не устроит такая работа.

Гость
#4

Если сразу на собеседовании говорят "вы приняты", то это какая-то шаражкина контора, где окуенная текучка и им все равно кого брать. Бывают исключения, конечно, но обижаться. что руководство выбирает между кандидатами, не стоит. Позовут - идите.

Гость
#5
Гость

Если сразу на собеседовании говорят "вы приняты", то это какая-то шаражкина контора, где окуенная текучка и им все равно кого брать. Бывают исключения, конечно, но обижаться. что руководство выбирает между кандидатами, не стоит. Позовут - идите.

Ну у меня творческая специальность, я обычно до собеседования делаю тестовое задание, если понравилось, меня приглашают и говорят что я принята. Но в некоторых компаниях после тестового пригласят на собеседования, говорят что вроде все понравилось, но все равно они будут выбирать кандидатов еще столько-то времени

Гость
#6

У меня так было когда то. Надо срочно было устроится на работу. На одном предприятии, сказали перезвонят в течении месяца, но не из-за того, что выбирали, просто это был режимный объект, и там проверяли всю информацию очень долго. Но я не стала ждать, и быстренько устроилась в другое место, где приступила к работе сразу же. Так они мне потом звонили, спустя месяц, с того предприятия, что согласны взять, и я ответила, что передумала, так еще возмущались, что не предупредила их

Гость
#7

Железно не идите туда, где долго "думают". Зря время потратите.

Гость
#8

Когда мне сказали: "Мы подумаем", я продолжила искать работу, чтобы не терять зря время. В итоге к моменту, когда они надумались и перезвонили, я уже нашла более высокооплачиваемую работу.

Гость
#9

А еще никогда не соглашайтесь на бесплатную "стажировку", разводняк полный!

Гость
#10

На хорошее место обычно много кандидатов и да, работодатели имеют возможность выбора и выбирают.
Пол года назад сама меняла работу. Очень уж устала ездить далеко. Начала ходить на собеседования рассматривая только территориально устраивающие вакансии.
В паре мест- сразу да. Вы нам подходите. хоть завтра выходите. Но то график не очень. Развозка( а до нее еще доехать!) в 7 утра отходит от метро. То уже на собеседовании намекнули что переработки сильно поощряются. В одном месте условия работы не впечатлили. То зарплата по нижней планке.
А пару мест были отличными, но там не скрывали что выбирают между несколькими кандидатами. В одно из них я и прошла. Пока работаю пол года. До работы- 15 минут на машине, зарплата выше чем была на предыдущей работе.За пол года пришлось задержаться на работе один раз по действительно исключительному случаю. Доброжелательный коллектив. все устраивает. Конечно я за такую работу держаться буду и подождать неделю ответа не грех.
А куда сразу брали так я уже работала пару месяцев а они все еще названивали типа не надумали? У нас снова вакансия открылась.

Ромашка
#11
Автор

а сколько времени вы думали максимум? просто за это время этот понравившийся кандидат может же другую работу найти

Ну недели три как-то думали. Девочка за это время успела найти другую работу, но пошла в итоге к нам :)

Гость
#12
Гость

Ну у меня творческая специальность, я обычно до собеседования делаю тестовое задание, если понравилось, меня приглашают и говорят что я принята. Но в некоторых компаниях после тестового пригласят на собеседования, говорят что вроде все понравилось, но все равно они будут выбирать кандидатов еще столько-то времени

Да пусть выбирают, вы тоже на месте не сидите и ездите в другие места на собеседования и тоже выбирайте.))) Вы же не обязаны сидеть на опе ровно и ждать их решения.

Гостья
#13

было такое) причем была на собеседовании в ноябре(от них тогда не было никакой обратной связи)
а в мая след.года мне сам руководитель позвонил на мобильный,мол, увидели, что я обновила резюме, и они готовы меня взять. а я только-только устроилась на работу. естественно, отказалась

Карабас барабас
#14

Я когда вазвращался в ту же организация откуда в свое время уходил, мне сказали (( будет вакансия позвоним. Два года я ждал потом позвонили. Восстановился.

мэн
#15
Автор

...

Я тоже сейчас ищу работу и в одной компании мне сказали, что они типа подумают, если что позвонят в течение такого-то времени... но честно говорят мне обидно, даже если они позвонят, то не хочется соглашаться, потому что неприятно что выбрали не сразу, типа я им не сильно понравилась и за неимением лучшего они выбрали меня.

Автор, это ваша гордыня, слишком высокого мнения о себе. Почему считаете что вы самая лучшая, почему работодатель не имеет права посмотреть на других претендентов, которые придут завтра, послезавтра, через неделю, а потом выбрать? Может быть, завтра придет специалист получше, а вас поспешно взяли и жалеть придется за поспешность. Работодатель имеет право выбрать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: