Гость
Статьи
А Вы сразу …

А Вы сразу оформляетесь, когда приходите на работу ?

Сегодня мне позвонили после собеседования и предложили выйти к ним на работу. Условия в целом нормальные, зарплата хорошая. Но есть моменты, которые могут выясниться уже после начала работы в первую неделю-две. Я всегда хочу и сама присмотреться, и чтобы ко мне присмотрелись. А может, так что-то такое, чего я не увидела на собеседовании, и что мне категорически не понравится ? А может, я их не устрою, и через неделю мне скажут "До свидания !" ? Запись в трудовой "пару дней" никому не нужна.Я попросила у начальницы поработать неделю без оформления, чтобы понять, подходим ли мы друг другу. Она как-то сразу напряглась и сказала, что раз я сомневаюсь, то они тоже не хотят рисковать своим временем, и снова искать человека, если я помахаю им ручкой через 2 дня. Сухим тоном заявила, что их не устроит такой сотрудник, который сам не знает, будет он у них работать или нет. Мол, обязанности они мне разъяснили на собеседовании ("А какие там могут выясниться нюансы, Вы о чем?") и оценили мои способности, поэтому сами не выгонят, если только я не скажу, что не согласна выполнять свои обязанности. В конце разговора она мне сказала, что теперь сомневается, стоит ли меня принимать на работу. Я ответила: "Я Вас услышала" и мы попрощались. Теперь думаю, может, она остынет и снова мне позвонит и пригласит...Я что, действительно смотрелась странно, когда попросила не сразу меня оформлять или это просто неадекватный человек ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
пуговка
#1

да. вы смотрелись странно

GV
#2

очень странно. трудовой договор заключается с первого дня работы. если это не шарашкина монтажка, как они элементарно вам денег заплатят, если у них не числиться такой сотрудник?

Гость
#3

Не знаю, у меня в последних местах был испытательный срок и на его время никто меня в трудовую книжку не записывал. Договор был, а зачем мне в книжку запись, если я не пройду? На мой взгляд можно на месяц заключить договор, но не делать запись в книжку.

гостья
#4

По закону вас обязаны оформить с первого дня. Часто не оформляют на испытательный срок - народ возмущается, тут закон соблюдают, а вам опять все не так. (Я бы вас тоже не взяла на работу).

ЛюбовьКаксон
#5

я тоже перед устройством очень просила месяц-другой без оформления, и мне пошли навстречу. Бывает так, что уже в процессе работы выяснится что-либо такое, почему не захочется задерживаться на данной работе.

Аня
#6

Меня бы это сразу насторожило, в приличных местах так не делают.

Гость
#7

я прошу день стажировки посмотреть атмосферу коллектива и как проходит рабочий день. Вы что то много попросили дней.

7
#8

Запись в трудовой делается в течение 5 рабочих дней!

Кэт
#9

у меня видимо были шараш-монтаж, в последних 2 местах работы сразу не оыормляли и без договора, спустч 2 недели оыиормляли по трудовой(((

Алина
#10

Самое идеальное это хотя бы 1 день стажировки. Но не везде на это идут... Когда искала работу в одном месте мне предложили стажировку... и хорошо, потому что работа и условия работы не понравились вообще. Больше я к ним не вернулась. По идее надо хотя бы один день дать, чтобы "присмотреться" друг к другу.. В другой компании мне сказали, что оформляют только через месяц своих сотрудников задним числом... Типо месяц испытательного срока и многие увольняются... меня насторожило это.

Гость
#11

На исп. срок тоже в трудовую оформляют вообще-то

Ссветка
#12

про 5 дней все верно сказано

Гость
#13

Да, вы странная! Я бы наоборот, не захотела бы торчать на месте, где меня не хотят сразу оформлять. Либо работать и получать деньги, либо не работать. Вы работать пришли, или развлекаться, подружек заводить? Всегда может что-то в работе не устраивать. Ваш ответ говорит лишь о том, что работать вы не особо хотите и работа вам не нужна. Так зачем на вас тратить свое время членам компании, если вы через неделю уйдете, или вам например кто-то в коллективе не понравится? Вообще может со всеми отношения сложатся, но если например вас повысят, то лучшие подружки коллеги вам же все кости перемоют. И что? Откажитесь от повышения? Зачем вообще эта дружба на рабочем месте? Или что вы хотите посмотреть? Вы же обсудили обязанности и тд

Я бы вас на работу не взяла. А эта женщина, которая вас принимала, наверное глупо себя почувствовала: она на вас потратила свое время, а вы как собака на сене.

Мармотка
#14

вполне разумный автор . сама только так и делаю. но я не озвучиваю что "вдруг не сработаемся" я просто говорю что моя родная трудовая книжка где нибудь далеко и скоро я ее буду на руках иметь. например предпоследний раз моя тк действительно находилась в Москве, но мне то ее выслали в течение недели но я делала вид что месяц ее жду - якобы из московского офиса сотрудник в мой город в командировкуу приедет и книжку отдаст.. а что б у работодателя сомнений не было предъявила скан копию с записью о последнем увольнении.

и еще если кадровая политика и штатное расписание в организации не строгое то если например сразу трудовую отдашь тебе и запишут должность на которую приходила. А если придружишься за месяц-другой то можно просить "красиво оформить с красивой записью о должности")

пуговка
#15
Мармотка

вполне разумный автор . сама только так и делаю. но я не озвучиваю что "вдруг не сработаемся" я просто говорю что моя родная трудовая книжка где нибудь далеко и скоро я ее буду на руках иметь. например предпоследний раз моя тк действительно находилась в Москве, но мне то ее выслали в течение недели но я делала вид что месяц ее жду - якобы из московского офиса сотрудник в мой город в командировкуу приедет и книжку отдаст.. а что б у работодателя сомнений не было предъявила скан копию с записью о последнем увольнении.

и еще если кадровая политика и штатное расписание в организации не строгое то если например сразу трудовую отдашь тебе и запишут должность на которую приходила. А если придружишься за месяц-другой то можно просить "красиво оформить с красивой записью о должности")

работает для шарашкиных контор

пуговка
#16
Гость

Да, вы странная! Я бы наоборот, не захотела бы торчать на месте, где меня не хотят сразу оформлять. Либо работать и получать деньги, либо не работать. Вы работать пришли, или развлекаться, подружек заводить? Всегда может что-то в работе не устраивать. Ваш ответ говорит лишь о том, что работать вы не особо хотите и работа вам не нужна. Так зачем на вас тратить свое время членам компании, если вы через неделю уйдете, или вам например кто-то в коллективе не понравится? Вообще может со всеми отношения сложатся, но если например вас повысят, то лучшие подружки коллеги вам же все кости перемоют. И что? Откажитесь от повышения? Зачем вообще эта дружба на рабочем месте? Или что вы хотите посмотреть? Вы же обсудили обязанности и тд

Я бы вас на работу не взяла. А эта женщина, которая вас принимала, наверное глупо себя почувствовала: она на вас потратила свое время, а вы как собака на сене.

+1

Мармотка
#17
пуговка

работает для шарашкиных контор

если не строгое штатное расписание то это не = шарашка.

шарашки это как раз "секты" со строгой вертикалью и большим штатом побегушников за копейки.

работала в фирме которая по общепринятым меркам "шаражка" - офис в е.б.е.н.ях , маленький штат без четкого деления функионала никакой ни вывески ни сайта даже фирменный бланк появился когда я его нарисовала, печатанием визиток для сотрудников там тоже никто не заморачивался.. зато фирмачка была прикормышем больших холдингов и там и оборотка была немаленькая и соответственно зп у сотрудников повыше чем на аналогичных должностях в распиаренных на всю страну "сектах" где за эти должности годами массе начальства зад лизали. плюс с руководителем можно было договориться всегда и обо всем.

Всякие "руководители региональных офисов" ныли что "не платят такие зп во всяких "ООО Ромашка" о которых даже поисковик в гугле ничего почти не выдает" . и таких безвестных маленьких но гребущих деньги фирм очень много.

Мармотка
#18

так и в "шаражках" подобных тем о которых я писала отношение к людям не такое что "те не придешь а кто нибудь другой придет" и не так что "вам что то не нравится - милости просим писать заявление т. к. вы не вписываетесь в коллектив где люди работают и считают за честь иметь к такой крупной и "солидной" фирме причастность"

пуговка
#19
Мармотка

так и в "шаражках" подобных тем о которых я писала отношение к людям не такое что "те не придешь а кто нибудь другой придет" и не так что "вам что то не нравится - милости просим писать заявление т. к. вы не вписываетесь в коллектив где люди работают и считают за честь иметь к такой крупной и "солидной" фирме причастность"

все зависит от конкретной фирме. Работала в шарашке, где отношение было "кто-то другой придет". Ныне работаю в крупной американской компании, все можно обсудить с руководителем, -опу никому никто не лижет (секретарям запрещено даже готовить кофе для начальства), отношения как вторая семья. и ЗП более чем радует.

пуговка
#20

* фирмЫ

Гость
#21
Гость

Да, вы странная! Я бы наоборот, не захотела бы торчать на месте, где меня не хотят сразу оформлять. Либо работать и получать деньги, либо не работать. Вы работать пришли, или развлекаться, подружек заводить? Всегда может что-то в работе не устраивать. Ваш ответ говорит лишь о том, что работать вы не особо хотите и работа вам не нужна. Так зачем на вас тратить свое время членам компании, если вы через неделю уйдете, или вам например кто-то в коллективе не понравится? Вообще может со всеми отношения сложатся, но если например вас повысят, то лучшие подружки коллеги вам же все кости перемоют. И что? Откажитесь от повышения? Зачем вообще эта дружба на рабочем месте? Или что вы хотите посмотреть? Вы же обсудили обязанности и тд

Я бы вас на работу не взяла. А эта женщина, которая вас принимала, наверное глупо себя почувствовала: она на вас потратила свое время, а вы как собака на сене.

*** ты тупорылое животное я вахуе! Ты устроишся и тебя на панель поставят а на собеседование этого не сказали !

Гость
#22
Гость

Да, вы странная! Я бы наоборот, не захотела бы торчать на месте, где меня не хотят сразу оформлять. Либо работать и получать деньги, либо не работать. Вы работать пришли, или развлекаться, подружек заводить? Всегда может что-то в работе не устраивать. Ваш ответ говорит лишь о том, что работать вы не особо хотите и работа вам не нужна. Так зачем на вас тратить свое время членам компании, если вы через неделю уйдете, или вам например кто-то в коллективе не понравится? Вообще может со всеми отношения сложатся, но если например вас повысят, то лучшие подружки коллеги вам же все кости перемоют. И что? Откажитесь от повышения? Зачем вообще эта дружба на рабочем месте? Или что вы хотите посмотреть? Вы же обсудили обязанности и тд

Я бы вас на работу не взяла. А эта женщина, которая вас принимала, наверное глупо себя почувствовала: она на вас потратила свое время, а вы как собака на сене.

Пиздос ты тут самая умная чтоли?

Гость
#23
Гость

*** ты тупорылое животное я вахуе! Ты устроишся и тебя на панель поставят а на собеседование этого не сказали !

Полностью согласна, как можно не посмотреть свою будущую работу, а сразу пихать трудовую

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: