Гость
Статьи
А вы тоже, когда …

А вы тоже, когда приходите с работы...

... первые полчаса находитесь в раздраженном состоянии? я вот например да, после метро и, собственно, после рабочего дня. стресс накапливается за весь день, хотя работа у меня замечательная, но все же. и когда прихожу домой, мне необходимо, чтобы в течении получаса ко мне никто не лез. муж обижается, но обычно я срываюсь даже при минимальном поводе. сколько помню и мама моя всегда после того как приходила с работы к ней лучше не лезть и мама мужа тоже. скандал гарантирован будет, если начать общение сразу же по приходу.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я когда прихожу 2-3 часа сижу не двигаясь, и не раздевшись

гость
#2

я тоже после работы никакая.

Усатая Долорес
#3

Только когда сильно устаю.Хотя и еду не общественным транспортом -дух офиса держит в раздраженном сотоянии. Только собака, когда выскакивает и встречает меня, как с войны)), немного разряжает обстановку. Раздеваюсь, снимаю обувь, переодеваюсь и сразу иду в ванную. Потом уже лучше.

гость
#5
Гость

с открытым ртом, с капающими слюнями, выпученными глазами, языком на бок и тихим выдохом: эээээээээ! У вас также?!

угу)

пдрг
#6

да все такие, я хоть не работаю, но если муж приходит раньше, а я еще своими делами занята, при этом он включает тв, меня это неимоверно раздражает, хочется сломать телек, развестись, могу даже поплакать))) Любому человеку нужно личное пространство.

пдрг
#7

Поэтому надо иметь большой 3-этажный дом)

Гость
#8

Примите душ - смоете негатив.

Ангел из ада
#9

Учитесь фильтровать свои эмоции. Мой дом - то место, где я отдыхаю. Вышла из офиса, закрыла дверь - все, до завтра забыла и ничего домой не несу. Будет новый день - будут новые решения. Для меня возвращение домой всегда радость, собственно как может быть иначе - там живут люди, которые меня ждут, мне рады, так почему я должна там беситься?

Гость
#10

ой какие мы нежные ,нЭрвы у нас ,стресс ,да обыкновенная распущенность это

Карина
#11

прихожу, в душ, потом кушаю и только потом можно ко мне подходить с вопросами

Гость
#12
Гость

ой какие мы нежные ,нЭрвы у нас ,стресс ,да обыкновенная распущенность это

при чем распущенность вы не предполагаете что могут быть перенагрузки на работе (когда один работает за двоих) и это приводит к постоянному неврозу.

варенье из роз
#13

Вот поэтому женщина не должна работать. Или "работать" для удовольствия, а не упахиваться.

Оля
#14

Господи, что вы нервы распустили, я наоборот если на работе стресс был, стараюсь дома не показать, и всегда так рада когда домой прихожу, особенно если мой мч уже дома....

Вы идиотки больные какаието...

Стр@нный
#15

я пока не поем стараюсь ни с кем не разговаривать

Тоска Зеленая.
#16

Когда работала водителем троллейбуса (график 2 чрез 2) , то два рабочих дня я была просто "комок нервов", ненавидела все и вся вокруг. Сменила работу на спокойную офисную, научилась разделять время на рабочее и домашнее. Встречаюсь с мужем после работы, обсуждаем с ним прошедший день в течении нескольких минут и всё, я полностью переключаюсь на домашний лад и о работе стараюсь вообще не думать.

Только если вы сможете быстро переключаться с работы на дом, только тогда вы сможете полноценно отдыхать и будете свежими к началу следующего рабочего дня ))

Лаура
#18

А я когда прихожу, сразу бегу на кухню. Готовлю еду, потому что когда голодная, вдвойне злая.

Галя
#19
Автор

... первые полчаса находитесь в раздраженном состоянии? я вот например да, после метро и, собственно, после рабочего дня. стресс накапливается за весь день, хотя работа у меня замечательная, но все же. и когда прихожу домой, мне необходимо, чтобы в течении получаса ко мне никто не лез. муж обижается, но обычно я срываюсь даже при минимальном поводе. сколько помню и мама моя всегда после того как приходила с работы к ней лучше не лезть и мама мужа тоже. скандал гарантирован будет, если начать общение сразу же по приходу.

Нет. Стараюсь за порогом оставлять негативные эмоции. Вот у японцев, кажется, есть традиция - уличную обувь оставлять возле квартиры и не заходить в ней в дом. Так и нам надо делать - стараться не тащить груз дневных проблем в семью и дом.

Гость
#20

Кто такие "все"? Я не прихожу измотанная, у меня хорошая спокойная работа, я не езжу на общественном транспорте, пробок на пути тоже особенно нет.

Пейте валерианку курсом, что ли. Умный человек сумеет найти работу, после которой не будет нервов и агрессии

Галя
#21
варенье из роз

Вот поэтому женщина не должна работать. Или "работать" для удовольствия, а не упахиваться.

Такое в России возможно в исключительных случаях.

Штучка
#22

У меня были конкретные нервные срывы от тяжелой суточной работы, когда ночью ни капли не дают отдохнуть, 24 часа работаешь в экстремальных условиях, постоянный мозговой штурм, после смены на летучке задерживают по 40-50 минут, где вставляют по полной программе, потом едешь разбитый в метро, где никто места не уступит... И так 10 лет... Хроническая усталость...Приходила домой и срывалась на муже (в выходные), истерила до слез бывало, потом договорились, чтобы он на мои выпады никакого внимания не обращал, т.к. я ему объясняла не раз, что у меня очень истощаемая нервная система и что после смены нужно дать мне выспаться, тогда я буду человеком. Тот, кто так не работал, не поймет никогда каково это не спать ночами 10 лет, вкалывая на 1,5 ставки.... Потом я перешла на 1,0 ставку с бОльшим количеством смен в дневное и меньшим в ночное время, стало значительно легче. Свое поведение после смен не могу назвать распущенностью, это крик отчаяния скорее всего.

Работу свою очень любила, пришла в коллектив в самые, пожалуй, лучшие времена... Кто же знал, что через 3 года все резко переменится и нам создадут невыносимые условия труда после увеличения зп...

#23

прихожу, на автомате готовлю поесть, ем, ложусь-минут 20 проходит... Вот теперь я человек) Теперь мужу можно внимание уделить)

Бывает просто прихожу и срзу ложусь, просто полежать, прийти в себя. Зависит от дня. Работа нервная, дорога до дома в пробках достает.

Как-то так)

Гость
#24
Гость

при чем распущенность вы не предполагаете что могут быть перенагрузки на работе (когда один работает за двоих) и это приводит к постоянному неврозу.

Если у Вас "постоянный невроз" от работы -там же свои нервы и демонстрируйте, кидайтесь на сотрудников ,клиентов ,орите на них, можете даже стукнуть ,только не xер свои нЭрвы в дом тащить.

#25

Вы целый день вынуждены сдерживать свои эмоции: в транспорте, на работе, общаясь с начальством и коллегами. И к концу напоминаете сжатую пружину. Вот она дома и "выстреливает"

Гость
#26
Скотти

Вы целый день вынуждены сдерживать свои эмоции: в транспорте, на работе, общаясь с начальством и коллегами. И к концу напоминаете сжатую пружину. Вот она дома и "выстреливает"

В точку))

#27

Нет,у меня обычно или хорошее настроение,если день был удачный.Или наоборот,когда сильно устаю из-за завала на работе,то обычно вечером эмоций уже никаких нет почти,ничего не раздражает.

((
#28

Ужас...А какие профессии такие нервозные?

Сирена
#29
варенье из роз

Вот поэтому женщина не должна работать. Или "работать" для удовольствия, а не упахиваться.

эх. все бы имели такую возможность...автор, у меня тапкже

вы меня знаете
#30
Гость

Если у Вас "постоянный невроз" от работы -там же свои нервы и демонстрируйте, кидайтесь на сотрудников ,клиентов ,орите на них, можете даже стукнуть ,только не xер свои нЭрвы в дом тащить.

я так и делаю)

Сирена
#31
Гость

Кто такие "все"? Я не прихожу измотанная, у меня хорошая спокойная работа, я не езжу на общественном транспорте, пробок на пути тоже особенно нет.

Пейте валерианку курсом, что ли. Умный человек сумеет найти работу, после которой не будет нервов и агрессии

ой. как всё просто! значит я очень глупа .ра з у нас нет нормальной работы без нервов-приходится работать в данном месте. Сытый голодного не разумеет

Сирена
#32
вы меня знаете

я так и делаю)

и я.Только начальствл всё равно заведёт и пытается задержать на работе

Гость
#33

У меня такое бывает, когда я утром из дома на работу добираюсь по этим горам, кучам снега, льду. Потом еще в троллейбусе толкучка, все места заняты, сумки руки оттягивают, жара. Потом я через рельсы перехожу, потом опять с горы спускаюсь как бабка, потом опять по снежной каше и только тогда я на работе. Прихожу потная, с потекшим макияжем, растрепанными волосами и очень нервная!

Галя
#34
((

Ужас...А какие профессии такие нервозные?

Да не в профессии дело, а в людях. И не обязательно в работе. Иногда после работы уже переходишь улицу, а какой-нибудь хам (-ка) прётся против движения и обязательно зацепит тебя. И вот уже настроение испорчено.

В тех же США в час пик идёт толпа через дорогу в несколько раз больше, чем в российских городах. И ничего. Как-то ухитряются разойтись организованно, мирно, не отравляя жизнь ни себе, ни другим.

п.с. И не только в США.

Гость
#35
((

Ужас...А какие профессии такие нервозные?

Очень нервозная работа - когда она не нравится и скучно-тухлая, я о такой работы очень нервничаю, потому что время жалко тупо сидеть за компьютером или выполнять тупые поручения главбуха..фууу..уже начинаю злиться

Гость
#36
Галя

Да не в профессии дело, а в людях. И не обязательно в работе. Иногда после работы уже переходишь улицу, а какой-нибудь хам (-ка) прётся против движения и обязательно зацепит тебя. И вот уже настроение испорчено.

В тех же США в час пик идёт толпа через дорогу в несколько раз больше, чем в российских городах. И ничего. Как-то ухитряются разойтись организованно, мирно, не отравляя жизнь ни себе, ни другим.

п.с. И не только в США.

Вас раздражает, когда кто-то вас цепляет, это на машине да? А представьте, когда вы еле идете по снежной каше, под которой лед, и вам навстречу едет вонючий джип, и вам чтобы ему уступить дорогу, приходиться вставать в соседний сугроб по колено, а потом выбираться из этого сугроба.когда джип проедет, обдав вас столбом выхлопа!

Гостья
#37
Гость

ГаляДа не в профессии дело, а в людях. И не обязательно в работе. Иногда после работы уже переходишь улицу, а какой-нибудь хам (-ка) прётся против движения и обязательно зацепит тебя. И вот уже настроение испорчено.

В тех же США в час пик идёт толпа через дорогу в несколько раз больше, чем в российских городах. И ничего. Как-то ухитряются разойтись организованно, мирно, не отравляя жизнь ни себе, ни другим.

п.с. И не только в США.

Вас раздражает, когда кто-то вас цепляет, это на машине да? А представьте, когда вы еле идете по снежной каше, под которой лед, и вам навстречу едет вонючий джип, и вам чтобы ему уступить дорогу, приходиться вставать в соседний сугроб по колено, а потом выбираться из этого сугроба.когда джип проедет, обдав вас столбом выхлопа!

ужас какой! а вы где работаете и кем?

Галя
#38
Гость

Вас раздражает, когда кто-то вас цепляет, это на машине да? А представьте, когда вы еле идете по снежной каше, под которой лед, и вам навстречу едет вонючий джип, и вам чтобы ему уступить дорогу, приходиться вставать в соседний сугроб по колено, а потом выбираться из этого сугроба.когда джип проедет, обдав вас столбом выхлопа!

Нет, не на машине, я ж написала, что "переходишь улицу".

Я имею в виду, когда переходишь на зебре, какой-нибудь клоун или прётся тебе на встречу по левой стороне движения, или из твоего потока кто-то начинает резко сворачивать вправо, чтобы меньше идти до остановки.

вы меня знаете
#39
Сирена

и я.Только начальствл всё равно заведёт и пытается задержать на работе

У меня такая же придурошная начальница. Высиживает до 17-30, тянет время, даже если работы нет, создаёт видимость деятельности.. Нам ехать домой в одном направлении. Всё время я её ждала из вежливости, в результате мы попадаем в пробку и 2 часа едем домой.

Сейчас я решила быть пофигистичнее, в пять закрываю дверь и ухожу, её даже не ставлю в известность.Домой пол-часа без неё еду, сейчас так странно домой засветло попадать, с ней всегда в темноте приезжала).

#40

Нет. В большинстве случаев в хорошем настроении. Так как работа нравиться, дорога с работы занимает 15 минут пешком, да и вообще судя по всему стрессоустойчивость хорошая, повезло

Галя
#41

Но тут, опять ж, дело в людях.

Несколько раз мне приходилось видеть, как пешеход, совершенно справедливо возмутившийся хамством водителя, переходил дорогу, сам садился в машину (тем самым становясь водителем) и поступал не менее хамским образом с другими пешеходами.

Поэтому не "не мы такие, а жизнь такая", а "какие мы - такая у нас и жизнь, и межличностные отношения".

Гость
#42
Галя

Нет, не на машине, я ж написала, что "переходишь улицу".

Я имею в виду, когда переходишь на зебре, какой-нибудь клоун или прётся тебе на встречу по левой стороне движения, или из твоего потока кто-то начинает резко сворачивать вправо, чтобы меньше идти до остановки.

А бывает, что они выезжают своим капотом прям на переход, и приходиться их обходить или спереди или сзади, а они еще из своих консервных банок вылупятся, как зяблики и смотрят. Да, эти мелочи ужасно бесят, так и до невроза недалеко. Еще и эта грязь кругом, кучи неубранного снега, чичмеки и многое другое, что раздражает!

вы меня знаете
#43

Нервная работа- это как у меня. Когда начальство посредством меня хочет больше денег с клиентов отжать, а клиенты хотят платить поменьше и за скидку в 50 рублей могут часами сидеть мозг компостировать.

Я решила класть и на тех и на других. Просто недавно сильно очень заболела, после конфликта с клиенткой психопаткой, 2 недели мучалась, и решила поспокойней к работе относиться, что и вам всем советую.

Гость
#44

А я однажды со злости такому водителю сумкой треснула по машине, он вылез из окна до туловища и крикнул: "Себе по е...лу тресни!" Вот скотина!

Гость
#45
Галя

Но тут, опять ж, дело в людях.

Несколько раз мне приходилось видеть, как пешеход, совершенно справедливо возмутившийся хамством водителя, переходил дорогу, сам садился в машину (тем самым становясь водителем) и поступал не менее хамским образом с другими пешеходами.

Поэтому не "не мы такие, а жизнь такая", а "какие мы - такая у нас и жизнь, и межличностные отношения".

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" - 100% верное утверждение! Если бы я жила в чистой, цивильной стране с такими же людьми, то не была бы такой нервной хамкой.

Высокая
#46

А у меня работа такая стремная была - как только проснулась - считай уже работаешь, потому что с самого утра звонят по работе, потом сама работа, а после работы дома тоже считай работаешь потому что все заепывают своими звонками. Поэтому я постоянно раздраженная была. Вот увольняюсь в конце февраля.

Гость
#47
вы меня знаете

У меня такая же придурошная начальница. Высиживает до 17-30, тянет время, даже если работы нет, создаёт видимость деятельности..

Меня такое тоже бесит, работу я всю сделала, до конца дня остается 15 минут, и надо все равно сидеть, терять время, ждать этих 17:00, чтобы можно было свалить с работы. Жалко время уходит.

Высокая
#48
Штучка

У меня были конкретные нервные срывы от тяжелой суточной работы, когда ночью ни капли не дают отдохнуть, 24 часа работаешь в экстремальных условиях, постоянный мозговой штурм, после смены на летучке задерживают по 40-50 минут, где вставляют по полной программе, потом едешь разбитый в метро, где никто места не уступит... И так 10 лет... Хроническая усталость...Приходила домой и срывалась на муже (в выходные), истерила до слез бывало, потом договорились, чтобы он на мои выпады никакого внимания не обращал, т.к. я ему объясняла не раз, что у меня очень истощаемая нервная система и что после смены нужно дать мне выспаться, тогда я буду человеком. Тот, кто так не работал, не поймет никогда каково это не спать ночами 10 лет, вкалывая на 1,5 ставки.... Потом я перешла на 1,0 ставку с бОльшим количеством смен в дневное и меньшим в ночное время, стало значительно легче. Свое поведение после смен не могу назвать распущенностью, это крик отчаяния скорее всего.

Работу свою очень любила, пришла в коллектив в самые, пожалуй, лучшие времена... Кто же знал, что через 3 года все резко переменится и нам создадут невыносимые условия труда после увеличения зп...

а чего вы не уволились?

Сирена
#49
вы меня знаете

Нервная работа- это как у меня. Когда начальство посредством меня хочет больше денег с клиентов отжать, а клиенты хотят платить поменьше и за скидку в 50 рублей могут часами сидеть мозг компостировать.

Я решила класть и на тех и на других. Просто недавно сильно очень заболела, после конфликта с клиенткой психопаткой, 2 недели мучалась, и решила поспокойней к работе относиться, что и вам всем советую.

вот и я после ужасного нервного перенапряжения, да срыва , наверное, заболела(( так уже 3й раз. Но класть на всех не получится-работу менять надо. Ищу

Галя
#50
Гость

ГаляНо тут, опять ж, дело в людях.

Несколько раз мне приходилось видеть, как пешеход, совершенно справедливо возмутившийся хамством водителя, переходил дорогу, сам садился в машину (тем самым становясь водителем) и поступал не менее хамским образом с другими пешеходами.

Поэтому не "не мы такие, а жизнь такая", а "какие мы - такая у нас и жизнь, и межличностные отношения".

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" - 100% верное утверждение! Если бы я жила в чистой, цивильной стране с такими же людьми, то не была бы такой нервной хамкой.

Но чистоту и цивильность в стране создают те же люди, разве нет?

Если я не брошу обёртку от конфеты на тротуар, а положу её в урну, то мой город и страна будет чище на одну бумажку. И наоборот.