Гость
Статьи
А с кем приходится …

А с кем приходится работать вам? Мой случай.

Работаю в частной компании, коллектив - 10 человек, из них 8 - мужчины разных возрастов. Из женской части: я и бухгалтер. С мужчинами общаюсь нормально сдержанно, мне 23. Бухгалтеру 43. Женщина в разводе, странноватая, многие наши коллеги ее побаиваются и даже за глаза называют ведьмой. У нее внешность такая, знаете, непривлекательная. Она за собой не ухаживает, ходит сутулая, брови, маникюр, волосы - это не "как природа дала", ничего не корректирует.
Но дело даже не в ее внешности, а в манере общения. Мне приходится ее терпеть, потому что она имеет, скажем, не очень добрый взгляд, после которого, я - человек не суеверный, чувствую, что реально она меня сглазила. А еще ее странные манеры и привычки. Вот, собственно, она недавняя ситуация: у нас в офисе есть свободное пространство для отдыха, типа кухоньки. С утра делаем мы там кофе-чай. Вначале, она попросит, чтобы я ей сделала кофе, потом, чтобы это кофе принесла ей за стол, потом допьет и мне подставит свою. чашку со словами:будешь мыть свою и мою тоже помой. Или недавно захожу я на кухню попить воды. она заканчивает обедать. Я собираюсь уходить, но тут завязывается разговор ниочем, в конце которого она заканчивает обедать, встает и со словами: ну будешь мыть свою посуду - захвати и мою, при том, что я ничего не ела и мыть мне нечего! Или недавно жаловалась, что болит голова. Я даже не спрашивала, ну думаю, скажу что-то, чтобы закончить разговор мол "да, у меня тоже болит иногда, наверное от компьютера", на что она мне заявляет, что нам с ней в НАШЕМ ВОЗРАСТЕ беречь себя надо и так здоровье уже не ахти. И это при том, что я на 20 лет младше ее))) Ну вот смешно, ей богу.

Автор
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

молодо-зелено-безмозгло

Гость
#2

Автор не мойте за ней ничего. Вы не прислуга ей. Она просто Вами пользуется. Вы молоды, а она Вам завидует. Не мойте, поняли?! Ещё чего, нашла служанку: принеси, подай!

Автор
#3
Гость

Автор не мойте за ней ничего. Вы не прислуга ей. Она просто Вами пользуется. Вы молоды, а она Вам завидует. Не мойте, поняли?! Ещё чего, нашла служанку: принеси, подай!

Я пару раз оказывала ей такую "услугу", а потом стала отказываться, она как глянет на меня... вот шутки-шутками, а меня всю трусит, прихожу домой - температура ни ст ого, ни с его.

Гость
#4

Игнорируйте ее просьбы посуду помыть. Просто мимо ушей. И ничего не мойте. Не станет же она на Вас наезжать, что Вы ее тарелки не помыли!
А если станет выступать, почему посуда грязная стоит, так и ответьте - "какая посуда? Я всю свою помыла!"

Гость
#5
Автор

Я пару раз оказывала ей такую "услугу", а потом стала отказываться, она как глянет на меня... вот шутки-шутками, а меня всю трусит, прихожу домой - температура ни ст ого, ни с его.

Выучите молитву псалом 90, живый в помощи называется. Отгоняет злые силы, это на само деле так. Меня выручает. Молитву можно найти в интернете или в молитвеннике. Живый в помощи вышняго...Вся нечистая сила боится этой молитвы, она очень сильная.

Гость
#5

Автор, а если она вас попросит её трусы и лифчик состирнуть? Согласитесь??

Гость
#7

А вы кем работаете, автор? Секретаршей? В ваши обязанности входит готовить кофе и мыть посуду?

Гость
#8
Гость

Выучите молитву псалом 90, живый в помощи называется. Отгоняет злые силы, это на само деле так. Меня выручает. Молитву можно найти в интернете или в молитвеннике. Живый в помощи вышняго...Вся нечистая сила боится этой молитвы, она очень сильная.

Читайте молитву каждый раз, как она на Вас посмотрит. Она отведет взгляд, точно говорю. Забоится она сама!!!

Автор
#9

В продолжение своего рассказа приведу еще одну ситуацию - о еде. Она может принести на работу что-то, знаете, дома залежалось пару дней, блины, например, жутко невкусные и уже "лежалые" и начать активно всем предлагать. Я отказываюсь, при чем, реально раз 10 она скажет про свои блины и я 10 раз вежливо откажусь. В итоге, когда я иду перекусить (беру совсем немного, бутерброды или печенье к чаю), она ОБЯЗАТЕЛЬНО придет на кухню посмотреть. что я ем. При том, представьте ситуацию, ты сидишь и жуешь, а тебе просто таки в рот смотрят глазами голодной собаки, а потом выдают такую фразу: ОЙ, У ТЕБЯ БУТЕРБРОДЫ С СЫРОМ... СТО ЛЕТ СЫРА НЕ ЕЛА! ДАЙ МНЕ КУСОЧЕК! ну вот дело даже не в жадности, как так можно вообще себя вести?? Я стала специально отказываться с ней вместе обедать, хотя она зовет, ждет меня и тд, до последнего, потом идет ест, я жду еще час, иду перекусить и она обязательно придет посомтреть ,что я ем и попросить, хотя только недавно пообедала.

Автор
#10

Еще и подсовывает свои "лакомства" мне со словами: ешь, у тебя вот и так проблемы уже с желудком и кишечником.... откуда?! откуда такая информация! Я не выдержала как-то, говорю - какие проблемы, у меня все нормально. Она молча глянула, потом в кабинете (сидим еще вместе) смотрела, меня трусило.

Гость
#12

Какая у вас должность?
Может вы помощник бух-ра, вот она вас и заставляет мыть тарелки.

Гость
#13

А что означает слово "трусило"? Это какой-то деревенский фольклор? И почему она считает вас своей ровесницей с проблемами желудочно-кишечными? Она в курсе, что вам 23? Вы как-то особенно старообразно выглядите? Или у вас анорексия или ожирение? Ничего не понятно.

Автор
#14
Подкаблучница

От меня бы она быстро отлипла. А вы какая-то мямля.
"Помой посуду" -"Я посудомойкой не нанималась"
"Дай кусочек, я давно не ела" "Купите себе и ешьте на здоровье"
Смотрит в рот? Сказать: "Не надо на меня смотреть, когда я ем. Меня это раздражает"

На самом деле у меня сложный характер и очень тяжело сдерживать себя. Приходится собирать все свое самообладание в кулак и нормально общаться с ней. Я отказываю, при том, что я и не стараюсь с ней-то общаться слишком, вся инициатива идет от нее. Просто реально мне потом плохо.

Гость
#15
Автор

Еще и подсовывает свои "лакомства" мне со словами: ешь, у тебя вот и так проблемы уже с желудком и кишечником.... откуда?! откуда такая информация! Я не выдержала как-то, говорю - какие проблемы, у меня все нормально. Она молча глянула, потом в кабинете (сидим еще вместе) смотрела, меня трусило.

Автор, а Вы ей предложите святой водички! В церкви наберите бутылочку, реально. На работе налейте себе водички и ей предложите. Если откажется, тихонько ей в кружку подлейте. Вот её крючить будет)

Гость
#16
Автор

Еще и подсовывает свои "лакомства" мне со словами: ешь, у тебя вот и так проблемы уже с желудком и кишечником.... откуда?! откуда такая информация! Я не выдержала как-то, говорю - какие проблемы, у меня все нормально. Она молча глянула, потом в кабинете (сидим еще вместе) смотрела, меня трусило.

Что-то по описанию она больше похожа на шизофреника (может, не шизофреника, но человека с какими-то псих. отклонениями), чем на ведьму.

Гость
#17

Чёто автор какая-то "опущенная" - чашки ложки чужие полощет, хавчик отобирают, кормят домашней просрочкой, на кишки вот бабка порчу навела.... Забавно ))

Гость
#18

Классная тетка, молодец! Нашла кому сесть на шею с бытовыми проблема, села, и всё у неё замечательно. Автор, дальше как жить собираетесь? Таких желающих на вашу шею еще много будет, надо что-то делать с ними :)

Автор
#19
Гость

Какая у вас должность?
Может вы помощник бух-ра, вот она вас и заставляет мыть тарелки.

Нет!))) По роду трудовой деятельности, мы с ней вообще не соприкасаемся. Хотя, самое интересное это то, что она постоянно мне докладывает о своих делах. Каждый занят своей работой, но она, допустим. поговорит по телефону, потом поднимет голову и начинает на всю комнату рассказывать, что проблемы с документами, налоги, оплаты...всякую чушь. которую я не знаю и не понимаю. Я уже просто перестала даже обращать внимание, специально беру и втыкаю наушники в уши, так нет, она еще встанет, подойдет и скажет: ты меня слышишь, я кому рассказываю. На что я ей отвечаю, что я мол занята, своей работы куча. Она мои слова даже не услышит, продолжая говорить о своем...

Гость
#20
Подкаблучница

От меня бы она быстро отлипла. А вы какая-то мямля.
"Помой посуду" -"Я посудомойкой не нанималась"
"Дай кусочек, я давно не ела" "Купите себе и ешьте на здоровье"
Смотрит в рот? Сказать: "Не надо на меня смотреть, когда я ем. Меня это раздражает"

Вы не понимаете. Авторша приехала из глухого казахстанского села. Поэтому люто боится порчи и сглаза. Тетка-бухгалтерша быстро это просекла и угорает над ней, гипнотизируя ее строгим взглядом с дьявольским прищуром. Если автор откажется мыть посуду, то скоро начнет писаться от страха в кровать.

Автор
#21
Гость

А что означает слово "трусило"? Это какой-то деревенский фольклор? И почему она считает вас своей ровесницей с проблемами желудочно-кишечными? Она в курсе, что вам 23? Вы как-то особенно старообразно выглядите? Или у вас анорексия или ожирение? Ничего не понятно.

Выгляжу я нормально, на свой возраст. Элементарно ухаживаю за собой, посещаю косметолога, маникюр, стрижка, покраска волос и тд. Она всего этого не делает. Когда начинает говорить "ой да у нас с тобой уже и тд", я делаю удивленное лицо специально и заявляю, что у меня никаких проблем нет и что я не в ее возрастной категории. Она этого даже не слышит! Головой кивает, вроде соглашается, а сама дальше толдычит свое...

Автор
#22
Гость

Автор, а Вы ей предложите святой водички! В церкви наберите бутылочку, реально. На работе налейте себе водички и ей предложите. Если откажется, тихонько ей в кружку подлейте. Вот её крючить будет)

Ирония в том, что у нее на рабочем столе стоит 3 иконы))) и она говорит мол к ней люди разные ходят, чтобы ничего не наделали ей))))

Автор
#23
Гость

ПодкаблучницаОт меня бы она быстро отлипла. А вы какая-то мямля.
"Помой посуду" -"Я посудомойкой не нанималась"
"Дай кусочек, я давно не ела" "Купите себе и ешьте на здоровье"
Смотрит в рот? Сказать: "Не надо на меня смотреть, когда я ем. Меня это раздражает"
Вы не понимаете. Авторша приехала из глухого казахстанского села. Поэтому люто боится порчи и сглаза. Тетка-бухгалтерша быстро это просекла и угорает над ней, гипнотизируя ее строгим взглядом с дьявольским прищуром. Если автор откажется мыть посуду, то скоро начнет писаться от страха в кровать.

Я из столицы))) и посуду не мою за ней уже)) это было пару раз вначале, когда я еще не просекла ее фишку.

Гость
#24
Автор

Ирония в том, что у нее на рабочем столе стоит 3 иконы))) и она говорит мол к ней люди разные ходят, чтобы ничего не наделали ей))))

Это не иконы. Это постеры Стаса Михайлова.

Гость
#25
Автор

Ирония в том, что у нее на рабочем столе стоит 3 иконы))) и она говорит мол к ней люди разные ходят, чтобы ничего не наделали ей))))

Значит она сама что то и делает. Раз боится. Молитву выучите, это точно помогает. Она потом сама отстанет от Вас. Не поленитесь!

Ваш фонтан - не фонтан
#26

Меня в самом юном возрасте тоже такие люди пугали. Пока по подростковому угару забыла о вере. А потом я поняла, что нифигушеньки они сделать мне не могут. ''Бог с нами, и никтоже на ны ''. Вот и всё. Повторяйте и улыбайтесь. Вот уже лет 10 никаких таких ситуаций. А то - не так посмотрели, точно сглазили, всё болит, ячмень на глазу и тд. Действует на тех, кто поддаётся!

А, ещё был смешной случай лет в 10. Одна тётка-соседка меня тоже пугала. Но она и словами пугала, не только своими взглядами и последующими моими болезнями. Я пожаловалась папе, он рассказал про ''народный оберег''', мол, надо сказать ''хрен тебе в глаз, чтоб не видела нас''. Так он не уточнил, что говорить надо про себя... и я при следующей встрече, когда тётка эта только открыла рот что-то сказать, как заору на неё этим волшебным заклинанием... ой, тётка в шоке, и я сама в шоке, стыдобища та ещё. Но отстала! Тетка сама потом глаза отводила и пробегала молча. Сработало-таки))))

Гость
#27
Автор

ГостьПодкаблучницаОт меня бы она быстро отлипла. А вы какая-то мямля.
"Помой посуду" -"Я посудомойкой не нанималась"
"Дай кусочек, я давно не ела" "Купите себе и ешьте на здоровье"
Смотрит в рот? Сказать: "Не надо на меня смотреть, когда я ем. Меня это раздражает"
Вы не понимаете. Авторша приехала из глухого казахстанского села. Поэтому люто боится порчи и сглаза. Тетка-бухгалтерша быстро это просекла и угорает над ней, гипнотизируя ее строгим взглядом с дьявольским прищуром. Если автор откажется мыть посуду, то скоро начнет писаться от страха в кровать.
Я из столицы))) и посуду не мою за ней уже)) это было пару раз вначале, когда я еще не просекла ее фишку.

Ну? Теперь какие ваши действия? После того, как вы "просекли фишку"??

Автор
#28
Гость

Значит она сама что то и делает. Раз боится. Молитву выучите, это точно помогает. Она потом сама отстанет от Вас. Не поленитесь!

Спасибо, не поленюсь, обязательно сделаю. НА самом деле, я верующая, но не фанатичка, в церковь хожу редко, да и не верю в эти всякие заморочки... но тут по-другому ничем не объяснишь. На работе, под ее взглядом, постоянно плохо, как только выйду из офиса, домой доеду, вроде легче. Вот такая вот стала прямо мнимая, что ли.

Гость
#29
Гость

Значит она сама что то и делает. Раз боится. Молитву выучите, это точно помогает. Она потом сама отстанет от Вас. Не поленитесь!

Здоровому на голову человеку не нужно на работе ставить иконы, если это не церковь. Утром молитву прочитал, перекрестился, вот и хорошо! Автор, ведьмы тоже иконы дома держат...Типо, аля, я такая святая вся...Вон, колдуны всякие, чего только у них нет. Т икон разных полно...Это ещё не говорит, что человек истино верующий

Света
#30

Автор, вам самой лечиться надо. Я серьезно, не для обиды.
Вы зашуганная, явно плохо образованная, верящая во всякую муть типа сглаза.
Я бы, честно говоря, вас побаивалась - у вас неадекватная реакция на людей.
Такие как вы терпят-терпят, а потом с топором на людей бросаются.

Гость
#31
Ваш фонтан - не фонтан

Меня в самом юном возрасте тоже такие люди пугали. Пока по подростковому угару забыла о вере. А потом я поняла, что нифигушеньки они сделать мне не могут. ''Бог с нами, и никтоже на ны ''. Вот и всё. Повторяйте и улыбайтесь. Вот уже лет 10 никаких таких ситуаций. А то - не так посмотрели, точно сглазили, всё болит, ячмень на глазу и тд. Действует на тех, кто поддаётся!
А, ещё был смешной случай лет в 10. Одна тётка-соседка меня тоже пугала. Но она и словами пугала, не только своими взглядами и последующими моими болезнями. Я пожаловалась папе, он рассказал про ''народный оберег''', мол, надо сказать ''хрен тебе в глаз, чтоб не видела нас''. Так он не уточнил, что говорить надо про себя... и я при следующей встрече, когда тётка эта только открыла рот что-то сказать, как заору на неё этим волшебным заклинанием... ой, тётка в шоке, и я сама в шоке, стыдобища та ещё. Но отстала! Тетка сама потом глаза отводила и пробегала молча. Сработало-таки))))

😂😂😂 класс!

Автор
#32

Ну? Теперь какие ваши действия? После того, как вы "просекли фишку"??

Стараюсь с ней не состыковываться на кухне вообще, а если что-то скажет, я говорю, что свое я помыла уже или делаю из себя такую дурочку и заявляю, что у меня свежий маникюр, не хочу долго плескаться в воде. Ее это конечно удручает. потому что она маникюр не делает вообще.

Просто, я на раз два могу ей ответить, но мы вместе работаем и сидит в одной комнате. Не хочу себе лишних проблем, но и терпеть это не могу.

Автор
#33
Света

Автор, вам самой лечиться надо. Я серьезно, не для обиды.
Вы зашуганная, явно плохо образованная, верящая во всякую муть типа сглаза.
Я бы, честно говоря, вас побаивалась - у вас неадекватная реакция на людей.
Такие как вы терпят-терпят, а потом с топором на людей бросаются.

Да, после последнего случая, когда я зарубила топором бабушку у метро, мой психотерапевт переживает за меня... Вы прямо читаете меня насквозь)))

Гость
#34
Света

Автор, вам самой лечиться надо. Я серьезно, не для обиды.
Вы зашуганная, явно плохо образованная, верящая во всякую муть типа сглаза.
Я бы, честно говоря, вас побаивалась - у вас неадекватная реакция на людей.
Такие как вы терпят-терпят, а потом с топором на людей бросаются.

У вас шизоидные фантазии. Не мешало бы пройти курс психиатрической терапии в стационаре.
Я серьезно, кроме шуток.У нас в институте, на курсе клинической психиатрии,преподаватель учил определять текст на предмет наличия шизофрении и параноидального бреда,это мой конёк.Так вот,Света,вы больны.(((

Гость
#35

Автор, вы так и не сказали кем работаете. Уборщицей? Секретаршей? И что значит "трусило"? У вас тремор на нервной почве? Вы неврастеничка?

Гость
#36
Ваш фонтан - не фонтан

А, ещё был смешной случай лет в 10. Одна тётка-соседка меня тоже пугала. Но она и словами пугала, не только своими взглядами и последующими моими болезнями. Я пожаловалась папе, он рассказал про ''народный оберег''', мол, надо сказать ''хрен тебе в глаз, чтоб не видела нас''. Так он не уточнил, что говорить надо про себя... и я при следующей встрече, когда тётка эта только открыла рот что-то сказать, как заору на неё этим волшебным заклинанием... ой, тётка в шоке, и я сама в шоке, стыдобища та ещё. Но отстала! Тетка сама потом глаза отводила и пробегала молча. Сработало-таки))))

Я под столом!!! ))))) ржу )))

Света
#37
Автор

СветаАвтор, вам самой лечиться надо. Я серьезно, не для обиды.
Вы зашуганная, явно плохо образованная, верящая во всякую муть типа сглаза.
Я бы, честно говоря, вас побаивалась - у вас неадекватная реакция на людей.
Такие как вы терпят-терпят, а потом с топором на людей бросаются.
Да, после последнего случая, когда я зарубила топором бабушку у метро, мой психотерапевт переживает за меня... Вы прямо читаете меня насквозь)))

Ну вот видите, я в вас не ошиблась.
Бедная бабушка, а она что, смотрела на вас пристальным взглядом и хотела сглазить?
У вас и психотерапевт есть? Боже, насколько же я проницательна, считая, что вы сами с приветом.
Вы, может, и пишете из психушки. Как же я сразу не догадалась...

Гость
#38
Гость

СветаАвтор, вам самой лечиться надо. Я серьезно, не для обиды.
Вы зашуганная, явно плохо образованная, верящая во всякую муть типа сглаза.
Я бы, честно говоря, вас побаивалась - у вас неадекватная реакция на людей.
Такие как вы терпят-терпят, а потом с топором на людей бросаются.
У вас шизоидные фантазии. Не мешало бы пройти курс психиатрической терапии в стационаре.
Я серьезно, кроме шуток.У нас в институте, на курсе клинической психиатрии,преподаватель учил определять текст на предмет наличия шизофрении и параноидального бреда,это мой конёк.Так вот,Света,вы больны.(((

Все психиатры - мошенники. Либо имбецилы и алконавты.

гость
#39

я тоже 43-летняя бухгалтер, но посмеялась от души. Вспоминаю начало своей карьеры,мне -20 главбуху - 42, она мне как мама была. До сих пор благодарна ей, много жизненых советов дала.
по теме- пару раз не выполните ее просьбы- отстанет сама. Боитесь сглаза, ну не смотрите на нее, молитву читайте про себя.
То, что она докладывает про свои дела, это наверное издержки профессии. У меня тоже это иногда бывает, особенно если налоговая выбесит или тупость некоторых работников банка. Но у нас все с экономическим образованием, меня понимают.
Я вообще сижу с сотрудником, у которого похоже проблемы с ЖКТ, он сильно попахивает, особенно после обеда. Сижу с заткнутым носом и боюсь не блевануть.Вот это жесть.

Гость
#39
Гость

СветаАвтор, вам самой лечиться надо. Я серьезно, не для обиды.
Вы зашуганная, явно плохо образованная, верящая во всякую муть типа сглаза.
Я бы, честно говоря, вас побаивалась - у вас неадекватная реакция на людей.
Такие как вы терпят-терпят, а потом с топором на людей бросаются.
У вас шизоидные фантазии. Не мешало бы пройти курс психиатрической терапии в стационаре.
Я серьезно, кроме шуток.У нас в институте, на курсе клинической психиатрии,преподаватель учил определять текст на предмет наличия шизофрении и параноидального бреда,это мой конёк.Так вот,Света,вы больны.(((

Вступлюсь-ка я за Свету. Потому что нас на клинической кафедре учили, что больны как раз люди, раздающие диагнозы по интернету. Так что лечитесь сами. Как там выше пискли: "Хрен тебе в глаз". А Света абсолютно права и большая умница.

Гость
#41
Автор

Я пару раз оказывала ей такую "услугу", а потом стала отказываться, она как глянет на меня... вот шутки-шутками, а меня всю трусит, прихожу домой - температура ни ст ого, ни с его.

Автор, сглаз здесь ни при чем, вы сами себя пугаете, струсите, вот у вас потом и температура и тому подобное. Надо быть сильной, уверенной, ничего не бояться и твердо ставить на место обидчиков.

Гость
#42
Автор

Да, после последнего случая, когда я зарубила топором бабушку у метро, мой психотерапевт переживает за меня... Вы прямо читаете меня насквозь)))

Вы ее зарубили, а она утром опять в офисе появилась и предлагала сои тухлые блинчики.

Гость
#43
Автор

Спасибо, не поленюсь, обязательно сделаю. НА самом деле, я верующая, но не фанатичка, в церковь хожу редко, да и не верю в эти всякие заморочки... но тут по-другому ничем не объяснишь. На работе, под ее взглядом, постоянно плохо, как только выйду из офиса, домой доеду, вроде легче. Вот такая вот стала прямо мнимая, что ли.

Ну Вы сами на себя нагребаете негатив. Что Вам её бояться, вы даде не подчиненная её, чтоб хоть как-то реагировать. Смейтесь над ней, хоть про себя, хоть вслух хихикните. Себе настрой повышайте. Можете сами заявить, какого хрена посуда грязная стоит, уж тараканы облепили её.

Гость
#44

Требуйте отдельный кабинет. Хватит это терпеть!

Гость
#45
Гость

Вступлюсь-ка я за Свету. Потому что нас на клинической кафедре учили, что больны как раз люди, раздающие диагнозы по интернету. Так что лечитесь сами. Как там выше пискли: "Хрен тебе в глаз". А Света абсолютно права и большая умница.

Света заступается сама за себя)))
А по существу вопроса: название института, номер диплома.А то вас много таких"специалистов" тут развелось.
Пишете неграмотно.В каком институте таких недоделанных выпускают?

Гость
#46
Автор

Выгляжу я нормально, на свой возраст. Элементарно ухаживаю за собой, посещаю косметолога, маникюр, стрижка, покраска волос и тд. Она всего этого не делает. Когда начинает говорить "ой да у нас с тобой уже и тд", я делаю удивленное лицо специально и заявляю, что у меня никаких проблем нет и что я не в ее возрастной категории. Она этого даже не слышит! Головой кивает, вроде соглашается, а сама дальше толдычит свое...

Автор,вам верно кто-то сказал про 90 псалом. Он от таких ведьм. Эта ведьма специально притягивает на вашу голову лишний возраст,знает ведь собака,что аффирмации легко становятся реальными,стОит только захотеть. Ведьма спецом талдычит про "в нашем с тобой возрасте","у нас болячки от возраста"((((((((
Вообще при хорошем раскладе надо носить в маленькой бутылочке с собой святую воду,и пару раз в день обтирать лицо ею. И пить,хоть глоток.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Гость
#47
Гость

Вступлюсь-ка я за Свету. Потому что нас на клинической кафедре учили, что больны как раз люди, раздающие диагнозы по интернету. Так что лечитесь сами. Как там выше пискли: "Хрен тебе в глаз". А Света абсолютно права и большая умница.

Света заступается сама за себя)))))
Видимо, больше некому ()))

Anzh
#48
Подкаблучница

От меня бы она быстро отлипла. А вы какая-то мямля.
"Помой посуду" -"Я посудомойкой не нанималась"
"Дай кусочек, я давно не ела" "Купите себе и ешьте на здоровье"
Смотрит в рот? Сказать: "Не надо на меня смотреть, когда я ем. Меня это раздражает"

ну... это проще всего грубо ответить, типо "я вам в посудомойки не нанималась" или :"купите себе и ешьте"))Это уже получается открытый конфликт!После такого "общения" уже люди переходят обычно на открытый конфликт, который может никогда не закончится или закончится увольнением кого-то из них.., и я даже предполагаю кого)) Той, что слабее, а именно,героини этого коммента.. Но девушку видимо вполне устраивает эта работа и она не хочет ее терять, поэтому она не идет на откровенную конфронтацию с этой дамой.Я бы посоветовала не конфликтовать, а просто отшучиваться типо :"я бы с радостью, но это вредно для моего маникюра" или "может вы мою помоете, вы все равно без маникюра",или "как? вы не в курсе? у нас на фирме с сегодняшнего дня ведено правило "каждый моет посуду сам за себя")короче все в таком же духе)По поводу "дай мне сыра" - :"извините, я бы с удовольствием, но в моем обеде строго расчитыны каллории, здесь только для меня и не на одну каллорию больше)) , а в моем возрасте недоедать вредно)Ну а если эта ведьма вообще начнет еще больше бесноваться, тогда уже можно приступать к более активным действиям: например, подсыпанием ей в еду слабительного, чтобы она с туалета не вылазила и заодно немного кишечник почистила-это полезно для мозгов и печени)) ну и т.д.одним словом с такой особью нужно быть все время на чеку и проявлять фантазию и изобритательность)Постарайтесь играя и шутя затюкать ее, забить в угол, дать понять, что она старая маразматичка которой нужно уже на пенсию.Удачи!

Маргарита
#49

У меня была коллега-ведьма. Посуду я, конечно, за ней не мыла и кофе не подавала, но она мне очень завидовала. Я прям чувствовала ее черную энергетику. Так что, вам верю, но посоветовать ничего, кроме увольнения (переселения в другой кабинет) не смогу.

4
#50
Гость

Света заступается сама за себя)))))
Видимо, больше некому ()))

Что вы привязались, Света в силу юного возраста не научилась говорить нет и отстаивать свои интересы. Ничего,со временем научится.