Гость
Статьи
Вторые и прочие жены …

Вторые и прочие жены человека с детьми

Я никогда не понимала, почему некоторые из них, зная, что у избранника есть ребенок, стремятся ограничить их контакт? Ведь вы понимали, на что шли, перед самым заключением брака. А затем жалуются, что ребенок остается у них, при том проживать с ними они не могут, что он дарит своему собственному ребенку дорогие подарки, что он хочет забрать его от жены, не посоветовавшись с ней...
А зачем он должен советоваться с тобой по поводу размещения своего ребенка в своей же квартире, например? Некоторые женщины со своими детьми от первого брака не переносят ребенка супруга. Другие считают, что родив общего, они отвадят мужа от первого. Один мой знакомый развелся с третьей женой, когда она поставила ему ультиматум - я или ребенок.
Женщины не должны рассчитывать на другое, если вышли замуж за хорошего отца, бывшая жена которого тем более оставила ему ребенка. И все дело в том, что ребенок один, он его - а баб может быть множество

Автор
526 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Точно, каждая женщина знает на что она идет. Бывают, конечно, и латентные неликвиды, но их маловато. А уж выйти замуж за алиментщика - это слишком глупо.

Гость
#2

Ну так вот и пускай живет со своим прицепом женщина другого найдет. Мужчин без прицепов много.

Гость
#3

Потому что все эгоисты. Женщины гребут под себя, под своих детей. Естественно, их бесит чужой ребенок, так как на него уходит семейный бюджет, наследство достанется. А мужики поступают глупо, ориентируясь на женщин. Ориентироваться надо на детей. Расти детей - и в проигрыше не останешься. А жена - она сегодня есть, завтра нет.

Гость
#4

Логично всё пишите. Но это лишь 2% случаев, где суд оставит ребёнка отцу. Потому на столько редки, что и нет смысла это обсуждать. Самое интересное, что, если провести опрос женского населения в любой точке нашей страны, то откажется от детей в пользу мужей лишь 3%. Это абсолютно логично, правильно и я бы даже сказал возвеличивает женщин ( хотя и мужчин-отказников будет не на много больше - 6% ), но я это к тому, что не надо винить только одни суды. Дело не только в них. Ибо уверен мнения судей-женщин отчасти своей основаны и на этом, ибо, были бы скажем более частые отказы, которые бы ещё фигурировали прямо в процессе судов, то и в ответ судьи бы отдавали в этих случаях детей отцам. Но этого не происходит. А значит мнения судей полностью отражают настроения женщин. И как следствие отсюда вывод: раз женщины сами рады себе оставлять детей, то пусть потом не винят ни кого ни где в том, что им выпала участь до конца своих дней растить этого одного ребёнка без чьей либо помощи, кроме своей мамы ( пишу одного ребёнка, ибо в массе своей в подавляющем количестве случаев ровно на 1-м ребёнке всё и останавливается в виду не возможности себе после найти 2-го партнёра для зачатия 2-го ребёнка. Кстати это и есть главная причина нашей слабой рождаемости по причине по сути отсутствия рождаемости 2-х и тем более 3-х детей. )

Гость
#5
Анна331

Точно, каждая женщина знает на что она идет. Бывают, конечно, и латентные неликвиды, но их маловато. А уж выйти замуж за алиментщика - это слишком глупо.

+1. Верно. Я перефразирую: любой человек БЕЗ детей любого пола не будет желать связывать свою судьбу с другим человеком С детьми. Ни кому не нужны чужие проблемы.

Гость
#6
Гость

Ну так вот и пускай живет со своим прицепом женщина другого найдет. Мужчин без прицепов много.

+1. Верно. Мужчин без прицепов 98%. Всегда есть из кого найти.

Анна331
#7
Гость

+1. Верно. Я перефразирую: любой человек БЕЗ детей любого пола не будет желать связывать свою судьбу с другим человеком С детьми. Ни кому не нужны чужие проблемы.

Конечно. Глупо создавать проблемы, когда их можно избежать. Любовь должна быть разумной, иначе это будет не любовь, а проблема проблемная.

Гость
#8
Гость

Ну так вот и пускай живет со своим прицепом женщина другого найдет. Мужчин без прицепов много.

Ну так они сами выскакивают замуж за мужика с прицепом, сило ее в ЗАГС что ли тащили? Не устраивает пусть найдет мужика без ребенка, а уж согласилась изволь заткнуться.

Гость
#9
Гость

+1. Верно. Я перефразирую: любой человек БЕЗ детей любого пола не будет желать связывать свою судьбу с другим человеком С детьми. Ни кому не нужны чужие проблемы.

В идеале да. Но где найти идеал? У всех есть недостатки. Потому и выходят за детных. Вроде человек хороший по всем качествам, но с прицепом. Ну что теперь, замуж не выходить? Ну сиди, жди принца всю жизнь. Или выходи за убогого девственника.

Тамара
#10

автор, ну вообще-то, когда люди в браке, весь их доход - это общие деньги,
а значит, если будут какие-то дополнительные расходы на детей от прошлых браков (кроме алиментов), то надо советоваться друг с другом.

Просто Настя
#11

Это точно ! Сама таких не понимаю ! Еще больше не могу понять мужиков, которым легко влить в уши , чтоб забыл про своего первого ребенка ! Как не понимают, что если он отказался от первого ребенка , то когда нибудь откажется и от вашего общего ! Либо принимай мужика полностью со всем его прошлым , либо ищи без него . ИМХО

Анна331
#12
Гость

В идеале да. Но где найти идеал? У всех есть недостатки. Потому и выходят за детных. Вроде человек хороший по всем качествам, но с прицепом. Ну что теперь, замуж не выходить? Ну сиди, жди принца всю жизнь. Или выходи за убогого девственника.

Ай ем сорри... А зачем кого-то ждать, а просто жить не пробовали? А недостатки недостаткам рознь. Хороший человек всегда найдет компромисс в отношениях между новой женой и ребенком от прошлого брака, а если не можешь найти - кукуй с ребенком один. Человек должен быть не только хорошим, но и умным и понимающим. Кто там из мужчин чувствует своих женщин? Да практически никто. В этом и проблема.

Тамара
#13
Тамара

автор, ну вообще-то, когда люди в браке, весь их доход - это общие деньги,
а значит, если будут какие-то дополнительные расходы на детей от прошлых браков (кроме алиментов), то надо советоваться друг с другом.

и кроме темы денег, нормально советоваться друг с другом, если люди живут вместе. в том числе на счет гостей.

#14

Такую фигню вы пишите, если мужчина живет с женой , то он должен советоваться с ней , а если нет , то не нужен такой мужчина. Это его ребенок , и пусть он с ним проводит время , для чего это его второй , третьей жене , для нее это только чужой ребенок . Если для него важнее ребенок , а баб может быть три четыре , так и посвяти себя ребенку , зачем портить жизнь другим женщинам. А потом и детей может быть 3,4,5

Гость
#15
Просто Настя

Это точно ! Сама таких не понимаю ! Еще больше не могу понять мужиков, которым легко влить в уши , чтоб забыл про своего первого ребенка ! Как не понимают, что если он отказался от первого ребенка , то когда нибудь откажется и от вашего общего ! Либо принимай мужика полностью со всем его прошлым , либо ищи без него . ИМХО

Я не сторонница отказов от ребенка со стороны мужика. Однако не соглашусь с тем, что если отказался от одного, то и от других откажется. Есть примеры, когда мужики с легкостью прекращали общение с ребенком от первого брака, однако с головой погружались в воспитание последующих детей и не бросали их.

Просто Настя
#16
Гость

Я не сторонница отказов от ребенка со стороны мужика. Однако не соглашусь с тем, что если отказался от одного, то и от других откажется. Есть примеры, когда мужики с легкостью прекращали общение с ребенком от первого брака, однако с головой погружались в воспитание последующих детей и не бросали их.

Я имею ввиду , если история повторится . Первого ребенка бросил изза 2-ой жены .. так же придет 3-я жена и тоже скажет "выбирай или я , или ребенок" и ничего ему не помешает отказаться еще от одного ребенка .

#17
Просто Настя

Я имею ввиду , если история повторится . Первого ребенка бросил изза 2-ой жены .. так же придет 3-я жена и тоже скажет "выбирай или я , или ребенок" и ничего ему не помешает отказаться еще от одного ребенка .

Люди разные , кто то так и сделает ... а кто то будет жить из-за ребенка и с первой женой

Гость
#18
Marriana

Такую фигню вы пишите, если мужчина живет с женой , то он должен советоваться с ней , а если нет , то не нужен такой мужчина. Это его ребенок , и пусть он с ним проводит время , для чего это его второй , третьей жене , для нее это только чужой ребенок . Если для него важнее ребенок , а баб может быть три четыре , так и посвяти себя ребенку , зачем портить жизнь другим женщинам. А потом и детей может быть 3,4,5

Да, должен, если есть выбор. Если мать ребенка бросила, родственники не хотят возюкаться, то логично, что мужчина имеет право взять своего ребенка себе и в свою квартиру. Вяканье жены в этом случае не уместно.

#19
Гость

Да, должен, если есть выбор. Если мать ребенка бросила, родственники не хотят возюкаться, то логично, что мужчина имеет право взять своего ребенка себе и в свою квартиру. Вяканье жены в этом случае не уместно.

Если ребенок , изначально проживает с отцом , тут уже женщина думает входить или не входить в такую семью ... и если вошла надо принимать как члена семьи. Но если ребенок остался жить с мамой , а у папы во второй семье просыпаются великие папские чувства и он начинает постоянно навязывать его тут уж извините...

Гость
#20
Просто Настя

Я имею ввиду , если история повторится . Первого ребенка бросил изза 2-ой жены .. так же придет 3-я жена и тоже скажет "выбирай или я , или ребенок" и ничего ему не помешает отказаться еще от одного ребенка .

Ну, это надо чтобы вторая жена разочаровала настолько, что нашел себе третью) Я думаю, что шансы быть брошенной с ребенком из-за его новой женщины одинаковы что у первой жены, что у второй. Неправильно думать "Раз бросил, то опять бросит" Как раз может и не бросит, так как теперь дорожит семьей. Да и сложно всё это, алименты платить.

Гость
#21
Marriana

Если ребенок , изначально проживает с отцом , тут уже женщина думает входить или не входить в такую семью ... и если вошла надо принимать как члена семьи. Но если ребенок остался жить с мамой , а у папы во второй семье просыпаются великие папские чувства и он начинает постоянно навязывать его тут уж извините...

Соглашусь. А то сначала бросил, а потом папские чувства. Если так любишь, то и жил бы с ребенком и не разводился бы)

#22
Анна331

Точно, каждая женщина знает на что она идет. Бывают, конечно, и латентные неликвиды, но их маловато. А уж выйти замуж за алиментщика - это слишком глупо.

А за кого выходить замуж женщине с ребенком? Неужели за бездетного?

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#23
Просто Настя

Это точно ! Сама таких не понимаю ! Еще больше не могу понять мужиков, которым легко влить в уши , чтоб забыл про своего первого ребенка ! Как не понимают, что если он отказался от первого ребенка , то когда нибудь откажется и от вашего общего ! Либо принимай мужика полностью со всем его прошлым , либо ищи без него . ИМХО

Семчев, например, совершенно отказался от первого сына, полу-отказался от второго, зато третий для него - свет в окошке.

Анна331
#24
Ксения З.

А за кого выходить замуж женщине с ребенком? Неужели за бездетного?

Женщине с ребенком стоит выходит за мужчину с ребенком. Тогда все в ажуре. Тут легче найти компромисс ибо в равной ситуации. А вот бездетному человеку с детным сложновато.

#25
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Семчев, например, совершенно отказался от первого сына, полу-отказался от второго, зато третий для него - свет в окошке.

И не каких угрызений , что ребенок один а баб много

#26
Анна331

Женщине с ребенком стоит выходит за мужчину с ребенком. Тогда все в ажуре. Тут легче найти компромисс ибо в равной ситуации. А вот бездетному человеку с детным сложновато.

А когда у них появляется общий ребенок ..... тут совсем беда

Майя
#27

Вы будто разницы не чуете
Когда женщина с ребенком съезжается с М то так проще мужчине тк ребенок воспитан постоянно мамой, он с мамой рядом и ей остается только чтоб ее ребенок привык к новому дяде и она все это легко организует потому что это ее привычный ребенок.
А вот когда приходит ребенок мужа в гости раз в неделю раз в 2 нед то это уже другое дело.
Ребенок бОльшую часть времени проживает с мамой в привычной среде, ему там может быть все позволено, по быту свои привычки, громко разговаривает и тд и он вносит хаос в дом отца и его новой жены, он воспитан мамой в другом доме, часто настроен ею против новой жены и может шкодить и что-то специально вытворять. Этот человек не является членом семьи, он просто приходящий. И вот за такой приход в гости раз в неделю в две потом муж с женой приходят в себя
Все ж быт в основном на женщине и конечно ее будет раздражать что ее ребенок приучен вот так, а ребенок мужа приучен иначе своей матерью у себя дома

Майя
#28

:)))))))дурак ваш знакомый.
Ребенок вырастит и у него будет своя жизнь, а мужчине сложно устроить личную жизнь в 45 лет если он жил без женщины долго и посвящал время ребенку

Гость
#29
Анна331

Женщине с ребенком стоит выходит за мужчину с ребенком. Тогда все в ажуре. Тут легче найти компромисс ибо в равной ситуации. А вот бездетному человеку с детным сложновато.

Выше написали. 2% детных мужчин и 98% детных женщин. Простая арифметика показывает, что 96% детных женщин останутся без мужа.

Просто Настя
#30
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Семчев, например, совершенно отказался от первого сына, полу-отказался от второго, зато третий для него - свет в окошке.

Все равно так не должно быть ! Дети ни в чем не виноваты . А ребенок растет и не поймет , почему у всех детей есть папы , а у меня нет . Искренне жаль их.

Моногамус
#32
Анна331

Женщине с ребенком стоит выходит за мужчину с ребенком. Тогда все в ажуре. Тут легче найти компромисс ибо в равной ситуации. А вот бездетному человеку с детным сложновато.

Пошла ты нах....учишь здесь,сатана...

Майя
#33
Тамара

и кроме темы денег, нормально советоваться друг с другом, если люди живут вместе. в том числе на счет гостей.

Все верно. А не так что с бухты барахты - к нам сейчас придет в гости мой ребенок потому что его мама идет в гости.
У моих родителей обоих есть мачехи. Мои деды советуются с женами всегда - можно ли приехать в гости моим детям и внукам? Если жена не разрешит то мы не едем

Майя
#34
Гость

Я не сторонница отказов от ребенка со стороны мужика. Однако не соглашусь с тем, что если отказался от одного, то и от других откажется. Есть примеры, когда мужики с легкостью прекращали общение с ребенком от первого брака, однако с головой погружались в воспитание последующих детей и не бросали их.

Видимо там была хорошая жена во втором браке и крепкая семья сложилась.
Если бы мужчина разрывался между всеми, то скорее всего остался один

Майя
#35
Гость

Да, должен, если есть выбор. Если мать ребенка бросила, родственники не хотят возюкаться, то логично, что мужчина имеет право взять своего ребенка себе и в свою квартиру. Вяканье жены в этом случае не уместно.

Почему вяканье? Что так грубо?
Все может произойти и мама ребенка может умереть и тогда ребенка заберет отец. Тогда жена имеет право с этим не согласиться жить и уйти от мужа

Майя
#36
Marriana

Если ребенок , изначально проживает с отцом , тут уже женщина думает входить или не входить в такую семью ... и если вошла надо принимать как члена семьи. Но если ребенок остался жить с мамой , а у папы во второй семье просыпаются великие папские чувства и он начинает постоянно навязывать его тут уж извините...

Вы так пищите будто женщина сирота :))) которая входит в семью - разрешит ли ребенок войти в семью этой женщине или нет. Бред же :))))
Идти на поводу у ребенка глупо и дети редко хотят отчима или мачеху и конечно все у этого ребенка будут злые и плохие.....
Если отец адекватный, то он не будет идти на поводу у ребенка и будет выбирать женщину в первую очередь для себя и под себя тк ему с ней спать жить общаться и в СВОЮ семью он никого не впускает, он находит человека доя отношений и совместного проживания для супружества, а ребенка уж всяк адаптирует к супругу если это нормальный человек с нормальным ребенком

Гость
#37
Гость

В идеале да. Но где найти идеал? У всех есть недостатки. Потому и выходят за детных. Вроде человек хороший по всем качествам, но с прицепом. Ну что теперь, замуж не выходить? Ну сиди, жди принца всю жизнь. Или выходи за убогого девственника.

Не верное мышление. Если у меня нет ребёнка, то не найдётся той причины, которая бы меня толкнула бы так вдруг с какого-то перепоя знакомиться с ***. На кой хрен мне это нужно? Какая такая причина? Можете мне назвать хоть одну разумную причину, которая бы могла толкнуть на это??

Гость
#38
Тамара

автор, ну вообще-то, когда люди в браке, весь их доход - это общие деньги,
а значит, если будут какие-то дополнительные расходы на детей от прошлых браков (кроме алиментов), то надо советоваться друг с другом.

Нет!!!! Ни хрена подобного!!!! В общак скидываются по определённой равной сумме, а не всею зарплатою. Не подменяйте понятия!!

Гость
#39
Анна331

Ай ем сорри... А зачем кого-то ждать, а просто жить не пробовали? А недостатки недостаткам рознь. Хороший человек всегда найдет компромисс в отношениях между новой женой и ребенком от прошлого брака, а если не можешь найти - кукуй с ребенком один. Человек должен быть не только хорошим, но и умным и понимающим. Кто там из мужчин чувствует своих женщин? Да практически никто. В этом и проблема.

Не надо всех ровнять под одну гребёнку! Я свою женщину и понимаю и люблю. Среди моих друзей и знакомых такое же доброе и уважительное отношение к женщинам.

Гость
#40
Тамара

автор, ну вообще-то, когда люди в браке, весь их доход - это общие деньги,
а значит, если будут какие-то дополнительные расходы на детей от прошлых браков (кроме алиментов), то надо советоваться друг с другом.

То есть жена тоже должна советоваться с мужем перед тем как купить что то своему ребенку от пред идущего брака? Я Вас правильно понимаю?

Гость
#41
Гость

+1. Верно. Мужчин без прицепов 98%. Всегда есть из кого найти.

Современный мужик уверен: если развелся/расстался то он автоматически становится чистеньким, без генетических "хвостов". На деле оказывается что от тридцатника и старше больше половины мужиков детей настрогали

Гость
#42
Гость

Я не сторонница отказов от ребенка со стороны мужика. Однако не соглашусь с тем, что если отказался от одного, то и от других откажется. Есть примеры, когда мужики с легкостью прекращали общение с ребенком от первого брака, однако с головой погружались в воспитание последующих детей и не бросали их.

Бывают разные случаи. Мужчины отказываются обычно от детей рожденных по залету, без его желания. От желанных вряд ли.

#43
Анна331

Женщине с ребенком стоит выходит за мужчину с ребенком. Тогда все в ажуре. Тут легче найти компромисс ибо в равной ситуации. А вот бездетному человеку с детным сложновато.

Ну вот один мой бывший, у которого есть сын - подросток, женился на женщине с дочерью - подростком. Так вот, он говорил мне: ей не нравится, что мой сын приходит к нам; когда мой сын приходит к нам, она с ним даже не разговаривает

Майя
#44
Гость

То есть жена тоже должна советоваться с мужем перед тем как купить что то своему ребенку от пред идущего брака? Я Вас правильно понимаю?

Обычно у женщины есть на своего ребенка алиментв от отца ее ребенка и их она тратит по своему усмотрению на дитятю

Гость
#45
Просто Настя

Я имею ввиду , если история повторится . Первого ребенка бросил изза 2-ой жены .. так же придет 3-я жена и тоже скажет "выбирай или я , или ребенок" и ничего ему не помешает отказаться еще от одного ребенка .

Ни один здравомыслящий мужчина не откажется от ребенка ради новой жены. Если отказался значит дурак и тряпка. Или ребенок был нежеланным (по залету).

Гость
#46
Гость

Выше написали. 2% детных мужчин и 98% детных женщин. Простая арифметика показывает, что 96% детных женщин останутся без мужа.

Как интересно: только 2% детных мужиков и 98% теток с детьми; От кого рожают эти тетки, от тех самых 2% или почкованием размножаются?

Майя
#47
Гость

Современный мужик уверен: если развелся/расстался то он автоматически становится чистеньким, без генетических "хвостов". На деле оказывается что от тридцатника и старше больше половины мужиков детей настрогали

Ага все так и эти 98% свободных мужчин - разведеные мужчины, у которых дети живут с матерями

Гость
#48
Гость

Соглашусь. А то сначала бросил, а потом папские чувства. Если так любишь, то и жил бы с ребенком и не разводился бы)

Разводятся не с ребенком а с женой. На счет "жил бы с ребенком" - в нашей стране это не возможно, в 99% случаев суды оставляют ребенка с матерью.

Майя
#49
Ксения З.

Ну вот один мой бывший, у которого есть сын - подросток, женился на женщине с дочерью - подростком. Так вот, он говорил мне: ей не нравится, что мой сын приходит к нам; когда мой сын приходит к нам, она с ним даже не разговаривает

Потому что ее ребенок ей привычен и становится привычен и мужчине
А приходящий сын мужчины он чужой, он непривычный

Гость
#50
Майя

Вы будто разницы не чуете
Когда женщина с ребенком съезжается с М то так проще мужчине тк ребенок воспитан постоянно мамой, он с мамой рядом и ей остается только чтоб ее ребенок привык к новому дяде и она все это легко организует потому что это ее привычный ребенок.
А вот когда приходит ребенок мужа в гости раз в неделю раз в 2 нед то это уже другое дело.
Ребенок бОльшую часть времени проживает с мамой в привычной среде, ему там может быть все позволено, по быту свои привычки, громко разговаривает и тд и он вносит хаос в дом отца и его новой жены, он воспитан мамой в другом доме, часто настроен ею против новой жены и может шкодить и что-то специально вытворять. Этот человек не является членом семьи, он просто приходящий. И вот за такой приход в гости раз в неделю в две потом муж с женой приходят в себя
Все ж быт в основном на женщине и конечно ее будет раздражать что ее ребенок приучен вот так, а ребенок мужа приучен иначе своей матерью у себя дома

И что вы предлагаете детной паре?