Гость
Статьи
Муж женился второй …

Муж женился второй раз, теперь опять говорит, что это ошибка

Такая ситуация запущенная.Мы женились дважды, первый раз, как говорится, по большой и чистой любви, второй раз, видимо, по глупости.Развестись была инициатива мужа, он сказал, что еще не готов к семейной жизни, что мне нужен другой мужчина, более сильный, умный, тот, кто разделит мои интересы.Я и плакала и переживала, потому что очень сильно люблю его и верю, что этот человек предназначен мне судьбой.Он пошел за свидетельством о разводе, на обратном пути звонил мне, плакал.Казалось бы, развелись, пути разошлись.Но муж (теперь уже бывший) подчеркивал, что мы останемся друзьями, платил за мое жилье, приезжал помогал.За три месяца после развода он не только ни с кем не познакомился, но, по-моему, и не пытался.Я же познакомилась с мужчиной, отношения были пока дружеские, но он уже пригласил меня в путешествие(оплатил путевку) и сказал, что нашел квартиру, где мы будем жить вместе.Бывший муж, как узнал, что такое дело, приехал через полчаса, на следующий день перевез обратно свои вещи, через 2 месяца женился второй раз.И поклялся мне торжественно, что теперь ни что не разлучит нас, что мы будем вместе преодолевать все невзгоды и прочее.И я, наивная, повелась.
Теперь он опять говорит мне, что, наверное, ошибся, ушел жить к маме, но вещи и компьютер не забрал, я звоню, говорю, как же так, ведь у тебя уже были метания, заскоки, после которых ты твердо для себя решил, что любишь и будешь строить семью.Я знаю всю эту бредятину про "не звонить первой", "пусть подумает", но я, если честно, в некотором шоке от такого поведения, мужчина сам вернулся, сам женился второй раз, никто его не тянул за уши, сам принял решение и тут ему опять кажется, что он ошибся!Пожалуйста, напишите мне, что вы вообще думаете о поведении этого человека.У нас нет особых проблем, во всяком случае тех, о которых следовало бы написать.Что мне делать?Думать, что это весеннее обострение?Оставить его в покое?Развестись, как советуют подруги?

Наталия
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Вашему мужу не нравится строить нормальную, спокойную семью. Ему нравятся шекспировские страсти, жениться-разводиться. Я бы не стала с таким жить, подруга живет.

ice
#2

Avtor,a skolko let vachemu mugu??? Sudja iz togo,chto vi napisali,emu let 17...Vzroslie i samodostatochnie mugchini,dolgni ,mne kagetsa bolee serezno k semeinoi gizni otnositsa...Chto eto eche za prikoli,pomerechilos-pochel razvelsja,potom opat ego posetilo chudestnoe ozarenie-genilsja,teper opat begit razvodits...Bred!!!

ice
#3

Ja ne znau,kak vi avtor postupite,na vashem meste,esli bi u menja bila takaja bezumnaja k nemu lubov,vozmogno raz-ja bi i prostila,no,vsego 1 raz...esli bi on uchel eche raz-ja bi razvelas...

Mogno poprobovat otpravit ego na seansi obchenija k psixologu..

Травка-муравка
#4

Чувство собственничества - пока никому не нужна, то и мне не нужна. Как только на горизонте кто появляется - все, сразу возвращаемся, это мое! У меня тоже так в жизни было. Да у очень многих! Странно, что вы сами повелись, надо было подержать на расстоянии, а не замуж второй раз. Это вообще глупость была, я считаю. Зачем замуж то было второй раз за одного и того же бежать?

ice
#5

no esli opat pobegit razvoditsa-gonite ego v cheu i zabudte...

Наталия
#6

Мужу 26, мне 29.

ice
#7

esli pridet miritsa,zastavte ego poposechat psixologa..eto ne normalno,mne kagetsa...a ug potom-rechaite

Наталия
#8

Сейчас пишет, что пока поживет у мамы, а потом рано или поздно разведется.На разумные доводы -что сам вернулся, сам женился не реагирует, говорит, хватит меня просветлять.Я в ЗАГС не собираюсь пока, стыдно.

ice
#9

ne isklucheno,chto on vse gizn budet k mame s sumochkami begat,kogda ego v ocherednoi raz posetit pristup...

ice
#10

avtor,znachit,chlite ego naxx..i zabudte..ustraivaite cvou gizn...on-PSIX!!!

Наталия
#11

Говорит, что на то и жизнь, чтобы ошибаться.Я говорю, что раз уж ошибся два раза подряд, так не попробывать ли работать над ошибками, ведь вседа проще удрать к маме, чем сесть, поговорить с женой.

И еще:тогда, год назад, говорил, что не любит, прямо игнорировал все доводы(что бывают разные стадии любви, иногда кажется, что осталась только привычка, а в глубине души любишь).Ничего его пронять не могло, только отталкивался еще больше.Но когда узнал, что кто-то порастратился на бывшую жену, прибежал и сказал, что именно это дало ему понять, как сильно он любит.

В итоге я и в этот раз на что-то надеюсь.Муж сказал, что заплатит за мое жилье, даст мне деньги, если закончатся и вообще, мы же останемся друзьями.Все, как в тот раз.

Не знаю, что делать.Тот, второй мужчина,которому пришлось поехать в путешествие одному, не смогу я им опять манипулировать,подло это как-то, чтобы вернуть мужа.

Гость
#12

да не выйдет у вас ничего с мужем,к гадалке не ходи.Но раз любите,сидите ждите,когда обострение пройдет

Наталия
#13

Еще и сказал мне, что это я специально так сделала, чтобы он второй раз женился.Не подозревала в себе таких талантов.

Наталия
#14

В прошлый раз обострение проходило 4 месяца.Прошло только, когда понял, что потеряет навсегда.

amanda
#15

будет бегать туда - сюда и всю жизнь вам испортит. Рвите с ним отношения пока нет детей.

Наталия
#16

И потом - муж оставил свой компьютер, вещи, планирует платить за жилье, разве так разводятся?

Наталия
#17

И как это не странно писать, если бы муж пришел бы ко мне и сказал:"Наташа, я тебя очень любил, но встретил другую девушку и понял, что она мое второе "я", а тебя я прошу отпустить меня", я бы поняла!

Но когда мужчина бегает за тортиками и цветами( было 14 февраля), а потом - баххх!, я ошибался, остается ночевать у мамы ни с того, ни с сего, это мне непонятно...

Моя мама сказала, что у него весеннее обострение и что я неправильно делаю, когда пишу ему и звоню.А я так делаю.

Гость
#18

Очень жаль, что вы потеряли кандидата в нормальные мужья. Этот явно не вариант...

Наталия
#19

Того, второго?Нет, он ждет, сказал при новости о моей второй свадьбе - я подожду!

Лапушка
#20

Да проблем нету у дурака вот и бегает... к маме! когда же он из письки то ее выберется??? если вам не нужен маменькин сынок то прекращайте эти свои мучения. Отношениями это не назовешь. Мамка наверняка науськивает вот он и бегает к ней. Если бы она его не поддерживала - не бегал бы. Окружайте себя достойными людьми Наталья, а не сопливыми негодяями!

Наталия
#21

Прочитала статистику - 75% мужей возвращаются к женам, насчет того, сколько процентов возвращается, если еще и два раза умудрились жениться - не знаю)Неужели нет каких-то действенных способов, чтобы образумить мужчину, который незрел и сам не знает, что ему нужно, а бегает туда-сюда?

Наталия
#22
Лапушка

Да проблем нету у дурака вот и бегает... к маме! когда же он из письки то ее выберется??? если вам не нужен маменькин сынок то прекращайте эти свои мучения. Отношениями это не назовешь. Мамка наверняка науськивает вот он и бегает к ней. Если бы она его не поддерживала - не бегал бы. Окружайте себя достойными людьми Наталья, а не сопливыми негодяями!

Лапушка, а как отказаться от человека, которого любишь?За которого вышел второй раз замуж после его клятв и заверений?У меня не вопрос, посылать его или нет, а наоборот, как вернуть?Манипулированием, затаиться, ждать, пока перключится у него там, в голове.

Гость
#23

он ,наверное,близнецы по гороскопу

Лапушка
#24
Наталия

Того, второго?Нет, он ждет, сказал при новости о моей второй свадьбе - я подожду!

Этот мужчина далеко не дурак... Попробуйте уже сейчас заняться развитием отношений с ним. Если не получится - значит не суждено. Но к этому подонку не возвращайтесь. Уважайте себя, Наталья!

Наталия
#25
Лапушка

Да проблем нету у дурака вот и бегает... к маме! когда же он из письки то ее выберется??? если вам не нужен маменькин сынок то прекращайте эти свои мучения. Отношениями это не назовешь. Мамка наверняка науськивает вот он и бегает к ней. Если бы она его не поддерживала - не бегал бы. Окружайте себя достойными людьми Наталья, а не сопливыми негодяями!

Свекровь меня не любит, что и говорить, считает, что сын рано женился, после первого развода сказала, что у меня несчастливая безответная любовь и в смс написала мне - Не пиши мне больше, после второй свадьбы - пыталась через сына наладить контакт, передавала приветы, в гости приглашала, я ее игнорировала.Не люблю людей, которые лебезят, пока ты на коне и пинают, когда упал.

Лапушка
#26

Нат... а вы не допускаете мысль что ему мама мозги пудрит... наворотами и всякой колдовской хренью? Это не нормально во второй раз жениться и разводиться. Благоразумные люди так не ведут себя. У моей тети было такое: после 15-ти лет брака муж сказал ей пошла вон! Развод! А как разошлись он целый месяц у нашего забора плакал. Говорил что любит и т.д. А люди так себя ведут либо неадекваты либо околдованные.

Наталия
#27
Лапушка

Этот мужчина далеко не дурак... Попробуйте уже сейчас заняться развитием отношений с ним. Если не получится - значит не суждено. Но к этому подонку не возвращайтесь. Уважайте себя, Наталья!

Спасибо!Да, этот мужчина - инвалид чеченской войны ( проблемы с ногой), поддерживает жену, которая ушла от него сама и теперь живет за его счет полностью, двух детей, мать, познакомил меня с сестрой на втором свидании, хочет любить меня.Купил путевку за 80 тысяч, и когда я сказала, что не могу поехать, сказал, что ничего страшного!Он подождет!

Но видимо, так мы устроены, что любим мерзавцев!Не лежит у меня душа к нему, не могу мужа забыть!

Наталия
#28
Гость

он ,наверное,близнецы по гороскопу

Близнецы - это я.Дело не в гороскопе, а в том, что стараешься выполнять обещания, данные хотя бы самому себе.

Наталия
#29
Лапушка

Нат... а вы не допускаете мысль что ему мама мозги пудрит... наворотами и всякой колдовской хренью? Это не нормально во второй раз жениться и разводиться. Благоразумные люди так не ведут себя. У моей тети было такое: после 15-ти лет брака муж сказал ей пошла вон! Развод! А как разошлись он целый месяц у нашего забора плакал. Говорил что любит и т.д. А люди так себя ведут либо неадекваты либо околдованные.

Муж тоже в день, когда надо было забирать свидетельство, лежал на диване и вздыхал тяжело (в гостях был, мы же друзья), потом поехал в ЗАГС, звонил мне оттуда, плакал, говорил, как ему плохо, как тяжело.Я же его еще и успокаивала.

А свекровь - эгоистка, не работает(ей 55), только ходит на рисование, внук родился (она к нему пару раз съездила, говорит, ох, все бы ничего, но так далеко), ей и на него наплевать, так что там про меня говорить, я ей чужой человек!

Гость
#30

свекровь-это сила,оч плохо,что она против,шансов мало,что муж станет надежным и верным вдруг,т.к.мозги промыты

Наталия
#31

Живет сейчас с мамой, папой, бабушкой в одной квартире, спит в одной комнате с матерью.Пожаловался мне, что не высыпается.Заходил в гости - съел все, что наготовила и тарелку облизал и говорил, как меня любит.Думаю, ну слава Богу, прошло.Утром звоню - опять в печали - он, оказывается, наврал, чтобы меня не расстраивать, а в гости приехал, чтобы мне приятно сделать.Мне кажется, это бред...

Наталия
#32
Гость

свекровь-это сила,оч плохо,что она против,шансов мало,что муж станет надежным и верным вдруг,т.к.мозги промыты

Свекровь с родного сына взяла деньги за стиральный порошок, когда он приехал белье стирать(у нас не было стиральной машинки некоторое время), думаете, нормально?

Я, когда у них жила, ела мед их, так она ко мне подходит и говорит:"Наташа, ты не ешь, а то вдруг кто заболеет, нам не останется".А я, видимо, не считалась.

Наталия
#33

Котиков весь вечер присылал и сердечко в конце...А утром - не отвечает на звонки и смс.

Лапушка
#34

Наталья... я не знаю что вам посоветовать... Думаю что даже если вы воссоединитесь то вас не оставят в покое. Если свекровка такая стервотина то там конечно сын у нее под ногтем. Спокойной жизни вам не видать. они уже показали вам что будет. У вас два варианта. 1-й: бросить все и вычеркнуть его из жизни. Пусть тусуется и дальше под убкой у мамы. 2-й: вы продолжаете бороться за него. Молитвами. И др. вам известными способами. Будет тяжело и результат не гарантирован. У меня похожая ситуация. Я бы ушла. Но детей бросить не могу. Мне помогают молитвы и обращения к Господу. Муж даже на детей кидался так что они со страху писались. Ему не мама а сестра делает хорошо... а мама его свою дочь поддерживает. Молитвы и упование на Господа очень помогают. Муж уже изменился. Вчера мне комплимент сделал. Дома больше времени проводит. Секс у нас каждый день по два раза в сутки. ну и я стараюсь конечно: макияж, одежда, вкусное все... Выбирайте

Наталия
#35

Вы знаете, если б он еще и на детей свои закидоны распространял, я бы его выгнала, но детей нет, так что единственный, кто страдает - это я.

Каждый раз, когда случалось вот такое вот, простите, г..., говорила:"Господи, верни его, прошу тебя, я все сделаю, буду стараться делать его счастливым".Возвращался.

Я так понимаю, он матери и друзьям (он очень зависим от друзей) еще и не сказал, уж не знаю, что он наплел, может, что я уехала.Насколько мне известно, после первого развода и второй женитьбы даже друзья заподозрили, что его кидает.Теперь даже вещи ему никто не хочет помогать перевозить.

Комплименты он делал всегда, даже после развода, макияж, вкусное, это все ему не надо, он говорит, главное, чтобы люди смотрели в одну сторону, чтобы были схожие интересы.

Вы знаете, я учитель английского, сижу книжки читаю, фильмы могу посмотреть, в музей сходить, но сидеть с ним в компьютерные игры играть или сериалы американские смотреть - не могу!Пыталась найти общее, вытаскивать его, изучать с ним язык, на каток, бегать.

Бегать и на каток - ему лень, надо физически напрягаться, языки и книжки ему неинтересны, а уж экзотических хобби, навроде парапланов и зорбинга, простите, денег нет.Я вышла виноватой, что ему неинтересно!

Наталия
#36

Лапушка, а ведь он моложе меня на 3,5 года.Но ему все лень, километр пройдет - уже ноет.На работе кто-то сказал, что меньше 35 ему не дашь, дядька дядькой,очень растроился, теперь каждый понедельник пытается худеть (полноват для своих лет).

Какой мне еще макияж, у него и так комплексы, что я должна найти умного, красивого и богатого, так и говорил мне.

Спасибо за поддержку!

Симметрия
#37

Дура, прости Господи, этот нынешний муж так и будет бегать туда-сюда. Действительно из тех, кто "сам не ам, и другому не дам". Пройдет время и Вы смертельно устанете от этой неопределенности. Он еще и младше Вас! Он вообще еще не нагулялся, судя по всему. Я Вам срочно рекомендую сказать, что Вы тоже хотите отдохнуть, устали от всех и вся, взять тайм-аут. И действительно его взять, при этом не теряя из виду второго. Тот второй явно в Вас влюблен, раз терпит такие выходки. Присмотритесь к нему! Может быть, именно он надежный и любящий. С нем будет спокойно и легко. Возможно, я его не знаю, конечно. А с первым все нервы себе измотаете, время потеряете. И ни в чем положиться на него не сможете, он просто сбежит. Например, когда ребенок появится. Сразу к маме и сбежит:)) Сами подумайте.

Наталия
#38
Симметрия

Дура, прости Господи, этот нынешний муж так и будет бегать туда-сюда. Действительно из тех, кто "сам не ам, и другому не дам". Пройдет время и Вы смертельно устанете от этой неопределенности. Он еще и младше Вас! Он вообще еще не нагулялся, судя по всему. Я Вам срочно рекомендую сказать, что Вы тоже хотите отдохнуть, устали от всех и вся, взять тайм-аут. И действительно его взять, при этом не теряя из виду второго. Тот второй явно в Вас влюблен, раз терпит такие выходки. Присмотритесь к нему! Может быть, именно он надежный и любящий. С нем будет спокойно и легко. Возможно, я его не знаю, конечно. А с первым все нервы себе измотаете, время потеряете. И ни в чем положиться на него не сможете, он просто сбежит. Например, когда ребенок появится. Сразу к маме и сбежит:)) Сами подумайте.

Уже потеряла нервы, 4 месяца после развода говорил мне, что все думает, пока не увидел, что за него другой надумал!Бежал с выпученными глазами ко мне!Но ведь нормальные люди второй раз не женятся, чтобы удрать к маме!Я все жду, что у него разум включится.Видимо, напрасно.

Спасибо за совет!

Лапушка
#39

Наталья... я могу вам дать молитовки которые дали результат в моем случае... Просто они на арабском. Я тоже, кстати, учитель английского))... Хотите я вам дам эти молитовки на русской транскрипции. Вам не придется куда-то ходить к знахаркам и т.д. Почитаете на себя и мужа. Будет недомогание в случае если вы и он съели порчу... у меня весь день из носу кровь шла а наши детки температурили и вырывали в тот же день. У мужа тоже тошнота была и поясница болела а в конце дня был жуткий понос. Сразу конечно он добреньким не стал. но в течение месяца я вижу как порча отпустила его. И каждый день к Господу взываю чтобы он сберег нашу семью от зла всякого, от огня и от злых людей дующих на узлы. Если хотите я вам пришлю то что мне помогло.

Симметрия
#40

Извините, что была резка. Сразу личный опыт вспомнился. Это такой тип мужчин, никакими вразумлениями не вылечишь.

Наталия
#41
Лапушка

Наталья... я могу вам дать молитовки которые дали результат в моем случае... Просто они на арабском. Я тоже, кстати, учитель английского))... Хотите я вам дам эти молитовки на русской транскрипции. Вам не придется куда-то ходить к знахаркам и т.д. Почитаете на себя и мужа. Будет недомогание в случае если вы и он съели порчу... у меня весь день из носу кровь шла а наши детки температурили и вырывали в тот же день. У мужа тоже тошнота была и поясница болела а в конце дня был жуткий понос. Сразу конечно он добреньким не стал. но в течение месяца я вижу как порча отпустила его. И каждый день к Господу взываю чтобы он сберег нашу семью от зла всякого, от огня и от злых людей дующих на узлы. Если хотите я вам пришлю то что мне помогло.

Пришлите, пожалуйста, только вот куда?Сюда?Имейл у меня с именем и фамилией, не могу его писать.

Мняу
#42

Вспомнились студенческие годы. Был у меня одногруппник, который изначально мне не очень нравился, но добивался моего внимания очень активно и я начинала к нему тянуться. он тут же на попятную - включал пофигизм и т.д. Я думала ну и фиг с ним (о любви еще речи не было) и продолжала жить своей жизнью. Как только кто-то маячил на горизонте, всплывал опять этот "поклонник", как только снова иду навстречу, как он тут же делает вид, что он как бы непричем. Я была в недоумении просто. Так было несколько раз. Потом я поняла, что это бесперспективный вариант, даже если и временный. И все. Начала нормально встречаться со своим будущим мужем. Этот еще маячил, громко мне заявлял, что я все равно только его люблю (хотя любви там еще совсем не было и намека, только симпатия), потом кидался в меня всякими обидными фразами. Ну и все - отучились вместе и не общались более. Но вот споминаю и до сих пор не понимаю, чего ему надобно было от меня. До сих пор обидно, что со мной так поступал некрасиво. Хорошо, что я поняла относительно быстро и обошлась без серьезных душевных травм.

Счастлива в браке)

У Автора, наверно, муж из таких людей непонятных. Бежать от них подальше, врядли их что-то изменит.

Наталия
#43
Мняу

Вспомнились студенческие годы. Был у меня одногруппник, который изначально мне не очень нравился, но добивался моего внимания очень активно и я начинала к нему тянуться. он тут же на попятную - включал пофигизм и т.д. Я думала ну и фиг с ним (о любви еще речи не было) и продолжала жить своей жизнью. Как только кто-то маячил на горизонте, всплывал опять этот "поклонник", как только снова иду навстречу, как он тут же делает вид, что он как бы непричем. Я была в недоумении просто. Так было несколько раз. Потом я поняла, что это бесперспективный вариант, даже если и временный. И все. Начала нормально встречаться со своим будущим мужем. Этот еще маячил, громко мне заявлял, что я все равно только его люблю (хотя любви там еще совсем не было и намека, только симпатия), потом кидался в меня всякими обидными фразами. Ну и все - отучились вместе и не общались более. Но вот споминаю и до сих пор не понимаю, чего ему надобно было от меня. До сих пор обидно, что со мной так поступал некрасиво. Хорошо, что я поняла относительно быстро и обошлась без серьезных душевных травм.

Счастлива в браке)



У Автора, наверно, муж из таких людей непонятных. Бежать от них подальше, врядли их что-то изменит.

Да ладно, если б он поклонник был, были у меня такие, знаю.Он мне - дважды муж, причем сам хотел)))

СЖО
#45

Автор, ну подумайте - зачем вам этот карнавал?

Уж переживите один раз и найдите себе мужчину постарше и посерьезнее.

Этот - так и останется навсегда плачущим мальчиком.

Гость
#46

Manipulator

Man
#47

Вы теряете время, можно сказать что уже потеряли молодость. Ведь сами понимаете что это за человек, и он вас к тому же не любит.

А вы не любите того, второго. А что вам мешает его полюбить? С ним секс не тот?

Гость
#48
Man

Вы теряете время, можно сказать что уже потеряли молодость. Ведь сами понимаете что это за человек, и он вас к тому же не любит.



А вы не любите того, второго. А что вам мешает его полюбить? С ним секс не тот?

Строя отношения с людьми, мы не можем предугадать, что выйдет, потеряем мы время или нет.Насчет молодости, знаете, с нетерпением жду момента, когда мне начнут продавать пиво без паспорта, каждый раз требуют.

А второго мешает любить то, что я уже люблю первого - парадокс, не правда ли?

Иза
#49

Инфантильный придурок, ваш муж, простите... Хотите нянчиться с ним всю жизнь, продолжайте выяснять, в чем дело. И он ещё не раз и не два будет уходить-возвращаться. На мой бы характер, пинка под зад и досвидос. А то ишь ты: хочу-женюсь, надоело-ухожу. Вы сами-то чего хотите? Решите уж для себя. И честно ответьте себе же, что этот мужчина может вам дать, а что не может ни при каких обстоятельствах. И достаточно ли вам этого для счастья... Удачи, автор.

Гость
#50
Иза

Инфантильный придурок, ваш муж, простите... Хотите нянчиться с ним всю жизнь, продолжайте выяснять, в чем дело. И он ещё не раз и не два будет уходить-возвращаться. На мой бы характер, пинка под зад и досвидос. А то ишь ты: хочу-женюсь, надоело-ухожу. Вы сами-то чего хотите? Решите уж для себя. И честно ответьте себе же, что этот мужчина может вам дать, а что не может ни при каких обстоятельствах. И достаточно ли вам этого для счастья... Удачи, автор.

В настоящий момент для меня актуален вопрос, как вернуть в семью.Потому что муж вчера вернулся и ночью немного раскрылся и сказал о том, что его не устраивало.Для меня уже это позитивный момент, считал бы, что все кончено, не тратил бы время.Хотя...Он с одной стороны говорит о том, чего бы ему хотелось, потом тут же переключается и говорит, что дело в нем, что это он недорос, сволочь, ошибается и заставляет меня страдать, поэтому надо мне перетерпеть и найти кого-то более подходящего.Теряюсь и не знаю, что на это ответить.К каждой фразе присобачивать "я люблю тебя" самой тошно.

К тому же муж планирует "дружить", даже если все-таки разведемся и оплачивать наше с ним бывшее жилье (я учитель, не могу себе этого позволить).Мне это представляется ненормальным.Значит ли это, что он оставляет место, куда вернется в любой момент?