Гость
Статьи
Муж меня игнорирует

Муж меня игнорирует

Я попала в ДТП по своей вине. Повреждения небольшие, все можно восстановить, занимаюсь и оплачиваю ремонт я. Муж не приехал, не помог. Последние 3 дня после аварии со мной не разговаривает, даже не смотрит, 2 раза в день как будто в воздух интересуется по поводу ремонта. Мне не хватает его поддержки, мне тяжело: я чувствую себя виноватой, мне стыдно и обидно за случившееся, очень не хватает простой человеческой поддержки. Вместо этого со мной рядом живёт человек, для которого меня как будто не существует. Я понимаю, он тоже расстроен повреждением машины, но зачем мучить меня, если я и сама прекрасно справляюсь с самобичеванием. Игнорирование - его любимая тактика поведения после каких-либо стычек. Со мной это работает. Что самое обидное - я действительно этого не выношу, мне плохо, реву, я готова на что угодно, только бы меня перестал игнорировать самый близкий человек. Почему он так со мной? Что мне делать? Я знаю, что будут предложения развестись, но у нас двое маленьких детей, они обожают отца. И этот вариант совсем не хочется выбирать, детям нужна семья. #муж #поведение #игнор

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажи ему о своих потребностях и необходимости быть услышанной, может пересмотрит свое отношение к тебе и вашим отношениям в целом)

Гость
#2

чью тачку разбила?

Гость
#3
Артем Канов

Расскажи ему о своих потребностях и необходимости быть услышанной, может пересмотрит свое отношение к тебе и вашим отношениям в целом)

если она размотала 911-ый порш, то лучшее, что она может сделать - это скрыться из мая, хотя бы лет на 60.

Гость
#4
Гость

чью тачку размотала? какой марки пепелац?

Считаете, это имеет значение? Машина моя, Ниссан. Размотала - громко сказано, задний бампер и птф под замену

Гость
#5

Чья машина? Общая?
Почему он так со мной?- спросите его.
Наверное его родители с ним любили в молчанку играть

#6

Для начала перестать реветь, найти себе занятие и отстать от мужа с тем как Вам тяжело от его игнора,делать вид,что ничего не случилось,потихоньку ремонтируя машину.Из-за стукнутой тачки и игнора в течении 3х дней думать о разводе,ну как-то глупо.

Гость
#7

Евро рухнул ниже 80 рублей

Гость
#8

Научитесь игнорировать его.

Вы даже не представляете, как это здорово наказать человека его же методом и оружием.

Я раньше, лет 10 назад, тоже с ума сходила, когда меня добивали практически без вины...

А теперь только бровь в удивлении поднимаю, троллю обидчиков...а они глазами хлопают.

Гость
#9
Гость

Считаете, это имеет значение? Машина моя, Ниссан. Размотала - громко сказано, задний бампер и птф под замену

ну если ниссан, то в принципе зря он так. Имеет значение - просто не битый 911-тый и быитый 911-тый это 2 большие разницы, и не только в цене. А ниссан - ниссан не страшно...

Василий
#10

Не надо разводиться. Просто не садитесь за руль.

Гость
#11
Василий

Не надо разводиться. Просто не садитесь за руль.

Да я бы с удовольствием, но живём мы за городом, а работать нужно каждый день

Гость
#12

Разводись

Гость
#13

Плохой человек ваш муж.

Гость
#14

Ваш муж манипулятор. Нащупал вашу слабину и ломает вас на ней. По факту ничего непоправимого не случилось - небольшая авария, никто не пострадал, но он мастерски давит на ваше чувство вины и ломает психологически. Его цель практически достигнута. Вы сомневаетесь в себе, занимаетесь самобичеванием, ищите пути к нему, а он не понятно на что обиделся и игнорит вас. Автор, ваша проблема глубже, чем разбитый бампер. Спасайте себя.

Гость
#15

ты на столько слабый и зависимый человек?

Гость
#16

Судя по тому, как вы пишете, вы жалеете себя, а не пугает. Себя виноватой признаете для вида, а на деле считаете себя пострадавшей, и виноватите мужа. Может, хватит лицемерить?

Гость
#17

Вариант слить себя полностью в отношениях и он уйдет все равно, вас устраивает? Продолжайте терпеть игнор в отношениях, как это делала Я. На меня он тоже действовал, но лишь поначалу. Потом мне пофиг стало, молчит и прекрасно, вони меньше. Потом начало раздражать уже. Как итог, полное отдаление и сейчас он ушел. Короче, я к чему, не любит он вас. Продумывайте как будете жить без него уже сейчас, поломку съедите. Я вас предупредила!!

#18
Гость

Вариант слить себя полностью в отношениях и он уйдет все равно, вас устраивает? Продолжайте терпеть игнор в отношениях, как это делала Я. На меня он тоже действовал, но лишь поначалу. Потом мне пофиг стало, молчит и прекрасно, вони меньше. Потом начало раздражать уже. Как итог, полное отдаление и сейчас он ушел. Короче, я к чему, не любит он вас. Продумывайте как будете жить без него уже сейчас, поломку съедите. Я вас предупредила!!

Вы так категоричны? 😄 Если мужчина молчит и временно отдаляется, это не говорит о его безразличии и отсутствие любви по отношению к девушке)

Гость
#19
Мерцающая

Для начала перестать реветь, найти себе занятие и отстать от мужа с тем как Вам тяжело от его игнора,делать вид,что ничего не случилось,потихоньку ремонтируя машину.Из-за стукнутой тачки и игнора в течении 3х дней думать о разводе,ну как-то глупо.

Просто это начало конца брака, на самом то деле. Надо решать этот вопрос. Муж сливает автора. Он ее не любит, это видно и так. Ей надо думать о себе, сразу понимать как жить без него, чтобы потом не было сюрпризом и мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Гость
#20

Бегите от такого мужа без оглядки!
Это - нарцисс и абьюзер!
Точно Вам говорю!
У меня 25 лет такой.. Холодный, не умеющий проявлять эмпатию.
Если что не по его, то сразу молчанка и полный игнор. И я везде виновата, а его промахи и ошибки ему дозволены.. Как он считает..
Буду разводиться и Вам советую не тянуть!
Это точно: не любовь! Вас же это очень волнует..? Чтт это?... Это -Эгоизм, эгоцентризм, гордыня но точно - не любовь!
Извините, если обидела Вас этим, но лучше дальше не будет.. Не хочу, чтобы Вы страдали, как я!

Гость
#21

Где тут близкий человек? А как насчет "и в печали и в радости"? Близости я не увидела. Насчет детей, ничего хорошего не будет, если Ваши дети перенимут у Вашего мужа модель поведения с женой, лучше пусть будет папой выходного дня. Хорошая семья это семья, где есть любовь и уважение в обе стороны. А его поведение это не любовь. Уж лучше разводится и перестать винить себя и плакать.

Гость
#22

Может грубо но Ваш муж *** . Машина это железо , все бывает . А если бы вы после аварии остались инвалидом ( то скорее всего он бы уже развёлся с Вами) Вот и думайте нужен он Вам или нет . Хватит реветь и заниматься самобичеванием , во первых все живы и страховка закроет ремонт пострадавшей машины . Свою отремонтируете . Встала переступила проблему и пошла дальше украшать этот мир .

Гость
#23

Предложите ему сесть и поговорить. И начните с того, что машина, это кусок железа и спасибо Богу, что отделались лёгким испугом. А могло быть совсем иначе и он бы лишился жены, а дети-матери. А вообще, если от него нет поддержки, ни материальной, ни тем более моральной, зачем такие штаны в доме?

Гость
#24

Я вообще не понимаю, зачем нужен этот колхоз? Чтобы что? Вместе собираться, в гости и тд,? Вместе хорошо только навоз грузить, а вот деньги вместе делить не получается

Гость
#25

Мужику железо дороже любой женщины, он машинку жалеет. Вы о чем паритесь? Все живы, здоровы, а железо можно починить. Неприятная история, но не смертельная

Гость
#26

Если решите остаться с ним, Вам придется менять Вашу реакцию на игнор. Мне было очень трудно...но попался хороший учитель...дело в том, что слабые ищут слабости в окружающих и начинают продавливать их под себя....сильный никогда этим заниматься не будет. Ваш муж - слабый...но Вы можете измениться. Перестаньте выдавать ту реакцию, которую он ждёт. Отстранитесь сейчас..ремонтируете авто. И закаляйте характер. Улыбайтесь. Ни в коем случае не плачьте, чтоб он видел....найдите подруг,знакомых, новые социальные горизонты. У Вас дети, значит, не так много времени на себя. Выделяйте. Ухаживайте за собой, любите, "выгуливайте". Будьте красивой. Это удивляет, отрезвляет и...подбешивает...мужу Вашему это пойдет только на пользу

Гость
#27

Да успокойтесь Вы! Если Вы знаете, что Ваш муж такой. Ему свойственно так вести себя. Ну так поменьше эмоциональной зависимости от него. Немножко отойдите на дистанцию и живите дальше. Не надо изводить себя. Он же, как вампир, этим подпитывается. Спокойствие, только спокойствие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: