Гость
Статьи
Муж игнорирует

Муж игнорирует

сложилась такая ситуация. В браке 3 года. У нас общий ребенок 2 года и мой сын от первого брака 12 лет. Если мужу не интересно, что я рассказываю, то он либо хватает мелкого ребенка, демонстративно делая вид, что он даже слушать не хочет, либо убегает курить, либо просто наушник в ухо. В этот момент, конечно, не приятно, когда делишься своими эмоциями и радостью, а человеку демонстративно всё равно. Вчера сделала также, начал рассказывать про дитё родственника, я отвернулась и начала играть с ребенком, видела реакцию, что стало обидно, вечером беседа, но я понимаю из этой беседы, что он всё равно будет так отворачиваться и убегать, если тема не интересна. С детьми он не гуляет, со старшим общение привет-пока, год возил его в школу рядом с его работой, а потом специально поменял втихаря график, чтоб не возить. Причем все его игноры обычно делаются втихую. Просто он думает, что это не заметно или никто не видит. Мне, конечно, обидно, когда диалог почти всегда получается монологом. Показываю видео, как старший выступает, он отворачивается специально. Меня эта инфантильность просто достала. Живу как в детском саду. Вечером спрашиваю будешь есть?, он - ну не знаю ..., - а кто знает? Меня это напрягает, один раз убежал из дома, потому что я в очередной раз предложила поужинать. Как на это все реагировать не знаю. Материально он мне не помогает, оплачивает только квартиру, мы живем в квартире мамы, без родителей. Храню отношения только из-за младшего. А так не знаю смогу ли я терпеть это. Сидеть и догадываться, что я сделала не так и он обиделся меня достало, обижается на все: просьба о выносе мусора - обида, просьба о покупке воды - обида ( из-за этого даже фильтр купила), с водой еще и скандал был, что у тебя старший не сын, раз тебе не помогает. От моих родителей, если они приходят в гости просто бегает. Самое неприятное, что все свои недовольства он выкладывает в Твиттер под свои именем, уже вся семья прочла про то как он увидел машину моей мамы и побежал в ближайшую пивную переждать их приезд. У него кругом все виноваты, все плохие, всем Дает прозвища типа Хрюндель. У меня не было опыта общения с таким типом людей, и проявляется это не сразу, а как бы нарастает, как и что с этим делать?

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так надо было смотреть за кого замуж выходишь,да еще додумалась побыстрее родить,наплевав на старшего ребенка.

Гость
#2

Представить, что будет дальше.

Гость
#3

блин, где вы таких мужиков находите?

Гость
#4
Гость

блин, где вы таких мужиков находите?

Да форум уже давно превратился в сборище маргиналов с небольшим количеством адекватных людей, у которых глаза на лоб лезут от содержания тем.

Гость
#5

Ну разводитесь. Или не разводитесь. Третьего не дано. Вы вообще зачем тему завели? Вам выплакаться нужно или получить рецепт волшебной таблетки, после которой муж станет другим человеком?

Вероника
#6

нормальные отношения,тем более семейные с детьми строятся в первую очередь на взаимоуважении.
А это просто хамство в лицо.зачем вы это терпите? ведь это изматывает и унижает.
я молчу про старшего сына,который все это видит и впитывает такую модель поведения.
я не понимаю таких женщин.
если кардинальные меры не для вас,попробуйте такой вариант: во первых поговорить серьезно( что вас обижает его поведение).во вторых говорить столько же,сколько он,не больше.втретьих не начинать разговор первой и ничего не поедлагать первой.также не задавать вопросов,на которые можно ответить да или нет.
это первые шаги.
ну и стать для него интресной.с маленьким ребенком это сложно.
но вообще подумайте,зачем вам этот хам,да еще и жадный.

Гость
#7

А замуж зачем выходила за инфантила? Не понимаю я таких теток. Сначала в загс бегут, детей делают, потом голову включают. Автор, вы не видели какой он ДО брака? Не поверю никогда.

Гость
#8

А с какой стати Вы навязываете ему своего первого ребенка ? Он ему действительно кроме "привет- пока" ничего не должен.

ха
#9

кап ец упырь какой то

Гость
#10

Старшенький вступил в подростковый возраст. Не кормите и не обслуживайте никак, либо помнется и что-то начнет понимать, либо совсем уйдет.

Вау
#11

Ужас, согласна с 1 и 3

Гость
#12

" Старшенький вступил в подростковый возраст. Не кормите и не обслуживайте никак, либо помнется и что-то начнет понимать, либо совсем уйдет. "

А этот бpeд здесь причем?
Ребенку всего 12, мать обязана о нем заботитьсяю

Гость
#13
Гость

Старшенький вступил в подростковый возраст. Не кормите и не обслуживайте никак, либо помнется и что-то начнет понимать, либо совсем уйдет.

Да чего нет-то,надо было сразу как замуж вышла старшего выпнуть чтоб не мешал,семейному счастью.

Гость
#14
Гость

" Старшенький вступил в подростковый возраст. Не кормите и не обслуживайте никак, либо помнется и что-то начнет понимать, либо совсем уйдет. "А этот бpeд здесь причем?Ребенку всего 12, мать обязана о нем заботитьсяю

Старшенький у нее это муж

Гость
#15

А, ну тогда все верно.
Но он скорее всего уйдет и автор останется одна уже с двумя детьми.

Гость
#16

автор ну вот никогда не поверю что года 3 назад, когда вы еще не были беременны младшим, ваш муж был сама забота и внимание, и к вам и к ребенку вашему относился внимательно! А как родили так игнорит. Или вы были уверены что совместный ребенок исправит ситуацию? сейчас ждите момента чтоб выйти на работу и гоните в шею этого мужа. Он вам только жизнь осложняет...

Гость
#17
Гость

Да форум уже давно превратился в сборище маргиналов с небольшим количеством адекватных людей, у которых глаза на лоб лезут от содержания тем.

плюс куча безграмотных малолеток - отпрысков этих маргиналов. а чем им еще заниматься, денег-то на хобби нет

Гость
#18

а зачем спрашивать хочет ли он есть? он сам без тебя не определится чтоли или он не поест если ты ему не наложить ? ты автор, наверно из опекунш, весь быт же на тебе, дети, конечно) вечно кудахчут над всем. оставь его, занимайся своими делами, не будешь приставать, сам оживится

Гость
#19
Гость

плюс куча безграмотных малолеток - отпрысков этих маргиналов. а чем им еще заниматься, денег-то на хобби нет

дай им денег на хобби, бы дло.

Гость
#20
Гость

блин, где вы таких мужиков находите?

+++ лишь бы замуж....

Гость
#21
Гость

Да форум уже давно превратился в сборище маргиналов с небольшим количеством адекватных людей, у которых глаза на лоб лезут от содержания тем.

точная формулировка

котенок по имени ГАП
#22
Светлана

Самое неприятное, что все свои недовольства он выкладывает в Твиттер под свои именем, уже вся семья прочла про то как он увидел машину моей мамы и побежал в ближайшую пивную переждать их приезд.

блин, я ржала, серьезно.
Пристрелите его, автор, чтоб не мучался.

Злата
#23

Блин, он просто УО, ничего тут не поделаешь!( Но вот мой муж; умный, хороший, добрый и тд, но тоже зовет меня Хрюнделем(

Гость
#24
котенок по имени ГАП

блин, я ржала, серьезно.Пристрелите его, автор, чтоб не мучался.

Вам смешно, Представьте, что ваша мама такое прочла. Да, вообще любому не приятно, а тут по сути близкие люди ...

Альбина
#25

"...один раз убежал из дома, потому что я в очередной раз предложила поужинать.." - Автор, жесть какая)))
Я только одного не могу понять - он всегда был таким?? Как Вы раньше этого не замечали??

Татьяна
#26

У моей подруги такой муж. ЕГОИСТ!!! Тоже вечные обиды дурацкие.. Все ему не так. Сидит в танчики шпилит каждый вечер..У всех клички, тот *****, тот идиот.. А он лучше всех..Странный тип. А подруга все бегает перед ним, подстраиваясь под настроение.. .Сидела в декрете - каждый день звонила плакалась на мужа..Вышла на работу - молчит, счастливая, деловая..Наверное не так уже реагирует на все.. Что делать? Вы его уже не измените. Или примите таким как есть. Или..

Маруська
#27

Содержит он вас что ли, раз вы всё это терпите?

Гость
#28

Прекрасно! Собой займитесь

Гость
#29

один раз убежал из
дома, потому что я в очередной раз предложила
поужинать.
Чем вы его кормите? Бедный мужик из дома бежит при слове ужинать...

Гость
#30

игнорировать встречно. пока сама себя не начнешь уважать, ничего не измениться. нос вздёрнула и занимаешься своими делами, пусть он сам ищет общения. а ты ещё подумаешь, снизойти или нет. не надо стелиться под ногами у мужа только за то, что взял замуж с ребенком

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем