Гость
Статьи
Нормально ли выгнать …

Нормально ли выгнать беременную мать-одиночку?

Женщине 34 года, сыну 11 лет, временно живут у племянницы одной женщины, живут в квартире только они, сама племянница вне страны. Недавно женщина (которая проживает в квартире) поделилась с семьей, что беременна, на 6 месяце беременности. Племянница (хозяйка квартиры) узнала, пришла в бешенство и через знакомых выгнала их. Силой. Приехали крупные мужики, охрана какая-то, принудительно и с угрозами собрали вещи и мебель, погрузили и в грузовике все доставили к бабушке и дедушке по месту регистрации женщины. Там однокомнатная квартира, мест для проживания всех нет. Мебель так и стоит во дворе, прикрыли пока тканью. В той квартире они жили 3 года. Рассказ не обо мне. Просто знаю не по слухам всю ситуацию. Как по мне, то хозяйка имеет право выселить, нельзя рожать в чужой квартире, но что-то не очень порядочно так поступать - выгонять беременная женщину, позвав для этого здоровенных мужиков из охраны. #отношения

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально.
Ну возьмите к себе домой её, она ж беременная, если ненормально.

Гость
#2

Жалко конечно, но наглеть тоже не надо.

Гость
#3

Значит добровольно не хотела съезжать.

Нормально или нет - не стоит судить.

А женщина, которая беременна вторым ребёнком, на что рассчитывала? Где её муж? Работает? Почему не договорилась с племянницей об условиях проживания?

Гость
#4

Если она так и так там жила, то какая нафиг разница?

Гость
#5

3 года это больше ой срок. Она видимо решила что в квартире навечно поселилась, и с двум детьми ее никто не выгонит. Вместо того, чтобы работать на свою квартиру, она сейчас в декрет пойдет. Ну красота!

Гость
#6

а в чем проблема-то?

Гость
#7

Она думала чем, прежде чем плодиться в чужой квартире?

Гость
#9
Гость

Она думала чем, прежде чем плодиться в чужой квартире?

а как ее дети на что-то влияют? арендодателю-то какая разница?
платит же, ну и все.

Гость
#10
Гость

3 года это больше ой срок. Она видимо решила что в квартире навечно поселилась, и с двум детьми ее никто не выгонит. Вместо того, чтобы работать на свою квартиру, она сейчас в декрет пойдет. Ну красота!

дык и чо?

Гость
#11
Гость

Она думала чем, прежде чем плодиться в чужой квартире?

Поясните, а в чем проблема?
Человек сдал квартиру женщине. Срок аренды уже истек или что? В чем причина ее выгонять?

Гость
#12
Гость

Жалко конечно, но офигевать тоже не надо. Плодятся как кошки и сами незнают от кого.

Почему как кошки? Почему, не знают от кого? С чего вы взяли?

Гость
#13
Гость

Поясните, а в чем проблема?
Человек сдал квартиру женщине. Срок аренды уже истек или что? В чем причина ее выгонять?

Вот и я удивляюсь злобным выпадам. Бабы офигели совсем...

Гость
#14

Да. Не хрен брюхатиться на чужой территории без предварительного согласования. Не хочешь визита бугаев - сама вали на все 4 стороны.

Сэмми
#15

Ненормально.
Надо было просто позвонить и дать месяц "на съезд" с квартиры.
Вот если бы месяц прошел, а дама не сообразила, тогда можно иначе.

Гость
#16
Гость

Да. Не хрен брюхатиться на чужой территории без предварительного согласования. Не хочешь визита бугаев - сама вали на все 4 стороны.

это с каких это пор надо количество детей согласовывать с арендодателем? и нафига это надо арендодателю-то? ему зачем такая ответственность и откуда она возникает-то?

Гость
#17
Гость

Да. Не хрен брюхатиться на чужой территории без предварительного согласования. Не хочешь визита бугаев - сама вали на все 4 стороны.

Ипппануться просто..... Никогда бы не подумала что в арендованной квартире нельзя беременеть .. это сцуко какой то треш

Гость
#18
Сэмми

Ненормально.
Надо было просто позвонить и дать месяц "на съезд" с квартиры.
Вот если бы месяц прошел, а дама не сообразила, тогда можно иначе.

А в чем причина то, вы можете объяснить?
Человеку с ребенком уже сдали квартиру. Она перестала платить? испортила квартиру? Что-то сломала? Или что произошло то?

Гость
#19

Я думаю вряд ли племянница только из-за берем.вызвала бугаёв
Скорей всего женщина отказывалась выехать по-хорошему,может хамила,права качала.Короче,в истории много белых пятен

Гость
#20

может, еще мужиков с арендодателем согласовывать? типа давать или не давать? а если давать, то в каких позах? сколько раз в неделю?

Сэмми
#21
Гость

Ипппануться просто..... Никогда бы не подумала что в арендованной квартире нельзя беременеть .. это сцуко какой то треш

А где вы все про аренду прочли?
В тексте про съем не слова нет.

Гость
#22

раз знаете не по слухам, проясните тогда как и на каких условиях женщина жила в квартире племянницы. Платила ли аренду или ток коммуналку.

Гость
#23
Гость

это с каких это пор надо количество детей согласовывать с арендодателем? и нафига это надо арендодателю-то? ему зачем такая ответственность и откуда она возникает-то?

Очень простая. Либо договор, где прописано количество проживающих и условия проживания. Либо устная договоренность в случае родственников.
Я сама сдаю квартиру.сдаю только парам 40-50, отдельное условие - никакого присутствия несовершеннолетних. Орущие и ссущиеся внучки мне нах не нужны.

Гость
#24

Да нормально. Племянница по доброте разрешила пожить в своей квартире родственнице, а та специально залетела не пойми от кого, платить теперь за коммуналку не станет, нечем, да и ребенок все засрет. Пусть размножается в своем жилье. Жалко мне здесь только детей этой глупой тетки и племянницу на которую все ополчились ни за что, а мамашу не жаль. Квартиру себе пусть снимет и сделает аборт раз жить негде или с папаши ребенка трясёт

Сэмми
#25
Гость

А в чем причина то, вы можете объяснить?
Человеку с ребенком уже сдали квартиру. Она перестала платить? испортила квартиру? Что-то сломала? Или что произошло то?

Повторю вопрос: где вы прочли, что тетя снимает квартиру?
Автор, уточните, там съем или она просто живет "по доброте душевной"?

Гость
#26

Вот не надо давать людям квартиры пожить бесплатно. Это не нормально. Если бы она платила за кв и выгонять бы не пришлось. А то сначала добрые такие, а потом уже им на шею садятся, а потом жесткие меры. А с начала нельзя было людей вводить в заблуждение

Гость
#27
Сэмми

А где вы все про аренду прочли?
В тексте про съем не слова нет.

Ну ок.
Смотрите. У вас есть квартира. Вы позволили в ней пожить некой женщине с ребенком. Не важно за деньги или нет. Но вы уже позволили ей там жить с ребенком. Затем вы узнаете что данная женщина беременна, и мчитесь с бугаями ее выгонять.
Почему? За что?

Гость
#28
Гость

Ипппануться просто..... Никогда бы не подумала что в арендованной квартире нельзя беременеть .. это сцуко какой то треш

Нельзя. В объявлениях почитайте условия - без детей и животных. Не нравится - ищете другой вариант.

Гость
#29
Гость

Очень простая. Либо договор, где прописано количество проживающих и условия проживания. Либо устная договоренность в случае родственников.
Я сама сдаю квартиру.сдаю только парам 40-50, отдельное условие - никакого присутствия несовершеннолетних. Орущие и ссущиеся внучки мне нах не нужны.

Но так там женщина жила уже с ребенком.

Гость
#30
Гость

Да нормально. Племянница по доброте разрешила пожить в своей квартире родственнице, а та специально залетела не пойми от кого, платить теперь за коммуналку не станет, нечем, да и ребенок все засрет. Пусть размножается в своем жилье. Жалко мне здесь только детей этой глупой тетки и племянницу на которую все ополчились ни за что, а мамашу не жаль. Квартиру себе пусть снимет и сделает аборт раз жить негде или с папаши ребенка трясёт

Т.е. ваши дети вашу квартиру засссрали?

Гость
#31
Гость

Вот не надо давать людям квартиры пожить бесплатно. Это не нормально. Если бы она платила за кв и выгонять бы не пришлось. А то сначала добрые такие, а потом уже им на шею садятся, а потом жесткие меры. А с начала нельзя было людей вводить в заблуждение

В каком месте и кто сел на шею?

Гость
#32
Гость

Ну ок.
Смотрите. У вас есть квартира. Вы позволили в ней пожить некой женщине с ребенком. Не важно за деньги или нет. Но вы уже позволили ей там жить с ребенком. Затем вы узнаете что данная женщина беременна, и мчитесь с бугаями ее выгонять.
Почему? За что?

значит она не платила за кв аренду по договоренности с родственницей, говорила допустим что денег нет, ее пожалели, а тут она рожать собралась. Значит деньги есть.

Гость
#33
Гость

Нельзя. В объявлениях почитайте условия - без детей и животных. Не нравится - ищете другой вариант.

Так женщина там жила уже с ребенком.

Сэмми
#34
Гость

Ну ок.
Смотрите. У вас есть квартира. Вы позволили в ней пожить некой женщине с ребенком. Не важно за деньги или нет. Но вы уже позволили ей там жить с ребенком. Затем вы узнаете что данная женщина беременна, и мчитесь с бугаями ее выгонять.
Почему? За что?

Условия обговариваются заранее.
Я жила у родственника в пустующей квартире, т.к. оттуда было ближе к учебе ездить. С меня коммуналка. Но это не означало, что я могу привести туда сожителя или рожать там ребенка.
Тем более, женщине могли дать пожить, чтоб она "встала на ноги", познакомила на свое жилье. А она вместо это решила размножаться на чужой территории. Тоже есть разница, не находите?

Гость
#35
Гость

значит она не платила за кв аренду по договоренности с родственницей, говорила допустим что денег нет, ее пожалели, а тут она рожать собралась. Значит деньги есть.

Об этом в теме ничего нет.
Тема о том что после новости о беременности какие-то бугаи тетку выгнали.

Гость
#36
Гость

раз знаете не по слухам, проясните тогда как и на каких условиях женщина жила в квартире племянницы. Платила ли аренду или ток коммуналку.

а какая разница? как договорились, так и платила.
или в договоре аренды был пункт про хранение целомудрия на время проживания?

Сэмми
#37
Сэмми

Условия обговариваются заранее.
Я жила у родственника в пустующей квартире, т.к. оттуда было ближе к учебе ездить. С меня коммуналка. Но это не означало, что я могу привести туда сожителя или рожать там ребенка.
Тем более, женщине могли дать пожить, чтоб она "встала на ноги", познакомила на свое жилье. А она вместо это решила размножаться на чужой территории. Тоже есть разница, не находите?

Познакомила= поднакопила

Гость
#38
Сэмми

Условия обговариваются заранее.
Я жила у родственника в пустующей квартире, т.к. оттуда было ближе к учебе ездить. С меня коммуналка. Но это не означало, что я могу привести туда сожителя или рожать там ребенка.
Тем более, женщине могли дать пожить, чтоб она "встала на ноги", познакомила на свое жилье. А она вместо это решила размножаться на чужой территории. Тоже есть разница, не находите?

Еще раз.
Женщина там жила уже с одним ребенком.
Если ей дали пожить на какой-то срок и он истек, то ОК, все правильно что выгнали.
Но про это в теме ничего нет.
Просто собственник узнал что женщина беременна и пошел ее выгонять....

Гость
#39
Гость

Нельзя. В объявлениях почитайте условия - без детей и животных. Не нравится - ищете другой вариант.

так квартиру сдали даме с детем.

Гость
#40
Гость

Так женщина там жила уже с ребенком.

Ей позволили жить с 1 ребенком. Не с 2-мя. Нарушила условия - на выход.

Сэмми
#41
Гость

Еще раз.
Женщина там жила уже с одним ребенком.
Если ей дали пожить на какой-то срок и он истек, то ОК, все правильно что выгнали.
Но про это в теме ничего нет.
Просто собственник узнал что женщина беременна и пошел ее выгонять....

Еще раз, условие могло звучать так "живи пока, становись на ноги".
А вместо этого нарушено условие и вместо "становление на ноги" пошло "что хочу, то и делаю в ЧУЖОЙ квартире". Если вы нарушение условия договора, то вас и могут вынуть.

Гость
#42
Сэмми

Еще раз, условие могло звучать так "живи пока, становись на ноги".
А вместо этого нарушено условие и вместо "становление на ноги" пошло "что хочу, то и делаю в ЧУЖОЙ квартире". Если вы нарушение условия договора, то вас и могут вынуть.

а арендатору-то откуда знать, что в башке у арендодателя и что он подразумевает под "живи пока, становись на ноги"?

Гость
#43
Гость

Ей позволили жить с 1 ребенком. Не с 2-мя. Нарушила условия - на выход.

Так второго как бы еще и нет. Женщина только беременна, ей еще 4 месяца до родов.
Почему было просто не уведомить ее о выселении, нафига ее с бугаями вытаскивать из квартиры? Может она и сама к родам съехать собиралась

Гость
#44
Сэмми

Еще раз, условие могло звучать так "живи пока, становись на ноги".
А вместо этого нарушено условие и вместо "становление на ноги" пошло "что хочу, то и делаю в ЧУЖОЙ квартире". Если вы нарушение условия договора, то вас и могут вынуть.

Опять таки, про это в теме ничего нет))
Нам нужна пояснительная бригада.
Ибо на данный момент ситуация трешовая

Гость
#45

в итоге причина выселения - неуравновешенная психика и фобии арендодателя. просто дурре там что-то привидилось с похмелья.

Гость
#46

Племянницу понять можно!
У женщины ни кола ни двора, а она плодится в чужой квартире. Видимо племянница смекнула, что если сейчас не выставить плодящуюся тетку, то она засядет в квартире навсегда. Проще выгнать одну женщину с уже взрослым ребенком, чем женщину с толпой маленьких детей.
Почему тетка решает рожать, а не свой квартирный вопрос? Где отцы детей?

Гость
#47
Гость

в итоге причина выселения - неуравновешенная психика и фобии арендодателя. просто дурре там что-то привидилось с похмелья.

ну если читать тему буквально, выходит что вы правы

Сэмми
#48
Гость

а арендатору-то откуда знать, что в башке у арендодателя и что он подразумевает под "живи пока, становись на ноги"?

Ну, "становись на ноги", это обычно работа и сбережения, получение образования, а не очередные роды. Вроде, логично. Тем более, вы придираетесь к словам. Я же не буду весь возможный диалог договора расписывать.
А тут дали палец, а откусить решили руку.

Гость
#49
Гость

так квартиру сдали даме с детем.

С 1-м. Был оговорен 2-й ребенок? Нет? На выход.

Гость
#50
Гость

Племянницу понять можно!
У женщины ни кола ни двора, а она плодится в чужой квартире. Видимо племянница смекнула, что если сейчас не выставить плодящуюся тетку, то она засядет в квартире навсегда. Проще выгнать одну женщину с уже взрослым ребенком, чем женщину с толпой маленьких детей.
Почему тетка решает рожать, а не свой квартирный вопрос? Где отцы детей?

зачем выгонять-то, если арендную плату тебе платят за твою занюханную однуху? постоянный арендатор - это прекрасно.