Гость
Статьи
Зачем вы бежите второй …

Зачем вы бежите второй раз замуж?

Не понимаю, почему женщины так стремятся выйти второй раз замуж, имея при этом детей. Зачем это нужно?
Всё, что пишут про удачное второе замужество с детьми - сказки. Я сама развелась, когда дочь была ещё маленькой и не жалею об этом, так как причины развода были вполне объективными.
Но я понимала последствия. Какой выбор у женщины с ребёнком? Мужчина без детей конечно может жениться на ней, но зачем это ему по сути? Дети - это ведь бесконечные проблемы, болезни и прочее. Мужчина либо влюблен и не понимает этого, либо понимает, но принять ребёнка, как своего он все равно не сможет. Особенно если родится общий.
Мне лично было бы неприятно, если в дом, где живёт моя дочь пришёл бы какой-то дядя посторонний. Ни одному ребёнку это не понравится. И когда появляется брат или сестра, которого больше любят явно, которому уделяют внимание, то как себя будет чувствовать ваш первый ребёнок? Это какой-то эгоизм. Я не верю в такие союзы.
Разведенные мужчины с детьми тоже не лучший вариант. Если он нормальный, то жена бы с ним не развелась. Если он бросил собственных детей и не общается с ними, не помогает, то как он будет относится к чужому? Да вообще никак. А если наоборот помогает, то начинается ревность к детям со стороны женщины. Да и у таких постоянно нет денег, потому что половина уходит на содержание детей.
И рожать общих это тоже полный бред, когда у обоих они есть.
В общем лично я не верю, что женщина с ребенком может удачно выйти второй раз замуж. Я точно не буду этого делать, пока мой ребёнок не вырастет и начнет самостоятельную жизнь, потому что считаю неправильным тащить в дом чужих мужиков. Надо думать о своих детях, а не о своей личной жизни, раз так вышло.

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж выходят для создания семьи.

#2

Выходят удачно,тут на форуме доказано-последущий брак,лучше предыдущего😂😂😂!
особенно крепки третьи и четвёртые браки😂

Гость
#3

Не понимаю, а почему бы и нет???

Гость
#4

А потом будете как те мамы которые всё положили на ребёнка и не имеют личной жизни...

#5

Дети это конечно цветы жизни и все такое, но жертвовать собой, своей жизнью и отношениями ради детей звучит как безумство. Я уже вижу как вы стали озлобленной тёщей для своего зятя, которого приведет в ваш дом дочь. И почему мужчина, с которым вам нравится общаться, который вам симпатичен и мил - это сразу чужой дядька в доме? Что за глупость. А то, что дочь растет без отца и без мужского прототипа в семье - это не издевательство над ребенком? Мамаша вряд ли научит ее правильным вещам, особенно после развода. Чувствую, кроме "все мужики козлы" она вряд ли усвоит что-то от такой мамули-жертвенницы. Да и что вы будете делать, когда дочь уедет? Сидеть с бабками на лавке? Кости перемывать "плохой дочери", которая сбежала с мужчиной?
Подумайте, вы делаете плохо всем, не дочери. Нет ничего сложного в том, чтобы привыкнуть к новому человеку, если он положительно настроен. Особенно то ребенку.

#6
Гость

замуж выходят для создания семьи.

Нет никакой семьи!
Статистика разводов это подтверждает на ура!

Гость
#7

браки создаются на небесах, где (ТАМ) решили, что мужчина надо наказать за все его грехи еще на земле. Поэтому ему подсылают любовь (женщину). Женщин мало и на всех их не хватает. Поэтому некоторым мужчинам приходится ждать своей любви (своего наказания). А женщинам - второй, третий...пятый брак!

Гость
#8

Когда ваша дочь уйдет от вас, причем совсем не факт, что счастливо замуж, потому что она благодаря вам не будет знать, что такое мужчина и как с ним нужно обходиться, с кем можно связываться, а с кем нельзя, не пугайте ее, что ушла, такая неблагодарная, не уделяет вам внимания. Мужской пример необходим, но безусловно, положительный.

Гоша
#9

Затем что и первый, за обеспечением и эмоциональными качелями

Дельта
#10

Милая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ с таким подходом, вы не выйдете замуж даже когда ваш ребёнок вырастет и заведёт свою семью.

Все мужики козлы.
Я никому не нужна.
Мне никто не нужен.
Ревность к твоему/ чужому/ общему.
Развелся/не развёлся / женился/ воспитался.

Еще никого нет, а уже куча проблем, претензий, установок.
Все-то вы знаете в жизни.
Во всем разобрались.
Да. Может быть. Рационализм в ваших словах есть, но есть в жизни и другие факторы, которые могут перевесить.

А с вами неприятно.
У вас одни проблемы в голове.
Вряд ли какой-то мужчина на вас позарится всерьёз. Так, разок перепихнуться от безысходности.

Бедный ваш ребёнок.
У таких мам вырастают глубоко несчастные дети....😟

Девушка
#12
Дельта

Милая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ с таким подходом, вы не выйдете замуж даже когда ваш ребёнок вырастет и заведёт свою семью.

Все мужики козлы.
Я никому не нужна.
Мне никто не нужен.
Ревность к твоему/ чужому/ общему.
Развелся/не развёлся / женился/ воспитался.

Еще никого нет, а уже куча проблем, претензий, установок.
Все-то вы знаете в жизни.
Во всем разобрались.
Да. Может быть. Рационализм в ваших словах есть, но есть в жизни и другие факторы, которые могут перевесить.

А с вами неприятно.
У вас одни проблемы в голове.
Вряд ли какой-то мужчина на вас позарится всерьёз. Так, разок перепихнуться от безысходности.

Бедный ваш ребёнок.
У таких мам вырастают глубоко несчастные дети....😟

😞😞😞

Девушка
#13
СОЛИСТ

Нет никакой семьи!
Статистика разводов это подтверждает на ура!

Вот скажи почему? когда замужем надо всегда чем-то жертвовать, девушка про себя завывает и напервое места ставит парня, как ты думаешь заграницей тоже так? Но почему в России всё так 😞

Гость
#14

От безнаказанности и за новой выгодой.

Гость
#15

У меня второй муж был с квартирой...Для начала.

#16
Девушка

Вот скажи почему? когда замужем надо всегда чем-то жертвовать, девушка про себя завывает и напервое места ставит парня, как ты думаешь заграницей тоже так? Но почему в России всё так 😞

За границей так же,только там не особо стремятся вступать в брак!до на это тоже дойдёт,лет через 20,пока мы отстаём от них!

Гость
#17

Тоже бы не пошла второй раз замуж, посторонний человек все равно не будет моих детей любить и терпеть, а значит будет срываться, возможно ударит или еще что похуже. Я на такое не пойду. Но это я. И это потому еще, что для меня дети и личная жизнь невзаимоикслючающие понятия. И с детьми личная жизнь возможна. Кто мешает просто встречаться с мужчиной для общения и секса, зачем жить то вместе?

Девушка
#18
СОЛИСТ

За границей так же,только там не особо стремятся вступать в брак!до на это тоже дойдёт,лет через 20,пока мы отстаём от них!

Скажи пожалуйста почему ?русский девушки так торопиться за муж

#19
Девушка

Скажи пожалуйста почему ?русский девушки так торопиться за муж

Общество и социум толкает,типа замужем-быть статусно!
мамы,бабушки внушают!
А на деле, время изменилось,замужество ровно как и женитьба ничего не даёт,а только отбирает(время,деньги пр.)

Девушка
#20
СОЛИСТ

Общество и социум толкает,типа замужем-быть статусно!
мамы,бабушки внушают!
А на деле, время изменилось,замужество ровно как и женитьба ничего не даёт,а только отбирает(время,деньги пр.)

Ты бы хотел? Чтобы в России всё было хорошо.

Девушка
#21
СОЛИСТ

Нет никакой семьи!
Статистика разводов это подтверждает на ура!

👍👍👍👍👍

#22
Девушка

Ты бы хотел? Чтобы в России всё было хорошо.

В России и так всё хорошо,куда лучше то?!)))

#23

Ну, и не верьте. Дело ваше. Я во втором браке уже 9 лет и муж одинаково относится к родному и неродному ребёнку. Разделения нет.

Девушка
#24
💛💜 Vita ❤️💚

Ну, и не верьте. Дело ваше. Я во втором браке уже 9 лет и муж одинаково относится к родному и неродному ребёнку. Разделения нет.

🤔 ага как будто ваш муж вам правду скажет, поверти мне не когда не кто правду не скажет, у меня тоже отчим я даже его папой вообще не зываю потому что это полноценный называть чужого мне человека папой, у вас от первого брака мальчик или девочка?

Гость
#25
Гость

Автор вы фригидны ?

Не Автор фригидна,а ты б..дь

Гость
#26
Джемапэль

Дети это конечно цветы жизни и все такое, но жертвовать собой, своей жизнью и отношениями ради детей звучит как безумство. Я уже вижу как вы стали озлобленной тёщей для своего зятя, которого приведет в ваш дом дочь. И почему мужчина, с которым вам нравится общаться, который вам симпатичен и мил - это сразу чужой дядька в доме? Что за глупость. А то, что дочь растет без отца и без мужского прототипа в семье - это не издевательство над ребенком? Мамаша вряд ли научит ее правильным вещам, особенно после развода. Чувствую, кроме "все мужики козлы" она вряд ли усвоит что-то от такой мамули-жертвенницы. Да и что вы будете делать, когда дочь уедет? Сидеть с бабками на лавке? Кости перемывать "плохой дочери", которая сбежала с мужчиной?
Подумайте, вы делаете плохо всем, не дочери. Нет ничего сложного в том, чтобы привыкнуть к новому человеку, если он положительно настроен. Особенно то ребенку.

Автор адекватно все расценивает.А если любовь прошла что бывает сплошь и рядом,то новый Папа,опять?У меня есть знакомая такая с 3 детьми,у них уже 5 -й папа.И все любовь))Автор права,вот она настоящая женщина и мать которая не будет размениваться на сомнительные отношения.А сомнительные они потому что никто из вас девочки гарантию не даст что муж не изменит,не стане сволочью и т.д.Автор я Вас полностью поддерживаю,Вы молодец!

Гость
#27

Не веришь - не верь. Замуж не выходи. А может быть просто никто и не предполагает? Тогда не надо завидовать другим женщинам. Кроме тупой зависти, ничего не увидела в этом послании.

Гость
#28

Автор, не будьте так категоричны. Если лично вам что-то там кажется - это не есть истина в последней инстанции. Жизнь показывает, что бывают и прекрасные, и ужасные вторые браки. Всё зависит от конкретных людей. Одна моя знакомая счастлива с новым мужем, который стал прекрасным, заботливым отцом для троих☝️её детей. Значит, женщина все сделала правильно.

Гость
#29
💛💜 Vita ❤️💚

Ну, и не верьте. Дело ваше. Я во втором браке уже 9 лет и муж одинаково относится к родному и неродному ребёнку. Разделения нет.

не врите , это не может быть правдой по определению

#30
Девушка

🤔 ага как будто ваш муж вам правду скажет, поверти мне не когда не кто правду не скажет, у меня тоже отчим я даже его папой вообще не зываю потому что это полноценный называть чужого мне человека папой, у вас от первого брака мальчик или девочка?

Сын. Причём здесь, скажет или не скажет? Поступки красноречивее слов.

#31
Гость

не врите , это не может быть правдой по определению

Ну, в твоём искажённом мировосприятии, конечно, не может.

Гость
#32

Брат моего друга женился на женщине с 4мя детьми Есть и общий И счастливы уже более 15лет

Девушка
#33
💛💜 Vita ❤️💚

Сын. Причём здесь, скажет или не скажет? Поступки красноречивее слов.

Хорошо что не дочь. Потому что не каждый мужчина готов воспитать чужого ребенка.

Гость
#34

Где-то вы правы автор, но это ваше сугубо личное мнение, просто нужно сперва прожить с человеком кое-какое время и не торопиться рожать общего ребенка.

Гость
#35

У моей знакомой тоже дочь с тремя детьми вышла замуж за девственника на 4 года младше себя. Родили общего, свекровь и муж хорошо к детям относятся, дети любят неродную бабушку, отчима отцом называют. Редкость, но бывает, сама бы не поверила, но это факт

Гость
#36

Я полностью с вами согласна. Чужой дядька никогда не станет для ребенка хорошим отцом.

Девушка
#37
Гость

Я полностью с вами согласна. Чужой дядька никогда не станет для ребенка хорошим отцом.

Господи хоть один нашелся человек. Я свами полностью согласна, отчим есть отчим.

Гость
#38
Гость

браки создаются на небесах, где (ТАМ) решили, что мужчина надо наказать за все его грехи еще на земле. Поэтому ему подсылают любовь (женщину). Женщин мало и на всех их не хватает. Поэтому некоторым мужчинам приходится ждать своей любви (своего наказания). А женщинам - второй, третий...пятый брак!

Это где ж мужиков много?

Гость
#39

правы зачем рожать коллекцию детей,какому мужчине нужны дети.

Гость
#40

Автор, нужно уметь расставлять приоритеты. Я замужем второй раз, у мужа есть дочь от первого брака. Всё денежные и временные вливания ресурсов в прошлую семью я сразу пресекла на корню. Кроме алиментов. Что положено законом - да. Остальное - нет. Никаких кафе-роликов-выходных-кино-каруселей-покупок. Теперь это мой мужчина и моя семья, и прошлым людям в ней не место. Прошлое в прошлом. Не согласен - пошёл вон. Поэтому и вместе уже 12 лет и всё хорошо.

Гость
#41
Гость

Автор, нужно уметь расставлять приоритеты. Я замужем второй раз, у мужа есть дочь от первого брака. Всё денежные и временные вливания ресурсов в прошлую семью я сразу пресекла на корню. Кроме алиментов. Что положено законом - да. Остальное - нет. Никаких кафе-роликов-выходных-кино-каруселей-покупок. Теперь это мой мужчина и моя семья, и прошлым людям в ней не место. Прошлое в прошлом. Не согласен - пошёл вон. Поэтому и вместе уже 12 лет и всё хорошо.

Это дочь для него "прошлый человек"?

Гость
#42

Мама вышла второй раз замуж, когда мне было 10 лет. Теперь мне 31, у меня есть две младшие сестры, родители в браке 21 год. Мой отец( отчимом его даже язык не поворачивается назвать) никогда нас с сестрами не разделял, отдыхать-всей семьей, одевать-всех на равных. При поступлении в техникум, выбил мне целевое направление, помог с покупкой квартиры, он всегда спешит нам всем на помощь. У меня есть дочь, так он её любимый дедушка, а она его маленькая внученька, которую он бесконечно балует. У нас большая дружная семья, я люблю своих родителей и сестер. И я очень рада, что мама его встретила. Да, бывает что дети от первого брака ненужны новым мужьям или женам. Но сейчас не редкость, когда дети и родным родителям мешают жить нормально.

Гость
#43
Гость

А потом будете как те мамы которые всё положили на ребёнка и не имеют личной жизни...

???? Личная жизнь бывает только замужем ? У вас высокие моральные устои )

Гость
#44

Я 'побежала' второй раз замуж и не жалею, уехала за границу к мужчине, который ушел из семьи, платит алименты на сына и общается с ним, а так же взял меня с дочерью....теперь мы семья....разное бывает, но мы все равно хотим быть вместе, умеем договармваться и уступать друг другу....конечно муж не может любить моего ребенкс, кск своего, но все равно относится с терпением, пониманием и мудростью! Так что бывают и счастливые исключения в жизни!

Гость
#45

Полностью согласна с автором. Выходить замуж и жениться нужно только раз. Попробовала или попробовал и все на этом. И не надо неженатых портить алиментами.

Гость
#46

боже, какой бред...какое узколобое мышление...

Гость
#47
Гость

А потом будете как те мамы которые всё положили на ребёнка и не имеют личной жизни...

и не дают это жизни своему ребенку...

Гость
#48

Так рассуждают те, кого больше не зовут замуж🤷‍♀️Если бы вам встретился достойный мужчина, то вы бы не писали этот пост. Вот и вся правда. 😏

Гость
#49
Гость

Мама вышла второй раз замуж, когда мне было 10 лет. Теперь мне 31, у меня есть две младшие сестры, родители в браке 21 год. Мой отец( отчимом его даже язык не поворачивается назвать) никогда нас с сестрами не разделял, отдыхать-всей семьей, одевать-всех на равных. При поступлении в техникум, выбил мне целевое направление, помог с покупкой квартиры, он всегда спешит нам всем на помощь. У меня есть дочь, так он её любимый дедушка, а она его маленькая внученька, которую он бесконечно балует. У нас большая дружная семья, я люблю своих родителей и сестер. И я очень рада, что мама его встретила. Да, бывает что дети от первого брака ненужны новым мужьям или женам. Но сейчас не редкость, когда дети и родным родителям мешают жить нормально.

+++++++++
точно то же самое и в моей семье было)

Девушка
#50
СОЛИСТ

В России и так всё хорошо,куда лучше то?!)))

Смотри если случится так ты в любишь и жентшьн?