Гость
Статьи
Муж принципиальный и …

Муж принципиальный и ставит постоянно условия

Нужен совет... Муж старше, принципиальный, любит, чтобы все было по его, постоянно ставит условия, из-за этого я перестала общаться с лучшим другом (он его возненавидел), с которым дружу и я, и моя семья (реально просто дружба) . Если что противоречит с его мнением или решением, то все, принимай решение: хочешь, уходи, никто не держит тебя.
В брак всего 2 года, постоянные бойкоты (молчания) недельные, чуть что не по его, еду не ест мою в это время) и живем каждый своей жизнью. Никогда не подойдёт при ссоре, если плачу - тоже все равно, потом я, как обычно, иду на уступки и более менее худой мир. Чувствую, что уже в этих отношениях теряю саму себя( Не знаю, как правильно сделать и как себя вести, может вы что-то подскажете?
#отношения #брак

Лиза
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам никто ничего не ставит.
Вы себе напридумывали что и как должно быть, у вас ничего не получается и человек под вашу дудку не пляшет.
От того и грустненькА

Гость
#2

Если вы не мусульманка надо уходить. В туман

Гость
#3

Ну что тут подскажешь? Хренвый у вас муж. Печаль.

Зраза мясная
#4

Какие могут быть отношения если один кто встаёт в позицию и делает все из принципа

Гость
#5

А что вы услышать хотите? Ваш муж хочет, чтобы все было по его, других вариантов он не приемлет. Если можете себя переломить и оооочень любите-оставайтесь. А вот мысли "его переделать" оставьте-не будет этого.

Гость
#6
Гость

Вам никто ничего не ставит.
Вы себе напридумывали что и как должно быть, у вас ничего не получается и человек под вашу дудку не пляшет.
От того и грустненькА

Кар-каркнула ворона. Очень даже он ей ставит условия, судя из поста. Как что не по нем-бойкоты и вселенские обиды. Это дешевые манипуляции, чтобы она под его дудку плясала.

Зраза мясная
#7
Гость

Кар-каркнула ворона. Очень даже он ей ставит условия, судя из поста. Как что не по нем-бойкоты и вселенские обиды. Это дешевые манипуляции, чтобы она под его дудку плясала.

В здоровых отношениях никто не манипулирует а учатся договариваться

Обожаю собак
#8

Да судя по вашему тексту, по тому, как излагаете мысли, вас только тра ха ть и можно, вы как кукла пустая, мозг выносящая. Ссоры и обиды мужа явно не на пустом месте. И друзей м пола нужно оставлять за порогом загса, а не вводить в свой дом, свои мозги и свою постель (в перспективе).

Гость
#10
Зраза мясная

В здоровых отношениях никто не манипулирует а учатся договариваться

Ну так вот, престарелый чувак договариваться так и не научился. Эти отношения никогда здоровыми не были уже не станут здоровыми.

Гость
#11
Обожаю собак

Да судя по вашему тексту, по тому, как излагаете мысли, вас только тра ха ть и можно, вы как кукла пустая, мозг выносящая. Ссоры и обиды мужа явно не на пустом месте. И друзей м пола нужно оставлять за порогом загса, а не вводить в свой дом, свои мозги и свою постель (в перспективе).

💯

🐝
#12

Такие как он остаются одиночками в итоге. Неуживчивых самодуров никто долго не терпит.

Гость
#13

Его не переделаете уже. Ваш брак продлится ровно столько, сколько вы будете готовы идти на уступки.

Гость
#14
Гость

Его не переделаете уже. Ваш брак продлится ровно столько, сколько вы будете готовы идти на уступки.

Нет там может быть вторая серия - она его пошлёт, а он бегать за ней насчёт, ноги лобызать, а потом опять все по новой.

Гость
#15
Гость

Ну так вот, престарелый чувак договариваться так и не научился. Эти отношения никогда здоровыми не были уже не станут здоровыми.

Сам с собой или с молодухой?
Если нет консенсуса то проблема с выстраиванием связи у обоих
Или отсутствие интереса к тому чтобы тратить время на выяснения

Гость
#16
🐝

Такие как он остаются одиночками в итоге. Неуживчивых самодуров никто долго не терпит.

Абсолютно аналогично про таких как она. Ее насильно никто не тащит к нему. Она или принимает условия или нет. О чем тут договариваться? Хочет "демократии" пусть идет искать демократа

Гость
#17
Гость

Абсолютно аналогично про таких как она. Ее насильно никто не тащит к нему. Она или принимает условия или нет. О чем тут договариваться? Хочет "демократии" пусть идет искать демократа

Лучше либерала

Гость
#18

А зачем жить с тем, кто показывает явное равнодушие и говорит: уходи, никто не держит. Получается, что ему этот брак безразличен.
Хотя это у него, скорее всего, показушное поведение. Попробуйте уйти, сразу забегает или в депрессию впадет.

Гость
#19
Гость

А зачем жить с тем, кто показывает явное равнодушие и говорит: уходи, никто не держит. Получается, что ему этот брак безразличен.
Хотя это у него, скорее всего, показушное поведение. Попробуйте уйти, сразу забегает или в депрессию впадет.

Подберут, не сцы
Вот ты со своей репутацией вряд ли хорошего найдешь.

Гость
#20

Всегда есть в запасе человек, которому вы ну никак не насрали и который вас поддержит .

Не позволяйте всяким инфантилам и инфантилкам вить из себя веревки.
Пусть впм задницу моют кипяченой водичкой как мусульманские жены

Гость
#21

Как мою ситуацию описали, только у нас брак длится 3 года, все один в один. Он постоянно ищет, где можно еще прогнуть. А потом - еще и еще и прям будет опускать на дно дальше и дальше. Одну грань перешел, пошел к следующей. С таким мужем ничего хорошего не будет. Постоянные качели.

Гость
#22
Гость

Как мою ситуацию описали, только у нас брак длится 3 года, все один в один. Он постоянно ищет, где можно еще прогнуть. А потом - еще и еще и прям будет опускать на дно дальше и дальше. Одну грань перешел, пошел к следующей. С таким мужем ничего хорошего не будет. Постоянные качели.

Порыдай в подушку.
Ты заслужила

Гость
#23
Гость

Порыдай в подушку.
Ты заслужила

иди на ***

Гость
#24

Зато взамуже🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#25
Гость

Как мою ситуацию описали, только у нас брак длится 3 года, все один в один. Он постоянно ищет, где можно еще прогнуть. А потом - еще и еще и прям будет опускать на дно дальше и дальше. Одну грань перешел, пошел к следующей. С таким мужем ничего хорошего не будет. Постоянные качели.

Это не качели а комплекс наполеона
Только мужчина с внутренними нестыковками и наличием женщины которая превосходит его в чём-то по его мнению, начинает вести себя как дэбил. Страх несоответствия

Гость
#26
Гость

А зачем жить с тем, кто показывает явное равнодушие и говорит: уходи, никто не держит. Получается, что ему этот брак безразличен.
Хотя это у него, скорее всего, показушное поведение. Попробуйте уйти, сразу забегает или в депрессию впадет.

Я тоже не понимаю что движет такими женщинами. Явно не великая любовь. От желания быть как все, не отставать, а то че все замужем и с детьми, а чем я хуже и вот такие истории получаются. Лабковский как раз об этом говорит.

Драконесса
#27

Вы его за его деньги/жильё терпите? Если так - то приспосабливайтесь и дальше, что тут можно сделать. Жизнь вы описали печальную, а всего-то два года в браке...

Гость
#28

Не понимаю я никак дружб между бабой и мужиком....тут любую жену спроси, хотела бы она что бы у её мужа была подруга? ответ очевиден)...Вы конечно можете уйти от такого мужа, но столнётесь с такой же проблемой и с другим мужчиной

Болтливый Касатик
#29

Человек меняется только когда сам хочет, но тут у него желания меняться не видно, вы для него пустое место. Это надо было менять до брака, в процессе долгих и красивых ухаживаний. Сейчас, чтобы переделать, вам потребуется намного больше усилий и в первую очередь знания, а у вас их как не было, так и нет. Сначала узнайте как строить отношения, потренируйтесь на муже, а уж если дело в нем, то и разводитесь.

Гость
#30
Болтливый Касатик

Человек меняется только когда сам хочет, но тут у него желания меняться не видно, вы для него пустое место. Это надо было менять до брака, в процессе долгих и красивых ухаживаний. Сейчас, чтобы переделать, вам потребуется намного больше усилий и в первую очередь знания, а у вас их как не было, так и нет. Сначала узнайте как строить отношения, потренируйтесь на муже, а уж если дело в нем, то и разводитесь.

Понятно, что вы адепт Сатьи, но этот муж скорее всего и не стал бы долго ждать и ухаживать, а она выскочила за него, потому что 2й раз побоялась, что не позовёт.

#31

Абьюз обыкновенный. Уходите, пока детей нет, дальше может быть только хуже.

#32
Гость

Как мою ситуацию описали, только у нас брак длится 3 года, все один в один. Он постоянно ищет, где можно еще прогнуть. А потом - еще и еще и прям будет опускать на дно дальше и дальше. Одну грань перешел, пошел к следующей. С таким мужем ничего хорошего не будет. Постоянные качели.

и зачем Вы в этом браке остаётесь?

Лиза
#33

Как справляетесь с этим ?нет желания послать все далеко и надолго ?

Гость
#34

А может Вам нравиться терпеть и жаловаться? Либо не все так плохо,раз вместе 2 года.

Гость
#35

Зеркальте ситуацию. Начинайте сама ставить мужу условия , с кем ему общаться. Диктуйте ему свою волю. С работы встречайте по секундомеру. Начните обижаться и не разговаривать неделями сама. В это время не готовьте и мужа не обслуживайте.
Или до него дойдёт. Или разбежитесь быстрее. В одностороннем порядке Вам семью всё-равно не сохранить. Терпячка однажды лопнет.

Гость
#36

Мой бывший сокурсник, очень богатый бизнесмен, женился на молоденькой, надеясь воспитать её послушной болонкой. Не тут -то было! На любые его попытки она неизменно отвечает: " Сиди и молчи! Я моложе, значит, я уже гораздо лучше тебя! ". Вот он сидит и молчит.

Лиза
#37
Драконесса

Вы его за его деньги/жильё терпите? Если так - то приспосабливайтесь и дальше, что тут можно сделать. Жизнь вы описали печальную, а всего-то два года в браке...

Я сама достаточно хорошо зарабатываю !и Квартира у меня тоже есть своя !

Красотка
#38
Гость

Зеркальте ситуацию. Начинайте сама ставить мужу условия , с кем ему общаться. Диктуйте ему свою волю. С работы встречайте по секундомеру. Начните обижаться и не разговаривать неделями сама. В это время не готовьте и мужа не обслуживайте.
Или до него дойдёт. Или разбежитесь быстрее. В одностороннем порядке Вам семью всё-равно не сохранить. Терпячка однажды лопнет.

Ога, так выпнет быстрее.

Красотка
#39
Лиза

Я сама достаточно хорошо зарабатываю !и Квартира у меня тоже есть своя !

Тогда вообще не понятно чего ради вы терпите.

Лиза
#40
Гость

Зеркальте ситуацию. Начинайте сама ставить мужу условия , с кем ему общаться. Диктуйте ему свою волю. С работы встречайте по секундомеру. Начните обижаться и не разговаривать неделями сама. В это время не готовьте и мужа не обслуживайте.
Или до него дойдёт. Или разбежитесь быстрее. В одностороннем порядке Вам семью всё-равно не сохранить. Терпячка однажды лопнет.

Ему на мои обиды глубоко чихать ,будет молчать так же и не спросит в чем дело !

Гость
#41
Гость

Подберут, не сцы
Вот ты со своей репутацией вряд ли хорошего найдешь.

А какая у меня репутация?)))))))

Бонифаций
#42

Автор, какое еще друг? Вы серьезно? Мужчины предпочитают дружить с мужиками (исключение - коллега и общий рабочий интерес). Если мужчина с вами "дружит", то это значит что он вас хочет. Это завуалированный флирт и думает он о вас совсем не то, что вызывает дружбу.

#43
Лиза

Ему на мои обиды глубоко чихать ,будет молчать так же и не спросит в чем дело !

Да про него всё понятно. Вам это барахло зачем?

Инспектор
#44

Урод. Старый.

Болтливый Касатик
#45
Гость

Понятно, что вы адепт Сатьи, но этот муж скорее всего и не стал бы долго ждать и ухаживать, а она выскочила за него, потому что 2й раз побоялась, что не позовёт.

Ляпнула так, как будто Сатья прокаженный, а все, кто его слушает не имеют своего понимания происходящего.

Гость
#46

Он не принципиальный. Он просто манипулятор, причём убогий.

Гость
#47

Автор, в Вашей ситуации поможет только развод. У самой был такой муж, такие люди не способны ни к какому компромиссу. Мой брак закончился тогда, когда я поняла, что как здорово, когда мужа нет дома. А это ненормально. С человеком должно быть хорошо, а когда без него ещё лучше, то глупо тратить свою жизнь на него.

Лиза
#48
Гость

Автор, в Вашей ситуации поможет только развод. У самой был такой муж, такие люди не способны ни к какому компромиссу. Мой брак закончился тогда, когда я поняла, что как здорово, когда мужа нет дома. А это ненормально. С человеком должно быть хорошо, а когда без него ещё лучше, то глупо тратить свою жизнь на него.

Сколько прожили?

Гость
#49
Зраза мясная

В здоровых отношениях никто не манипулирует а учатся договариваться

бабы не держат слово, как с ними можно договариваться?

Гость
#50
Гость

Ну так вот, престарелый чувак договариваться так и не научился. Эти отношения никогда здоровыми не были уже не станут здоровыми.

Он старше и лучше знает как надо. Ты ж собакой не договариваешься?

Следующая тема
Предыдущая тема