Гость
Статьи
Отцу жалко для меня …

Отцу жалко для меня еду. Как не обращать внимание?

Моему отцу жалко для меня еды, он всю жизнь это показывает, но думает, что никто не замечает. Пока живём вместе, мне 23 года. С деньгами в семье всё нормально. Если я зашевелюсь в своей комнате и он это услышит, то подрывается и бежит на кухню хватать любую еду, даже если ел 10 минут назад. Если я сходила на кухню, то он следом побежит опять же хватать еду, он боится, что я всё съем и ему не достанется. Естественно, я в реальности никогда его не объедала, просто он из многодетной семьи, где ему не доставалось еды. При этом он хочет, чтобы у нас были хорошие отношения и на публику рассказывает, как он меня любит. Я ужасно устала от этой ситуации и просто не знаю, что делать. Не знаю, как его простить за такое отношение ко мне. Просто противно, что отцу жалко для меня еды. Что делать, как думаете? Понятно, что я перееду в ближайшие годы, но как это забыть. #отец

Киви
191 ответ
Последний — Перейти
Нищеход
#1

Любимая рубрика "Будни маргиналов" 👍

Гость
#2

у меня коты и собака тоже за мной на кухню бегают, когда я туда иду))
рефлекс такой
у твоего папки видимо тоже--неосознаный*--это сдвиг в психике

просто когда сама на кухне и он прибежал: спроси не сделать ли ему бутербродик, не положить ли кашки (раз сама ешь)
просто предлагай!!! ему еду и в этот момент
и не надумывай себе фигни всякой о жлобстве человека, который на эту еду зарабатывает..а учись жалеть папку который стареет с каждым днём и может еда для него-уже единственный способ удовольствия в этой жизни
и увидишь, что ты была не права)

Гость
#3

Много ж-рать вредно.Отец прав ,надо худеть.

Гость
#4

не исключено ещё кстати,что у отца на кухне может быть какая то заначка припрятана)
или водовка или денюшка)
потому бдит)

#5

А как вы определили что именно жалко или жалко именно для вас?

Гость
#6

а вообще
сидеть в 23 года на родительской шее и выдумывать какие то несуществующие обиды--это как то дико даже
работай-снимай с кемнить пополам сьём
замуж в конце концов выйди)
там с чужими людьми выдумывать обиды будет в разы больше причин)

тут тебе скучновато-потому и тема такая дикая на форуме

Гость
#7

Это признаки наступающей деменции, у таких людей отсутствует чувство насыщения едой

Гость
#8
Апрель

А как вы определили что именно жалко или жалко именно для вас?

тема из разряда : а чо бы это мне придумать, что б на форуме темку создать, ато все пишут-одна я тупая)

Гость
#9

У меня муж такой, из многодетного стада. Жратвы не хватало, сейчас бежит впереди всех - не дай бог не достанется, выжирает подчистую. Денег и еда полно. Это психология, не переделать. Раньше смеялась, а теперь с души воротит. Не обращай внимания, сьезжай когда будешь готова. Любит тебя отец, но это псих проблема идущая из детства, с возрастом скорее всего усилится. Следите за сахаром, диабет не дремлет

Гость
#10
Гость

Много ж-рать вредно.Отец прав ,надо худеть.

Вам надо - вы и худейте. И кстати, люди едят, а не жрут.

Гость
#11
Гость

У меня муж такой, из многодетного стада. Жратвы не хватало, сейчас бежит впереди всех - не дай бог не достанется, выжирает подчистую. Денег и еда полно. Это психология, не переделать. Раньше смеялась, а теперь с души воротит. Не обращай внимания, сьезжай когда будешь готова. Любит тебя отец, но это псих проблема идущая из детства, с возрастом скорее всего усилится. Следите за сахаром, диабет не дремлет

у меня мать-дитя войны, в голоде выросшее
когда приезжала раньше погостить--за столом внимательно бдила кто сколько себе из общих мисок ложит и не дай бог упёрся в 1 блюдо и взял больше)) это значит кому то же не достанется?????
и глаза у неё не в её тарелке а постоянно косят по чужим)))
бороться с этим бесполезно
как кстати и сьесть чего то без неё на кухне отдельно, если забежал перекусить..это обида вплоть до собирания сумок и внезапного сьезда назад домой

ну тяжело с придурками жить) признаю
потому способ только один--сьехать от них и забыть как страшный сон

Гость
#12
Гость

а вообще
сидеть в 23 года на родительской шее и выдумывать какие то несуществующие обиды--это как то дико даже
работай-снимай с кемнить пополам сьём
замуж в конце концов выйди)
там с чужими людьми выдумывать обиды будет в разы больше причин)

тут тебе скучновато-потому и тема такая дикая на форуме

В 23 года девушке жить с родителями вполне норм, если она работает и допустим копит на первый взнос. Для чего снимать с чужими людьми? К тому же она там зарегистрирована и жить имеет право. Действительно сколько маргиналов, которые детей в 18 лет на улицу с пакетом трусов выпнуть готовы ((( Другое дело, что если в семье с деньгами напряг или родители своему ребёнку куска жалеют, пусть питается отдельно за свой счёт и свою часть коммуналки платит. А отец, если дочь так любит, то мог бы за 23 года дочке скопить хоть на крошечную однушку. А не бегать холодильник за ней проверять. Тьфу. Он что, блокаду пережил? Если не пережил реальный голод, то такое поведение выглядит действительно мерзко.

гость
#13

Просто он из многодетной семьи. Ну? А Вы тогда тут при чем? Если человек так жил и у него уже психика так настроена, что многодетной семьи нет, а она как-будто никуда не делась. Это не проблема того, что Вас не любят. То, что он не может любовь проявлять иначе, не значит, что он конкретно Вас не любит. Не будьте эгоисткой, если не можете предложить отцу решить этот вопрос с психологом. Просто живите отдельно и не загоняйте отца еще больше в чувство вины на тему любви к Вам, возможно он и сам от этого страдает по-своему, но поменять свое поведение не может из опыта прошлого. И кстати, тем что уже конкретно Вы не решаете для себя вопрос отделиться и жить отдельно, так скорее Вы же для себя усугубляете ситуацию, Вы также приучаете себя к тому отношению, которое не устраивает Вас просто находясь с ним под одной крышей, осознавая как это влияет уже на вашу психику ... Так, что не перекладывайте лично за себя свою ответственность на отца, ему бы еще свои проблемы порешать ... если не поздно. Не тяните в свою очередь время, которое работает уже не в Вашу пользу.

Гость
#14
Гость

В 23 года девушке жить с родителями вполне норм, если она работает и допустим копит на первый взнос. Для чего снимать с чужими людьми? К тому же она там зарегистрирована и жить имеет право. Действительно сколько маргиналов, которые детей в 18 лет на улицу с пакетом трусов выпнуть готовы ((( Другое дело, что если в семье с деньгами напряг или родители своему ребёнку куска жалеют, пусть питается отдельно за свой счёт и свою часть коммуналки платит. А отец, если дочь так любит, то мог бы за 23 года дочке скопить хоть на крошечную однушку. А не бегать холодильник за ней проверять. Тьфу. Он что, блокаду пережил? Если не пережил реальный голод, то такое поведение выглядит действительно мерзко.

девушка такая же с диагнозом как и её отэц)
поэтому тут и тема эта образовалась)
так что не плюйся понапрасну

Гость
#15

Люди, испытавшие голод в детстве, подсознательно очень нервиничают по поводу еды. Даже если в данный момент ее вдоволь и нет никаких проблем с ее получением. Очевидно ваш отец это делает не специально, если все так, как вы пишете. Вы только не думайте, что он псих, и его надо лечить. Полностью здоровых, если на то пошло, не бывает, есть недообследованные. У вас тоже видимо чердак слегка подтекает, если вы в 23 годе не понимаете таких вещей, о которых сами же пишете. Либо это очередная тупая разводка.

Гость
#16

А вы в свои 23 года, оплачиваете часть кварплаты, еду поккпаете?

Гость
#17

Автор, 23года, сьезжайте на съёмное жилье( сама ли, с подругой и т.д.)
Пора, пора.
Ну, либо копи и не ной , пишешь что всю жизнь такой был. В магазине не обменяют на получше.

Гость
#18

Скажите отцу, что сейчас вам очень хочется есть. А когда начнёте работать, то у вас всегда еды будет полный холодильник. Но для этого вам надо вырасти крепкой и здоровой. А ещё можно предложить папе на чем-нибудь сэкономить, чтобы купить себе килограмм сосисок. Он экономить не пробовал?

Гость
#19

нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Гость
#20

Автор, ты дурында настоящая, чё тебя отец объел что ли?? Ну бежит перед тобой на кухню, ну ест и что? С чего ты взяла, что ему для тебя еды жалко? У него, бедняги, травма от недоедания с детства плюс возраст! Ты не знаешь, какой сама в старости станешь! Не делай из мухи слона, просто кушай вместе с папой.

Гость
#21

Ппц
В 23 не покупаешь никакую еду к столу , не оплачиваешь хотя бы часть коммуналки ?
слушай , тебе надо в интернете вакансии искать , активничать ,помогая родичам . Отец перестанет дёргаться , реально пришло время !

Гость
#22
Гость

В 23 года девушке жить с родителями вполне норм, если она работает и допустим копит на первый взнос. Для чего снимать с чужими людьми? К тому же она там зарегистрирована и жить имеет право. Действительно сколько маргиналов, которые детей в 18 лет на улицу с пакетом трусов выпнуть готовы ((( Другое дело, что если в семье с деньгами напряг или родители своему ребёнку куска жалеют, пусть питается отдельно за свой счёт и свою часть коммуналки платит. А отец, если дочь так любит, то мог бы за 23 года дочке скопить хоть на крошечную однушку. А не бегать холодильник за ней проверять. Тьфу. Он что, блокаду пережил? Если не пережил реальный голод, то такое поведение выглядит действительно мерзко.

жить в с родителями нормально. работать - постыдно и унизительно.
в 23 уже у мужа должна жить давно.
а если замуж не взяли тебя до 22, значит быть тебе старой девой и с родителями всю жизнь жить. может быть тебя родственники твои, когда родителей твоих не станет, приживалкой к себе возьмут.

Гость
#23
Гость

Скажите отцу, что сейчас вам очень хочется есть. А когда начнёте работать, то у вас всегда еды будет полный холодильник. Но для этого вам надо вырасти крепкой и здоровой. А ещё можно предложить папе на чем-нибудь сэкономить, чтобы купить себе килограмм сосисок. Он экономить не пробовал?

Лучче ей попробовать заработать на сосиски , не шешнадцать давно

Гость
#24
Гость

В 23 года девушке жить с родителями вполне норм, если она работает и допустим копит на первый взнос. Для чего снимать с чужими людьми? К тому же она там зарегистрирована и жить имеет право. Действительно сколько маргиналов, которые детей в 18 лет на улицу с пакетом трусов выпнуть готовы ((( Другое дело, что если в семье с деньгами напряг или родители своему ребёнку куска жалеют, пусть питается отдельно за свой счёт и свою часть коммуналки платит. А отец, если дочь так любит, то мог бы за 23 года дочке скопить хоть на крошечную однушку. А не бегать холодильник за ней проверять. Тьфу. Он что, блокаду пережил? Если не пережил реальный голод, то такое поведение выглядит действительно мерзко.

однушку тебе бесплатно государство выдаст.

Гость
#25
Гость

А вы в свои 23 года, оплачиваете часть кварплаты, еду поккпаете?

она распутная что ли или блудливая, чтоб оплачивать еду и квартиру?

Гость
#26
Гость

А вы в свои 23 года, оплачиваете часть кварплаты, еду поккпаете?

если бы распутной была, отец бы давно из дому ее выгнал бы. включай мозги. тогда по частным она бы шастала и милостыню просила бы.

Гость
#27
Гость

Автор, 23года, сьезжайте на съёмное жилье( сама ли, с подругой и т.д.)
Пора, пора.
Ну, либо копи и не ной , пишешь что всю жизнь такой был. В магазине не обменяют на получше.

на съемное жилье живут ТОЛЬКО съемные женщины.

Гость
#28
Гость

Скажите отцу, что сейчас вам очень хочется есть. А когда начнёте работать, то у вас всегда еды будет полный холодильник. Но для этого вам надо вырасти крепкой и здоровой. А ещё можно предложить папе на чем-нибудь сэкономить, чтобы купить себе килограмм сосисок. Он экономить не пробовал?

ей не есть должно хотеться. а ей должно хотеться в огороде работать. и она должна отца уговорить, чтобы он ее замуж выдал за колхозника. от этого будет выгодна и для нее, и для ее отца и для ее мужа.

Гость
#29
Гость

Скажите отцу, что сейчас вам очень хочется есть. А когда начнёте работать, то у вас всегда еды будет полный холодильник. Но для этого вам надо вырасти крепкой и здоровой. А ещё можно предложить папе на чем-нибудь сэкономить, чтобы купить себе килограмм сосисок. Он экономить не пробовал?

а мамы у них нет?
что там *глава* семейства по этому поводу говорит?_)
которая в этот холодильник и загружает и кастрюли там хранит

или дитя у нас полусиротинушка?
тогда тем более бегом на работку и загружать холодильник самостоятельно
ещё и папку подкармливать в доказательство СВОЕЙ любви
сможешь?? или слабо?
или папуля от тебя даже хрен сухаря дождётся? будешь всё под подушку прятать в комнате?

Гость
#30
Гость

Ппц
В 23 не покупаешь никакую еду к столу , не оплачиваешь хотя бы часть коммуналки ?
слушай , тебе надо в интернете вакансии искать , активничать ,помогая родичам . Отец перестанет дёргаться , реально пришло время !

и не должна она ничего покупать. покупает еду ТОЛЬКО распутница. и жилье оплачивает ТОЛЬКО съемная женщина.

Гость
#31
Гость

Лучче ей попробовать заработать на сосиски , не шешнадцать давно

не заработать, а взрастить огород.

Гость
#32
Гость

жить в с родителями нормально. работать - постыдно и унизительно.
в 23 уже у мужа должна жить давно.
а если замуж не взяли тебя до 22, значит быть тебе старой девой и с родителями всю жизнь жить. может быть тебя родственники твои, когда родителей твоих не станет, приживалкой к себе возьмут.

Ну ты загнул :)) Старая дева это незамужняя 40-а лет!! Вот это старая дева, а не молоденькая автор 23 лет.

Гость
#33
Гость

а мамы у них нет?
что там *глава* семейства по этому поводу говорит?_)
которая в этот холодильник и загружает и кастрюли там хранит

или дитя у нас полусиротинушка?
тогда тем более бегом на работку и загружать холодильник самостоятельно
ещё и папку подкармливать в доказательство СВОЕЙ любви
сможешь?? или слабо?
или папуля от тебя даже хрен сухаря дождётся? будешь всё под подушку прятать в комнате?

работатают только распутницы и блудницы. порядочных женщин отцы замуж выдают. а ей 23 и она до сих незамужняя. отец ее замуж не выдал. а раз не выдал, значит содержать должен. мы в ответе за тех, кого породили.

Гость
#34
Гость

она распутная что ли или блудливая, чтоб оплачивать еду и квартиру?

Воооот
Именно так, из крайности в крайность
Если заговорили о помощи родителям в 23 года человеку , то это позор и стыд

Молодой женщине пришло время брать за себя ответственность , зарабатывать на те же упомянутые выше сосиски , глядишь, и родичи расслабятся дома , отношения улучшатся

Гость
#35
Гость

Ну ты загнул :)) Старая дева это незамужняя 40-а лет!! Вот это старая дева, а не молоденькая автор 23 лет.

молодость у женщин в 22 кончается. уже 18-летних с трудом можно назвать молодыми. а 40-лет - это самая настоящая старуха.

Гость
#36
Гость

Ну ты загнул :)) Старая дева это незамужняя 40-а лет!! Вот это старая дева, а не молоденькая автор 23 лет.

хотя для работы она и в 40 молодая будет.
для любви молодость у женщин до 22.

Гость
#37
Гость

Воооот
Именно так, из крайности в крайность
Если заговорили о помощи родителям в 23 года человеку , то это позор и стыд

Молодой женщине пришло время брать за себя ответственность , зарабатывать на те же упомянутые выше сосиски , глядишь, и родичи расслабятся дома , отношения улучшатся

ответственность несет за нее глава семьи. а глава семьи - отец.

Гость
#38
Гость

ответственность несет за нее глава семьи. а глава семьи - отец.

Почитай семейный кодекс там прописаны все должны,обязаны, ответственность

До 18 родители обязаны содержать детей
Совершеннолетним за 20 пора работку работать , помогать родичам ,если живут под одной крышей

Киви
#39
Апрель

А как вы определили что именно жалко или жалко именно для вас?

Потому что это происходит по 3-4 раза в сутки, всю мою жизнь. К сожалению, мне не кажется.

Гость
#40
Гость

Почитай семейный кодекс там прописаны все должны,обязаны, ответственность


До 18 родители обязаны содержать детей
Совершеннолетним за 20 пора работку работать , помогать родичам ,если живут под одной крышей

до 18 по кодексу. а после 18 традиции и обычаи.

Гость
#41
Гость

молодость у женщин в 22 кончается. уже 18-летних с трудом можно назвать молодыми. а 40-лет - это самая настоящая старуха.

Слушай, а твоя фамилия случайно не Стерлингов? :))) Тот тоже домострой и дочку рано замуж выдал, а она теперь с 4 детьми в разводе:))

Гость
#42
Гость

а мамы у них нет?
что там *глава* семейства по этому поводу говорит?_)
которая в этот холодильник и загружает и кастрюли там хранит

или дитя у нас полусиротинушка?
тогда тем более бегом на работку и загружать холодильник самостоятельно
ещё и папку подкармливать в доказательство СВОЕЙ любви
сможешь?? или слабо?
или папуля от тебя даже хрен сухаря дождётся? будешь всё под подушку прятать в комнате?

Дитя ,угу

"Согласно действующим нормативным актам на территории РФ, детьми считаются все лица до 18 лет."

Киви
#43
Гость

а вообще
сидеть в 23 года на родительской шее и выдумывать какие то несуществующие обиды--это как то дико даже
работай-снимай с кемнить пополам сьём
замуж в конце концов выйди)
там с чужими людьми выдумывать обиды будет в разы больше причин)

тут тебе скучновато-потому и тема такая дикая на форуме

Я уже работаю, и так же как и отец и мать покупаю продукты для семьи. И готовлю/убираю/стираю. На своё жилье пока не заработала.

Киви
#44
Гость

У меня муж такой, из многодетного стада. Жратвы не хватало, сейчас бежит впереди всех - не дай бог не достанется, выжирает подчистую. Денег и еда полно. Это психология, не переделать. Раньше смеялась, а теперь с души воротит. Не обращай внимания, сьезжай когда будешь готова. Любит тебя отец, но это псих проблема идущая из детства, с возрастом скорее всего усилится. Следите за сахаром, диабет не дремлет

Спасибо, видимо, люди, которые с таким не сталкивались, просто не поймут.

Киви
#45
Гость

у меня мать-дитя войны, в голоде выросшее
когда приезжала раньше погостить--за столом внимательно бдила кто сколько себе из общих мисок ложит и не дай бог упёрся в 1 блюдо и взял больше)) это значит кому то же не достанется?????
и глаза у неё не в её тарелке а постоянно косят по чужим)))
бороться с этим бесполезно
как кстати и сьесть чего то без неё на кухне отдельно, если забежал перекусить..это обида вплоть до собирания сумок и внезапного сьезда назад домой

ну тяжело с придурками жить) признаю
потому способ только один--сьехать от них и забыть как страшный сон

Спасибо за ваш рассказ.

Гость
#46
Киви

Я уже работаю, и так же как и отец и мать покупаю продукты для семьи. И готовлю/убираю/стираю. На своё жилье пока не заработала.

По мере развития темы будут появляться и факты , не изложенные выше.

Да он ждёт когда ты свалишь) Реально

Гость
#47
Гость

Слушай, а твоя фамилия случайно не Стерлингов? :))) Тот тоже домострой и дочку рано замуж выдал, а она теперь с 4 детьми в разводе:))

в разводе благодаря кодексу.

Киви
#48
Гость

В 23 года девушке жить с родителями вполне норм, если она работает и допустим копит на первый взнос. Для чего снимать с чужими людьми? К тому же она там зарегистрирована и жить имеет право. Действительно сколько маргиналов, которые детей в 18 лет на улицу с пакетом трусов выпнуть готовы ((( Другое дело, что если в семье с деньгами напряг или родители своему ребёнку куска жалеют, пусть питается отдельно за свой счёт и свою часть коммуналки платит. А отец, если дочь так любит, то мог бы за 23 года дочке скопить хоть на крошечную однушку. А не бегать холодильник за ней проверять. Тьфу. Он что, блокаду пережил? Если не пережил реальный голод, то такое поведение выглядит действительно мерзко.

Спасибо за поддержку.

Гость
#49
Гость

Дитя ,угу


"Согласно действующим нормативным актам на территории РФ, детьми считаются все лица до 18 лет."

а если у ее отца спросят есть ли у него дети, то что он должен ответить? он должен сказать, что детей у него нет, потому что его дочери 23, а не 15, как это актами предусмотрено?

Гость
#50
Гость

работатают только распутницы и блудницы. порядочных женщин отцы замуж выдают. а ей 23 и она до сих незамужняя. отец ее замуж не выдал. а раз не выдал, значит содержать должен. мы в ответе за тех, кого породили.

хосподе)
шизик, ты кроме форума занимаешься ещё чем? на улицу выходишь какую?
или ждёшь что тебя твои родители на руках вынесут?
и сосочку с молочком в ротик впихнут?
или у вас там в интернате прогулки строго с 12 до часу?

кстати а чего тебя какой красавице не отдали в мужья? или диагноз с децтва?
щя бы уже метался (как муха перед дОждем) по жизни и деток пристраивал