Гость
Статьи
Кот вечно голодный

Кот вечно голодный

Добрый день. Взяли котенка с рук. Ему сейчас 6 месяцев. Он вечно голодный. Каждый раз, когда открывается холодильник, он лезет прямо в него и сразу же быстро и с жадностью начинает есть первое, что увидит. Приходится его каждый раз либо отпихивать от холодильника, либо за шкирку вытаскивать, потому что он когтями цепляется в холодильник. Давали раньше сухой корм, но у него от сухого корма поносит. Кормит пакетиками мокрыми или каши варим. Когда его кормишь, то миску надо ставить на высокую поверхность, иначе он эту миску перевернет, отберет еду и начнет ее прямо из пакета или из тарелки есть. Вчера только 3 раза давала кашу как слону, после 2 пакетика мокрого корма, чуть позже он из моей тарелки, пока я была на кухне, украл 2 сардельки и кусок курицы. На столе вообще нельзя ничего оставлять, так как он сжирает все, что видит. За столом тоже нельзя кушать, потому что он не успокоится, пока не съест всю нашу еду. Ты его пинаешь, шлепаешь газетой, а он не обращает внимание и продолжает отбирать и есть. Приходится закрывать его в комнате, включать что-то, чтобы не слышать его ор, и то как в дверь скребется. Однажды оставила на холодильнике гречку, он её всю съел, и после, я его ругала, а он еды просил. Жрет как слон... Я один раз купила куриные желудочки... Килограмм... Сварила все, думала на неделю. В итоге он за день весь кг и съел. Что делать не представляю. Раньше было жалко, а сейчас страшно выбешивает его голод. Когда сухой корм ел, то 500 гр. он сжирал за 2 дня, кроме этого ел со стола, с холодильника, подбирал везде где мог.

Мария
41 ответ
Последний — Перейти
Наталья 91
#1

Автор, у нас был такой котенок, принес брат его с работы, голодный был всегда, даже в ведро с едой для куриц ночью залезал и ел испорченную еду, потом понял, что еда не закончится и не стоит так жадничать, стал питаться умеренно

Гость
#2

Ой, а можно мне такого обжорика?)) У меня кот-малоежка, замучились с ним, не знаем чем угодить, чтобы хоть что-то поел. Клюёт по 8 шариков сухого корма за два-три часа. На месяц хватает 1,5 кг сухого корма, больше ничего не ест, даже молоко не любит, и другие молочные продукты не признает. ООочень привередливый. Я хочу толстого ленивого кота, а не сумасшедшего ходышку, энерждайзер неутомимый, моторчик, психуша и постоянно болтает с нами.

Гость
#3

"хУдышка" хотела написать)

Гость
#4

Так у него рост активный сейчас. И глисты, возможно.

Гость
#5

Тоже хочу котёнка который ест все подряд , даже гречку .....проверьте на глисты

Ку-ку
#6

Моему 10 лет, тоже ест все подряд.очень бесит. Ничего оставить нельзя.даже в пакете хлеб, пакет разорвет и съест всё.кормлю понемногу его.бежит без нас на кухню, получает по заднице.

Гость
#7

Автор, такая жён проблема!!! Я уже устала, на столе мечено не оставить, ем с трудом, одной рукой этого придурка держу, второй в себя еду пихаю бегом. Нам столе оставить ничего нельзя, хотя кормлю его прекрасно, он всеядный, что сама то и ему, а ещё куриное филёр отвариваю, чтоб сытнее было. Но он все равно как злыдень ест!!! А им же столько нельзя, заворот кишок и все остальное. Мой друг, когда ко мне приходил, говорил, что я его плохо кормлю, с укором говорил. Стал ему мясо приносить, паштеты. Типа, я жмотка и не экономлю. В итоге на время моего отсутствия за котом смотрел он-он был в ужасе. Сколько не дай-все сожрет. Спит глубоким сном, только слышит, что ты куда-то двинулся, срывается с места и несётся впереди тебя-корми. Это кошмар какой-то.

#8

Очень рассмешил Ваш пост)))

Космос
#9

Это все глисты. На днях купила своему таблетку. Через день все прошло. Теперь не ест как бешеный ) это глисты больше ели , а не он сам ))

#13

Какой бюджет на кота в месяц?

Гость
#17

Блин, пишут про гречку плохо, мой гречку обожает! Она когда варится, он слышит запах и аж висит на ручках тумбочки, орет, давай-давай! Блинов запах слышит-ор. Это нормальный кот, который ест все. У или хотя родителей кошак только мясо, желудочки и прочие вкусняшки ест, и все, они с ума сходят. Как-то приехали, а мой томатный сок пьёт, они чуть не расплакались.

Гость
#18
Вопрос

Ещё одна жадоба. Бедный кот, досталась же хозяйка ему.

Ага, будете вы мне рассказывать. Я сама мясо не ем, ему покупаю филе куриное, свинину. Чтобы он наелся вдоволь(!) ему мяса нужно две полные миски, что он потом сидит, у него отрыжка, вялый весь. Я уже проверяла. До отвала его кормить нельзя, ему плохо. При всём при этом я привезла его в клинику на осмотр, а врач сказал, что у него уже лишнее появилось, что он такой маленький, а уже мешок жира висит. И это он ещё не кастрированный.

Гость
#19
Мадам Хреногубка

Какой бюджет на кота в месяц?

Как у Джастина - тигра Запашных.

лол
#20

ахахахахюпх

Гость
#21

Потому что таким как вы автор животных заводить нельзя! От сухого корма поносит потому что покупаете дешевый, бедный котик голодный вот ест все подряд. Купите ему премиум класс корма и увидите чудо. И как можно бить, пинать, шлепать, запирать????!!!!!! Животинку явно не повезло!

Гость
#22

Купите коту хороший корм (ориджен, акана) и будет сыт и доволен пушистый

Гость
#24

Слушайте, автор, не бейте вы котенка, совсем, что ли??

#25
Гость

Ага, будете вы мне рассказывать. Я сама мясо не ем, ему покупаю филе куриное, свинину. Чтобы он наелся вдоволь(!) ему мяса нужно две полные миски, что он потом сидит, у него отрыжка, вялый весь. Я уже проверяла. До отвала его кормить нельзя, ему плохо. При всём при этом я привезла его в клинику на осмотр, а врач сказал, что у него уже лишнее появилось, что он такой маленький, а уже мешок жира висит. И это он ещё не кастрированный.

А вы уверенны в том, что котам можно свинину? И зачем перекармливать животное мясом за один раз, чтобы он еле дышал потом? Вы его раз в неделю кормите что ли?

#26

А вам не приходило в голову, что кот голодный из-за того, что вы его кашами кормите? Где вы такое прочитали, что хищникам каши нужны? Кормите его мясом.
Это жесть. Бедное животное. Ведро каши котенку и пакетики с кормом. И глистов ему погоняйте.

Гость
#27
Гость

Ага, будете вы мне рассказывать. Я сама мясо не ем, ему покупаю филе куриное, свинину. Чтобы он наелся вдоволь(!) ему мяса нужно две полные миски, что он потом сидит, у него отрыжка, вялый весь. Я уже проверяла. До отвала его кормить нельзя, ему плохо. При всём при этом я привезла его в клинику на осмотр, а врач сказал, что у него уже лишнее появилось, что он такой маленький, а уже мешок жира висит. И это он ещё не кастрированный.

филе куриное - вообще пустое.
согласна, вы его бесполезной едой кормите.

злаков процентовт10 должно быть, не больше!

если дорого, берите субпродукты - желудочки и сердечки для кошек самое то. смешивайте с овощами даже недорогими - морковкой.
1 перепелиное яйцо в неделю, хороший творог.

гость
#29

Котенок в детстве голодал и наедается по памяти впрок. Но вообще вы конечно не правильно его кормите. Давайте яца перепелиные или куриные, ряжанку, мясо сырое - говядина, свинина нежирная вырезка, индейка. Или переводите на сухой корм но нормальный а не дешевый - хилс, акану.

Алина
#31

А мы с приюта взяли кошечку, такая же реакция была. Пошли в клинику ветеринарную на ленинском пр.123, врач назначил от гельминтов таблетки и сказал каким кормом лучше кормить. Все пришло в норму)

Гость
#32

от глистов мильбимакс.
коту варить субпродукты с добавлением вареной морковки и капусты. желток можно, творог.
рыбу нельзя (почки потом откажут). дешевый корм не покупать.кормить два раза в день.

Ольга
#33

Во-первых, проведите профилактику глистов. Во-вторых, в 6 месяцев котик ещё активно растёт по-этому и аппетит в это время будет неслабый. В-третьих, как заметила по своим, когда даёшь больше мяса они едят меньше. Конечно и овощи, каши, молочная продукция тоже нужны кошкам, но мясо и рыба дают им наибольшее насыщение, хищники как никак. Не ругайте котика, он не виноват что хочет есть, просто примите меры.

Гость
#34
Гость

Потому что таким как вы автор животных заводить нельзя! От сухого корма поносит потому что покупаете дешевый, бедный котик голодный вот ест все подряд. Купите ему премиум класс корма и увидите чудо. И как можно бить, пинать, шлепать, запирать????!!!!!! Животинку явно не повезло!

Вы знаете, в моего кота сколько положешь, столько и влезет этого «премиального», чувств меры совсем нет. Переест - блюет, не доест - орет. Все не слава Богу.

Гость
#35

У меня также, смерилась!

Гость
#36

Выкинуть его на улицу .пусть добывает еду .а то скоро вас сожрет

Гость
#37
Гость

авторица , а если тебя газетой каждый раз п*здить по сраке а ? котенка проглистогонь и своди к вету на исключение заболеваний органов жкт, нет денег нех заводить

Какие Вы все умные...пускай животные гадят, рвут обои, рвут вещи, грызут провода, лезут и воруют из тарелок....а вы будете в попу дуть....животное, как ребенок воспитывать надо. Где то поцеловать, а где то и в угол...

Гость
#38

Ахах все коты такие у меня

Гость
#39

Пост уже старый, но отвечу, вдруг кто-то в похожей ситуации ищет инфу. Котёнок в 6 месяцев находится в активной фазе роста (как уже писали выше), поэтому еды ему нужно больше, чем взрослому коту. Это первый момент. Во-вторых, подобранный с улицы кот первое время будет обжираться буквально всем, что плохо лежит - это обусловлено дефицитом еды в условиях, к которым он привык. Так работают инстинкты, заточенные под выживание на улице. Через какое-то время кот привыкнет к новым условиям и пищевые привычки у него также поменяются. По поводу сухого корма: от него животное поносило, потому что купленный вами корм ему очевидно не подошел. Нужно смотреть состав и желательно не экономить на таких вещах. Ну, и наличие паразитов исключать не стоит. А вообще, взятого с улицы кота нужно первым делом показать ветеринару и провести ему комплексное обследование. Да, это затратно, но как опять же отметили выше, нет финансов - не заводите животное. Потому что даже беспородный котик или собака, жившие когда-то на улице, требуют такого же ухода, как и их породистые сородичи (если не больше, учитывая всю дрянь, которую можно подхватить на улице, питаясь с мусорок). А кормить хищника кашами и писать посты на форуме вместо того, чтобы проконсультироваться у специалиста - такое себе решение. Не осуждаю, но будьте ответственными в вопросах, касающихся своих питомцев. Они такие же живые существа, как мы с вами.

Гость
#40
Гость

Вы знаете, в моего кота сколько положешь, столько и влезет этого «премиального», чувств меры совсем нет. Переест - блюет, не доест - орет. Все не слава Богу.

😂😂😂

Гость
#41
Гость

Потому что таким как вы автор животных заводить нельзя! От сухого корма поносит потому что покупаете дешевый, бедный котик голодный вот ест все подряд. Купите ему премиум класс корма и увидите чудо. И как можно бить, пинать, шлепать, запирать????!!!!!! Животинку явно не повезло!

Твари они ненасытные вот кто они ты кошек незнаешь какои премиум *** кота мясом кормят твои премиюм дороже

Гость
#42
Гость

Слушайте, автор, не бейте вы котенка, совсем, что ли??

Убивать их мало

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: