Гость
Статьи
Собака ведёт себя …

Собака ведёт себя неадекватно! Не знаю, что

 делать с ней. У меня есть большая проблема с собакой. Точнее это просто куча проблем. Моей собаки 6 месяцев, мы брали ее у знакомых, они вытащили ее и ее сестер из заброшкм, т.к. их мать пристрелили. В общем, нас предупредили, что собаки напуганы, но, если с ними ласкаться, любить их, через пару месяцев они станут нормальными. Ну привезли мы собаку домой, у нас дом частный, было лето, поэтому она жила в будке, но домой могла заходить свободно. Кормим мы ее по диете, которую нам дал ветеринар, ухаживаем за ней, гладим, любим. Первое время все было нормально. Но потом.. все стало просто ужасно! Собака начала грызть дерево, и даже металл! Ну это понятно, что чешутся зубы и все такое, мы купили ей игрушки, косточки специальные, но она их сгрызла за один день, и дальше стала грызть, внимание ДОМ!!!! Наш деревянный дом!! У собаки есть свой вольер, и просто дорожки по саду, и сад. Но ей нельзя заходить на огород, т к она помнет там все. Но она стала прыгать через калитку, которая высотой 1 метр!!! Она так делает потому что так делают коты наверное.. И мне иногда кажется, что она вообще неадекватная.. когда мы приходим, она забивается в будку или в угол, и ее невозможно погладить! При том, что мы ее ни разу не били, и даже ни разу не кричали на нее! А дома, она просто лежит в углу, и тяжело дышит. Мы учили ее ходить на поводке, бесполезно! За 3 месяца она научилась ходить на поводке, но за границы участка ни в какую не идет! Подскажите кто-нибудь, что делать, если вы сталкивались с такой проблемой.. Вся моя семья уже не очень хорошо относится к собаке, и даже домой ее теперь не пускают, т.к. она все грызет, или сядет в углу, и тяжело дышит.. я Хочу чтобы она была ласковая, хорошая собака.. но я не знаю как сделать так..

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собаку нужно дрессировать пока она еще щенок. потом намучаетесь

Гость
#2
Гость

собаку нужно дрессировать пока она еще щенок. потом намучаетесь

Да. Плюсом постоянно с ней гулять. Лучше каждый день. Ей неукуда вы плеснуть энергию вот она так себя и ведет.

Гость
#3

Может сходите к специалисту??? К пару?? Ничего страшного в том что вы написали я не увидела, вы видимо раньше не имели животных. Вы так тему назвали что я подумала она на людей бросается . нормальная собака!!!! Странная вы? Все собаки все грызут, все прыгают , и поводок не хочет не привыкла, вы не приучили, и не хочет выходить -значит боится!!!!! Нужно по чуть учить, но страшного ничего нет в этом всём

Гость
#4

автор,скорее всего когда её мать стреляли, она с сестрами всё это видела и слышала. возможно была в непосредственной близости от места убийства. вы думаете у животных нет души ? они не переживают ? у них очень хорошая память. они на всю жизнь запоминают, что их могут обидеть, и кто их может обидеть. вот вам и реакция. нормальная реакция у неё. держу пари вы бы тоже никуда не выходили, если бы на ваших глазах пристрелили кого-нибудь родного, тем более если и вам угрожали. так что страх-это нормальная реакция живого существа, инстинкт самосохранения. то что грызет, не хватает витаминов, режутся зубы, мало двигается, нужно тратить энергию. Сделайте за правило, вело-прогулки с ней на поводке. Вы на велосипеде, на очень медленной скорости, она рядом по правую сторону, но обязательно с частыми перерывами, чтобы смогла отдохнуть. Потом поводок ( цепь, намордник) тоже будут у неё стресс вызывать, если раньше она была свободная, уличная. Уличные очень тяжело привыкают. Отдышка ( тяжело дышит) может возникать с непривычки. Физ. нагрузки либо не хватает, либо нерегулярны. И любить её надо. Без любви ничего у вас не получится. Ну а чтобы полюбить надо хотя бы на минуточку поставить себя на её место. Вот представьте себе, вы маленькая, с сестренками-братишками родились у мамы в какой-нибудь яме, мама вас любила, согревала, и вот в один прекрасный день, пришли люди и всех постреляли, и вашу маму убили на ваших глазах. Вам бы как ? хорошо было ? Психологически это очень тяжело для любого живого существа. Что уж говорить о вашей собачке.

Гость
#5

Нормальная собака, наша уже полдома сгрызла. В стены кулаки входят, с известкой скушала. Ящики обгрызаны. Так мы ей тоже косточки брали.
Не знаю, моя собака стафф, но с детства, как в фильме: "Тернер и Хутч", везде слюна, все обгрызано, в шерсти, при этом старается в туалет ходить только дома, потому что на улице ей не нравится. Хоть от постели смогли оградить, установив перегородки. А раньше забиралась на постель и если я пыталась ее оттуда спихнуть, она пыталась меня кусать.
А вообще, у меня было несколько собак и все они разные. Были доберман и сеттер идеальные, умные!, туалет только снаружи, ничего не грызли дома, встречали со школы, все команды понимали, часто и слова не нужны были. Любимые собаки.
Была мальтийская болонка - дома не грызла и не гадила, но страсть любила подкрадываться на улице к детям и бросаться на них попугать!
Теперь стафф (уже старенькая), так ни одной команды и не выучила, туалет старается дома все 12 лет, уже все пропахло, сгрызла все, что могла. И как-то держит нейтралитет от всех. Дело не в породе, а в самой собаке. Просто все они разные, но учат нас любить. Легко полюбить умницу-собаку, а попробуй полюбить ту, от которой проблем больше, чем радости? Правильно вам посоветовали, самое главное - полюбить вашу собаку, тогда вместе легче будет решать проблемы и дрессировать не помешало бы.
Забивается в угол, значит боится. Поиграйте с ней, например давайте мяч, потом недалеко спрячьте, пусть найдет. Нужно доверие установить.

#6

Вполне нормальный и адекватный щенок. Давайте ей больше физической нагрузки.
1. Кроме варианта с зубами, если собака грызет все подряд, ей или скучно или не хватает витаминов или глисты. Когда у моей собаки зубы меняли, я ей десна пальцами чухала, ей нравилось (мне бы ваши проблемы с деревянным домом, у меня щенок чуть крыльцо из цемента на съел).
2. С грядками такая же проблема. На лето мы с ней вроде договорились, если на грядках что-то растет она не лезет к ним, а в остальное время тоже косит под кузнечика и перепрыгивает метровые калитки. Собаке скучно. Садите на цепь.
3. то что собака прячется от вас - это плохо. Возможно щенок вам не доверяет. Пробуйте кормить собаку из рук или просто сидеть рядом, пока она ест. Или играть с ней чаще. Смысл, чтобы у собаки пошла связь "хозяин - ласка".
4. одеваете поводок и ходите с собакой по двору.
5. открываете калитку, пусть собака просто сидит и смотрит на улицу. Со своей я садилась рядом и разговаривала с ней "смотри птичка", "люди", "машины" (как с ребенком). Со временем можно вынести собаку за двор, калитку закрыть и пусть собака просто сидит на одном месте. При этом она не должна сорваться с поводка или ошейника
В ютубе ищите каналы УДЦ "Гелион" (поможет наладить связь с щенком с помощью лакомства). Начинаете делать так как показано в видео хотя бы пару недель. Параллельно смотрите канал Юлия Исламова (есть так же страничка в ***, так дрессировка и объяснением психологии и жестов собак, есть и сайт), канал "Я и мой хвост" (дрессировка путем поощрения)
Родителям объясните, что это совершенно обычный, энергичный щенок. Практически у всех такие.

Гость
#7
Гость

Нормальная собака, наша уже полдома сгрызла. В стены кулаки входят, с известкой скушала. Ящики обгрызаны. Так мы ей тоже косточки брали.
Не знаю, моя собака стафф, но с детства, как в фильме: "Тернер и Хутч", везде слюна, все обгрызано, в шерсти, при этом старается в туалет ходить только дома, потому что на улице ей не нравится. Хоть от постели смогли оградить, установив перегородки. А раньше забиралась на постель и если я пыталась ее оттуда спихнуть, она пыталась меня кусать.
А вообще, у меня было несколько собак и все они разные. Были доберман и сеттер идеальные, умные!, туалет только снаружи, ничего не грызли дома, встречали со школы, все команды понимали, часто и слова не нужны были. Любимые собаки.
Была мальтийская болонка - дома не грызла и не гадила, но страсть любила подкрадываться на улице к детям и бросаться на них попугать!
Теперь стафф (уже старенькая), так ни одной команды и не выучила, туалет старается дома все 12 лет, уже все пропахло, сгрызла все, что могла. И как-то держит нейтралитет от всех. Дело не в породе, а в самой собаке. Просто все они разные, но учат нас любить. Легко полюбить умницу-собаку, а попробуй полюбить ту, от которой проблем больше, чем радости? Правильно вам посоветовали, самое главное - полюбить вашу собаку, тогда вместе легче будет решать проблемы и дрессировать не помешало бы.
Забивается в угол, значит боится. Поиграйте с ней, например давайте мяч, потом недалеко спрячьте, пусть найдет. Нужно доверие установить.

Вот вы святой человек терпите такое. Моё к вам уважение

Гость
#8
Гость

Может сходите к специалисту??? К пару?? Ничего страшного в том что вы написали я не увидела, вы видимо раньше не имели животных. Вы так тему назвали что я подумала она на людей бросается . нормальная собака!!!! Странная вы? Все собаки все грызут, все прыгают , и поводок не хочет не привыкла, вы не приучили, и не хочет выходить -значит боится!!!!! Нужно по чуть учить, но страшного ничего нет в этом всём

*** очередная. Даже если собака любящих хозяев загрызет - всё равно зоошизики завиноватят хозяев, а псинки у них святые зверюшки. Меня реально пугает, сколько же приехавших людей на почве "любви" к псинам. Это не сколько и не только "любовь" к собакам, сколько ненависть к людям и постоянное желание писать им, что они плохие хозяева. Хотя собаки, как и люди - разные и есть реальные неадекваты, их хоть обдрессеруйся - толку ноль. Мне жалко хозяев подобных собак - и не отдашь собаку, и воспитанию не поддается, и на *** это "счастье" в виде извандаленного собакой дома нужно. Есть реально адекватные собаки, которые как член семьи, а есть парии, которые своим хозяевам в ответ на заботу и уход вандалят дом, ведут себя ужасно, убегают, кидаются на других собак и т.д. И никакие игры, занятия, прогулки по 5 часов в день не помогут, но *** будет визжать с пеной у рта - "плохиииеее хозяяяева, псииинкой плооохо занимаетесь". Бесит.

Гость
#9
Гость

Вот вы святой человек терпите такое. Моё к вам уважение

В чем святость-то? За что этих глупых хозяев уважать? Реально, некоторые двинулись уже на этих собаках. Неужели нормально, что собака уgандошила дом? Что за безумная мода в последнее время позволять псинам всё и гордиться этим? Собака для человека, а не человек для собаки и собака должна знать своё место и хозяин должен быть авторитет! А тут псина черти что творит, всё изгадила-извандалила, а хозяева-идиоtы и им подобные умиляются и восхищаются этим! И с гордостью пишут об этом, что собака пакостит, а они святые люди всё прощают. Тут читать даже страшно, а люди нормой это считают! Да за такое поведение собаку надо жёстко наказывать! Реально, театр абсурда какой-то - собака хозяев ни во что не ставит, за вожаков не считает, а ей в *** дуют. Зооshиза во всей ее уродливости и абсурдности.