Гость
Статьи
Мать ведёт себя …

Мать ведёт себя неадекватно, не знаю что с ней делать

Съехать не могу, говорю сразу, безработная и трэш какой-то вокруг делается. Регулярно мне угрожает суи*идом, или уходом с дому в неизвестном направлении. Чуть что не по её, всё скандал со слезами и воем, истерики, то не так сказала, то не так посмотрела... ДАЖЕ ПОСМОТРЕЛА НЕ ТАК!!! Пытаюсь иногда угождать бесполезно, заколебалась.
Есть у меня друг, живёт очень далеко, могла бы я уехать к нему, сложно добраться до него, но пугает другое... Говорит он, что меня не оставит, а сам даже стиральную машинку себе всё никак не купит, ходит стирать к маме, деньги у него есть, он просто её не покупает((( Я уже приводила ему доводы, что она ему всё равно пригодится и что всё дорожает, бесполезно(((Из этого делаю выводы, что точно так и со мной себя вести будет( Повторюсь ехать далеко, можно сказать что в другую страну.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Две дуры не в состоянии решить жилищный вопрос

Гость
#2
Гость

Две дуры не в состоянии решить жилищный вопрос

ну мама потихоньку таки решает - авторша таки свалит же когда-нибудь.

Гость
#3

если уж живешь в чужом доме, то терпи и не выёживайся.
ибо тебя тут не надо.

Гость
#4

Похоже на раннюю деменцию. Моя бабуля ведет себя точно также. Мне кажется, тут нужен врач.

Гость
#5

Автор ,у вас доля есть в квартире ?разменивайтесь и шлите нахутор секту святых родителей

Гость
#6

Не "к другу" черти куда ехать надо, чтоб ещё там в перспективе на улице остаться без копейки. А в первую очередь - искать работу. В вашей ситуации пофиг какую, хоть подъезды мыть. А там уже думать, на что вы вообще будете жить, получить хоть какую-то профессию. А у мамы вашей с головой неладно, и со временем будет только хуже. Ей нужна помощь психиатра. Не хотите большую часть жизни мучиться рядом с сумасшедшей - в следующий раз как начнет грозиться суицидом, вызываете психбригаду, говорите чем она угрожает, таких принудительно госпитализируют в психбольницу. Сами едете с ней, врачу рассказать что она вытворяет постоянно такое, и про истерики, и про уходы из дома, это важно для диагноза. Ей назначат препараты, полежит в больнице, в дальнейшем будет на учёте, возможно будет периодически лежать в больнице, если совсем станет плохо с головой, то и постоянно. Могут признать недееспособной, дать инвалидность, вы будете опекуном. Кстати, после первой госпитализации об этом с ней спокойно поговорить, и если вменяема, просто истеричка, после этого будет тише воды.

Гость
#7

Автор, у матери психическое нарушение.
Такие ещё любят выспрашивать личную информацию и ею потом давить .
Вам придется съехать.Иначе загремите раньше ее на кладбище или в больницу.

Гость
#8

Зачем так жестоко поступать с мамой? Сразу в станционар.
У меня тоже был стресс. Муж никуда не возил, платил визиты к частному психотерапевту, ждал долго моего выздоровления.
А вы так жестоко

Гость
#10

Сколько лет вам?
Почему не работаете?

Были бы свои деньги - снять комнатушку или маленькую квартиру - никто бы не упрекал и истерики не закатывал.

Гость
#11
Гость

Зачем так жестоко поступать с мамой? Сразу в станционар.
У меня тоже был стресс. Муж никуда не возил, платил визиты к частному психотерапевту, ждал долго моего выздоровления.
А вы так жестоко, как фашисты.

Вы хотели лечиться или нет? Проблема в том, что многие больные себя таковыми не считают. А угроза суицида чуть ли не единственная причина, по которой обязаны лечить принудительно. Даже если это игра на публику, то все равно явное отклонение.

Гость
#12

Я осознанно лечилась. У меня были маленькие дети на руках. Любовь к детям вытащила меня из болезни.

Гость
#13
Гость

Я осознанно лечилась. У меня были маленькие дети на руках. Любовь к детям вытащила меня из болезни.

А мама автора явно не питает нежных чувств к взрослой дочери. Поведение нездорового человека и обвинение во всем близких. Переезд сэкономит девушке нервы, но саму проблему не решит, хоть золотом маму завали.

Гость
#14

Глупо заболела. Комедийный жанр. Сейчас вцепилась в семью, детей, людей, которых люблю и уважаю.

Гость
#15
Гость

Зачем так жестоко поступать с мамой? Сразу в станционар.
У меня тоже был стресс. Муж никуда не возил, платил визиты к частному психотерапевту, ждал долго моего выздоровления.
А вы так жестоко, как фашисты.

А вот удавится или из окна сигарет, такие могут, даже если чисто пугают, в какой-то момент "додемонстрироваться", тогда не жестоко будет. И по отношению к дочери такое поведение не жестоко конечно, а прям проявление большой любви и заботы, если мать вменяема и понимает что делает. А не соображает - для своей же безопасности и пользы должна пройти обследование и лечение в стационаре.

Гость
#16
Гость

А вот удавится или из окна сигарет, такие могут, даже если чисто пугают, в какой-то момент "додемонстрироваться", тогда не жестоко будет. И по отношению к дочери такое поведение не жестоко конечно, а прям проявление большой любви и заботы, если мать вменяема и понимает что делает. А не соображает - для своей же безопасности и пользы должна пройти обследование и лечение в стационаре.

Попробуйте предложить такое мамаше автора.Концерт с заламыванием рук и попыткой демонстративно самоубиться гарантирован.

Гость
#17

Чаще смотри НЕ ТАК.Может,маман сама решит твою проблему,ну то есть,перестарается.А сама гутензъебен арбайтен.Нефиг дома зад отращивать.

Василий
#18

Терпите, раз безработная.

Гость
#19
Гость

если уж живешь в чужом доме, то терпи и не выёживайся.
ибо тебя тут не надо.

А ты небось сразу с квартирой в центре Москвы родилси и мэрседесом? Это и моя квартира тоже.

Гость
#20
Гость

Похоже на раннюю деменцию. Моя бабуля ведет себя точно также. Мне кажется, тут нужен врач.

Мне тоже так кажется, только я не знаю как её уговорить.

Гость
#21
Гость

Автор ,у вас доля есть в квартире ?разменивайтесь и шлите нахутор секту святых родителей

есть

Гость
#22
Гость

Не "к другу" черти куда ехать надо, чтоб ещё там в перспективе на улице остаться без копейки. А в первую очередь - искать работу. В вашей ситуации пофиг какую, хоть подъезды мыть. А там уже думать, на что вы вообще будете жить, получить хоть какую-то профессию. А у мамы вашей с головой неладно, и со временем будет только хуже. Ей нужна помощь психиатра. Не хотите большую часть жизни мучиться рядом с сумасшедшей - в следующий раз как начнет грозиться суицидом, вызываете психбригаду, говорите чем она угрожает, таких принудительно госпитализируют в психбольницу. Сами едете с ней, врачу рассказать что она вытворяет постоянно такое, и про истерики, и про уходы из дома, это важно для диагноза. Ей назначат препараты, полежит в больнице, в дальнейшем будет на учёте, возможно будет периодически лежать в больнице, если совсем станет плохо с головой, то и постоянно. Могут признать недееспособной, дать инвалидность, вы будете опекуном. Кстати, после первой госпитализации об этом с ней спокойно поговорить, и если вменяема, просто истеричка, после этого будет тише воды.

У меня есть профессия, только у нас сейчас война, тут многие вообще без работы остались. Мать не пойдёт к врачу.

Гость
#23
Гость

Зачем так жестоко поступать с мамой? Сразу в станционар.
У меня тоже был стресс. Муж никуда не возил, платил визиты к частному психотерапевту, ждал долго моего выздоровления.
А вы так жестоко, как фашисты.

Она не пойдёт в больницу это факт.

Гость
#24
Гость

Сколько лет вам?
Почему не работаете?

Были бы свои деньги - снять комнатушку или маленькую квартиру - никто бы не упрекал и истерики не закатывал.

У нас многие работающие не всегда в состоянии жильё снимать, а сейчас и подавно много людей без работы остались.

Гость
#25
Гость

Чаще смотри НЕ ТАК.Может,маман сама решит твою проблему,ну то есть,перестарается.А сама гутензъебен арбайтен.Нефиг дома зад отращивать.

У нас без работы больше половины остались, люди с опытом, просто негде работать даже той же уборщицей. Вы сами работаете? оч. сомневаюсь.

Гость
#26
Гость

Две дуры не в состоянии решить жилищный вопрос

Вообще-то я как нормальный человек, считаю нормальным жить с мамой, если нет семьи, а тут одно упоминание "живу с мамой" сродни какому-то позору. Судя по ответам большая часть малолетки какие-то отвечали.

Гость
#27
Гость

Зачем так жестоко поступать с мамой? Сразу в станционар.
У меня тоже был стресс. Муж никуда не возил, платил визиты к частному психотерапевту, ждал долго моего выздоровления.
А вы так жестоко

Некоторые так жестко себя ведут,что по другому никак.Сами насмотрелись.Это кошмар жить с таким человеком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема