Гость
Статьи
Мочекаменная болезнь у …

Мочекаменная болезнь у кота.

Девушки, у кого у питомца мочекаменная болезнь? Три недели назад кот перестал сикать. Я поехала в вет, УЗИ, диагноз - мочекаменная, песок перекрыл уретру. Катетер, промывали мочевой, отпустили домой, назначив антибиотики, спецпитание, питье лечебное(не помню название). Через три дня вновь полный мочевой, вет, и все тоже самое. ЧЕРЕЗ ТРИ дня опять- полный мочевой, катетер нам уже вшивают, двое суток на руках, в памперсе. На руках - потому что пытается снять памперс. Короче суть - в течении трех недель так и не начинает сикать самостоятельно. Каждые три дня - все по кругу. У кого нубудь закончилась такая ситуация благоприятно? Я перестаю верить.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
лили
#1

У моего кота мочекаменная, врачи сказали усыплять больше года назад, но, я решила поэкспериментировать, купила канефрон по таблетке ему даю в сутки и ношпу в таблетках в рот запихиваю по таблетке когда пиписать не может, уже год живет красавчик...

Гость
#2
лили

У моего кота мочекаменная, врачи сказали усыплять больше года назад, но, я решила поэкспериментировать, купила канефрон по таблетке ему даю в сутки и ношпу в таблетках в рот запихиваю по таблетке когда пиписать не может, уже год живет красавчик...

А на каком основании усыплять? Какие доводы? И сколько ему ?

Гость
#3

читайте ветеринарные форумы

Гость
#4

есть же лекарства от камней типа марены красильной . почитайте

Гость
#5

У меня после обострения мочекаменной (тоже писать не мог), еще 19 лет потом прожил. А вы сразу усыплять..
Изучайте форумы про мочекаменной у кошек.
Переводите на правильную диету (лучше не сухой корм), спросите в вет.аптеке лекарства. Я долго Канефрон добавляла в жидкий корм.
И любите его, почему врач не прописал лекарства? Сходите в другую ветклинику, в ветаптеку.

Гость
#6

сухой нельзя давать котам вообще при этой болезни

#7
Гость

сухой нельзя давать котам вообще при этой болезни

Согласна. Мочекаменная - это долгая история и постоянный контроль

Камилла
#8

Есть очень хороший нефролог Кусенкова. Я столько о ней наслышана от знакомых. И всех их питомцев полечила. Почитайте, может онлайн консультацию можно получить от нее, в Медвет принимает, у них узнайте, если вам далеко до Москвы

Ксения
#9

Все от лечения зависит, вообще с этим диагнозом, на лечебке хиллс еще потом много лет живут.

Нинель
#10

Тоже слышала про Кусенкову Наталью Юрьевну , очень рекомендуют ее на зоофорумах, она не только нефролог, но и сильный эндокринолог.

Анна
#11

Были у Кусенковой, у кота хроническая почечная недостаточность. По совету знакомой поехали к ней и не пожалели совсем. Назначила правильное и действенное лечение. Сейчас он себя чувствует намного лучше. Может найдете ее, думаю и вы не пожалеете

Карина
#12

Зашла случайно на форум этот и увидела, что Кусенкову нашего врача рекомендуют))) Тоже ее клиенты, она спасла моего Барсика, у него ХПН тоже

Нина
#13

Девочки! Мочекаменной болезнью страдал мой кот, по совету знакомой и также в интернете сходили к Кусенковой. Я еще в Москве такого врача не встречала. Она нам очень помогла

Дроздова Таня
#14

Были у Никулиной Елизаветы ,в районе Юго-Западной,хороший врач.Пока анализы и диета,дальше посмотрим.

Гость
#15

Уретростомию видимо делать нужно. Моему коту недавно сделали такую операцию. Сейчас идет на поправку.

Аля
#16

Мухина Наталья Юрьевна хороший невролог,очень нам помогла!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: