Гость
Статьи
Кто водил котиков в …

Кто водил котиков в зоосалон?

Хочу помыть кота, убрать колтуны, почистить уши.
Он не дается.
Хочу в зоосалон отвезти. Кто возил. Как думаете,сильный стресс? Как он переживет это?
Котик трус

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

С чего вы взяли, что в салоне кот с радостью согласится на эти процедуры? Естественно это стресс. Сами его помойте в ванной (хотя сложно представить зачем мыть котов чаще раза в год). Если у вас кот молодой, то дайте ему физическую нагрузку, он устанет, сядьте рядом с ним и срежьте ножницами колтуны. С ушами сложнее немного, попробуйте обычным тампоном насильно почистить уши (если правильно кормите животное, оно домашнее и нет запаха, то уши вообще можно не чистить)

Вопрос
#2

А зачем его мыть? Он испачкался? Кошек вредно мыть, для них это чревато стрессом и снижением иммунитета.
Уши тоже не нужно чистить, если котик здоров. Если там копится сера, это могут быть ушные клещи или аллергия на неподходящий корм.
Для колтунов можно пригласить грумера на дом. Есть мастера, которые стригут без наркоза. Одевают воротник на кота, чтобы не кусался. Вы помогаете держать его за лапки, а мастер одной рукой держит, другой стрижет. Мы 3 раза в год приглашаем для нашей кошки. Она тоже не дает себя вычесывать, приходится стричь.

Гость
#3

Что ж вы делали с котом,что у него колтуны?Самим совсем никак,ручки из попки?

Вишенка
#4

Увы, коты разные бывают... :((С первым никаких проблем не было...с удовольствием причёсывался через день (персидский). Второй, вообще, не даётся. Вдвоём с мужем причесываем иногда. Но его можно немного пропылесосить... это ему нравится! (Мейн Кун). Я бы отвезла его в салон... но он уже старенький... Эх!

Автор
#5

У меня мейн кун
Да вот потрогали его грязными рученками некоторые
Рассадник бактерий на нем оставили
За ушами у него жирнится
Ничего не помогает
Да и промыть не могу
Я ОДНА
Кот оставил мне шрам большой длинный на ноге
Когда я пыталась его запихать в тазик
Невозможно одной с ним справиться
А уши не знаю,долго не чистила просто
Грязь скопилась
Не дается от слова СОВСЕМ
Я уже запыхалась бегать за ним
И бороться с ним
А с чужими людьми он смирный и спокойный
Видимо от страха
А колтун недавно появился
Случайно нащупала на штанине
У него оам шерсть мягкая,длинная

K.S.
#6

Садизм жуткий, но расскажу)
У меня есть знакомая, она обожает кошек и подбирает их, но они все или полупородистые или породистые.
15 или 16 штук.
Помыть их, даже раз в полгода - жуть жуткая. Но она берет тазик глубокий воду, туда, шампунь, взбить до пены. Потом берет авоську, обычную такую советскую авоську. в авоську кошку и макает ее так в пену. кошка ни оцарапать ее не может, ни выпрыгнуть, только лапами машет, пена еще лучше взбивается, кошка отмывается. потом так же макает в чистую воду, прополоскать. потом достает кошку в припадочном состоянии и быстро обстригает где надо колтуны.
Это не руководство к действию, но когда меня позвали "посмотреть".. Это бесценно))))))

Гость
#7
K.S.

Садизм жуткий, но расскажу) У меня есть знакомая, она обожает кошек и подбирает их, но они все или полупородистые или породистые. 15 или 16 штук. Помыть их, даже раз в полгода - жуть жуткая. Но она берет тазик глубокий воду, туда, шампунь, взбить до пены. Потом берет авоську, обычную такую советскую авоську. в авоську кошку и макает ее так в пену. кошка ни оцарапать ее не может, ни выпрыгнуть, только лапами машет, пена еще лучше взбивается, кошка отмывается. потом так же макает в чистую воду, прополоскать. потом достает кошку в припадочном состоянии и быстро обстригает где надо колтуны. Это не руководство к действию, но когда меня позвали "посмотреть".. Это бесценно))))))

😃

Ей надо бы это отснять и -на ютуб!

Гость
#8

Я читала одна так отвела кота, а там все эти процедуры делали под наркозом, кошка наркоз не пережила...из-за такой ерунды

Автор
#9
Гость

Я читала одна так отвела кота, а там все эти процедуры делали под наркозом, кошка наркоз не пережила...из-за такой ерунды

ну под наркозом мы точно не будем
Это того не стоит
Максимум можно подавать успокоительное перед этим

Элина
#10

А как вы можете сами стричь, мыть. Вы же не только ему можете навредить, порезать подушечки например, но и себе навредить, меня кот так один раз расцарапал, ужас.. По совету знакомой отвела к грумеру Набойченко, все очень аккуратно и быстро.

Гость
#11
Элина

А как вы можете сами стричь, мыть. Вы же не только ему можете навредить, порезать подушечки например, но и себе навредить, меня кот так один раз расцарапал, ужас.. По совету знакомой отвела к грумеру Набойченко, все очень аккуратно и быстро.

Набойченко, брысь от сюда

Алла
#12

большинство кошек вообще тяжело переживают,стрижки и мытье, нашу кошку только под седацией и стрижет мастер,занимается грумер Маслова Екатерина

Эмма Давидовна
#13

Мы тоже ходим с котиком к грумеру в медвет, стрижемся подо льва. Мой Лёва очень любит такую стрижку, сразу начинает важничать и воображать.

Гость
#14

Тоже вожу кису в медвет, там сейчас новый грумер, не знаю как ее зовут, но стрижет классно, хоть самой к ней записывайся

Дроздова Таня
#15

Лена Набойченко! и Только она!

Александра
#16

Если котик трус, то поможет стрижка под легкой седацией, в последний раз мы были с нашим котом у грумера Поливяной Светланы.

Виктория Якушева
#17
Александра

Если котик трус, то поможет стрижка под легкой седацией, в последний раз мы были с нашим котом у грумера Поливяной Светланы.

Тоже были у нее месяц назад, очень понравилась, тоже рекомендую Поливянову.

Юнис
#18

Очень хорошо работает грумер в отделении реабилитации клиники медвет, с нашим котом справились, хотя я не надеялась на успех.

Артем Ка
#19

Екатерина Маслова на Ленинскм проспекте,123 отличный грумер! Обращались с ней и с собакой и с кошкой

Саша
#20

Я ходила на груминг с кошечкой в Медвет, все сделали очень качественно, рекомендую Вам)

игорь
#21

моя сестра мейн-куна стрижет на проспекте вернадского 89 к6, им очень нравится грумер Марина

Карина
#22

Маслова Екатерина,работает на Ленинском пр.,123 водим к ней уже несколько лет и собак и котика на стрижку, очень нравится как стрижет

Екатерина
#23

Мы свою водим на Ленинский пр.,123 к Поливяной Светлане, очень нравится как стрижет нашу кошечку

Огурец
#24
Гость

Хочу помыть кота, убрать колтуны, почистить уши.
Он не дается.
Хочу в зоосалон отвезти. Кто возил. Как думаете,сильный стресс? Как он переживет это?
Котик трус

будет кричать. обоссыт переноску. возможно хрипеть, шипеть, повырывает себе когди. может даже сердце схватить. а так ничего страшного

Алана
#25

Наш грумер - Немчик Елена, довольны ее работой, постоянно к ней ходим.

Olgaღ
#26

Все коты разные, наш отлично пережил эту процедуру. Стригли перса у Масловой Екатерины в клинике медвет. Если кот беспокойный, там возможно провести данную процедуру под легким наркозом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: