Гость
Статьи
Покупать котят у …

Покупать котят у заводчиков- это гарантия здоровья котенка? Болезни в питомниках.

Столкнулась с такой проблемой: в питомнике,где хочу купить котенка,заболели кошки. И мой котенок в том числе( Заводчики говорят это вирус,инфекция риспираторная(насморк,температура) котят лечили,делали уколы.Спросила,что за вирус - они сказали,что анализов не делали. Но кошки,котенок- то получается теперь вирусоноситель!? (т.*****. и рождаться котята у них могут уже инфецированные) Котенок может опять заболеть и, заразить других животных... Кто-то разбирается может,заводчики говорят,что привитый котенок не погибнет уже,а взрослые кошки выздоравливают.Что опасность только для маленьких котят.Но вот в чем самый интересный вопрос!- все ж заводчики кричат не покупать котят дешевых у разведенцев,т.к. у них могут быть болезни,и они могут умереть.А тут что выходит?- дешевле я не покупаю,плачу кругленькую сумму заводчику, а гарантии здоровья-то нет... Котенок может заболеть снова,заразить мою кошку и,даже если они не умрут,то лечить обоих и не забезплатно ведь я буду...Почему? на самом деле заводчик не отвечает за здоровье котят? Получается платишь только за породу?..остальное неважно( Я действительно хочу именно эту породу,и этого котенка.А питомников больше нет... Вы бы взяли котика,или что бы вы сделали?
П.С. получается вообще,идешь в любой питомник,и не знаешь,здоровы там животные,или в них какие-то вирусы...никто ж не скажет...(

Ужасная несправедливость(
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня знакомая купила двух собак с такой родословной, что ого-го и столько денег за это отвалила и что толку - обе собаки оказались больные и обеих пришлось стерилизовать.. Теперь работает им на еду и лекарства, так что.. А заводчики в один голос кричали, что это собаки супер... Собаки от разных сук, если что)))
Подумайте сто раз - оно вам нужно

Гость
#2

Вообще-то есть форумы, как общие, кошачьи, так и породные. Информацию о плохих питомниках всегда можно нарыть, ибо конкуренция большая - чуть что, кто узнает и сразу несут на форум.
Едем дальше - я вообще не поняла, чем заболели те кошки? Массовая простуда? Нормальные заводчики сделали бы анализы и вызвали на дом ветеринара. И что значит привитый котенок выживет? У них там что, кошачья чумка?! Опять же у вас должен быть договор с питомником (если питомник нормальный), что вам гарантированно продают ЗДОРОВОЕ животное, вы же за свои деньги в течении 7 дней можете сделать анализы и проверить животное у ветеринара, если котенок окажется больным, вы можете его вернуть и вам обязаны вернуть деньги (опять же, если приличный питомник, который дорожит своей репутацией).
Вы все написали очень сумбурно. Но на вашем бы месте я бы искала другой питомник, многие питомники высылают котят самолетом, да это дороже, но у вас появляется выбор.

Гость
#3

Заболеть может любой коткнок, инфекцию таскаем мы сами на обуви и одежде. Привитый может тоже заболеть, если прививку "пробьет". Непривитый может не заболеть, смотря какой иммунитет, какие антитела достались от матери и извне, какая стойкость у возбудителя. Носителями всю жизнь могут быть, но это не значит, что они перезаразят свое потомство. Вашу кошку может заразить, если она не привита, ослаблена, на плохом питании и пр. Ничего удивительного, что котята заболели, с ними работают люди, которые таскают на себе всякую вирусную фигню. А до момента прививки котята мало чем защищены. Если уж очень страшно, сдайте анализы, которые покажут на какой стадии инфекция и насколько опасна для остальных.

вика
#4

я купила на выставке больного котенка. насморк не проходит. где только не лечились.

Гость
#5

Требуйте справку что и у кота и у кошки на момент вязки не было хронических вирусных инфекций (FIV, FeLV, FIP). Ветврач

Гость
#6

Нужны вам заморочки. Мы взяли кису с улицы месяцев 5, еле успели стерилизовать до 1 течки. Абсолютно здорова- а иначе она и дожила бы до этого возраста, блох даже не было, хотя конечно, обработали от всех паразитов. Деньги хотите зарабатывать разведением, на здоровье кошки, тогда конечно.

Гость
#7

Котенка взяла у заводчика, шотландец вислоухий. Умный. Говорили мне они)))) а вырос дибилдибилом!!!!!))))))))) обоссал все углы. ***** как пробка!))

Ведьмочка
#8

Автор, Вы как и многие не понимаете - что такое питомник собственно?
Я являюсь заводчиком кошек и собак.
И у меня питомник.
Питомник - это когда я - владелец собаки\кошки (всего 1 можно) подаю документы в РКФ\кошачью организацию соответствующую, плачу деньги и когда я зарегитрирована я могу своим щенкам давать сама клички и все клички будут иметь в составе название питомника моего, при чем породы собак могут быть разные, а питомника название в кличке одинаковое. Чтобы зарегистрировать питомник нужно иметь су ку\кошку и ветеринароное либо кинологическое образование.
У меня лично 2 собаки, 2 кошки и кот - и я питомник.
Есть питомники численность гораздо большей. Так вот - там где выше численность, там и выше опасность подцепить болячки. И животные при многочисленном содержании, как правило, растут более дикими и асоциальными. Что тоже не хорошо.
Вывод - выбирайте не большие питомники.
Гарантии по здоровью вам ни одни питомник дать не может.Котят принято покупать в двумя прививками. Если они сделаны - это все гарантии, а уж пробьет ли вакцину или нет, как повезет.
Заводчик - это владелец *****\кошки.

Ведьмочка
#9

А вообще откройте глаза, уши и но и внимательно посмотрите на котят, кошку, условия их содержания и все станет ясно.

Автор
#10
Гость

Вообще-то есть форумы, как общие, кошачьи, так и породные. Информацию о плохих питомниках всегда можно нарыть, ибо конкуренция большая - чуть что, кто узнает и сразу несут на форум. Едем дальше - я вообще не поняла, чем заболели те кошки? Массовая простуда? Нормальные заводчики сделали бы анализы и вызвали на дом ветеринара. И что значит привитый котенок выживет? У них там что, кошачья чумка?! Опять же у вас должен быть договор с питомником (если питомник нормальный), что вам гарантированно продают ЗДОРОВОЕ животное, вы же за свои деньги в течении 7 дней можете сделать анализы и проверить животное у ветеринара, если котенок окажется больным, вы можете его вернуть и вам обязаны вернуть деньги (опять же, если приличный питомник, который дорожит своей репутацией). Вы все написали очень сумбурно. Но на вашем бы месте я бы искала другой питомник, многие питомники высылают котят самолетом, да это дороже, но у вас появляется выбор.

Конкуренции нет вообще! Питомник один в стране. Спасибо,постараюсь проверить. А покупать заграницей я не могу.Не доверяю другим,и брать только по фото,видео,скайпу...даже не увидев,не понаблюдав... как-то мне кажется безпечно.

Автор
#11
вика

я купила на выставке больного котенка. насморк не проходит. где только не лечились.

Выставка ни о чем не говорит,- там могут и домашние ,,дворняжки,, выставляться!

Автор
#12
Гость

Требуйте справку что и у кота и у кошки на момент вязки не было хронических вирусных инфекций (FIV, FeLV, FIP). Ветврач

Спасибо.Спрошу.

Автор
#13
Гость

Нужны вам заморочки. Мы взяли кису с улицы месяцев 5, еле успели стерилизовать до 1 течки. Абсолютно здорова- а иначе она и дожила бы до этого возраста, блох даже не было, хотя конечно, обработали от всех паразитов. Деньги хотите зарабатывать разведением, на здоровье кошки, тогда конечно.

Причем тут разведение??деньги... Это кот,и мы берем его как домашнего любимца,кастрированного. Вникайте в то,что я писала хоть немного,прежде чем такие ответы строчить.

Автор
#14
Ведьмочка

Автор, Вы как и многие не понимаете - что такое питомник собственно?Я являюсь заводчиком кошек и собак. И у меня питомник.Питомник - это когда я - владелец собаки\кошки (всего 1 можно) подаю документы в РКФ\кошачью организацию соответствующую, плачу деньги и когда я зарегитрирована я могу своим щенкам давать сама клички и все клички будут иметь в составе название питомника моего, при чем породы собак могут быть разные, а питомника название в кличке одинаковое. Чтобы зарегистрировать питомник нужно иметь су ку\кошку и ветеринароное либо кинологическое образование.У меня лично 2 собаки, 2 кошки и кот - и я питомник. Есть питомники численность гораздо большей. Так вот - там где выше численность, там и выше опасность подцепить болячки. И животные при многочисленном содержании, как правило, растут более дикими и асоциальными. Что тоже не хорошо.Вывод - выбирайте не большие питомники.Гарантии по здоровью вам ни одни питомник дать не может.Котят принято покупать в двумя прививками. Если они сделаны - это все гарантии, а уж пробьет ли вакцину или нет, как повезет. Заводчик - это владелец *****\кошки.

Знаете,я не за название питомника плачу,и не за образование заводчика... А за здорового котенка. Родителям на момент вязки должны быть сделаны анализы -они должны быть здоровы! Хорошо,что вы название вашего питомника не написали,- вы дали потрясающую антирекламу себе! И еще,я не знаю что под звездами,но владелец,и заводчик э это разные вещи. Даже зарегистрированный в клубе владелец - не питомник,пока питомник не зарегистрирован.

Гость
#15
Автор

Знаете,я не за название питомника плачу,и не за образование заводчика... А за здорового котенка. Родителям на момент вязки должны быть сделаны анализы -они должны быть здоровы! Хорошо,что вы название вашего питомника не написали,- вы дали потрясающую антирекламу себе! И еще,я не знаю что под звездами,но владелец,и заводчик э это разные вещи. Даже зарегистрированный в клубе владелец - не питомник,пока питомник не зарегистрирован.

ну сделали анализы, в питомнике например "рабочий" кот есть, к нему принесли кошку и болеет весь питомник. Или на обуви принесли заразу. Ну нет страховки от того, что питомник не будет болеть. Другое дело, вас честно об этом предупредили и выбор у вас есть, покупать или нет. При продаже составляется договор, внесите туда соответствующие пункты о рисках, если хотите купить, попросите сделать анализы.

Гость
#16

И что за порода такая, что в России только один питомник??? Как то не верится - у нас в стране всегда было больше редких пород кошек и собак, чем во всем мире вместе взятом.

Ведьмочка
#19
Автор

Знаете,я не за название питомника плачу,и не за образование заводчика... А за здорового котенка. Родителям на момент вязки должны быть сделаны анализы -они должны быть здоровы! Хорошо,что вы название вашего питомника не написали,- вы дали потрясающую антирекламу себе! И еще,я не знаю что под звездами,но владелец,и заводчик э это разные вещи. Даже зарегистрированный в клубе владелец - не питомник,пока питомник не зарегистрирован.

Вы вообще в адеквате?
Заводчик - это владелец *****. Под звездочками - слово *****. То бишь собака женкого пола.
При чем тут анализы? И почему это я антирекламу своему питомнику сделала? ) Вы вообще в здравом уме-то? Вам пишу, что котенка лучше брать там, где нет большой скученности животных.Чем больше численность - тем больше вероятность инфекции и тем меньше каждому животному уделяется времени, в том числе и на социализацию.

Автор
#20
Гость

Короче, автор, не хошь - не покупай. Тебя предупредили, что скотина больная? Предупредили. Ну и все, ***** в туман, не морочь людям головы.

Собаки брешут. Не надо всех по себе судить.Котенок переболел вирусной инфекцией,никто не говорит,что он БОЛЬНОЙ. Вы похоже вообще не поняли,в чем заключался вопрос.Перечитайте. Котенка от заводчиков забирают в 3-4 месяца,я до этого,время от времени заходила навестить их,и в очередной раз,- наткнулась... Я далеко не уверяна,что мне бы сообщили,что он был болен,если бы я,допустим через месяц,просто пришла забрать его... Поставили бы прививки,и все в порядке!

Автор
#21
Ведьмочка

Вы вообще в адеквате?Заводчик - это владелец *****. Под звездочками - слово *****. То бишь собака женкого пола.При чем тут анализы? И почему это я антирекламу своему питомнику сделала? ) Вы вообще в здравом уме-то? Вам пишу, что котенка лучше брать там, где нет большой скученности животных.Чем больше численность - тем больше вероятность инфекции и тем меньше каждому животному уделяется времени, в том числе и на социализацию.

В полном. Заводчик это не только владелец***.При чем тут анализы? - при том,что щенки и котята,кот. вы не даром отдаете,должны быть здоровы,а не только иметь 2 прививки.И если вы этого не знаете,странноватый вы заводчик.Впрочем заводчики разные. Это ОЧЕНЬ тяжелый труд,вложения и т.д.и т.п. Этим просто так не занимаются (и ради денег тоже) Занимаются этим те,кто это дело очень любит,животных любит,кто увлечен селлекцией.Мне например,легче держать 5 кастрированных животных,но не быть заводчиком!
А насчет большого колличества животных в питомнике,то я абсолютно согласна - так и есть.Большая вероятность болезней,меньше внимания.Может быть это черезчур увлеченные люди) Там,где беру я,зверушек не меньше 15-ти.А что делать,если нет мини-питомника? и вообще,другого нет...

Ведьмочка
#22
Автор

Собаки брешут. Не надо всех по себе судить.Котенок переболел вирусной инфекцией,никто не говорит,что он БОЛЬНОЙ. Вы похоже вообще не поняли,в чем заключался вопрос.Перечитайте. Котенка от заводчиков забирают в 3-4 месяца,я до этого,время от времени заходила навестить их,и в очередной раз,- наткнулась... Я далеко не уверяна,что мне бы сообщили,что он был болен,если бы я,допустим через месяц,просто пришла забрать его... Поставили бы прививки,и все в порядке!

какая инфекция была у котенка? что там такого смертельного было-то? и кстати, я никогда не пустила бы навещать никого к себе домой к непривитым котятам. Если на момент продажи котенок здоров, прививки сделаны - в чем проблема-то?

Ведьмочка
#23
Автор

В полном. Заводчик это не только владелец***.При чем тут анализы? - при том,что щенки и котята,кот. вы не даром отдаете,должны быть здоровы,а не только иметь 2 прививки.И если вы этого не знаете,странноватый вы заводчик.Впрочем заводчики разные. Это ОЧЕНЬ тяжелый труд,вложения и т.д.и т.п. Этим просто так не занимаются (и ради денег тоже) Занимаются этим те,кто это дело очень любит,животных любит,кто увлечен селлекцией.Мне например,легче держать 5 кастрированных животных,но не быть заводчиком!А насчет большого колличества животных в питомнике,то я абсолютно согласна - так и есть.Большая вероятность болезней,меньше внимания.Может быть это черезчур увлеченные люди) Там,где беру я,зверушек не меньше 15-ти.А что делать,если нет мини-питомника? и вообще,другого нет...

Вы откуда вообще сведения черпаете? По племенному положению РКФ "заводчик - владелец собаки женского полу". При этом заводчик - не обязательно регитрирует питомник.

Автор
#24
Ведьмочка

Вы откуда вообще сведения черпаете? По племенному положению РКФ "заводчик - владелец собаки женского полу". При этом заводчик - не обязательно регитрирует питомник.

Ну так больше половины земного шара владельцы собак женского полу..,и столько же тех,кто не зарегистрирован))) Я бы,например,породистое животное покупала только в зарегистрированном питомнике.

Автор
#25
Гость

И что за порода такая, что в России только один питомник??? Как то не верится - у нас в стране всегда было больше редких пород кошек и собак, чем во всем мире вместе взятом.

А кто вам сказал,что я из России? Это первое. А второе, насколько мне известно есть только 2 известных питомника - в Санкт-Петербурге и в Сибири... Порода бомбейская,до сих пор редкой считается.

Автор
#26
Ведьмочка

какая инфекция была у котенка? что там такого смертельного было-то? и кстати, я никогда не пустила бы навещать никого к себе домой к непривитым котятам. Если на момент продажи котенок здоров, прививки сделаны - в чем проблема-то?

Вирусная инфекция,Анализ,какая именно, они не сдавали( Для котят это может быть смертельно( Вы правы. Они сказали,что 1 раз от этого правила отошли... раньше непривитых котят не показывали...Прививки естественно будут сделаны.Вопрос был в другом- вирусоносительство,болезнь внутри.Которая может быть заразна и может проявиться еще.Это вы называете продан здоровый котенок?Это как вы написали,-здоров НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ. Нормально лечить животное,если оно у тебя уже заболело,а это немного не тот случай,не находите? Понятно,что люди- не боги,гарантию здоровья 100% никто не даст,но для того и делают анализы взрослым особям,чтобы максимально исключить возможность какой-то хвори.Если б у них были анализы,- то у меня не было бы и вопросов!

Ведьмочка
#27
Автор

Ну так больше половины земного шара владельцы собак женского полу..,и столько же тех,кто не зарегистрирован))) Я бы,например,породистое животное покупала только в зарегистрированном питомнике.

блин, вы голову включите. как может питомник быть не зарегистрированным? ну как это, объясните?
вам объясняю элементарные термины. у вас, блин в документе у котенка будет указан - заводчик, я вам и пишу кто это. при чем тут половина земного шара?

Ведьмочка
#28
Автор

Вирусная инфекция,Анализ,какая именно, они не сдавали( Для котят это может быть смертельно( Вы правы. Они сказали,что 1 раз от этого правила отошли... раньше непривитых котят не показывали...Прививки естественно будут сделаны.Вопрос был в другом- вирусоносительство,болезнь внутри.Которая может быть заразна и может проявиться еще.Это вы называете продан здоровый котенок?Это как вы написали,-здоров НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ. Нормально лечить животное,если оно у тебя уже заболело,а это немного не тот случай,не находите? Понятно,что люди- не боги,гарантию здоровья 100% никто не даст,но для того и делают анализы взрослым особям,чтобы максимально исключить возможность какой-то хвори.Если б у них были анализы,- то у меня не было бы и вопросов!

а при чем тут вирусоносительство? котенка же пролечили. ну не берите там котенка раз боитесь. как-будто в других питомниках не болеют котята, продадут вам там, не скажут, что болел и будут правы, если на момент продажи котенок здоров. даже не знаете, что там было, а уже панику подняли.

Автор
#29
Ведьмочка

а при чем тут вирусоносительство? котенка же пролечили. ну не берите там котенка раз боитесь. как-будто в других питомниках не болеют котята, продадут вам там, не скажут, что болел и будут правы, если на момент продажи котенок здоров. даже не знаете, что там было, а уже панику подняли.

Вы типичный ,,хороший,,заводчик. При чем тут вирусоносительство... Это спящая болезнь,вот причем. Да в том-то и дело!!! Что если б я и отказалась от этого котенка,и взяла какого-то ориентала - в другом питомнике то же самое... Правы... Так не должно быть в принципе! Подлеченного котенка можно и в приюте взять( Я не знаю,что там было? - там была болячка,от которой умирает до 30% котят из 50%...

Автор
#30
Ведьмочка

Вы откуда вообще сведения черпаете? По племенному положению РКФ "заводчик - владелец собаки женского полу". При этом заводчик - не обязательно регитрирует питомник.

Ведьмочка

блин, вы голову включите. как может питомник быть не зарегистрированным? ну как это, объясните?вам объясняю элементарные термины. у вас, блин в документе у котенка будет указан - заводчик, я вам и пишу кто это. при чем тут половина земного шара?

Вы писали?
Название питомника,и мое имя как владельца. Я родословную напрямую беру.

Гость
#31
Автор

Вы типичный ,,хороший,,заводчик. При чем тут вирусоносительство... Это спящая болезнь,вот причем. Да в том-то и дело!!! Что если б я и отказалась от этого котенка,и взяла какого-то ориентала - в другом питомнике то же самое... Правы... Так не должно быть в принципе! Подлеченного котенка можно и в приюте взять( Я не знаю,что там было? - там была болячка,от которой умирает до 30% котят из 50%...

так вы узнайте сначала, что там за болячка была-то, прежде чем гнать на заводчика. я не понимаю возмущения вашего - если котенок здоров ейчас - какие претензии к заводчику?

Ведьмочка
#32
Автор

Вы писали?Название питомника,и мое имя как владельца. Я родословную напрямую беру.

вы понимаете, что питомник - это зарегистрированная организация? не бывае не зарегистрированных питомников.
заводчик и питомник - разные понятия, заводчик всего лишь - владелец собаки женского полу. А владелец - тот кто владеет животным, пока животное у заводчика - он владелец, купите его вы - впишут вас в метрику, владелец вы.

Автор
#33
Гость

так вы узнайте сначала, что там за болячка была-то, прежде чем гнать на заводчика. я не понимаю возмущения вашего - если котенок здоров ейчас - какие претензии к заводчику?

Я ж вам писала уже,что ,,имя,,вируса они не знают,т.к. не здавали анализа... Котенок идет на поправку,остается надеяться,(что я и делаю),что он будет здоров. Если котенок болел у заводчика,потом была даже длительная ремиссия,а потом болезнь возобновилась опять,уже у владельца.То это значит,что котенок был болен,и продан больным ИЗНАЧАЛЬНО. а не заболел у владельца. А в условиях договора четко указано, что заводчик ГАРАНТИРУЕТ,что котенок здоров! Впрочем наши с вами дебаты все равно ни к чему не приведут... так что я закругляюсь.

Автор
#34
Ведьмочка

вы понимаете, что питомник - это зарегистрированная организация? не бывае не зарегистрированных питомников.заводчик и питомник - разные понятия, заводчик всего лишь - владелец собаки женского полу. А владелец - тот кто владеет животным, пока животное у заводчика - он владелец, купите его вы - впишут вас в метрику, владелец вы.

Понимаю.Заводчик и питомник понятия разные: заводчик,тот,кто работает в своем питомнике,преимущественно со своими животными. В питомнике может быть разное колличество животных,которых заводчик разводит с целью улучшения породных качеств и сохранения чистоты породы . Конечно они владельцы. И владельцы также просто люди дежащие животных. Пока у меня договор о предварительном резервировании,- я никак не владелец. Когда оформим договор и я его заберу - тогда я владелец. В метрике пишут имя владельца-заводчика,в родословной - уже указано мое имя,как владельца. Что-то не так? Или в России, или вообще, в разных странах правила разные?

Лима
#35

автор, у меня одна кошка, я не хочу заниматься регистрацией питомника, проходить курсы и т.д. Я как заводчик прикреплена к одному клубу. Котята родились, они приезжают, дают метрики. Веду кошку на вязку, беру бумагу у них с печатью, владелец кота подписывает.
У меня нет питомника, но и с документами у котят все в порядке. А когда животных много, проще питомник зарегистрировать.

Гость
#36

заводчики не против беспородных животных, они против разведенцев. например когда британца, сфинкса или мейнкуна продают за копейки без документов, а сами животные едва напоминают заявленную породу. никто не будет против бездомных животных на пристройство. сама брала мейнкуна в питомнике. кот с документами безумно довольна им. кот аккуратный лоток, когтеточка на отлично, морда уши все как надо, правда на руки стала брать меньше, слишком уж тяжелый, но породу выбрала сама. кстати в том же питомнике где я покупала кота живет обычная кошка, которую подобрали на улице, любят ее не меньше чем породистых котов

Автор
#37
Лима

автор, у меня одна кошка, я не хочу заниматься регистрацией питомника, проходить курсы и т.д. Я как заводчик прикреплена к одному клубу. Котята родились, они приезжают, дают метрики. Веду кошку на вязку, беру бумагу у них с печатью, владелец кота подписывает. У меня нет питомника, но и с документами у котят все в порядке. А когда животных много, проще питомник зарегистрировать.

Ну да. Заниматься питомником не всем надо,а котята,вы хотите,чтоб чистопородные были.Неплохой вариант.В клубе у вас требуется,чтоб кошка и кот на момент вязки проходили анализы?
Ходите ли вы на выставки ? Я слышала,что даже породистых клубных животных,но без титулов не очень хотят вязать... (хотя может это неправда,не знаю)

Автор
#38
Гость

заводчики не против беспородных животных, они против разведенцев. например когда британца, сфинкса или мейнкуна продают за копейки без документов, а сами животные едва напоминают заявленную породу. никто не будет против бездомных животных на пристройство. сама брала мейнкуна в питомнике. кот с документами безумно довольна им. кот аккуратный лоток, когтеточка на отлично, морда уши все как надо, правда на руки стала брать меньше, слишком уж тяжелый, но породу выбрала сама. кстати в том же питомнике где я покупала кота живет обычная кошка, которую подобрали на улице, любят ее не меньше чем породистых котов

Они любят всех кошек! ) По крайней мере,те заводчики,кот.я знаю. Я когда свою первую кошку покупала,то видела как заводчица притащила огромный пакет корма для кошек на улице.Они ее уже знают - бегают за ней) А заводчики,про кот. я сейчас говорю,тоже ,,начинали,, с дворика,он у них до сих пор живет - старенький,но огромный,ухоженный котяра.
Я писала только о том,что если разведенцам наплевать на котят,то людям,содержащим питомники,и заявляющим,что они заботятся о своих питомцах,нужно хотя бы минимум,сдавать анализы на момент вязки. Конечно,заводчикам делать анализы перед каждой вязкой... очень надо. Если что проявится,никто ж не узнает\ не докажет,что котенок и был болен. Но это не только не честно,но и неправильно с точки зрения развения породы - порода должна быть здоровой,и закрепляться. Кроме того,я пишу с точки зрения покупателя,кот. платит. И абсолютно нормально,чтоб заявленные в договоре условия соблюдались.

#39

Я вообще свою лялечку из приюта для кошек взяла, даже специально в другой город за ней ездила - и прививки все сделаны, и стерилизована, и ветпаспорт оформлен по всем правилам, даже анализы последние на руки дали, в общем ухаживают за кисами очень хорошо, и все ее слабости и пристрастия мне подробненько так рассказали, связь со мной до сих пор поддерживают. В общем молодцы ребята:)

Автор
#40
jnadin

Я вообще свою лялечку из приюта для кошек взяла, даже специально в другой город за ней ездила - и прививки все сделаны, и стерилизована, и ветпаспорт оформлен по всем правилам, даже анализы последние на руки дали, в общем ухаживают за кисами очень хорошо, и все ее слабости и пристрастия мне подробненько так рассказали, связь со мной до сих пор поддерживают. В общем молодцы ребята:)

Так и должно быть везде!) А анализы ей делали какие: общий,или только на что-то определенное?

Гость
#41

на ваш вопрос сложно ответить.от несчастного случая никто не застрахован,в том числе и настоящие питомники.но но но.присмотритесь повнимательней.чтож за породу вы выбрали?еслии не секрет?звучит интригующи

Гость
#42
Гость

ну сделали анализы, в питомнике например "рабочий" кот есть, к нему принесли кошку и болеет весь питомник. Или на обуви принесли заразу. Ну нет страховки от того, что питомник не будет болеть. Другое дело, вас честно об этом предупредили и выбор у вас есть, покупать или нет. При продаже составляется договор, внесите туда соответствующие пункты о рисках, если хотите купить, попросите сделать анализы.

а про прививки вы не слышали? не встречала в питомниках больных котят.Размноженцы, объявляющие себя питомником - это развод на деньги

Гость
#43
Автор

Ну да. Заниматься питомником не всем надо,а котята,вы хотите,чтоб чистопородные были.Неплохой вариант.В клубе у вас требуется,чтоб кошка и кот на момент вязки проходили анализы? Ходите ли вы на выставки ? Я слышала,что даже породистых клубных животных,но без титулов не очень хотят вязать... (хотя может это неправда,не знаю)

мало того, что без титулов не очень хотят, но и титулованных не всех вяжут, если кот\кошка хороши, то это совсем не означает, что свои качества передаст потомству. Нетитулованного могут повязать, если по каким-то качествам он представляет интерес

Гость
#44

А что за порода такая, что питомник всего один?

Гость
#45
Гость

Котенка взяла у заводчика, шотландец вислоухий. Умный. Говорили мне они)))) а вырос дибилдибилом!!!!!))))))))) обоссал все углы. ***** как пробка!))

так кастрировать надо было

Гость
#46
Автор

Выставка ни о чем не говорит,- там могут и домашние ,,дворняжки,, выставляться!

у домашних класс другой

Автор
#47
Гость

на ваш вопрос сложно ответить.от несчастного случая никто не застрахован,в том числе и настоящие питомники.но но но.присмотритесь повнимательней.чтож за породу вы выбрали?еслии не секрет?звучит интригующи

Гость

А что за порода такая, что питомник всего один?

Порода Бомбейская.Выше я уже писала)

Автор
#48
Гость

а про прививки вы не слышали? не встречала в питомниках больных котят.Размноженцы, объявляющие себя питомником - это развод на деньги

Он заболел до первой прививки( сейчас выздоравливает.прививки будут сделаны.Они не размноженцы,их все знают,они постоянно выставляются.Причем во всех организациях (Тика,ВЦФ и т.д) или почти во всех.В этом смысле не развод.Может кто знает,должен ли,или требуют клубы анализы на момент вязки делать? Хотя бы на самые распространенные болячки? По идее должны быть анализы...и что значит генетические анализы..?

Гость
#49

питомники бомбейских кошек есть, поищите
Black Diamond (Чёрный бриллиант) Санкт-Петербург
Murmurcat Москва
GOLDEN CLAW Ковров
Jera Cattery Минск, переправить из Беларуси вовсе не проблема

Гость
#50
Автор

Он заболел до первой прививки( сейчас выздоравливает.прививки будут сделаны.Они не размноженцы,их все знают,они постоянно выставляются.Причем во всех организациях (Тика,ВЦФ и т.д) или почти во всех.В этом смысле не развод.Может кто знает,должен ли,или требуют клубы анализы на момент вязки делать? Хотя бы на самые распространенные болячки? По идее должны быть анализы...и что значит генетические анализы..?

клубы разные, чаще не требуют, обычно это требуют владельцы животных(или не требуют)