Гость
Статьи
Вода для домашних …

Вода для домашних животных

Недавно в доме появился новый питомец, мопс Боб :-) Но через пару дней у него начались проблемы со стулом. Думали на рацион, поменяли, не помогло. Поехали к ветеринару, оказалось, у нас проблемы с печенью. Помимо лечения доктор сказал найти подходящий рацион и проследить откуда сабака пьет воду. Воду набираем ему из-под крана, а с рационом не могу определиться... Может, посоветуете что-нибудь?

Алена
40 ответов
Последний — Перейти
Бедный Мопс
#1

сами тоже из-под крана воду пьёте?

мяу
#2
Бедный Мопс

сами тоже из-под крана воду пьёте?

а что такого?)))
знаю кота который пьет воду только из под крана и только холодную)))
только остыла не пьет.или если стоит день, уже не пьет.
воду ему раза три точно меняют в день

Бедный Мопс
#3

а я знаю женщину, которая картофельные очистки жрёт. мне что, теперь их тоже жрать? нормальную воду надо собаке ставить, питьевую. вода из-под крана, к сожалению, такой нет является. тем более речь идёт о мопсе, это болезненная порода. заведут собак, а потом со стола объедками кормят и водой из-под крана поят *****.

Гость
#4

А зачем из-под крана? Фильтрованную может наливать?

Гость
#5
Алена

Недавно в доме появился новый питомец, мопс Боб :-) Но через пару дней у него начались проблемы со стулом. Думали на рацион, поменяли, не помогло. Поехали к ветеринару, оказалось, у нас проблемы с печенью. Помимо лечения доктор сказал найти подходящий рацион и проследить откуда сабака пьет воду. Воду набираем ему из-под крана, а с рационом не могу определиться... Может, посоветуете что-нибудь?

Паштет или корм "хилс ИД" и мезим. Своего так лечила от поноса

Гость
#6

САБАКА

Гость
#7

Воду ИЗ ПОД КРАНА? Вы в своем уме? Она вообще то с реагентами (тем более в Москве)! Сами то поди не пьете из под крана! Ужас, совсем у людей головы нет. Если абстрагироваться от эмоций (хотя это очень сложно) , то мы и сами и наш кот пьем только покупную воду (Черноголовская, в крайнем случае Шишкин Лес)

Гость
#8

*****, бутилированная вода - это та же вода из-под крана.

Гость
#9
Гость

бутилированная вода - это та же вода из-под крана.

Ну да "та же" , если у вам вкусовые рецепторы отмерли то таже

#10
Гость

Ну да "та же" , если у вам вкусовые рецепторы отмерли то таже

))))))))))) точно !!! Ну налейте уж собачке фильтрованной воды. Правда моя кошка пьет из крана и только оттуда!!

Гость
#11

Кошка, как и собака будет пить из под крана (и даже из унитаза) если ей это позволяют нерадивые хозяева . И пьет она от туда по одной простой причини-инстинкт (вода льется журчит -значит СВЕЖИЙ источник/ручей). Животное не в состоянии понять что это дело рук человека , причем далекое от экологии

Гость
#12
Гость

Кошка, как и собака будет пить из под крана (и даже из унитаза) если ей это позволяют нерадивые хозяева . И пьет она от туда по одной простой причини-инстинкт (вода льется журчит -значит СВЕЖИЙ источник/ручей). Животное не в состоянии понять что это дело рук человека , причем далекое от экологии

Аххаа) они даже из лужи будут пить, где ничего не журчит и не бежит

Гость
#13

Мы сами пьем воду "Архыз" и коту наливаем её же. До этого пили воду "Черноголовская", так. кот её пил с большой неохотой, недавно узнали, что это вода плохая. "Архыз" же пьет с огромным удовольствием.
А вообще наливать животному воду из под крана, даже не кипяченую - это надо же было додуматься.

Гость
#14

И откуда вы такие только беретесь))))))) Это ж со смеха над вами помереть можно))))))) Все такие умные, правильные, воду то они только из бутылок пьют, питаются только экологически чистыми продуктами...........овечки

Гость
#15

А нам наоборот Архыз по вкусу вообще не нравится, как то вынужденно покупали несколько раз (Черноголовская куда то пропала с прилавков) , так еле еле осиливали, в супах естественно не ощущается, а вот чай кофе в горло не лезли. Та же история с Шишкиным Лесом , раньше 2004-2009 годы готовили и пили тоолько Шишкин Лес , а потом он бац и резко стал другим по вкусу , вот вообще ни такой, и вот с тех пор мы перешли на Черноголовскую.

Si
#16

Год назад врач велела давать коту только бутилированную воду или из кулера. Поим, как велели, да и стоит это копейки. Котею такая водичка куда больше понравилась - стал пить намного больше и чаще, что при его МКБ очень полезно. Кстати, во многом причина такой хвори у котов именно некачественная вода. Нам же самим врач разрешила пить какую угодно водицу, хоть из лужи :)

Гость
#17

Я пью воду из под крана, вся моя семья ее пьет и все мои домашние кошки и собаки всю жизнь ее пили - ни разу никаких проблем вообще не было. Мне, если что 40 лет, моей сестре, которая вообще водохлеб и пьет только из под крана - 48 лет - дети взрослые, внуки - и никаких проблем со здоровьем ни у кого.

Гость
#18
Si

Год назад врач велела давать коту только бутилированную воду или из кулера. Поим, как велели, да и стоит это копейки. Котею такая водичка куда больше понравилась - стал пить намного больше и чаще, что при его МКБ очень полезно. Кстати, во многом причина такой хвори у котов именно некачественная вода. Нам же самим врач разрешила пить какую угодно водицу, хоть из лужи :)

Кот пьет воды больше не потому, что она ему больше нравится, а потому что она "пустая" - все животные из воды получают соли и минералы. Если их в воде нет - то кошкам этих минералов не хватет и естественно, что они пью больше, пытаясь их восполнить. Они же не понимают, что "заботливый" хозяин дал им "пустую" и по сути мертвую воду.

Гость
#19

Бутилированная вода - это та же вода из под крана, пропущенная через промышленный фильтр!

Гость
#20
Гость

Я пью воду из под крана, вся моя семья ее пьет и все мои домашние кошки и собаки всю жизнь ее пили - ни разу никаких проблем вообще не было. Мне, если что 40 лет, моей сестре, которая вообще водохлеб и пьет только из под крана - 48 лет - дети взрослые, внуки - и никаких проблем со здоровьем ни у кого.

Это говорит всего лишь о вашей недалекость и поверхности на грани глупости. У меня ни родители (ни бабушки дедушки), даже в советское время никогда из под крана не пили , а сначала отстаивали воду сутки (что бы хлор выветрился) для осознания таких элементарных вещей достаточно иметь хотя бы школьное образование, и не вчера "сдеревни" в город переехать. Сейчас фокус с отстаиванием (и даже с домашними фильтрами) не пройдет, потому что стали применять другие технологии и другие реагенты для очистки воды. Я уже молчу про такую вещь как ржавые покрытые слизью трубы (уж это вообще на поверхности , тут и школьного образования не надо, достаточно простого жизненного кругозора) .

Гость
#21
Гость

Это говорит всего лишь о вашей недалекость и поверхности на грани глупости. У меня ни родители (ни бабушки дедушки), даже в советское время никогда из под крана не пили , а сначала отстаивали воду сутки (что бы хлор выветрился) для осознания таких элементарных вещей достаточно иметь хотя бы школьное образование, и не вчера "сдеревни" в город переехать. Сейчас фокус с отстаиванием (и даже с домашними фильтрами) не пройдет, потому что стали применять другие технологии и другие реагенты для очистки воды. Я уже молчу про такую вещь как ржавые покрытые слизью трубы (уж это вообще на поверхности , тут и школьного образования не надо, достаточно простого жизненного кругозора) .

Гость

Это говорит всего лишь о вашей недалекость и поверхности на грани глупости. У меня ни родители (ни бабушки дедушки), даже в советское время никогда из под крана не пили , а сначала отстаивали воду сутки (что бы хлор выветрился) для осознания таких элементарных вещей достаточно иметь хотя бы школьное образование, и не вчера "сдеревни" в город переехать. Сейчас фокус с отстаиванием (и даже с домашними фильтрами) не пройдет, потому что стали применять другие технологии и другие реагенты для очистки воды. Я уже молчу про такую вещь как ржавые покрытые слизью трубы (уж это вообще на поверхности , тут и школьного образования не надо, достаточно простого жизненного кругозора) .

у вас вместо мозгов рекламные ролики.

Гость
#22

**************************

Если хотите чтобы Ваш любимец прожил 15 лет и ничем не болел,
прочтите вот это:

irecommend ru/content/friskies-luchshii-korm-dlya-koshek-iz-byudzhetnykh-kormov-foto

Кошковод
#23

Советую при наличии возможности поить всех животных только бутилированной/фильтрованной водой. Особенно это важно для животных с мкб, хпн и прочими проблемами. Если пьет исключительно проточную - не вопрос, за 30 долл продаются фонтанчики питьевые которые работают от розетки, только фильтры меняйте вовремя.

Гость
#24

а с какого хрена,безмозглые вы люди,набираете собаке воду из под крана?

Гость
#25
Гость

а с какого хрена,безмозглые вы люди,набираете собаке воду из под крана?

А во с такого:
http://news.eizvestia.com/zdorove/full/vred-ot-upotrebleniya-butilirovannoj-vody-pereveshivaet-polzu-uchenye

Гость
#26

Вот еще для любителей бутылок:
http://news.eizvestia.com/zdorove/full/butilirovannaya-voda-byvaet-opasna-dlya-zdorovya

Гость
#27

А вот и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=g-0TW9BtUaY

Гость
#28

Вот еще видео - Теория заговора
http://www.youtube.com/watch?v=rYn0zW9HN38

Гость
#29

Посмотрев эти видео я убедилась в том, что была права - вода из под крана в сто раз лучше, чем в бутылках - недаром в бутылках она отвратительна на вкус и когда постоит - то воняет дерьмом.

Гость
#30

Еще одна ссылочка:
https://health.mail.ru/news/butilirovannaya_voda_vrednee_vodoprovodnoy_1/

Гость
#31

у собаки понос? рекомендую лиарсин+ веракол, дозировка есть в инструкции, можно посмотреть в инете.

Анна
#32

есть же специальные корма для собак, и воду продают специальную для собак и кошек. странно, что вы ничего найти не можете

Алена
#33
Анна

есть же специальные корма для собак, и воду продают специальную для собак и кошек. странно, что вы ничего найти не можете

Алена
#34
Анна

есть же специальные корма для собак, и воду продают специальную для собак и кошек. странно, что вы ничего найти не можете

Говорила с ветеринаром по поводу этой специльной воды. Мы живем в Ижевске, и оказалось, что нашу воду нужно обязательно филтровать, потому что в ней можут быть повышенное содержание железа, что пагубно влияет на печеь как раз. Хотя это не обязательно явилось первопричиной.. Теперь купили проточный фильтр барьер эксперт феррум, как раз очищает от повышенного содержания железа. Теперь даем Бобу только фильтрованнную воду.

Анна
#35
Алена

Теперь даем Бобу только фильтрованнную воду.

Ну фильтрованную даже лучше, та же что и в кулере, только дешевле)

Кошковод
#36
Гость

Посмотрев эти видео я убедилась в том, что была права - вода из под крана в сто раз лучше, чем в бутылках - недаром в бутылках она отвратительна на вкус и когда постоит - то воняет дерьмом.

Из моего опыта как раз все с точностью до наоборот :)

Гость
#37
Кошковод

Из моего опыта как раз все с точностью до наоборот :)

Ну значит у вас в Америке херовая вода, что тут еще можно сказать.

сама не своя
#38
Гость

Это говорит всего лишь о вашей недалекость и поверхности на грани глупости. У меня ни родители (ни бабушки дедушки), даже в советское время никогда из под крана не пили , а сначала отстаивали воду сутки (что бы хлор выветрился) для осознания таких элементарных вещей достаточно иметь хотя бы школьное образование, и не вчера "сдеревни" в город переехать. Сейчас фокус с отстаиванием (и даже с домашними фильтрами) не пройдет, потому что стали применять другие технологии и другие реагенты для очистки воды. Я уже молчу про такую вещь как ржавые покрытые слизью трубы (уж это вообще на поверхности , тут и школьного образования не надо, достаточно простого жизненного кругозора) .

ты, похоже, не все доучила из уроков. ну пусть химию выучила. а биологию прогуливала, да? когда про микробов рассказывали?

Гость
#39

Мои животные пьют только бутилированную воду, которую пью и я сама.

Гость
#40
Гость

Мои животные пьют только бутилированную воду, которую пью и я сама.

у меня таже история. из-под крана не наливаю ни кошки, ни собаки. пользуюсь всегда фильтром кувшином А500 аквафоровским. после очистки и зверям наливаю и сама пью, кипятить не нужно. там все бактерии микронасосом напрочь выдавливаются.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: