Гость
Статьи
Собака очень сильно …

Собака очень сильно линяет

Всем привет) Очень прошу подскажите,пожалуйста,по каким причинам собака может сильно линять?Причем постоянно,буквально по 10 комков шерсти вычесываю каждый день и при этом она еще и на полу и везде постоянно появляется.Я уже боюсь,что моя собака скоро лысая такими темпами станет((

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

витаминчики ей подавайте
.

Гость
#2

Блин вот это один из их минусов

Гость
#3

дайте витамины 8in1 для кожи и шерсти.Мне вет посоветовал,так как тоже клоками уже шерсть выпадает.

Гость
#4

Порода какая? И как долго собака линяет? Месяц, два, три? Или все время? Есть собаки с хорошо развитым подшерстком (преимущественно, немецкие овчарки, колли, ньюфаундленды, алабаи, кавказцы и т.д.) - такие собаки в период линьки очень обильно линяют, но в течении пары месяцев весной и осенью. Это совершенно естественно и ничего с этим не поделать. Если же собака так линяет все время - то это ненормально. К ветеринару сходите.

Гость
#5
Гость

Порода какая? И как долго собака линяет? Месяц, два, три? Или все время? Есть собаки с хорошо развитым подшерстком (преимущественно, немецкие овчарки, колли, ньюфаундленды, алабаи, кавказцы и т.д.) - такие собаки в период линьки очень обильно линяют, но в течении пары месяцев весной и осенью. Это совершенно естественно и ничего с этим не поделать. Если же собака так линяет все время - то это ненормально. К ветеринару сходите.

Присоединясь к совету сходить к ветеринару. Обязательно спросите о средстве "Конигло". Оно комплексно воздействует на шерсть, кожу, снимает аллергии.У моей собаки такая обильная линька была следствием аллергии. Препарат помог + изменили рацион.

Юлия
#6
Гость

Порода какая? И как долго собака линяет? Месяц, два, три? Или все время? Есть собаки с хорошо развитым подшерстком (преимущественно, немецкие овчарки, колли, ньюфаундленды, алабаи, кавказцы и т.д.) - такие собаки в период линьки очень обильно линяют, но в течении пары месяцев весной и осенью. Это совершенно естественно и ничего с этим не поделать. Если же собака так линяет все время - то это ненормально. К ветеринару сходите.

Гость

дайте витамины 8in1 для кожи и шерсти.Мне вет посоветовал,так как тоже клоками уже шерсть выпадает.

Эти витамины я ей до года постоянно пока даю.Ей 11 месяцев,не помогают((

Юлия
#7
Гость

Присоединясь к совету сходить к ветеринару. Обязательно спросите о средстве "Конигло". Оно комплексно воздействует на шерсть, кожу, снимает аллергии.У моей собаки такая обильная линька была следствием аллергии. Препарат помог + изменили рацион.

А чем вы стали кормить? Может у моей и правда аллергия.Кормлю мясом.Сырым и вареным с гречкой.Думаю может лучше на корм перевести?

Кошковод
#8

Сдайте анализы. Возможно у вас внутренние проблемы и просто "витаминчики" от балды не помогут. Если по анализам все ок, меняйте питание. Плюс фурминатор (берите оригинальный не жмитесь, похожие - деньги на ветер).

Кошковод
#9
Юлия

А чем вы стали кормить? Может у моей и правда аллергия.Кормлю мясом.Сырым и вареным с гречкой.Думаю может лучше на корм перевести?

Попробуйте перевести (постепенно!) на корм для аллергиков. Если причина в аллергии пищевой, то результат будет уже через месяц.

Гость
#10
Юлия

А чем вы стали кормить? Может у моей и правда аллергия.Кормлю мясом.Сырым и вареным с гречкой.Думаю может лучше на корм перевести?

Перестали варить ку.рицу и печень. Кормим тоже мясом с гречей, трем сырую морковь и яблоки. Даем кефир и обезжиренный творог . И больше никаких кусков со стола в любезно открытую пасть))

Юлия
#11
Гость

Перестали варить ку.рицу и печень. Кормим тоже мясом с гречей, трем сырую морковь и яблоки. Даем кефир и обезжиренный творог . И больше никаких кусков со стола в любезно открытую пасть))

Согласна это дело она любит)) надо отучать

Гость
#12
Юлия

Согласна это дело она любит)) надо отучать

У нашего по этому поводу - траур)) Привык - сидит, пасть открыта , в нее - кусочки)
Теперь все, " прикрыли лавочку "))

Юлия
#13
Гость

У нашего по этому поводу - траур)) Привык - сидит, пасть открыта , в нее - кусочки)Теперь все, " прикрыли лавочку "))

А вы вареным мясом кормите или сырое даете? Мне сказали,что вареное у собак не усваивается теперь и не знаю давать или нет

Гость
#14
Юлия

А вы вареным мясом кормите или сырое даете? Мне сказали,что вареное у собак не усваивается теперь и не знаю давать или нет

Вареным. Сначала отвариваю мясо, потом - добавляю гречу. Морковь( яблоки) тру прямо в миску.

ветка
#15

я бы купала в настое трав для детей) череда и ромашка)

Гость
#16

автор, у вас уже спрашивали про породу, у меня аусси, при содержании в доме постоянная линька - норма, чешу фурминатором раз в 2 недели, пылесос - лучший друг, нестрашно, я ж его люблю

Юлия
#17
Гость

автор, у вас уже спрашивали про породу, у меня аусси, при содержании в доме постоянная линька - норма, чешу фурминатором раз в 2 недели, пылесос - лучший друг, нестрашно, я ж его люблю

Извините долго не отвечала) У меня шипперке,девочка 11 месяцев) Я уж не знаю может шерсть еще меняется? Первая собака и я в этом не понимаю ничего

Гость
#18

Ой, порода редкая.. но тоже овчарка))) вполне возможно, что так и будет линять, а может задержалась щенячья смена шерсти, у моего так страшно сыпалась месяцев до 10, потом поменьше стало, вычесываю фурминатором

Sunny
#19

Мы покупали витамины Beaphar, для сиба-ину с затяжной линькой. Хватило на
курс, хорошо помогают от выпадения, шерсть лезет намного меньше, перестает
путаться и лезет плотный подшерсток. Отличные витамины, недешево, но
эффект точно есть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: