Гость
Статьи
очень сильно боюсь …

очень сильно боюсь собак

Я очень сильно, просто нереально боючь собак, хтя ни разу в жизни меня ни одна собака не тронула, не кусала и не пугала. Недавно встретила собаку в лифте с хозяйкой, теперь панически боюсь выходить из дома. Каждый раз, как вызываю лифт молю Бога, чтобы там не оказалось собаки. Этот страх мне всю жизнь отравляет. Боюсь любых собак, даже маленьких шавок шугаюсь. Стоит ли мне сходить на прием к психологу и возможно ли избавиться как-нибудь от этого страха? мне 25

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы ещё,видимо,не знаете,чего на самом деле стОит бояться! А бояться стоит людей,а не собак)))))))))))))))))))

Гость
#2

избавиться можно от любого страха, конечно идите к психологу, только психолог поможет процентов на 20%, а на остальные 80% придется потрудиться самой.

#3

я тоже очень-очень сильно боялась собак, хотя тоже не кусали-не пугали. А потом у нас около дома появилась собачонка-такса, ее подкармливали жители дома, я же шарахалась от него как от чумы. А однажды зимой - я очень поздно возвращалась домой и у подъезда в снегу услышала, а потом и увидела почти бездыханное, окровавленное тельце этого таксенка. Я мимо пройти не смогла, живет у меня уже 8 лет. Т.к. характер у таксеныша оказался препакостный, чтобы исправить его, изучила кучу литературы по кинологии - теперь собак не боюсь абсолютно. Автор, вам может стоит завести маленькую декоративную собачку? Психолог тоже должен помочь.

Гость
#4

идите к знакомым где есть собака и начинайте общаться. не подружиться с собаками невозможно :-)

Гость
#5

О, автор, как я вас понимаю!! Сама их жутко боюсь. Но на жизненном опыте убедилась,что если хозяин собаки тупой - то и собака такая же. Пример: иду по улице, навстречу несется "волкодав" без ошейника. без намордника,. у меня сердце в "пятки", можно сказать прединфарктное состояние. Хозяйка за "километр" от СВОЕГО пса орет мне:" не бойтесь, он не тронет". Как вам такая картина?? А откуда я /да и она тоже/ знаю, что он меня не тронет?? Он ей сказал об этом?? Тогда зачем он ко мне несется?? Таким хозяевам никакие законы ни почём, что ссобака должна быть или в наморднике или на привязи. Им нравится шугать прохожих и натравливать своих собак на бездомных /чтоб инстинкт не пропал/, сама видела. Но хозяевам собак сказать ничего нельзя, они огрызаются похлеще своих питомцев.

Гость
#6

Неврастения. Лечится

Гостья
#7

5 +1000000000000000

Гость
#8

я тоже боюсь собак! опасные хищники, сколько случаев нападения на человека, на детей!!!! :(((((((((((((((((((((((((

Ксю
#9

Я тоже панически боюсь собак. Правда, меня в детстве так-то чуть не тяпнула немецкая овчарка за лицо. Я как раз над ней склонилась, подкармливала, и в том момент, когда стала подниматься, зубы щелкнули там, где секунду назад было мое лицо. Запомнила это на всю жизнь.

Считаю, что какая бы воспитанная собака не была, может у нее взыграть какой-нибудь инстинкт и капец... Хотя маленьких собачек не боюсь.

Я давно уже ношу в сумке газовый баллончик, в ситуациях, которые могут представлять опасность, перекладываю его в карман.

При мне на девушку кидался пес, без поводка и намордника. Хозяину было пофиг. Девушка прыснула баллончиком, пес заскулил, закашлял.

Перцовый газовый баллончик действует на собак, я считаю, это единственная реальная защита от агрессивных собак. И *** хозяев.

Гость
#10

Больные люди! Кому вы нужны? Собакам не хрен делать, только вонючек всяких кусать! ***, дуры!

мелочь лохматая
#11

вы бы лучше людей боялись....

Гость
#12

10 - счастливая! на луне наверное живете????

Гость
#13

Я - не 10, но отвечу - при чем здесь Луна??? Меня и на Земле тоже никто не кусает и даже не пытается!!! Потому,что с природой надо сотрудничать,а не воевать!!! Вместо того,чтобы ругать собак и их хозяев - лучше бы научились понимать собачью психологию - проблем бы не было! Но куда там - мы выше этого!!! Сами виноваты - сами!!!

Гость
#14

10,13 - дуры безмозглые. сколько случаев нападения бездомных собак НА ДЕТЕЙ!!!! со смертельным исходом!!!! или они тоже должны были понимать их психологию?? идиотки!

Гость
#15

Автор,после поста 14-ой,вы всё ещё боитесь собак??????))))))))))))))) По-моему,14-ая опаснее)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Столько агрессии я не всречала ни у одной собаки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16

15, истеричка, посмотрела бы я как ты смеялась если б у твоего ребенка злые псы содрали лицо

Гость
#18

17 - ужас тихий! Я не поняла. почему люди должны изучать психологию собак? У них нет своей работы? или делать нечего? Мое дело - спокойно ходить по улицам. А собака - зверь непредсказуемый и что у неё в голове даже хозяин не знает. иначе не было бы столько случаев укусов своих хозяев. а скольков больнице лежат с укусами? С девочки скальп собака сняла - зто как?? Здесь собак защищают очевидно у кого они есть и которые не применяют средства безопасности /поводок и намордник/. Но есть и умные хозяева собак. которые ведут собаку на поводке или в наморднике. Спасибо им большое!

Ведьмочка
#19

17 - погода весенняя, у вас обострение? у нас в стране множество проблем от общего бескультурья, одни мусор где попало швыряют, другие в общественном транспорте локтями дорогу пробивают, третьи собак без намордника выгуливают... всем начихать на окружающих. У меня 2 собаки, я не боюсь собак, но то это не означает, что мне нравиться, когда на меня несется здоровенная псина без намордника и поводка. Автор по поводу страха - обратитесь к психологу, заведите себе собачку мелкую или пообщайтесь со спокойными собаками друзей. Носите с собой балончик перцовый, против собак - эффективно и их хозяев тоже.

Ведьмочка
#20

Поищите информацию, как себя вести если к вам бежит собака. В кратце - если именно к вам несется собака - замрите, не двигайтесь, не размахивайте руками, не кричите, чаще всего собака вас обнюхает и убежит. если же вы точно понимаете, что собака именно на вас кидается, то подставьте ей любой предмет, чтобы она в него вцепилась, сумка, пакет, зонтик, палка. Бить собаку эффективно в нос, глаза, в пах. если на вас кидаются бездомные собаки - от них отбиться легче всего, как правило, они трусливые, не ждите, когда они к вам приблизяться - кидайте в них снежки, палки, камни, просто можно сделать вид, что что-то подняли с земли и швыряете в них. Топайте ногами, кричите на них с угрозой в голосе, чаще всего - они разбегаются. И помните - это очень редко когда собаки кусают людей на улице. Чае страдают сами владельцы от своей же собаки, потомучто не умеют правильно воспитать сою собаку.

Гость
#21

Таких, как 17, точно надо в психушку и держать в смирительной рубашке.

Я сама боюсь собак после того, как меня в магазине в присутствии хозяев за кисть руки цапнул ротвейлер. Руку от сквозного прокуса спасло то, что, наверное, он все-таки не очень серьезно был настроен и я успела выдернуть руку до того, как он полностью сомкнул челюсти, и у меня были свитер и куртка и длинными рукавами, прикрывающими саму кисть. С того случая прошло 6 лет. Мой страх прогрессирует: сначала я боялась не сильно и только ротвейлеров, потом посильнее и уже всех подобных серьезных бойцовых собак, теперь я боюсь практически всех, кроме самых мелких и безобидных. Очень от этого обидно, т.к. я вообще животных люблю и собак в частности, но теперь последних люблю только заочно :(

Как бороться не знаю, теперь я начала понимать, что значит слово "паника". Надежды на то, что этот страх со временем сам пройдет уже не осталось...

21
#22

До описанного памятного случая собак не боялась совершенно, могла спокойно подойти к любой, даже самой здоровой и злобной с виду - и они никогда не проявляли никакой агрессии в мою сторону. А вот после одного дурного ротвейлера (хотя, его хозяева явно были еще хлеще ***) - боюсь всех и ничего не могу с этим поделать.

Гость
#23

21, собака в магазине? да уж... кстати, может это и к лучшему, теперь вы более осмотрительны и к собакам большим и злобным не подойдете! однажды это могло бы плохо кончится, а теперь просто не случится!

Лиза
#24

я ужасно боюсь собак, пока не выйду из дворов иду и оглядываюсь по сторонам как сумасшедшая, каждую собаку приходится обходить за километр(((

Гость
#25

Как-то видела двух баб,которые расхваливали и сюсюкали собачину,напоровшую кучу на газоне,вот,мол,умница какая,научилась ходить гадить не дома и не не площадке,а на улице.Тьфу,отвращение к собакам только усилилось,да и к собачникам тоже,а как же - их *** - пуп земли.

Машер
#26

Не знаю... я безумно боялась собак... не то что боялась, я вообще не могла по улице пройти, где собака есть... а в метро, вообще ужас... Месяц назад где-то купила себе отпугиватель для собак! это вещь! Серьезно, сначала как-то с недоверием отнеслась, но нисколько не прогадала купив=))) Конечно боязнь никуда не ушла, но только захожу в темный переход или на темную улицу - включаю и собак, как ветром сдувает=))) http://www.antisobaka.ru/ вот сайт, на котором нашла.

Викуся
#27

Тоже очень сильно боюсь собак могу увидеть1 собаку на улице где нет людей так вернусь назад и обойду её за 10 километров!!!! а сейчас у меня паника сейчас 22:36 во дворе 4 больших как видно без домных собак капец...теперь боюсь из дома выйти еще сожрут меня эти твари

Кошечка
#28
Викуся

Тоже очень сильно боюсь собак могу увидеть1 собаку на улице где нет людей так вернусь назад и обойду её за 10 километров!!!! а сейчас у меня паника сейчас 22:36 во дворе 4 больших как видно без домных собак капец...теперь боюсь из дома выйти еще сожрут меня эти твари

нужна ты им триста лет и они не твари, будь добрее ко всем и трогать тебя не будут. Собаки на одном месте больше 10 минут не сидят стаей..убегут сейчас, если это не их дом

Гость
#29

Только что бежала на меня псина - не знаю какая порода, не разбираюсь. Прыснул из баллончика. Из хозяев (пара подростков, вероятно - ***) полезла ненависть, стали угрожать, нести какую-то бессмыслицу. Считаю себя правым, в следующий раз прысну еще. И хозяину пса тоже. Люди, прыскайте в собак без поводков и намордников, несущихся на вас - это вас спасет, а может это хоть как-то повлияет на тупых собачников!

Гость
#30

Сильно боюсь собак как вижу собаку так сразу замираю как с статуя и слёзы наварачиваются

Гость
#31

Все с Вами нормально. Я тоже очень боюсь незнакомых собак. Хоть у меня почти 12 лет жил большой пёс серьезной породы. Я планирую купить отпугиватель от собак. Собаки могут быть очень опасны, загрызают, кусают до смерти. Конечно, не стоит бояться шпица, чихуахуа, пекинеса и прочую собачью мелочь. Но если Вы будете на прогулке с малышом песиком, на Вас могут кинутся озверевшие собаки. С большой собакой не так страшно гулять среди злых собак. Наверное, я гуляла со своим псом ради защиты от агрессивных собак. Однажды пёс ротвейлера прижал. Теперь защитить меня может только муж. Но мы не всегда вместе, он рано уходит на работу. Я иду на работу в 7.30, когда дети идут в школу, стараюсь идти вслед за мальчиком из соседнего дома, потом еще дети подходят. Мы теперь стая, собаки боятся другую стаю, нападают чаще на одного человека стаей. Чем трусливей ***, тем она смелее и злее в стае.

Гость
#32
Гость

Просто вы ещё,видимо,не знаете,чего на самом деле стОит бояться! А бояться стоит людей,а не собак)))))))))))))))))))

Не всех собак и не всех людей надо бояться, бояться больших собак, особенно в стае. И больших злобных мужчин. Маленьких тоже остерегаться. Женщины реже причинят зло, хоть все бывает. По ночам лучше не ходить. От мужиков и псин держаться подальше.

Гость
#33
Гость

идите к знакомым где есть собака и начинайте общаться. не подружиться с собаками невозможно :-)

От страха перед чужими собаками это не избавит. Вот Вы дружите с человеком, это не значит, что Вас не может убить другой человек, бандит.

Гость
#34
Гость

Я - не 10, но отвечу - при чем здесь Луна??? Меня и на Земле тоже никто не кусает и даже не пытается!!! Потому,что с природой надо сотрудничать,а не воевать!!! Вместо того,чтобы ругать собак и их хозяев - лучше бы научились понимать собачью психологию - проблем бы не было! Но куда там - мы выше этого!!! Сами виноваты - сами!!!

Сотрудничать с природой - это не значит не бояться хищников. Собака - это хищник. Сотрудничать с природой - жертвовать деньги в приюты для бездомных животных, не мусорить на улицах, в лесу, не носить натуральный мех, подкармливать птиц зимой. Носить отпугиватели от агрессивных собак. Собака - это часть природы, как волк, она трусливее, но все же волки и собаки родственники, они даже могут создавать пары, рожать волкособов. Дружить надо только со своей собакой. Собака создана Богом нападать на чужаков.

Гость
#35
Ведьмочка

Поищите информацию, как себя вести если к вам бежит собака. В кратце - если именно к вам несется собака - замрите, не двигайтесь, не размахивайте руками, не кричите, чаще всего собака вас обнюхает и убежит. если же вы точно понимаете, что собака именно на вас кидается, то подставьте ей любой предмет, чтобы она в него вцепилась, сумка, пакет, зонтик, палка. Бить собаку эффективно в нос, глаза, в пах. если на вас кидаются бездомные собаки - от них отбиться легче всего, как правило, они трусливые, не ждите, когда они к вам приблизяться - кидайте в них снежки, палки, камни, просто можно сделать вид, что что-то подняли с земли и швыряете в них. Топайте ногами, кричите на них с угрозой в голосе, чаще всего - они разбегаются. И помните - это очень редко когда собаки кусают людей на улице. Чае страдают сами владельцы от своей же собаки, потомучто не умеют правильно воспитать сою собаку.

Все советы могут быть бесполезными. Если собаки решили загрызть, они загрызут. Баллончик хорошо, но поможет ли от стаи? Я вот думаю что делать. Лучше переехать туда, где нет бездомных собачьих стай, все собаки живут в приютах, либо у магазинов лежат, стерилизованные, сытые более-менее, спокойные.

Гость
#36
Гость

Таких, как 17, точно надо в психушку и держать в смирительной рубашке.

Я сама боюсь собак после того, как меня в магазине в присутствии хозяев за кисть руки цапнул ротвейлер. Руку от сквозного прокуса спасло то, что, наверное, он все-таки не очень серьезно был настроен и я успела выдернуть руку до того, как он полностью сомкнул челюсти, и у меня были свитер и куртка и длинными рукавами, прикрывающими саму кисть. С того случая прошло 6 лет. Мой страх прогрессирует: сначала я боялась не сильно и только ротвейлеров, потом посильнее и уже всех подобных серьезных бойцовых собак, теперь я боюсь практически всех, кроме самых мелких и безобидных. Очень от этого обидно, т.к. я вообще животных люблю и собак в частности, но теперь последних люблю только заочно :(

Как бороться не знаю, теперь я начала понимать, что значит слово "паника". Надежды на то, что этот страх со временем сам пройдет уже не осталось...

Я тоже люблю собак, но боюсь их. Меня они не кусали. Но моего папу в детстве сильно искусали собаки. У меня страх собак в генах.

Гость
#37
21

До описанного памятного случая собак не боялась совершенно, могла спокойно подойти к любой, даже самой здоровой и злобной с виду - и они никогда не проявляли никакой агрессии в мою сторону. А вот после одного дурного ротвейлера (хотя, его хозяева явно были еще хлеще ***) - боюсь всех и ничего не могу с этим поделать.

Домашние везде искусать могут, даже загрызть. Поэтому носить баллончик, брызнуть на псину, потом на тупого хозяина.

Гость
#38
Викуся

Тоже очень сильно боюсь собак могу увидеть1 собаку на улице где нет людей так вернусь назад и обойду её за 10 километров!!!! а сейчас у меня паника сейчас 22:36 во дворе 4 больших как видно без домных собак капец...теперь боюсь из дома выйти еще сожрут меня эти твари

Я тоже такая. У меня на глазах типа добрая собака, которую я покормила, бросилась на несчастного пекинеса. Ужас. Я до этого чувствовала что-то плохое от собаки, но ее многие кормили, говорили:" Песик ласковый". Но что-то мне в псине не нравилось. Оказалось - неспроста.

Гость
#39
Лиза

я ужасно боюсь собак, пока не выйду из дворов иду и оглядываюсь по сторонам как сумасшедшая, каждую собаку приходится обходить за километр(((

Человек, который боится собаку, выделяет особое хим.вещество, которое прекрасно улавливает собачий ноч, ответ на это вещ-во агрессия. Замкнутый круг. Нужно лечить страх.

Гость
#40
Гость

Сильно боюсь собак как вижу собаку так сразу замираю как с статуя и слёзы наварачиваются

Лечитесь

Гость
#41
Гость

Все с Вами нормально. Я тоже очень боюсь незнакомых собак. Хоть у меня почти 12 лет жил большой пёс серьезной породы. Я планирую купить отпугиватель от собак. Собаки могут быть очень опасны, загрызают, кусают до смерти. Конечно, не стоит бояться шпица, чихуахуа, пекинеса и прочую собачью мелочь. Но если Вы будете на прогулке с малышом песиком, на Вас могут кинутся озверевшие собаки. С большой собакой не так страшно гулять среди злых собак. Наверное, я гуляла со своим псом ради защиты от агрессивных собак. Однажды пёс ротвейлера прижал. Теперь защитить меня может только муж. Но мы не всегда вместе, он рано уходит на работу. Я иду на работу в 7.30, когда дети идут в школу, стараюсь идти вслед за мальчиком из соседнего дома, потом еще дети подходят. Мы теперь стая, собаки боятся другую стаю, нападают чаще на одного человека стаей. Чем трусливей ***, тем она смелее и злее в стае.

Зря, мелочь, как правило, агрессивнее, и прикус у них такой же как у больших. Страхи надо лечить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: