Гость
Статьи
Не хочу работать, а …

Не хочу работать, а очень хочу замуж

Я в ужасной депрессии и жизненном тупике. Мне стукнуло 30. И я одна. Не встретила до сих пор того, с кем можно создать семью. Были отношения, но мы были разные. Меня зовут много мужчин на свидание, но никто не цепляет. Я слишком избирательна, боюсь ошибиться. Редко, кто нравится. Вот и досиделась. Досиделась до того, что кроме работы у меня ничего. Работы, которую я ненавижу. Мне вообще с работами не везло, на все я ходила с отвращением, мне не нравилось и было плохо. И сейчас я не чувствую в жизни радости, иду через силу, слёзы и стресс на работу. Она изматывает, эти ранние вставания, постоянный стресс. А все, потому что я не на своём месте. Я хотела бы замуж, любви, заниматься мужем, детьми, хобби. Раньше я так не переживала, а сейчас просто схожу с ума, что не могу жить так. Я была бы счастлива, если бы променяла свой работающий статус на статус счастливой жены и мамы. Помогите советом, я в ужасной депрессии.

Автор
266 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж нужно в 25 выходить. Тогда любой мужик перед молодостью и свежестью не устоит.

Гость
#2

автор, посмотрите , сколько теток на форуме пишут и в реальные истории перед глазами, что гонят мужья или создают им невыносимые условия проживания, а им деться некуда, так как нет работы, своего жилья, поддержки и т.д. Вы можете гарантировать, что с вами не случится подобное и ваш муж будет надежным на все 100? Работа - это деньги, деньги - независимость, мое мнение. Я бы на вашем месте задумалась о декрете лучше, возможно, после него впипрыжку на нелюбимую работу поскачете.

Гость
#3

Я замужем, автор и также хожу на работу. А после работы занимаюсь семьёй и ребёнком. Так что спуститесь с небес, очень много женщин совмещают работу и семью.

Гость
#4

Хотите поменять работу за которую вам платят деньги на бесплатную домашнюю рутину? Вы поработали и поняли что это не ваше, и нарисовали себе, что если выйдете замуж и бросите работу будете жить в раю. Вообще не факт, знаю многих женщин, которые бегут на работу от того ,что надоело быть бесплатной прислугой для своей семьи.

Гость
#6

Совет: успокоиться, замужество не гарантирует ни счастья, ни того, что Вам не придётся ходить на нелюбимую работу.
Никто не сделает Вас счастливой, никто кроме Вас самой.
Хотите быть счастливой - становитесь счастливой.
Если ситуацию нельзя изменить - изменить надо отношение к ней.

Гость
#9

Работать не хочу, хочу получать все нахаляву. Очередная )

Гость
#10

Автор, вам надо поменять работу, развиваться, баловать себя и депресию как рукой снимет. Зачем вам это замужество??? Что может быть круче свободы и независимости

Гость
#11
Гость

автор, посмотрите , сколько теток на форуме пишут и в реальные истории перед глазами, что гонят мужья или создают им невыносимые условия проживания, а им деться некуда, так как нет работы, своего жилья, поддержки и т.д. Вы можете гарантировать, что с вами не случится подобное и ваш муж будет надежным на все 100? Работа - это деньги, деньги - независимость, мое мнение. Я бы на вашем месте задумалась о декрете лучше, возможно, после него впипрыжку на нелюбимую работу поскачете.

работа с 9 до 18 это просирание жизни еще и за копейки еще и постоянно в стрессе, так себе удовольствие

Гость
#12
Гость

работа с 9 до 18 это просирание жизни еще и за копейки еще и постоянно в стрессе, так себе удовольствие

Работа бывает разной, так же как и замужество далеко не у всех беспросветное счастье.

Гость
#13
Гость

Работа бывает разной, так же как и замужество далеко не у всех беспросветное счастье.

конечно разной, но в большинстве случаев это просирание жизни за копейки

Гость
#14

Автор, «бойтесь своих желаний ибо они могут исполнится» но как правило исполняются они не в той форме как мы мечтаем. Я сомневаюсь, что вы хотите тупо замуж. Скорее всего вы хотите быть счастливой и довольной жизнью и вам кажется, что замужество исправит ваше нынешнее недовольство жизнью. Не ждите чуда, меняйте свою жизнь здесь и сейчас, никто вас не сделает счастливой, если вы сама по себе не можете ей стать. Работу можно поменять, новое образование ещё н епозбно получить, новое хобби и навыки приобрести. Все в ваших руках. А мужчины уже сами подтянутая к новой и счастливой , а там вам может и самой замуж не захочется

Гость
#15
Гость

работа с 9 до 18 это просирание жизни еще и за копейки еще и постоянно в стрессе, так себе удовольствие

У вас просто нет мозгов и таланта хобби превратить в источник заработка

Гость
#16

Автор, вообще вотумам вашем росте просматриваешься не способность взять ответственность за мою жизнь и своё счастье в свои руки. Избавляйтесь от инфантилизма, особенно если вы хотите замуж и семью.

Гость
#17
Гость

Автор, вообще вотумам вашем росте просматриваешься не способность взять ответственность за мою жизнь и своё счастье в свои руки. Избавляйтесь от инфантилизма, особенно если вы хотите замуж и семью.

* в вашем посте просматривается

Гость
#18

Не проще работу поменять? Что мешало отучиться по интересующему направлению и сменить сферу деятельности?

Гость
#19

Не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морскою!

Гость
#20
Гость

У вас просто нет мозгов и таланта хобби превратить в источник заработка

у меня то мозги есть, я то как раз работаю пару часов в неделю

Гость
#21

Ой да много девчонок в таком же возрасте без своей семьи.

Гость
#22

Проверьте щитовидку. Часто за ленью , прокрастинацией, отсутствием энергии скрываются гормональные проблемы.

Гость
#23
Гость

работа с 9 до 18 это просирание жизни еще и за копейки еще и постоянно в стрессе, так себе удовольствие

ну да, возможно, мне тоже так себе работать. Но никто не может гарантировать, что если она найдет мужика и повисните на нем, что стресс, как рукой снимет. У моих некоторых знакомых мужья били в грудь себя, что, мол, сиди, не работай, но ненадолго хватило ,потом начались упреки, полунамеки, одной даже сказали, что она стала "скучными домашними тапочками", как-то так... То, что на ней прынц женится добрый и обеспеченный - маленькая вероятность. Вот пусть сначала найдет такого, а потом бросает работу, хотя, это ее дело.

Гость
#24

Деньги есть, следите за собой, ходите на веранды, езжайте с компаниями на природу...да вы правы, будете спать до обеда, свою кв сдавать и зп выдаст муж, приготовит, помоет, все купит и в отпуск отвезет..в этом возрасте много мужчин готовых создать семью,освобождаются по 2му кругу, уже с имуществом и накоплениями....бывают живут годами, а потом бах и женятся на другой)

Гость
#25
Гость

Деньги есть, следите за собой, ходите на веранды, езжайте с компаниями на природу...да вы правы, будете спать до обеда, свою кв сдавать и зп выдаст муж, приготовит, помоет, все купит и в отпуск отвезет..в этом возрасте много мужчин готовых создать семью,освобождаются по 2му кругу, уже с имуществом и накоплениями....бывают живут годами, а потом бах и женятся на другой)

И это все ради писечки ? ))

Гость
#26
Гость

И это все ради писечки ? ))

Ради детей машины дарят и строят дома)

Аленка
#27

Боже какие злые и тупые люди здесь пишут...
Девушка просто не счаслива вот и все...у нее нет не какого счастья одни стрессы...
Причем тут не хочу работать...девушка просто хочет быть лббимой и счасливой...тогда и на работу будет ходить с удовольствием...особенно после декрета...

Аленка
#28

У меня тоже такая ситуация хожу на работу где сплошные нервы и люди одно тварье,потому что давно люди деградировали...очень мало нормальных хорошых людей...поэтому отсюда и нежелание ходить на работу так же как и у вас...но приходиться себя кормить и одевать то надо...
Да мне тоже 31 и нет не семьи не ребенка,просто не встретила хорошего человека в которого влюбилась бы...были отношения но там парень не создан для семейной жызни...тоже тяжело влюбиться...я не скажу что переборчивая просто не встретила своего человека в которого влюбилась бы...
Очень вас понимаю так как тоже нет некакого счастья ,31год ,хорошая,очень добрая и красивая а счастья то нет никакого,не семьи не детей ...
Посмотришь идут какое то шлюшки и засерухи и с такими мужьями и те девушки дома сидят,муж снабжает,там машыну купил и она ездит,а все думали такая мышка и засеруха и замуж не выйдет так как не на какой хрен не способна даже супа сварить и грязная вся вечно,а нет...судьба порой не справедлива !
А работать я хочу чтоб не от кого не зависеть,просто были б люди нормальные,без работы я себя не представляю,чтоб что то у кого то просить,работать надо,не представляю себя дома сидящей и зависящей от мужа...просто вот невезет в личном плане,а хочеться счастья женского и детей...

Аленка
#29

Успокойтесь,все будет еще значит не время,ведь счастье приходит внезапно когда его не ждешь...
А нервы тратить не к чему хорошему,все болячки от нервов...
Вон у меня на работе в 40 родила одна,и многие позно замуж вышли...всему свое время...
А если нет то ничего и не поделаешь будь ты красива и как не хороша,судьба бывает и одинока,как ты не тупцюй и не кричи ..просто надо принять...можно а конце концов лет так в 35 или 38 родить и для себя как говориться если есть желание...

Гость
#30
Аленка

Боже какие злые и тупые люди здесь пишут...
Девушка просто не счаслива вот и все...у нее нет не какого счастья одни стрессы...
Причем тут не хочу работать...девушка просто хочет быть лббимой и счасливой...тогда и на работу будет ходить с удовольствием...особенно после декрета...

Девушка просто хочет чтобы за нее работал кто-то другой.
Пусть кто-то другой испытывает "стрессы" и "ранние вставания"

93
#31
Гость

Девушка просто хочет чтобы за нее работал кто-то другой.
Пусть кто-то другой испытывает "стрессы" и "ранние вставания"

есть масса людей, для которых стрессы - не стрессы, а ранние вставания только в радость

Породистая инди
#32

все разводки на форуме имеют общее слово-детектор. это "ужасный". Ужасная депрессия, ужасная асимметрия
Человек в реальной депрессии просто скажет "у меня депрессия". а тут слишком много тупых уточнений

Гость
#33

Мне кажется вам надо сесть и подумать чего вы хотите на самом деле? Работа нелюбимая? так найдите любимую. Пишете про хобби, превратите хобби в работу. Если вы несчастны самой собой, то замуж вас не спасет! Мне 42, я тоже не была замужем, работа сначала нравилась, а потом ненавидела. И вот, на карантине, начала анализировать свою жизнь, рисовала и поняла что дальше так жить не могу! После карантина, уже на ненавистную работу не вышла. Я впустила в свою жизнь творчество, начала снова рисовать и создавать модели одежды. Твердо была уверена что найду работу по душе! И нашла, в небольшую дизайн компанию требовался сотрудник. Зарплата небольшая, зато опыта какого за месяц набралась! Сейчас сама создаю свои шедевры и попутно работаю в этой студии. Я на работу лечу и жду следующего дня когда снова буду вторить! Мое счастливое лицо так привлекает кругом всех, что столько мужчин на свидание зовут! Даже старые ухажеры активизировались увидев в инсте мои счастливые дни! Поэтому, пока вы несчастны с собой и не любите себя, никто вас не полюбит.

Гость
#34

Сударыня у вас правильныи посыл.Бог муж,дети вот главныи интерес женщины(семья) Жена спасется через чадородие.Но только сожительство некаких загсов.Всего вам наилучшего,счастья,любви,всех благ.

Гость
#35

Найдите в интернете и почитайте книгу Юлии Щедровой "Замуж за 2 месяца", там много дельных советов, мне в свое время помогли.
Еще поищите тренинг Лейсан Деникеевой (там рассказывается, как правильно составить портрет желаемого мужчины и создать плакат визуализации.
Главное - распишите подробно образ мужчины, которого Вы хотели бы встретить - внешность, привычки, как вы с ним проводите время, как он ведет себя в определенных ситуациях. Только не составляйте слишком идеальный образ - у любой медали 2 стороны, подумайте, с чем Вы готовы мириться: например, если он веселый и компанейский, скорее всего, он будет часто проводить время с друзьями или водить их к вам домой, если он много зарабатывает, то, скорее всего, его часто не будет дома, если он мягкий и покладистый, то, вероятно, он будет в чем-то зависим от мнения родственников и т.д.
Представляйте его образ перед сном, когда почти заснули (в это время мысли проникают в подсознание и у них больше шансов сбыться).

Гость
#36

Еще есть "Технология исполнения желаний", можно найти и скачать.

Гость
#37
Гость

Ради детей машины дарят и строят дома)

Так детей при разводе бж отберет и будет манипулировать. Дети это очень рискованное вложение для мужика. Только если от сурматери, которая на них прав не имеет.

Гость
#38

Девка-то, наверное, кассиром в супермаркете работает...
По тексту совершенно очевидно, что знания и образование дЭвушку не интересуют, с раннего возраста нравилось только ноги раздвигать.
Одним словом, дура набититая!!!

Гость
#39

Да это просто к 30 у некоторых людей на этой теме немного голова дымится начинает. Наверно стоит к психологу сходить, разобраться со своей депрессией. Нежелание идти на работу и отсутствие радости наверно тоже от депрессии. Работа должна по идее радовать. Сами если не можете прогнать это состояние то сходите лучше к психологу, нечего ждать.

Правда Жизни
#40

Автор, ну так и займитесь поискам человека, который возьмёт Вас замуж на условиях полного содержания. Я лично таких семейных пар, где муж полностью содержит жену, знаю до фига -- более двадцати. Сам в своё время был в составе такой семейной пары :) Кто ищет, тот найдёт. Не найдёт ничего лишь тот кто сидит на жoпе ровно и ждёт прынца. Хочу только предостеречь Вас: не надо стремиться быть "домохозяйкой". В большинстве случаев, особенно в Вашем случае, это быстро приведёт к деградации. И вместо заботы о муже начнётся вынос мозгов этому мужу. Вместо заботы о доме начнутся паутина и плесень по углам. Вместо заботы о себе начнётся исчезание талии и провисание грудей. Лень как короста проедает душу и тело. Плавали, знаем. Так что, уточню свой совет: ищите мужчину, который будет Вас не только содержать, но и поможет Вам найти себя. Купит Вам игрушечный бизнес (вроде салона красоты, например). Словом, организует Вам нечто, что не позволит раствориться и деградировать Вашей личности. P.S. И ещё хочу Вас предостеречь: боже Вас упаси от саморазвития. Это разъедает мозги и мясо ещё быстрее чем лень.

Правда Жизни
#41

У меня есть знакомая, точно такая же как и Вы, и ей тоже только стукнуло 30, и она также мучительно ненавидит свою работу (хотя в её отрасли можно сделать очень сильную карьеру, если захотеть), её точно также люди зовут на свидания, но ей никто не нравится, она очень избирательна: её тянет лишь к альфачам, которые вытирают об неё ноги. Также как и у Вас: постоянная депрессия, чувствительная расшатанная нервная система, апатия, которая уже начала непосредственно отражаться и на самочувствии, и на внешнем виде. И свои желания, цели обозначает ровно теми же фразами, как и Вы. Вот только зовут её редким именем: Эльза. Барышня пытается подпитывать себя вниманием со стороны мужского пола. Её постоянно все зовут встретиться, она им отвечает да, да, смайлики-поцелуйчики, обязательно, на выходных или на следующей неделе, а сама не ходит. Но это суррогат, это лишь иллюзия что пусть не сейчас, но завтра или в следующем году-таки возникнет прынц на пороге. Я сам её раз 20 в этом году звал на мотоцикле покататься (тем более, ей нравится): да, да, на выходных, ой я занята, на следующих выходных, и т.д. Так вот, к чему весь этот рассказ: надо брать себя за шиворот и буквально заставлять себя действовать. Общаться, встречаться, что-то делать, как-то действовать. Сейчас время работает против Вас: против Вашего здоровья, самочувствия и адекватности.

Гость
#42

Мужики позволяют себе гнобить женщин, которые сидят на их шее и им некуда деться. А когда у вас высшее образование, работа, куча мужчин вокруг, свое жилье и т. д, он понимает, что одно неверное движение или слово в ваш адрес и вы его с легкостью пошлете, даже при наличии детей. Задумайтесь.

Владимир
#43

Мне и так норм живется в 33 . Все умею и стирать и готовить. И нету у меня жены, да и не нашел я некого. Тоже все попадались стервы которым только деньги нужны ,а не семейные отношения. После 30 женщинам, трудней пару найти . Все на молодых смотрят . Ну а так, позитивное мышление нужно . Если работа не в моготу . Поменяй ее .

Гость
#44
Гость

Мужики позволяют себе гнобить женщин, которые сидят на их шее и им некуда деться. А когда у вас высшее образование, работа, куча мужчин вокруг, свое жилье и т. д, он понимает, что одно неверное движение или слово в ваш адрес и вы его с легкостью пошлете, даже при наличии детей. Задумайтесь.

Так для защиты от этого сценария и используется официальный брак. Послать то он сможет, но заплатить за это придется дорого, особенно если с детьми )

Гость
#45

Играй в лотереи. Может повезёт разбогатеешь и работать не надо будет. Других вариантов халявы мне кажется нет. Ну или становись блогером, может попрёт и будешь косить бабло за счёт рекламы. Необходимость в работе исчезнет сама собой.

Доктор Сгух
#46

Ну не работай, тёть) На теплотрассе встретишь своё чумазое щасте😄

Зачем достойному обеспеченному мужчине подбирать 30-летние объедки?)

Султан
#47

Не знаю девушка, я сам тоже не женат. А как хочеться жениться!Напиши мне на ватсап. Может познакомимся? При общении помагу чем то. +77478115174 ватсап

Гость
#48
Гость

Автор, «бойтесь своих желаний ибо они могут исполнится» но как правило исполняются они не в той форме как мы мечтаем. Я сомневаюсь, что вы хотите тупо замуж. Скорее всего вы хотите быть счастливой и довольной жизнью и вам кажется, что замужество исправит ваше нынешнее недовольство жизнью. Не ждите чуда, меняйте свою жизнь здесь и сейчас, никто вас не сделает счастливой, если вы сама по себе не можете ей стать. Работу можно поменять, новое образование ещё н епозбно получить, новое хобби и навыки приобрести. Все в ваших руках. А мужчины уже сами подтянутая к новой и счастливой , а там вам может и самой замуж не захочется

Она просто хочет чтобы ее обеспечивали и не более того.Ну и чтобы любили.Короче все скинуть на мужа.Мужу нрав раб).А она будет заниматься своим хобби.А пока муж будет горбатиться, ей будет скучно.И полезет в сайт знакомств.А потом ее по кругу будут пускать).Так делают много девушек.И она будет счастлива если муж не узнает).

Гость
#49
Аленка

У меня тоже такая ситуация хожу на работу где сплошные нервы и люди одно тварье,потому что давно люди деградировали...очень мало нормальных хорошых людей...поэтому отсюда и нежелание ходить на работу так же как и у вас...но приходиться себя кормить и одевать то надо...
Да мне тоже 31 и нет не семьи не ребенка,просто не встретила хорошего человека в которого влюбилась бы...были отношения но там парень не создан для семейной жызни...тоже тяжело влюбиться...я не скажу что переборчивая просто не встретила своего человека в которого влюбилась бы...
Очень вас понимаю так как тоже нет некакого счастья ,31год ,хорошая,очень добрая и красивая а счастья то нет никакого,не семьи не детей ...
Посмотришь идут какое то шлюшки и засерухи и с такими мужьями и те девушки дома сидят,муж снабжает,там машыну купил и она ездит,а все думали такая мышка и засеруха и замуж не выйдет так как не на какой хрен не способна даже супа сварить и грязная вся вечно,а нет...судьба порой не справедлива !
А работать я хочу чтоб не от кого не зависеть,просто были б люди нормальные,без работы я себя не представляю,чтоб что то у кого то просить,работать надо,не представляю себя дома сидящей и зависящей от мужа...просто вот невезет в личном плане,а хочеться счастья женского и детей...

Ну вы с таким лексиконом, как «шлюшки» и «засирухи» любого адекватного мужчину отпугнёте. Доброта так и лезет из вас.

Гость
#50

Где ты живёшь, коль не секрет? Предлагаю руку и сердце.