Гость
Статьи
Много едят, но не …

Много едят, но не поправляются?

Почему некоторые люди много едят, но не поправляются? Моя подруга на работе ест много печенья со сладким чаем или кофе, но стройная, на вид весит 50кг. Другая подруга очень много ест, но остаётся худой. А я ем мало, чтобы удержать свой вес в норме. Почему некоторые люди не полнеют от большого количества еды?

Лена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетика. Зачем такие глупые вопросы задавать? "Почему все вокруг умные, а я тупой?" Из той же серии.

Автор
#2

Может, эти люди больные, если много пищи в их организме не усваивается и они остаются худыми?

Марина
#3

Генетика конечно. У меня при росте 170 вес 55кг. Очень люблю сладкое,ем невероятно много шоколада,печенья,жареной еды,и не поправляюсь. Но за питанием все равно нужно следить,ведь поправится не так страшно как заработать расстройство пищеварения )

Автор
#4
Марина

Генетика конечно. У меня при росте 170 вес 55кг. Очень люблю сладкое,ем невероятно много шоколада,печенья,жареной еды,и не поправляюсь. Но за питанием все равно нужно следить,ведь поправится не так страшно как заработать расстройство пищеварения )

А Вы не занимаетесь спортом? У Вас есть физическая активность?

Марина
#5
Марина

Генетика конечно. У меня при росте 170 вес 55кг. Очень люблю сладкое,ем невероятно много шоколада,печенья,жареной еды,и не поправляюсь. Но за питанием все равно нужно следить,ведь поправится не так страшно как заработать расстройство пищеварения )

Но я наоборот считаю что лучше чуть лишнего веса,чем одни кости) Меня моя фигура устраивает,есть грудь и попа. А когда одни кости и не может поправится-это,по моему,проблема ещё хуже )

Гость
#6

генетика, быстрый обмен веществ...вопрос немного глупый. мы все разные. это тоже самое, что у кого то волосы густые от природы и он моей голову шапунем за 3 копейки и не парится. а кто то всю жизнь трясется над волосами, пользуется дорогими средствами, но ходит с тремя волосинами.

Автор
#7

Мой вес при росте 170 см. - 60 кг., я хочу похудеть, я ем мало, но не худею. Я почти не ем сладкое, чтобы похудеть.

88Гость
#8

Скажу так, это до поры до времени.. У меня такое телосложение,не просто худое, а спортивное.., от родителей. Высокие спортсмены. всегда ела что хотела. Но на этом красивом теле, после 25, появляются ушки на бёдрах, бока, животик.. И ты из-за первых звоночков хочешь не хочешь, но вынужден заниматься!! И контролировать уже свое питание!!!
Даже красивое тело, подводит после 25,28.... А что говорить за обычное... Белое и мягкое.... Фе

Марина
#9
Автор

А Вы не занимаетесь спортом? У Вас есть физическая активность?

Когда как. Чтобы прям всю жизнь занималась-нет. Год назад начала ходить на латину,просто для общего развития. А с приходом карантина не занимаюсь вообще. Но нужно заниматся,конечно,лишним точно не будет

Гость
#10

Автор, откуда вы знаете, что они прям именно много едят? Целыми днями за их тарелкой следите? Та же подруга, может, она только чай пьет с печеньем весь день и все. Можно подумать, в одной печеньке 1000 калорий. Я, например, утром не завтракаю, только кофе, на работе тоже несколько раз пью чай с конфеткой или печеньем, на ужин-йогурт или салат из овощей. Естественно, я стройная. Потому что в сумме выходит не больше 1500 калорий. А кто-то, как вы может думает, во, жрёт весь день печенье и не полнеет. Не считайте за людьми количество пищи. Следите за собой и своей фигурой.

Марина
#11

Кстати. Как я уже сказала я ем много сладкого. Но это для меня много. То есть,когда мы кушаем вместе с подругой которая полнее меня,я наедаюсь быстрее. Хоть для меня это уже «переела»,для неё это только начало. Думаю желудки разные у всех,кто то не сразу чувствует насыщение

Гость
#12
Гость

Автор, откуда вы знаете, что они прям именно много едят? Целыми днями за их тарелкой следите? Та же подруга, может, она только чай пьет с печеньем весь день и все. Можно подумать, в одной печеньке 1000 калорий. Я, например, утром не завтракаю, только кофе, на работе тоже несколько раз пью чай с конфеткой или печеньем, на ужин-йогурт или салат из овощей. Естественно, я стройная. Потому что в сумме выходит не больше 1500 калорий. А кто-то, как вы может думает, во, жрёт весь день печенье и не полнеет. Не считайте за людьми количество пищи. Следите за собой и своей фигурой.

Да кстати. У меня подружка есть такая, она десерты с кофе постоянно любит. Но знаю, что этот десерт это ее еда на целый день и вечером она вообще не ест, потому что не хочет.

Автор
#13
Гость

Автор, откуда вы знаете, что они прям именно много едят? Целыми днями за их тарелкой следите? Та же подруга, может, она только чай пьет с печеньем весь день и все. Можно подумать, в одной печеньке 1000 калорий. Я, например, утром не завтракаю, только кофе, на работе тоже несколько раз пью чай с конфеткой или печеньем, на ужин-йогурт или салат из овощей. Естественно, я стройная. Потому что в сумме выходит не больше 1500 калорий. А кто-то, как вы может думает, во, жрёт весь день печенье и не полнеет. Не считайте за людьми количество пищи. Следите за собой и своей фигурой.

Обычно тот, кто ест много сладкого, не худой.

Гость
#14

Если они не набирают вес в краткосрочной перспективе, то это не означает, что не наберут в долгосрочной. Если вам кажется, что кто-то много ест, то это тоже не значит, что это так. И ещё один момент, если человек употребляет большое количество углеводов и при этом имеет высокую физическую активность, то полнеть от них он не будет.

Автор
#15
Гость

Да кстати. У меня подружка есть такая, она десерты с кофе постоянно любит. Но знаю, что этот десерт это ее еда на целый день и вечером она вообще не ест, потому что не хочет.

Она стройная?

Автор
#16
Гость

Если они не набирают вес в краткосрочной перспективе, то это не означает, что не наберут в долгосрочной. Если вам кажется, что кто-то много ест, то это тоже не значит, что это так. И ещё один момент, если человек употребляет большое количество углеводов и при этом имеет высокую физическую активность, то полнеть от них он не будет.

Они мне сами говорили, что они много едят.

Гость
#17

Обмен веществ быстрый, иными словами да - генетика. Вы видели у худых родителей толстых детей? Или одного толстого, когда все остальные худые? А ведь дети по-разному питаются (количественно) даже в одной семье, один лупит все подряд, другой салатный лист на обед. Я вот тоже из таких тощих генетически, родители худые, мама в 60 лет - 50-55кг, папа около 80 (высокий), я всю жизнь, кроме детства, от 40 до 45, сейчас вешу 45, недавно родила второго ребенка. Думала одно время, что дело в том, что я мало ем и много двигаюсь, но нет, после новогодних праздников не отложилось даже 100 грамм хотя 2 недели ездили (даже не ходили) по гостям и жрали-жрали-жрали.

Гость
#18

Есть ещё момент самоконтроля, я ем десерты крайне редко, но когда люди видят, что я ем сладкое, то говорят что-то из серии ну, да, тебе можно, ты ешь, что хочешь и не толстеешь. Это не совсем так, я действительно ем, что хочу, но не на постоянной основе, а в плане исключения, ежедневно же я себя контролирую и регулирую, что ем в зависимости от физической нагрузки.

Гость
#19
Автор

Она стройная?

Да, она высокая и худая. Рост 182, вес 58. Причём она родила год назад. И вернулась к первоначальному весу . Может потому что с ребёнком постоянно бегает, гуляет.

Гость
#20
Автор

Они мне сами говорили, что они много едят.

Это субъективная оценка, то, что они называют «много» для вас может быть только закуской

Автор
#21
Гость

Обмен веществ быстрый, иными словами да - генетика. Вы видели у худых родителей толстых детей? Или одного толстого, когда все остальные худые? А ведь дети по-разному питаются (количественно) даже в одной семье, один лупит все подряд, другой салатный лист на обед. Я вот тоже из таких тощих генетически, родители худые, мама в 60 лет - 50-55кг, папа около 80 (высокий), я всю жизнь, кроме детства, от 40 до 45, сейчас вешу 45, недавно родила второго ребенка. Думала одно время, что дело в том, что я мало ем и много двигаюсь, но нет, после новогодних праздников не отложилось даже 100 грамм хотя 2 недели ездили (даже не ходили) по гостям и жрали-жрали-жрали.

У моего знакомого стройного парня с нормальным весом мама полненькая.

Гость
#22
88Гость

Скажу так, это до поры до времени.. У меня такое телосложение,не просто худое, а спортивное.., от родителей. Высокие спортсмены. всегда ела что хотела. Но на этом красивом теле, после 25, появляются ушки на бёдрах, бока, животик.. И ты из-за первых звоночков хочешь не хочешь, но вынужден заниматься!! И контролировать уже свое питание!!!
Даже красивое тело, подводит после 25,28.... А что говорить за обычное... Белое и мягкое.... Фе

Не надо ляля.мне 31.никаких ушек и повислостей .ем все,мажу обычным кремом для тела.

Гость
#23
Гость

Обмен веществ быстрый, иными словами да - генетика. Вы видели у худых родителей толстых детей? Или одного толстого, когда все остальные худые? А ведь дети по-разному питаются (количественно) даже в одной семье, один лупит все подряд, другой салатный лист на обед. Я вот тоже из таких тощих генетически, родители худые, мама в 60 лет - 50-55кг, папа около 80 (высокий), я всю жизнь, кроме детства, от 40 до 45, сейчас вешу 45, недавно родила второго ребенка. Думала одно время, что дело в том, что я мало ем и много двигаюсь, но нет, после новогодних праздников не отложилось даже 100 грамм хотя 2 недели ездили (даже не ходили) по гостям и жрали-жрали-жрали.

Обмен веществ, это не генетика, это физическая активность + образ питания. В семьях где люди стройные и в тех, где полные изначально питаются по-разному и часто образ жизни тоже разный в плане активности. С детства у людей вырабатываются определенные привычки. Наследственная предрасположенность тоже может быть, но в современном образе жизни она играет менее значительную роль.

Девчонка
#24
Гость

Автор, откуда вы знаете, что они прям именно много едят? Целыми днями за их тарелкой следите? Та же подруга, может, она только чай пьет с печеньем весь день и все. Можно подумать, в одной печеньке 1000 калорий. Я, например, утром не завтракаю, только кофе, на работе тоже несколько раз пью чай с конфеткой или печеньем, на ужин-йогурт или салат из овощей. Естественно, я стройная. Потому что в сумме выходит не больше 1500 калорий. А кто-то, как вы может думает, во, жрёт весь день печенье и не полнеет. Не считайте за людьми количество пищи. Следите за собой и своей фигурой.

Вот именно! Понятие "много" у каждого свое. Не поправляются они потому что это скорее миф что они много едят, за редким исключением. В основном это ошибочное представление, это только кажется, поскольку на людях они ведут себя непринужденно и могут съесть то что захотят в данный момент времени, а дома обойтись какой-нибудь лёгкой пищей. А такие толстушки как я например, постесняются позволить себе есть как обычно, чтобы не произвести закономерное впечатление и не шокировать публику. Зато в домашней уютной обстановке, я ем столько, что на людях себе бы не позволила такую непристойность. Вряд-ли описанные стройняшки смогут осилить такие порции. Вот поэтому собственно я и пышная.

Гость
#25
Марина

Генетика конечно. У меня при росте 170 вес 55кг. Очень люблю сладкое,ем невероятно много шоколада,печенья,жареной еды,и не поправляюсь. Но за питанием все равно нужно следить,ведь поправится не так страшно как заработать расстройство пищеварения )

Вот вы пишете, что едите много вредного. Много - это сколько? Допустим, каждый день по плитке шоколада съедаете? Прям каждый день, ну или, хотя бы, через день - плитка шоколада (примерно 500 ккал), грамм 200 печенья (это еще около +1000 ккал), + еще что-то вредное жареное ккалорий на 500 и плюсом к этому трехразовое нормальное питание +, допустим, для вас 1600 ккал. И вот вы едите ежедневно на 3000-3500 ккал и не толстеете? Серьезно?

Гость
#26

1) вы не живете с ними 24/7 чтобы утверждать, что и как они едят в течение суток.
Если они худые, то тратят энергии больше, чем потребляют
2) Не стоит завидовать просто худобе. Никто не отменяет момент здоровья, красоты. хороших анализов и самочувствия. Треская печенья они наелась себе проблемы в будущем.
3) Худые они до поры до времени. Придёт время и будет расти животик. Да и в обнаженном виде они не выглядят хорошо.

Гость
#27
Гость

1) вы не живете с ними 24/7 чтобы утверждать, что и как они едят в течение суток.
Если они худые, то тратят энергии больше, чем потребляют
2) Не стоит завидовать просто худобе. Никто не отменяет момент здоровья, красоты. хороших анализов и самочувствия. Треская печенья они наелась себе проблемы в будущем.
3) Худые они до поры до времени. Придёт время и будет расти животик. Да и в обнаженном виде они не выглядят хорошо.

+ к п 2, Вес это не объективный критерий, он состоит из веса мышц, жира, костей, воды. У худых мышц (тяжелый и полезный вес) как правило минимум, основная масса приходится на жир (легкий и бесполезный вес) и кости.

Марина
#28
Гость

Вот вы пишете, что едите много вредного. Много - это сколько? Допустим, каждый день по плитке шоколада съедаете? Прям каждый день, ну или, хотя бы, через день - плитка шоколада (примерно 500 ккал), грамм 200 печенья (это еще около +1000 ккал), + еще что-то вредное жареное ккалорий на 500 и плюсом к этому трехразовое нормальное питание +, допустим, для вас 1600 ккал. И вот вы едите ежедневно на 3000-3500 ккал и не толстеете? Серьезно?

Серьезно! Мне 22 года,сестра моя на 8 лет старше. Мы обе худые,но сестра моя ещё худее меня(у неё нету груди,но это связано с нервами в молодости) Она двоих детей родила и все равно худая. Она сладкого так не любит,но у неё страсть к пепси и жареной еде. Я больше к сладкому. Почти каждый день покупаю себе шоколадку и печенье милка. Это у нас от папы. Ему сейчас 51 год,он в молодости был стройный,сейчас тоже очень худой,но уже без кубиков пресса)

Марина
#29
Марина

Серьезно! Мне 22 года,сестра моя на 8 лет старше. Мы обе худые,но сестра моя ещё худее меня(у неё нету груди,но это связано с нервами в молодости) Она двоих детей родила и все равно худая. Она сладкого так не любит,но у неё страсть к пепси и жареной еде. Я больше к сладкому. Почти каждый день покупаю себе шоколадку и печенье милка. Это у нас от папы. Ему сейчас 51 год,он в молодости был стройный,сейчас тоже очень худой,но уже без кубиков пресса)

И ноги у него длинные. Для мужчины это забавно,но девушкам идёт )

Девчонка
#30
Марина

Серьезно! Мне 22 года,сестра моя на 8 лет старше. Мы обе худые,но сестра моя ещё худее меня(у неё нету груди,но это связано с нервами в молодости) Она двоих детей родила и все равно худая. Она сладкого так не любит,но у неё страсть к пепси и жареной еде. Я больше к сладкому. Почти каждый день покупаю себе шоколадку и печенье милка. Это у нас от папы. Ему сейчас 51 год,он в молодости был стройный,сейчас тоже очень худой,но уже без кубиков пресса)

Значит вы обычной пищи едите меньше и много двигаетесь, скорее всего. Вы же сами пишете что едите в разы меньше вашей полной подруги, то что для неё "только начало", для вас "уже объелась".

Марина
#31
Девчонка

Значит вы обычной пищи едите меньше и много двигаетесь, скорее всего. Вы же сами пишете что едите в разы меньше вашей полной подруги, то что для неё "только начало", для вас "уже объелась".

Думаю,это потому что я постоянно хочу есть,и ем часто,но не такими большими порциями) Хотя шоколадку за раз съедаю,и ещё хочу. Но так только со сладким,обычной ездой насыщаюсь быстро

Гость
#32
Автор

У моего знакомого стройного парня с нормальным весом мама полненькая.

А папа? Почему вы отца то со счетов списываете?

Гость
#33
Марина

Думаю,это потому что я постоянно хочу есть,и ем часто,но не такими большими порциями) Хотя шоколадку за раз съедаю,и ещё хочу. Но так только со сладким,обычной ездой насыщаюсь быстро

А проблема сладкого это только лишний вес? )) хочется постоянно, потому что едите постоянно

Девчонка
#34
Марина

Думаю,это потому что я постоянно хочу есть,и ем часто,но не такими большими порциями) Хотя шоколадку за раз съедаю,и ещё хочу. Но так только со сладким,обычной ездой насыщаюсь быстро

Вот видите, в итоге оказалось что вы не так то и много едите. У вас дробное частое питание. А я вот могу например за раз легко умять Биг Тейсти МакКомбо меню, мороженое рожок, большую плитку шоколада Милка 300 грамм под кофе латте. Вот вам и сравнение. У вас так точно не получится.

Марина
#35
Гость

А проблема сладкого это только лишний вес? )) хочется постоянно, потому что едите постоянно

Спору нет)

Гость
#36

Красивая фигура после 30 лет только у тех кто правильно питается и спортом занимается. Если жрать печенье килограммами то может и не поправишься, что навряд ли, но тело будет некрасивое: дряблое все в целлюлите. Ни разу не повод для зависти. Хочешь быть красивой автор? Поработай над собой

Автор
#37
Гость

А папа? Почему вы отца то со счетов списываете?

У него нет отца.

Гость
#38

В большинстве случаев всё это "много ем когда хочу и не поправлюсь" субъективно и ложь. Просто многие , когда слышат много, то представляют, что она съедает одна целую сковороду жаренной картошки, половину торта, литр колы и прочее. А она имела в виду, что съела крохотную тарелку салата и 2 штучки печенья, но для нее это уже ужасно много. Моя подруга не завтракает вообще, только кофе. Потом часов в 15 может съесть какой-то салат и 2 куска торта, вечером пустой чай и всё на этом. То есть по сути и не ела ничего весь день, но знакомые которые днём её видели тоже скажут "ого, съела 2 куска торта и худая". В этом и разница, что толстые обычно едят 3 раза в день завтрак, обед, ужин и + кроме этого перекусы в виде булок, шоколадок. А худые вообще очень редко едят 3 раза, а если едят, то часто одна булка это и есть весь завтрак, а у толстых завтрак это , например, яичница и 2 булки. Если есть какие-то пирожки, то толстая 3 пирожка съест, худая с трудом съест один, а то и половину и скажет, что объелась и сейчас лопнет и всем потом будет рассказывать как много съела. Также под "ем что хочу" все представляют, что это кола, жареное, мучное, сладкое. А обычно оказывается, что хочет она лист салата и куриную грудку, конфету одну штуку и вообще сладкое не любит, мучное гадость

Гость
#39
Автор

У него нет отца.

Ого, непорочное зачатие?

Гость
#40
Автор

Они мне сами говорили, что они много едят.

Спросите у них, что, в какое время и как они едят, как двигаются, про их образ жизни, и делайте то же самое, еште печенье вместе с ними. Как бэ живите так, как будто Вы уже худая. :)

Talia Italia
#41

Зависит от метаболизма

Гость
#42

Не важно сколько едят,в каком количестве и как часто.Важно ЧТО едят. И сколько двигаются. От коллеги как то услышала:"завидую тебе,вот бы мне столько есть,хожу полуголодная".Она пыталась не толстеть больше своих 125 кг. Что она видит у меня? Большая тарелка каши с яйцом,хлебцы с сыром.Что я вижу у нее? Кусок торта с кремом. Я буду сидеть сытой до обеда,она через 2 часа будет перекусывать каким нибудь пирожком или шоколадкой,и снова останется голодной.Такие люди видят только объемы съедаемого. Она ведь не хочет есть большую порцию овсянки,ей мерещется большая порция торта )

Гость
#43

Однажды поехали с подругой отдыхать. Она 165 см и 50 кг, визуально очень худая. Я две недели могла наблюдать, чем она питается. Так вот, мне такое количество еды и не снилось. Утром "первый завтрак" - сладкий чай с пирожным или йогурт и сдоба. Потом второй, часиков в 10: антрекот, салат и кусок торта или пирожное. Далее обед - то же самое, что во второй завтрак, плюс хорошая порция картофеля фри или пицца. На полдник обычно снова выпечка, фрукты, десерт. Ужин опять же с хорошим куском жареного мяса/рыбы, салатом, десертами. И на ночь еще сладкого йогурта с булкой. Я по первости ее спрашивала, мол, ты куда столько набираешь, кто это есть будет, на что она удивленно на меня смотрела ))) Если посчитать, это где-то 2500-3000 калорий. В конце отдыха она мне жаловалась, что еще и похудела, одежда спадает. Мне ее суточного рациона хватило бы на несколько дней (причем я не пью много лет сладкий чай и сдобу только по праздникам ем), при этом у меня лишний вес. Выводы делайте сами... Ее мать тоже очень худая в свои 60.

Гость
#44

Хотите секрет?
Во-первых, вы не знаете ужинает ли она дома? Может она кушает вволю на работе и не превышает свой суточный калораж, поэтому стройная.
Во-вторых, если у нее нет менопаузы или она молодая, она может кушать и не поправляться.
В-третьих, она, наверное, не рожала.
Скажу так, все мои подруги, которые ели много до родов, после родов сильно располнели и не могут вернуть вес, потому, что они привыкли жрать, а обменка после родов и после 30 снижается.
А другая моя подруга, что в 20, что в 40 носит 42 размер, потому что привыкла следить за собой.
Поверьте, кушать много и не толстеть в 2030 - это ерунда, вот сохранить этот вес в 50 это подвиг.
Обычно тех, кто много ест по молодости ближе к 40 начинает разносить.
ПРИРОДА ВСЕГДА МСТИТ ТЕМ, КТО НЕ ЗНАЕТ МЕРЫ В ЕДЕ.

Гость
#45
Гость

В большинстве случаев всё это "много ем когда хочу и не поправлюсь" субъективно и ложь. Просто многие , когда слышат много, то представляют, что она съедает одна целую сковороду жаренной картошки, половину торта, литр колы и прочее. А она имела в виду, что съела крохотную тарелку салата и 2 штучки печенья, но для нее это уже ужасно много. Моя подруга не завтракает вообще, только кофе. Потом часов в 15 может съесть какой-то салат и 2 куска торта, вечером пустой чай и всё на этом. То есть по сути и не ела ничего весь день, но знакомые которые днём её видели тоже скажут "ого, съела 2 куска торта и худая". В этом и разница, что толстые обычно едят 3 раза в день завтрак, обед, ужин и + кроме этого перекусы в виде булок, шоколадок. А худые вообще очень редко едят 3 раза, а если едят, то часто одна булка это и есть весь завтрак, а у толстых завтрак это , например, яичница и 2 булки. Если есть какие-то пирожки, то толстая 3 пирожка съест, худая с трудом съест один, а то и половину и скажет, что объелась и сейчас лопнет и всем потом будет рассказывать как много съела. Также под "ем что хочу" все представляют, что это кола, жареное, мучное, сладкое. А обычно оказывается, что хочет она лист салата и куриную грудку, конфету одну штуку и вообще сладкое не любит, мучное гадость

Согласна, у меня тоже такая знакомая. Вес 45 кг, ест все, что хочет:) Утром пол бутербродика и на ужин небольшую тарелочку макарошек и котлетку, обеда нет, перекусов тоже. Посчитала ее калорийность, даже 1000 ккал не набирает. Вот тебе ее золотые фрази: живу на бутербродах и макаронах с котлетами. И все представляют огромные тарелки котлет и макарон 3 раза в день. А на деле пол бутербродика утром и часиков в 5 ужин: скромно макарошки+малюсенькая котлетка.

Гость
#46

Секрет прост - жрите сколько угодно и что угодно,а потом в туалет,2 пальца в глотку - и все грехи отпущены 😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

просто им повезло с генетикой несклонны к полноте как с гуся вода говорят. мне так тоже говорили всегда. при росте 163 вешу 50 кг.

Гость
#48
Гость

Обмен веществ быстрый, иными словами да - генетика. Вы видели у худых родителей толстых детей? Или одного толстого, когда все остальные худые? А ведь дети по-разному питаются (количественно) даже в одной семье, один лупит все подряд, другой салатный лист на обед. Я вот тоже из таких тощих генетически, родители худые, мама в 60 лет - 50-55кг, папа около 80 (высокий), я всю жизнь, кроме детства, от 40 до 45, сейчас вешу 45, недавно родила второго ребенка. Думала одно время, что дело в том, что я мало ем и много двигаюсь, но нет, после новогодних праздников не отложилось даже 100 грамм хотя 2 недели ездили (даже не ходили) по гостям и жрали-жрали-жрали.

Я единственная худая в семье, вот в чем прикол...

Гость
#49
Гость

Вот вы пишете, что едите много вредного. Много - это сколько? Допустим, каждый день по плитке шоколада съедаете? Прям каждый день, ну или, хотя бы, через день - плитка шоколада (примерно 500 ккал), грамм 200 печенья (это еще около +1000 ккал), + еще что-то вредное жареное ккалорий на 500 и плюсом к этому трехразовое нормальное питание +, допустим, для вас 1600 ккал. И вот вы едите ежедневно на 3000-3500 ккал и не толстеете? Серьезно?

Дык плитка шоколада заменяет обед. Не будет никакого обычного трехразового питания с учётом сладкого. Или круасан с какао – просто вместо завтрака. Самые упоротые могут энергетик выпить – и есть не захочется.

Гость
#50
Автор

Может, эти люди больные, если много пищи в их организме не усваивается и они остаются худыми?

Ускоренный метаболизм, не слышали!?