Гость
Статьи
Жениться ли на девушке …

Жениться ли на девушке с ребенком от первого брака?

Хочется узнать ваше мнение. 3 года вместе. У нее сын 5-6 лет. У него есть отец, он об этом знает и с ним общается. В общем сын гиперактивный, требует внимания, воспитания (иногда зачастую ремня) , веселый, но иногда может шантажировать, в общем не сахар. Мы пожили вместе, чтобы понять какого это и я понял что уделять время ребенку, выходить гулять с ним, заниматься его воспитанием, учить в будущем с ним уроки, отводить в школу, забирать с нее, у меня нету желания. Я понимал что в виду наших жизненных обстоятельств мне надо будет принимать самое полное участие в его жизни и воспитании, ни бабушки ни дедушки ни его отец это делать не хотят, а его мать надеется на меня, так как сама с ним не особо справляется. Я хочу все это делать только для своего ребенка. А значит они будут из за этого не счастливы, так как ему нужен заботливый отчим. Да будет тяжело, она родная для меня душа, любовь, чувства, совместные увлечения, воспоминания но если ты видишь что не можешь подарить счастье им то отпусти. Да и материальная сторона тут важна. Если ты берешь женщину с ребенком ты должен понимать что этот ребенок будет с тобой рядом всю твою жизнь, хочешь ты этого или нет. А оставить женщину с двумя детьми от разных браков совесть не даст.
С финансовой стороны : у меня есть однушка, покупать и менять на что то другое нет возможности пока у меня. У нее ее нету и не будет. Все на мне. Если она родит от меня будем жить в однушке в четвером. Уверен от этого будет очень дискомфортно всем.
Сам с Ростова она тоже.

Виктор
218 ответов
Последний — Перейти
😋
#1

Не жениться

Алмаз
#2

Вам надо наше благословения? Не женитесь, коль не любите.

Гость
#3

Нет, Вам точно не жениться. За три года Вы уже очень хорошо поняли, что такая семья Вам не подходит. Женится на женщине с ребенком, можно только в двух случаях. Ребенок полностью на обеспечении отца, который им занимается, и второй - когда ребенок, не важно ваш или чужой Вам в удовольствие (поверьте, таких мужчин много). Вам, ребенок обуза, поэтому, уходите.

Мари
#4

Если отбросить, то напряжение, которое творится у вас в голове представьте, что будет через год, два, пять у вас с этой девушкой. И представьте, что может произойти если вы пойдёте по другому пути, что будет через несколько лет. А может вы сможете найти альтернативу?

#5

Об этом надо думать ДО того как собираешься строить отношения с женщиной с ребенком, а не через 3 года.
Попользовался женщиной, а теперь решил что "я манал".
Фу! Ска, аж гадко.

Хам трамвайный
#6

сливай ее в унитаз и ищи нормальную, без прицепов, девушку, а не бабу

Алмаз
#7

А если ваш ребенок будет инвалидом, бросите его и его мать?

толстая скотина.
#8

Алень "с Ростова".ИЗ Ростова.Жонись,мамка твоя рада будет,внучёк уже готовый есть.

Скромница
#9

Именем форума вумен.ру благословляю вас на этот брак. Аминь.

Мари
#10

Могу сказать, что вы ответственный человек это плюсик. Мне кажется, что вы запутались и устали от суеты,не важно от семейной или ещё какой то. Такое чувство, что у вас с ней всё будет хорошо, но это просто мои слова. Решать вам

Гость
#11
Алмаз

Вам надо наше благословения? Не женитесь, коль не любите.

да, хочу послушать советы дураков и поступить по умному

Гость
#12
Мари

Если отбросить, то напряжение, которое творится у вас в голове представьте, что будет через год, два, пять у вас с этой девушкой. И представьте, что может произойти если вы пойдёте по другому пути, что будет через несколько лет. А может вы сможете найти альтернативу?

Полностью согласна! Не жениться!

Гость
#13
Хам трамвайный

сливай ее в унитаз и ищи нормальную, без прицепов, девушку, а не бабу

в детстве головой о рельсы не бился?

666
#14

привет всем мгшникам

Алмаз
#15
Гость

да, хочу послушать советы дураков и поступить по умному

Можете не слушать и всю жизнь оставаться малодушным.

Гость 28
#16

женщину жалко которая потратила на вас 3 года своей жизни впустую конечно раз такие мысли уже лучше сказать как есть и расстаться чем потом дров наломать ещё больше дети это не игрушка , не получается тогда лучше и не начинать

Гость
#17
Алмаз

А если ваш ребенок будет инвалидом, бросите его и его мать?

конечно, прямо в тебя инвалидом брошу чтоб не каркал

Гость
#18

Это уже как вам виднее. Я бы сказал, что всё зависит от отношения женщины к вам. Если оно вас устраивает - можно жениться. Мое мнение, что женщина должна уважать мужчину в любом случае. Но такое уважение обычно бывает, пока есть любовь.

Хам трамвайный
#19
Гость

в детстве головой о рельсы не бился?

помолчи рспшка никчемная

Гость
#20
Алмаз

Можете не слушать и всю жизнь оставаться малодушным.

что значит малодушным? ваше кукареканье что то значит? ничего кроме пыхтенья

Алмаз
#21
Гость

конечно, прямо в тебя инвалидом брошу чтоб не каркал

Я не каркаю. В жизни все бывает. Пока не повзслеешь - не женись.

Гость
#22

Меня отец не водил в школу, не учил со мной уроки, не ходил гулять. Он работал. Вообще не пойму, о каком воспитании тут речь идёт в теме и кого все собирались воспитывать. Работать не планируем, что ли? А, вот что однушка у вас- это плохо. Какие уж вам дети.

Гость
#23
Алмаз

Я не каркаю. В жизни все бывает. Пока не повзслеешь - не женись.

пока без ошибок писать не научишься, не пиши

Гость
#24
Гость

Меня отец не водил в школу, не учил со мной уроки, не ходил гулять. Он работал. Вообще не пойму, о каком воспитании тут речь идёт в теме и кого все собирались воспитывать. Работать не планируем, что ли? А, вот что однушка у вас- это плохо. Какие уж вам дети.

как какие? таджики в однушке живут по 15 чел и детей 30 шт

Алмаз
#25
Гость

что значит малодушным? ваше кукареканье что то значит? ничего кроме пыхтенья

Малодушие - отсутствие твёрдости духа, решительности, мужества. Бежать от жизненных трудностей. Понял, петух?)) Ты только на словах такой петух. Только и умеешь ляпать языком.

Пёс хулиганский
#26

> В общем сын гиперактивный, требует внимания, воспитания
Всё ясно, буйное семя

Не жениться, тем более на ***, сколько вам уже объясняли

Секси Котенок
#27

Дочитала до ,,не справляется сама, надеется на меня, а я понял что не хочу, не готов,,.. ну по моему ответ очевиден. НЕТ не стоит. Почему перечитайте свою тему заново. Сами ответили на свой вопрос

Гость
#28
Альма

Об этом надо думать ДО того как собираешься строить отношения с женщиной с ребенком, а не через 3 года.
Попользовался женщиной, а теперь решил что "я манал".
Фу! Ска, аж гадко.

Сразу видно писала девушка. Никто никем не пользовался. Я ей дарил радость и яркие впечатления, путешествовали и летом и зимой но настало время решать так как я хочу детей

#29

О как. Пожили вместе и ты понял что "не готов". Это конечно хорошо что ты понял на этом этапе. Но плохо что девушка будет чувствовать себя обманутой.

#30
Гость

Сразу видно писала девушка. Никто никем не пользовался. Я ей дарил радость и яркие впечатления, путешествовали и летом и зимой но настало время решать так как я хочу детей

Какие тебе дети в однушке? Работай иди, квартиру купи нормальную, потом к девушкам приставай. Сам не алиментщик?

Гость
#31
Мари

Могу сказать, что вы ответственный человек это плюсик. Мне кажется, что вы запутались и устали от суеты,не важно от семейной или ещё какой то. Такое чувство, что у вас с ней всё будет хорошо, но это просто мои слова. Решать вам

Спасибо. Просто я хочу чтобы она и Ее ребёнок были счастливы. Но понимаю что из за того что я его не люблю как своего я могу обречь их на страдания ссоры конфликты

#32

А по-моему у Вас очень правильный подход к вопросу. Мужской.
Как вы будете жить дальше, сможете ли обеспечивать семью.
Я сама мать с ребёнком и могу взглянуть с женской точки зрения.
Думаю, вы слишком много навешивание на себя по поводу ребёнка. Вы не обязаны им заниматься, водить в школу. Он не Ваш сын и отцовских обязанностей от Вас не требуется. Вы должны быть ему другом. Общаться, принимать его как человека. Забота о нём это задача его матери. Вы можете помогать, насколько это возможно и для Вас комфортно.
С жильём действительно нужна хотя бы двушка. Можно рассмотреть вариант сдачи Вашей квартиры и съёма варианта побольше. Обычно разница в стоимости аренды 1К и 2К небольшая.
Все эти проблемы решаются.
Вопрос в том, хотите ли Вы быть с этой женщиной, заботиться о ней?
Поговорите с ней, как Вы видите дальнейшие отношения. Что можете предложить, что она ждёт от Вас.

Гость
#33

Какие же вы, русские мужики, безхребетники! Фу, аж противно. ((( Не удивительно, что грош цена вам в мире. Русские бабы от вас бегут и ни одна иностранка, если у неё есть выбор, с вами не свяжется.

Гость
#34

Автор, ты первый день на вумане? Кого ты там жалеешь? Судя по форуму все РЕСпехи , хоть с одним, хоть с тремя спиногрызами выходят замуж за богатых, молодых красавцев. Беги от неё с однушкой своей, не позорь мужиков. Написал и ржу.

Гость
#35

Разводку пиши нормально. А то ребенок 5-6лет. Т. е даже возраст сына потенциальной жены не знаешь? По теме официально не жениться. Нравится живи, надоест вали

Я из будущего
#36

Тебе срочно нужно меганыча послушать на Ютубе))))
Он собаку съел на Рспшках.
Женишься ,станишь самым никчёмным существом в семье.
Через лет 10 получишь по ипалу от ее сынка и будешь послан на все 4 стороны в трусах и с зубной щеткой.
Почитай реальные истории со разведенках с прицепом.
Уважай себя !

Гость
#37

С однушкой вообще жениться ни на ком не надо. Ты нищеброд, иди работай.

Гость
#38

Ребенок Ваш? Нет! Ответ на вопрос "жениться или нет" - такой же. Женщины в общей своей массе не хотят мужчину с ребенком. А знаете почему? потому то в него придется вкладываться! а это ЧУЖОЙ ребенок. Советую следовать той же логике. Хотя к детям в целом я отношусь абсолютно нормально, они ни в чем не виноваты. И они не виноваты в том, что у них такая мать, которая не может им обеспечить их родного отца!

Гость
#39

У тебя есть сомнения.На мой взгляд ,жениться не надо.Поживите пока так .Время все поставит на свои места .Может ты поймёшь что эти отношения не к чему хорошему в итоге не приведут.

Гость
#41

Рожавшая "ДЭвушка" с ребенком? мдя....

Вкладываться в чужое семя = удобрять чужой огород.

Бросьте каку и ищите себе ровню.

#42

Алень

#43
Альма

Об этом надо думать ДО того как собираешься строить отношения с женщиной с ребенком, а не через 3 года.
Попользовался женщиной, а теперь решил что "я манал".
Фу! Ска, аж гадко.

Может это она им пользуется ???

Гость
#44

Вам свободных мало что ли? Я в шоке, найдите без детей

Гость
#45

У самого кишка тонка бросить??? Ждешь отмашки комментаторов?? Ну и мужик нынче пошел. Мямля на мямле. Дураку понятно, что ты не потянешь эту семью. Зачем вообще в это влез? Поверил в себя?))) Отрывай их, пока не поздно, чтобы девченка нормального мужика встретила. А ты закройся в своей однушке и радуйся, что пронесло.

Гость
#46
Гость

Ребенок Ваш? Нет! Ответ на вопрос "жениться или нет" - такой же. Женщины в общей своей массе не хотят мужчину с ребенком. А знаете почему? потому то в него придется вкладываться! а это ЧУЖОЙ ребенок. Советую следовать той же логике. Хотя к детям в целом я отношусь абсолютно нормально, они ни в чем не виноваты. И они не виноваты в том, что у них такая мать, которая не может им обеспечить их родного отца!

Я дико извиняюсь, но чаще всего это отец не может обеспечить самого себя для ребенка. Давайте откровенно. Большинство из тех, уто пишет чушь про женщин с ребенком, как правило, такие чуханы, что эти самые женщины от них просто шарахаются. А они сидят такие, довольные, в трениках, и комментарии строчат))) Да кому вы нужны))))

Сержио
#47

Я, был на Вашем месте,и принял решение жениться на женщине с ребенком. Отец, ребенка (Биос), сразу бегал как угарелый за сыном было 5 лет, пасынку. Это хорошо! Но, и сам ребенок начал ему Папе говорить что ему необходимо: а тот даже алименты не платил, пасынок стал ему говорить о деньгах, мол велосипед,музыкальная школа и ТД. И тот и вовсе исчез и уехал на заработки. Активность пасынка росла, как и финансовые потребности ,желания и ТД. Но это мелочи!!! А вот поведение стало пасынка просто агрессивным,требовальным, истерики, слезы, драки, ложь, особенно при Маме. Без Мамы просто ангел, а при Маме просто черт с рогами, ну и жена стала плакать,винить меня во всем и вся. Да и тут узнаем о беременности...на 8 месяце беременности жена подала на развод!!! По причине дал "ремня",пасынку. Мол, своего будешь бить.Но, то что он вытворял даже в машине, в садику стал вопрос об отчислении, драки с детьми, ругань с другими родителями. Итд. Короче, когда я узнал о разводе был шок! Но факт! Жену люблю,и уважаю,свою дочь очень сильно люблю!!! Но счастлив ,что не вижу того малого, жил он у бабушки тоже со скандалами, сорами, драками и ТД. Женщина и её ребёнок это, разные личности!!! Если, не нашел общего языка с пасынком (ее сыном), советую: закончить Ваши отношения, пока нет своих детей( алименты,графики встреч и ТД). И её ребёнок будет жить на твои хлеба вечно... Заканчивай отношения по добру!!!.

Сержио
#48
Гость

Спасибо. Просто я хочу чтобы она и Ее ребёнок были счастливы. Но понимаю что из за того что я его не люблю как своего я могу обречь их на страдания ссоры конфликты

У меня так и получилось!!! Чужие дети,это чужое... И ты знаешь и ребенок знает...Чужие!!! Жену люблю и уважаю а ее сына как и его папе полные ***, тоже лицо,повадки, крики, драки.просто копия папе, ***!!! Точная копия отца- ***!!!

Гость
#49

Никогда не понимала тех женщин , которые вешают своих детей на чужих мужиков.. Лучше гостевой брак, чем проживание вместе и вечные ссоры из-за детей. Хотя если сильная любовь к женщине, то дети это не помеха, знаю таких мужчин и семьи счастливые.

Гость
#50
Я из будущего

Тебе срочно нужно меганыча послушать на Ютубе))))
Он собаку съел на Рспшках.
Женишься ,станишь самым никчёмным существом в семье.
Через лет 10 получишь по ипалу от ее сынка и будешь послан на все 4 стороны в трусах и с зубной щеткой.
Почитай реальные истории со разведенках с прицепом.
Уважай себя !

Смешно читать))) Большинство женщин, в том числе я, могут себя и детей прокормить. А такие как вы называют женщин РСПшками, только потому , что сами не далеки в развитии. Денежек хватает только на попойки и одноразовых давалок . Именно неудачники люто ненавидят "***", таких мужчин обычно не любили , а использовали .К слову обеспеченные и самодостаточные мужчины никогда не позволяют себе таких высказываний в отношении разведенной женщины.
Я не разведена, живем с мужем и своими детьми. Но таких ненавистников *** знаю лично, причем из себя в жизни ничего не представляют полный ноль, только языком ворочать умеют.