Гость
Статьи
Свекровь и ребенок от …

Свекровь и ребенок от первого брака

У моего ребенка др 10 лет и мы приглашаем всех родных.Муж приглашает свою маму,а она спрашивает,можно ли ей придти с внуком(ребенком мужа от первого брака)?Я не против встреч и т.д мужа с сыном,но…Мой муж не берет его на выходные,не встречаеся с ним,т.к.бывшая жена против и хочет все решать только через суд.Вот бабушке она его дает и она его любит,и ей обидно,что внука не позвали.Даже не знаю,что делать…?

19 ответов
Последний — Перейти

Если я правильно поняла, то Вы готовы, чтобы бабушка пришла с мальчиком. Поговорите с мужем. Вы- не против, но окончательное решение пусть принимает муж.
То же самое можете сказать и бабушке.Примерно: "Я буду рада Вас видеть и хочу, чтобы Вы пришли. Главное, чтобы это не повредило ребенку".
Если такая серьезная ситуация, то решение надо принимать тому, кому потом с этим разбираться. А Вы- молодец. Не бойтесь говорить свое мнение спокойно и доброжелательно.

Гость
#1

В рыло ей!!!

Гость
#2

Раз вы не против пасынка скажите пусть приходит с ним. Или я что-то неправильно поняла?

Гость
#3

"Мой муж не берет его на выходные,не встречаеся с ним,т.к.бывшая жена против и хочет все решать только через суд"

Не обольщайтесь, ваш муж не общаться со своим ребёнком только потому, что сам этого не хочет. У его бывшей жены нет никаких прав препятствовать их общению. Тем более, что к бабушке ребенок попадает.

Гость
#4

На вас хотят скинуть решение чужих проблем , не лезьте вообще , пусть сами сами решают , скажите что вы примите любое ИХ РЕШЕНИЕ!

Гость
#5
Гость

"Мой муж не берет его на выходные,не встречаеся с ним,т.к.бывшая жена против и хочет все решать только через суд" Не обольщайтесь, ваш муж не общаться со своим ребёнком только потому, что сам этого не хочет. У его бывшей жены нет никаких прав препятствовать их общению. Тем более, что к бабушке ребенок попадает.

+ 1000 мужик бросил своего ребенка, ловко прикрылся "бывшая плохая", ну и автор тоже подзуживает "не надо видеть, не нужен в нашем доме тот ребенок," свекровь молодец отдувается за гулящего сынка, понимает, что ребенок растет полусиротой при живом папаше, вот хоть она из всей этой семейки сохранила порядочность и человечность, раз не забросила внука от первой жены сына.

Гера
#6
Гость

На вас хотят скинуть решение чужих проблем , не лезьте вообще , пусть сами сами решают , скажите что вы примите любое ИХ РЕШЕНИЕ!

Поддерживаю вас! Автору так и надо действовать. Ребёнок от бывшей жены чей? Мужа автора. Вот, пусть её муж и всё разруливает. Если же свекровь начнёт с этим вопросом обращаться к автору, то так и надо сказать, что она не против присутствия на ДР её сына ребёнка мужа от бывшей жены, а приглашать должен отец ребёнка, а не она - чужой по сути человек. Что тут не ясно? Дело выеденного яйца не стОит и не надо создавать проблему на ровном месте. А дети - сводные братья и должны знать друг друга.

Гера
#7
Гость

+ 1000 мужик бросил своего ребенка, ловко прикрылся "бывшая плохая", ну и автор тоже подзуживает "не надо видеть, не нужен в нашем доме тот ребенок," свекровь молодец отдувается за гулящего сынка, понимает, что ребенок растет полусиротой при живом папаше, вот хоть она из всей этой семейки сохранила порядочность и человечность, раз не забросила внука от первой жены сына.

Гость! Не надо придумывать отсебятину. А уж тем более винить в чём-то автора. Сказочник вы большой! Люди сами разберутся. Инициатива приглашения ребёнка мужа автора от первого брака доджна исходить только от него! Он отец обоих детей! А, если он не приглашает, то это его право, хоть он и неправильно делает. А автору вообще не стоит вмешиваться в это дело. Ещё не хватало ей стать адвокатом того ребёнка и поссориться из-за этого с мужем. Её дело сторона. А вот препятствовать встрече детей она не имеет право. Дети - сводные братья. Так автор и не препятствует. Там муж рыло воротит (извиняюсь за грубость).

Гость
#8

Бабуля любит и няньчит, ну и флаг ей в руки. Навязывать его вам она не имеет права, а свои обиды пусть оставит при себе. Приглашайте кого считаете нужным.

Гость
#9

С радостью принимайте этого ребенка в семью, пусть дети общаются ! Вам ВАШИ дети потом знаете как спасибо скажут ? Они ведь единокровных братья ! Они потом всю жизнь общаться будут и вас за это общение благодарить. А нет - они потом все-равно общаться будут с оговоркой, мол, родители чего-то того у нас с тобой были ( P.S. у меня у отца два единокровных брата поэтому я более -мение в теме )

Гость
#10
Гость

В рыло ей!!!

бабке?

#11
Гость

На вас хотят скинуть решение чужих проблем , не лезьте вообще , пусть сами сами решают , скажите что вы примите любое ИХ РЕШЕНИЕ!

Спасибо большое за совет!

#12
Никулина Марина

Если я правильно поняла, то Вы готовы, чтобы бабушка пришла с мальчиком. Поговорите с мужем. Вы- не против, но окончательное решение пусть принимает муж.
То же самое можете сказать и бабушке.Примерно: "Я буду рада Вас видеть и хочу, чтобы Вы пришли. Главное, чтобы это не повредило ребенку".
Если такая серьезная ситуация, то решение надо принимать тому, кому потом с этим разбираться. А Вы- молодец. Не бойтесь говорить свое мнение спокойно и доброжелательно.

Спасибо за совет!

#13
Гость

+ 1000 мужик бросил своего ребенка, ловко прикрылся "бывшая плохая", ну и автор тоже подзуживает "не надо видеть, не нужен в нашем доме тот ребенок," свекровь молодец отдувается за гулящего сынка, понимает, что ребенок растет полусиротой при живом папаше, вот хоть она из всей этой семейки сохранила порядочность и человечность, раз не забросила внука от первой жены сына.

Сын,не гулящий.Ребенок от первого брака и с мужем мы познакомились после их развода,через год.Бабушка молодец,не спорю.Я тоже пыталась наладить отношения с бж и с ребенок,брали его в гости,ходила с ним по больницам и т.д.Но в ответ только упреки и угрозы.Теперь,когда муж в длительной командировке не получается брать его сына к нам.

#14
Гера

Поддерживаю вас! Автору так и надо действовать. Ребёнок от бывшей жены чей? Мужа автора. Вот, пусть её муж и всё разруливает. Если же свекровь начнёт с этим вопросом обращаться к автору, то так и надо сказать, что она не против присутствия на ДР её сына ребёнка мужа от бывшей жены, а приглашать должен отец ребёнка, а не она - чужой по сути человек. Что тут не ясно? Дело выеденного яйца не стОит и не надо создавать проблему на ровном месте. А дети - сводные братья и должны знать друг друга.

У нас с мужем нет совместных детей,это мой сын.Они не сводные братья.

Гость
#15
Гость

С радостью принимайте этого ребенка в семью, пусть дети общаются ! Вам ВАШИ дети потом знаете как спасибо скажут ? Они ведь единокровных братья ! Они потом всю жизнь общаться будут и вас за это общение благодарить. А нет - они потом все-равно общаться будут с оговоркой, мол, родители чего-то того у нас с тобой были ( P.S. у меня у отца два единокровных брата поэтому я более -мение в теме )

Не будут,не мечтай. Живи реальностью.

Мудрая
#16

Как предоставлю эти передряги форумские, так опять начинаю радоваться принятому решению. Мы с Нмужем сразу решили оформить полностью моего ребенка на него.Нам просто бм ну никак не нужен в новых отношениях, одна нервотрёпка. Мы конечно постарались и задуманное осуществили. И ребенок спасибо скажет потом! Живём одной семьёй, и каждый год отмечаем этот день - день оформления ребенка на любимого мужа! И каждая такая форумская тема только укрепляет правильность нашего поступка.

Гость
#17
Мудрая

Как предоставлю эти передряги форумские, так опять начинаю радоваться принятому решению. Мы с Нмужем сразу решили оформить полностью моего ребенка на него.Нам просто бм ну никак не нужен в новых отношениях, одна нервотрёпка. Мы конечно постарались и задуманное осуществили. И ребенок спасибо скажет потом! Живём одной семьёй, и каждый год отмечаем этот день - день оформления ребенка на любимого мужа! И каждая такая форумская тема только укрепляет правильность нашего поступка.

У вас другая история, а здесь ребёнок с мамкой идёт, да ещё и свекровь выбрала его любимчиком. Автор конечно очень смешно врет, что принимает ребёнка и проблема в муже. Ну не принимаешь, ну так вы решили жить и мужа это устраивает, ну и живите, а свекровь пусть лесом 🌳 И все эти разговоры о том, что дети будут вам так благодарны, чушь. Пишут только те, которых лично это в жизни не коснулось, примеры со сводными братьями своего отца мимо, это совсем другое. Не должна автор идти против себя. Дети вырастут и сами решат нужно им общатся или нет. Если вообще захотят что-то решать.

Гость
#18
Гость

Не будут,не мечтай. Живи реальностью.

Чего это ты со мной на ты-то , мадам ?

Гость
#19

Зачем вы решили приглашать свекровь к вашему сыну? Она ему не бабушка. Потому что она родня мужа? Так и его сын ему родня, почему он не хочет видеть его вместе со свекровью на ДР ? Явно вы в уши напели :)

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем