Гость
Статьи
Свекровь и ребенок от …

Свекровь и ребенок от первого брака

Добрый вечер. Нужен совет. У меня ребенок от первого брака и родился второй в новом браке. Новая свекровь постоянно хочет уединиться с первым ребенком. Постоянно зовет сходить куда нибудь без родителей вдвоем. Я очень этого боюсь т.к. не вижу любви и тепла как к своему внуку. До этого находила предлог, но скоро они закончатся, зовет в бассейн дочу. вопрос для чего и почему без нас? Очень переживаю что как за своим не будет смотреть… да и муж удивляюсь как живой остался, постоянно истории что что нибудь с ними случалось. Сама она очень легкомысленная. Может себя накручиваю. Но честно аж трясет от одной мысли что ребенок с ней останется один на один. И мужу что говорить? Твоя мать легкомысленная? Я так в жизни никогда не скажу. В планах сказаться что дома сидеть устала и пойду с ними. Поделитесь может у кого то такое было и как все закончилось ? И как реагировать адекватно в такой ситуации?

Анастасия
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сердце неспокойно - не отпускать, чтобы не дай бог жалеть не пришлось

Гость
#2

У меня свекровь тоже такая. Внуки только её, не чужие, причём единственные. И мой муж говорит: "не знаю, как вообще в детстве выжил!", и к внукам она также относится. Прямо говорит: есть естественный отбор, если ребёнок сам куда-то полез, или что-то проглотил, или ещё что-то такое случилось, и не выжил, потому что за ним не смотрели, то это типа он, ребёнок, бракованный, естественный отбор не прошёл. К сожалению, она эту "мудрую" мысль высказала уже после того единственного раза , когда повела гулять моего старшего ребёнка, на тот момент её единственного внука, и оставила в лесу! Больше с ней не отпускаем никого из детей, и никогда!
Моё мнение - если сердце чувствует, то отпускать нельзя! Моё ничего не чувствовало, к сожалению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема