Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Живу с мужчиной у которого от первого брака сын (4 года). Она залетела, пришлось расписаться, разошлись, как только родила. Не могу справиться со своей ревностью, когда его мать пишет: я купила Тимоше новый самокат и прочее, добило то, что вчера тетка поздравила его с рождением сына. Я очень люблю этого мужчину, но готова убить этого ребёнка. И своих детей не хочу уже( Когда начали встречаться, он сказал, что ни каких проблем не будет, если я не хочу, ни кто напоминать не будет, но то и дело его мамаша звонит и рассказывает, как там дела у них. Мы переехали жить в другой город, сменили номера телефонов и пр. чтобы только ни каких контактов не было. И муж мечется, ничего маме своей сказать не может, хотя сам общаться с ребенком не желает. А для свекрови он единственный внук. Не знаю, как быть. Это сейчас он маленький, а что потом? Даже представить страшно У кого была похожая ситуация? Как справились? Что посоветуете?

Лика
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю таких, как вы - встречаться с детным и надеяться, что ребенок будет где-то там, далеко и вас никак не коснется. Он, автор, не вещь, а живой человек, который зависит от обоих родителей. Бабушка имеет полное право общаться с ним и рассказывать отцу ребенка про него. Вам либо смириться, либо уходить. Вы даже не жена, а просто женщина, с которой он живет.

Гость
#3
Гость

Автор, потом он от тебя будет метаться по городам и менять номера телефонов т.к. будешь бесить очередную его дырку

+++++++++

Гость
#4

Автор, ну и ***** же ты. Это его ребенок и на всю жизнь! Таких как ты у него десяток будет, а сын один. Не ломай жизнь мужчине и ребенку, оставь их в покое.

Луна
#5

У меня такой истории не было. Но очевидно одно решение. Пусть мужчина, если он действительно думает так, как вы изложили и желания общаться не имеет, спокойно озвучит это все ртом. Маме своей, бывшей, другим важным родственникам. Скажет, что вашу семью упоминание ребенка и контакт с ним напрягает и попросит его этой темой не беспокоить. Разве это трудно сказать? Алименты может просто переводить на карту. Бабушка пусть общается с внуком, сколько хочет. Но бывшая пускай не пишет и никто о ребенке не расспрашивает. Такое решение - его ответственность Как себя поставит, так и будет. Чего он боится? Что кто-то подумает, что он плохой отец? Так он и так плохой отец.
Но что-то мне подсказывает, что мужчине это не в напряг. А вы его долбите ревностью

Анна
#6
Гость

Автор, ну и ***** же ты. Это его ребенок и на всю жизнь! Таких как ты у него десяток будет, а сын один. Не ломай жизнь мужчине и ребенку, оставь их в покое.

Не обязательно один, родит какая-нибудь из этого десятка.

Гость
#7

Автор, вам нельзя с мужчинами иметь отношения категорически - вы невменяемая. Ребенку нужен отец априори, страдать из-за того, что вам что то не нравится, он не должен. Откуда вы такие беретесь?

Гость
#8

Автора может понять только женщина, которая живет с таким мужиком. И тем более у неё нет своих детей. Я дочь мужа тоже ненавижу! Только за одно ее существование. Я пыталась все понять и принять, но не получается. Только меня ещё заставляют с ней общаться!!! Потому что видите ли все хотят, чтобы у сестрёнок были сестринские отношения)))) к слову у нас совместной дочери 2 года, той девочке 5
Еще и вечная нехватка денег, и эти с.раные алименты очень напрягают. И особенно когда "оттуда" идут заказы на дорогостоящие подарки
Фу!!! Ни за что бы второй раз не ввязалась во все это

Гость
#10

Дааа, мать его пидораса воспитала... Сама с внуком носится, бедняга.
Автор, поставьте себя на место той девушки, а может быть ребенка, а если Вы станете женой, а он Вас с ребенком бросит?

Нурбану
#11

Это забота вашего мужчины. Мой муж с ребёнком общается раз в месяц на нейтральной территории и всё хорошо. С бывшей сожительницей у него никаких контактов. И мне не нужно об этом заботиться.

Гость
#13

БЖ всегда вышли замуж по залету))) Ну ессно, разве мог мужчина любить эту мерzкую быжиху!? Нет конечно. Его, бедного, изнасиловала эта страшная тyпая мымра и спецом залетела. А он, такой весь благородный, женился ради своего ребенка. Только чё-то куда-то его благородство сейчас подевалось, раз от родного сына прячется по другим городам со свежей дыркой.

Автор, ну ребенка обратно затолкать не получится, увы.

Гость
#14

а я автора понимаю...была в такой ситуации, но с парнем тем пожила и сбежала, не смогла смириться

Нурбану
#15
Гость

БЖ всегда вышли замуж по залету))) Ну ессно, разве мог мужчина любить эту мерzкую быжиху!? Нет конечно. Его, бедного, изнасиловала эта страшная тyпая мымра и спецом залетела. А он, такой весь благородный, женился ради своего ребенка. Только чё-то куда-то его благородство сейчас подевалось, раз от родного сына прячется по другим городам со свежей дыркой.

Автор, ну ребенка обратно затолкать не получится, увы.

Конечно не все, но если мужик не хочет общаться с собственным ребёнком, то явно что он его не хотел.

гость
#17

Автор, мужчина о своем законном ребёнке обязан заботится по закону и по совести. Вам этого не отменить. Если хотите блага своей семье, не культивируйте ненависть к его ребёнку.

Гость
#18

=готова убить=, даже думать страшно=...автор, Не может здравомыс-й, писать такое про Ребёнка!!! Вы пытаетесь разлучить мать сыном, сына с папой. Эта ненависть к Ребёнку , изоляции от Ребёнка.Но Ребёнок будееет !!!,и всегда будет ждать папу.!!!А вы будете продолжать выносить мозг себе и мужу,и так, до бесконечностиииии. Правду говорят=Когда Юпитер Хочет Наказать---Он Лишает Разума=...Вам к психиатру, психологу уже поздно.

Гость
#19

найдите без детей, или такого, кто не общается,ограничиваясь алиментами.больше посоветовать нечего,как вы сами понимаете.

Гость
#20

Она залетела.... Смотри как бы ты не залетела.

#21

Когда то мне подруга сказала "никогда, никогда! НЕ связывайся с тем у кого уже есть дети от другой"
Я не послушала и жалею.
Автор, бегите от него. Не будет у вас спокойной жизни.
Я очень жалею что этого сама не поняла раньше.
Я ваши чувства понимаю! Но бегите не оглядываясь!!!

ТТТ
#22

Автор претендует на своего мужа как на собственность. И стремится удовлетворить все свои хотелки, игнорируя обязанности мужчины перед ребёнком. Нормальный мужчина со своим ребёнком общаться не перестанет, а сбежит от такой жизни и найдёт адекватную женщину.

Мила
#23

Тетки, до чего ж вы надоели! Да сколько же можно заводить отношения с детными, а потом ныть на Вумане. Зла не хватает. Полно парней бездетных. Берите их. Ну не улетят эти дети в светлую даль со своими мамами, только потому, что вам этого хочется.
Я сама вышла замуж за вдовца с двумя детьми. Но чтоб ныть на сайте... В голову даже не приходило. Да, были проблемы. Но я их молча решала. Знала, на что иду.

Гость
#24

У меня у мужа сын,мы вместе больше 20лет,есть дочь,но я в жизни ни когда да представить не могла что я буду ненавидеть его ребёнка .Вы просто не нормальная,вам лечиться нужно!!!!А если он от вас уйдёт 😂

Гость
#25

Автор , ты неадекватная дура . Не можешь справится - сваливай . Куда лезешь ???

Изюминка
#26

Вам нужно успокоиться и постараться принять. Вы сами выбрали мужчину с ребенком. Платите алименты и уж если так тяжело и не хочется, не общайтесь с ребенком. Ни один ребенок не умирал от этого. Попросите мужа уберечь вас от подробностей о его бывшей семье. Я всегда хорошо относилась к ребенку от 1 брака мужа. Но его БЖ и он сам сделали все, чтобы мое отношение изменилось. Я тоже переживала. ревновала. Но потом поняла,что это все глупо. Муж общается с ребенком без меня, взял погулять и отвел обратно. Оградил меня от подробностей. Я на все это забила и живу спокойно. Сами на*бли, сами пусть и разъ*быватся, это не ваша забота.

Гость
#27
Изюминка

Вам нужно успокоиться и постараться принять. Вы сами выбрали мужчину с ребенком. Платите алименты и уж если так тяжело и не хочется, не общайтесь с ребенком. Ни один ребенок не умирал от этого. Попросите мужа уберечь вас от подробностей о его бывшей семье. Я всегда хорошо относилась к ребенку от 1 брака мужа. Но его БЖ и он сам сделали все, чтобы мое отношение изменилось. Я тоже переживала. ревновала. Но потом поняла,что это все глупо. Муж общается с ребенком без меня, взял погулять и отвел обратно. Оградил меня от подробностей. Я на все это забила и живу спокойно. Сами на*бли, сами пусть и разъ*быватся, это не ваша забота.

А общие дети у вас есть? С ними тот ребёнок общается? Какая позиция мужа на этот счёт?

Гость
#28

Да нет,там у пары всё нормально!!! и алименты они платят.Но , как всегда мерзкая свекровь всё портит своими звонками и рассказами.Вот кого надо *** слать! бестактную , ничего не соображающую старуху, сколько таких свекрух разбило пар.Вот зачем она названивает и портит сыну жизнь,ведь у него всё хорошо с девушкой. И ребёнок там,кстати,тоже нормально,деньги им идут, бабушка помогает,зачем подробности трясти в новую семью? у меня самое счастливое время,когда свекровь на нас в обиде,месяцок-другой,но нет,снова она приперается и звонит,как ни в чём не бывало, а нет,чтоб пообижаться хотя с пол-годика и не показываться нам,так хорошо,спокойно живёшь,ссоры только из-за неё.

Изюминка
#29
Гость

А общие дети у вас есть? С ними тот ребёнок общается? Какая позиция мужа на этот счёт?

Нет, пока все в планах) Муж меня понимает и поддерживает. А я стараюсь понимать его и подавить в себе эту гадость. Взрослая тетя же. Просто в жизни бывает всякое. А такой глупой ненавистью нельзя травить себя и окружающих. Все пришло со временем.

Гость
#30
Гость

У меня у мужа сын,мы вместе больше 20лет,есть дочь,но я в жизни ни когда да представить не могла что я буду ненавидеть его ребёнка .Вы просто не нормальная,вам лечиться нужно!!!!А если он от вас уйдёт 😂

хорошо,если уйдет. кому такой нужен?

Гость
#31

лично для меня неприемлемая ситуация терпеть ребенка мужа,я не виновата в развале первой семьи и мне не нужны чужие дети. Лучше сразу условие поставить,что того ребенка нет даже на горизонте или пусть товарищ ищет терпилы или ***.только *** никто не хочет,даже детные мужики.

Нурбану
#32
Гость

лично для меня неприемлемая ситуация терпеть ребенка мужа,я не виновата в развале первой семьи и мне не нужны чужие дети. Лучше сразу условие поставить,что того ребенка нет даже на горизонте или пусть товарищ ищет терпилы или ***.только *** никто не хочет,даже детные мужики.

+++++ у меня так же живём своей семьёй и никакого дискомфорта.

Гость
#33

Согласна, поймет автора только тот, кто через это проходил. У нас жинка совсем бешеная. Раньше я к детям любимого относилась нейтрально, а теперь борюсь с ненавистью в себе. Хоть и понимаю, что дети не виноваты. Мой и звонил, и писал, и деньги высылает немалые, а она запрещает общаться. Настроила детей. Ну..старшего, младшему год. Что говорить, да как просить-всё с её подачи...Мне пишет оскорбления и угрозы...Сейчас уже несколько месяцев он не звонит туда и не общается. А она смски строчит каждый день. Думаю, всё вернуть его хочет. Он, конечно, абсолютно никак не реагирует и не отвечает, но как мне тут не раздражаться..

Изюминка
#34

Девочки! Отпустите эту ситуацию. Меня это так же грызло и беспокоило. Там обиженная и брошенная женщина! Еще и с ребенком. Наверняка, с неустроенной личной жизнью. Вы себя разрушаете и свою семью этой ненавистью. Я рада, что поняла это все. И спокойнее стало. Вообще об этом не думаю. Ну есть и есть. И флаг им в руки. Как говорят, от хороших не уходят, к плохим не возвращаются. так что радуйтесь жизни)))

Лика
#35
Гость

Дааа, мать его пидораса воспитала... Сама с внуком носится, бедняга.
Автор, поставьте себя на место той девушки, а может быть ребенка, а если Вы станете женой, а он Вас с ребенком бросит?

Ни с кем она не носится! Мы платим алименты. Я таблетки пью и слежу за здоровьем, не курю, не бухаю, не шляюсь, как она. Поэтому такой ситуации у меня быть не может. То, что они 4 года назад после клуба *** и она залетела, а потом ему не говорила, пока уже живот не появился - это тоже её проблемы. Родственники настояли на женитьбе. И то ни какой свадьбы не было, расписались и всё.

Даже если со мной случится такая ситуация я буду только рада, если он уйдет один раз и не будет играть роль папаши, появляясь только тогда, когда сам этого пожелает. Ребенок не игрушка, нельзя вот так просто по своему желанию решать, что ему надо. Либо исчезать навсегда, либо всегда быть рядом!

Лика
#36
Гость

Да нет,там у пары всё нормально!!! и алименты они платят.Но , как всегда мерзкая свекровь всё портит своими звонками и рассказами.Вот кого надо *** слать! бестактную , ничего не соображающую старуху, сколько таких свекрух разбило пар.Вот зачем она названивает и портит сыну жизнь,ведь у него всё хорошо с девушкой. И ребёнок там,кстати,тоже нормально,деньги им идут, бабушка помогает,зачем подробности трясти в новую семью? у меня самое счастливое время,когда свекровь на нас в обиде,месяцок-другой,но нет,снова она приперается и звонит,как ни в чём не бывало, а нет,чтоб пообижаться хотя с пол-годика и не показываться нам,так хорошо,спокойно живёшь,ссоры только из-за неё.

Да, портит всё она( Я даже не думаю о этом ребенке, пока она не звонит и не начинает гундеть в трубку. Он уже несколько раз даже при мне говорил, что ему это не надо, нет она всегда делает вид, что забыла. Ненавижу её

Лика
#37
Гость

Согласна, поймет автора только тот, кто через это проходил. У нас жинка совсем бешеная. Раньше я к детям любимого относилась нейтрально, а теперь борюсь с ненавистью в себе. Хоть и понимаю, что дети не виноваты. Мой и звонил, и писал, и деньги высылает немалые, а она запрещает общаться. Настроила детей. Ну..старшего, младшему год. Что говорить, да как просить-всё с её подачи...Мне пишет оскорбления и угрозы...Сейчас уже несколько месяцев он не звонит туда и не общается. А она смски строчит каждый день. Думаю, всё вернуть его хочет. Он, конечно, абсолютно никак не реагирует и не отвечает, но как мне тут не раздражаться..

Вот такой ситуации я как раз и не хочу.... Наверное, лучше быть одной..

Лика
#38
Олеся

Когда то мне подруга сказала "никогда, никогда! НЕ связывайся с тем у кого уже есть дети от другой"
Я не послушала и жалею.
Автор, бегите от него. Не будет у вас спокойной жизни.
Я очень жалею что этого сама не поняла раньше.
Я ваши чувства понимаю! Но бегите не оглядываясь!!!

У нас общий бизнес. И я люблю его. Он постоянно говорит, что любит меня, но не общаться со своей матерью не может, а весь негатив оттуда только(( Не знаю, как быть. Только слезы при одном упоминании. И мои родители ничего не знаю, даже поговорить не с кем(

Лика
#39
Изюминка

Девочки! Отпустите эту ситуацию. Меня это так же грызло и беспокоило. Там обиженная и брошенная женщина! Еще и с ребенком. Наверняка, с неустроенной личной жизнью. Вы себя разрушаете и свою семью этой ненавистью. Я рада, что поняла это все. И спокойнее стало. Вообще об этом не думаю. Ну есть и есть. И флаг им в руки. Как говорят, от хороших не уходят, к плохим не возвращаются. так что радуйтесь жизни)))

Отлично! И как? Как принять это? То, что он будет проситься в гости (мы живем далеко от них), а это и перелет и ЖИТЬ С НАМИ В ОДНОМ ДОМЕ! Я этого ребенка не хотела, не вынашивала и не растила, он тоже. Так почему мне навязывают это? Я понимаю, что ребенок ни в чем не виноват, но я его ненавижу. И всю их семейку. Научи, как справляться?)

Изюминка
#40
Лика

Отлично! И как? Как принять это? То, что он будет проситься в гости (мы живем далеко от них), а это и перелет и ЖИТЬ С НАМИ В ОДНОМ ДОМЕ! Я этого ребенка не хотела, не вынашивала и не растила, он тоже. Так почему мне навязывают это? Я понимаю, что ребенок ни в чем не виноват, но я его ненавижу. И всю их семейку. Научи, как справляться?)

Вот и скажите им прямо об этом. Не хочу и нех*й мне его сюда таскать. Хотите общаться-общайтесь. БЕЗ МЕНЯ. И меня ограничьте от этой информации. Хочет в гости? Пжалста. Турбаза,экскурсии на пару дней. Сгоняли,пообщались разбежались. Мои родные меня поняли. А я стараюсь понять их. Меня ограничили от этого всего, а я в ответ могу и потерпеть трехчасовое присутствие ребенка. Если вы сами не поставите всех на место,этого никто не сделает.

Гость100
#41
Гость

Согласна, поймет автора только тот, кто через это проходил. У нас жинка совсем бешеная. Раньше я к детям любимого относилась нейтрально, а теперь борюсь с ненавистью в себе. Хоть и понимаю, что дети не виноваты. Мой и звонил, и писал, и деньги высылает немалые, а она запрещает общаться. Настроила детей. Ну..старшего, младшему год. Что говорить, да как просить-всё с её подачи...Мне пишет оскорбления и угрозы...Сейчас уже несколько месяцев он не звонит туда и не общается. А она смски строчит каждый день. Думаю, всё вернуть его хочет. Он, конечно, абсолютно никак не реагирует и не отвечает, но как мне тут не раздражаться..

У нас также. Бывшая сама же ушла, ну как ушла, вскрылся её роман на стороне и мой муж подал на развод. Познакомилась я с ним через год после всей этой ситуации и она на тот момент ещё жила с кавалером тем. Как только она поняла, что у нас всё серьёзно, так сразу начались названивания и написывания ему: мы же семья, я сделаю всё, чтобы разрущить ваши отношения и т.д. Дочь общая у них, 9 лет. Изначально вроде с ней отношения нормальные были, но потом началось...Видно науськивание бывшей. Очень жаль, что всё так складывается. Тоже понимаю, что ребёнок не виноват, я её не ненавижу, нет, но если раньше могла с ней позаниматься-поиграть, то теперь желания нет. Просто приходит в гости и занимается своими делами.

Гость
#42

Вот она ***** бабская натура. Вас с вашими детьми от пяти разных мужей принять обязаны, холить и лелеять ваших детей тоже должны, а если мужика брать с детьми - это мне не надо, пусть его дети пропадом пропадут. Живите уже в одиночестве раз не умеете выстраивать отношения с людьми.

Нурбану
#43
Гость

Вот она ***** бабская натура. Вас с вашими детьми от пяти разных мужей принять обязаны, холить и лелеять ваших детей тоже должны, а если мужика брать с детьми - это мне не надо, пусть его дети пропадом пропадут. Живите уже в одиночестве раз не умеете выстраивать отношения с людьми.

Как будто молодые девушки на детных вешаются. Это детные липнут к молодым и свободным, так что им нужнее, а тот, кто в более выгодном положении в праве ставить условия.

Гость
#44

Молодые да красивые замуж за молодых и выходят. А засидевшиеся вынуждены из разведенных выбирать. Такие редко детей не имеют, так что надо быть готовой принять - ребенок это часть вашего избранника.

Гость
#45
Нурбану

Как будто молодые девушки на детных вешаются. Это детные липнут к молодым и свободным, так что им нужнее, а тот, кто в более выгодном положении в праве ставить условия.

Какая разница то? Где справедливость? Разведенки-бабенки с детьми тоже ух как на недетных вешаются - детей им тоже с глаз долой гнать?

Нурбану
#46

Какая разница то? Где справедливость? Разведенки-бабенки с детьми тоже ух как на недетных вешаются - детей им тоже с глаз долой гнать?[/qуоте]

Если девушка молодая и без прицепов то имеет право выдвигать свои условия. А бабы *** которые требуют от мужика заменять отца, себе лошков находят которые позволяют вешать на себя чужих спиногрызов.

Гость
#47
Нурбану

Если девушка молодая и без прицепов то имеет право выдвигать свои условия. А бабы *** которые требуют от мужика заменять отца, себе лошков находят которые позволяют вешать на себя чужих спиногрызов.

Согласна - без принципов. Лишь бы не аукнулось. А так - бывшая жена должна знать меру, нынешняя пассия знать свое место, отец выполнять обязанности по отношению КО ВСЕМ, а ребенок должен получать поддержку от отца и моральную, и финансовую. Не хочется жить в мире эгоистов. Всем любви

Нурбану
#48

Согласна - без принципов. Лишь бы не аукнулось. А так - бывшая жена должна знать меру, нынешняя пассия знать свое место, отец выполнять обязанности по отношению КО ВСЕМ, а ребенок должен получать поддержку от отца и моральную, и финансовую. Не хочется жить в мире эгоистов. Всем любви[/qуоте]

Это то понятно. Но вот мч автора знать не хочет своего ребёнка. Так что это уже к нему претензии.

Гость
#49
Нурбану

Согласна - без принципов. Лишь бы не аукнулось. А так - бывшая жена должна знать меру, нынешняя пассия знать свое место, отец выполнять обязанности по отношению КО ВСЕМ, а ребенок должен получать поддержку от отца и моральную, и финансовую. Не хочется жить в мире эгоистов. Всем любви[/qуоте]
Это то понятно. Но вот мч автора знать не хочет своего ребёнка. Так что это уже к нему претензии.

Да ***** он, автор не лучше. Дети не хомячки

Нурбану
#50

Да ***** он, автор не лучше. Дети не хомячки[/qуоте]

То, что автор ненавидит этого ребёнка, так это её мч виноват. Оградил бы её от подробностей и ей было бы пофиг.