Гость
Статьи
Вынудила сделать …

Вынудила сделать предложение

На сегодняшний день живу с парнем 3,5 года, скоро свадьба.
Познакомилась с ним в 21 год, ещё и развестись успела к тому времени.
О свадьбе вообще не думала, мне с ним было очень хорошо и я не раздумывая переехала к нему в порыве страсти.
Все было отлично, но примерно через полтора года я стала задумываться о планах на будущее и начала потихоньку возмущаться, что вместе живем, а замуж не зовёт. Несколько раз напрямую поднимала эту тему, он говорил, что любит, все будет но немного позже.
Я подождала год, тишина. Опять начала поднимать эту тему, он все съезжал с неё, говорит, что скоро сделает предложение.
Через какое-то время нашла дома признаки того, что он точно купил кольцо. Перестала доставать с этим, но прошло примерно полгода и опять тишина.
Держала в голове, что купил кольцо, значит скоро все будет, но не могла понять почему так долго тянет.
В итоге спустя 10 месяцев с момента покупки кольца я устроила истерику, сказала, что не могу больше ждать, хочу семью, а не сожительство и т.д.
Он говорит: а хочешь я тебе прямо сейчас сделаю предложение?
Я не выдержала и сказала мол да, давай.
Он так и сделал мне предложение вечером на кровати, я вся в слезах, приносит мне эту коробочку, говорит приятные слова.
Через месяц поехали в ЗАГС и подали заявление.
Но чем ближе свадьба - тем чаще появляются мысли, что я ему не так уж и нужна, сама вынудила своими истериками, он не особо хотел.
Спрашивала почему так долго не делал, говорит, что ждал лучшего подходящего момента.
Ещё говорит, что брак для него не важен, но раз мне это нужно, то готов, чтоб я не плакала и чувствовала себя спокойно.
Не могу никак успокоится по этому поводу, начинаю себя винить, что слишком давила.
Выходит так, что закатила истерику, он сделал предложение, а я опять закатываю.
Были мысли попросить его заново сделать неожиданно, но если это опять затянется, то точно не поможет.
Как с собой бороться?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы любите этого мужчину?
Мечтали выйти за него замуж?
Добились своего? )
Наслаждайтесь успехом и окончанием терзаний- переживаний"женится-не женится"!
Готовьтесь к свадьбе с большим удовольствием!

А сделать снова предложение "неожиданно" уже не получится(Вы же будете это ожидать ;).
И ждать опять придется( Вы правы абсолютно), и Вам может не понравится как именно, где именно и прочее...
Только если хотите пощекотать себе нервы ))

Ищите поддтержение его чувств к Вам в другом( как он смотрит на Вас, как заботится о Вас, что Вы испытываете рядом с ним...).

Счастливой Вам семейной жизни! В любви и взаимопонимании!

Гость
#1

Вам штамп помог в первом браке?

Гость
#2
Гость

Вам штамп помог в первом браке?

Сам штамп - нет.
До свадьбы вместе не жили. Во время совместной жизни многое прояснилось.
Этот брак воспринимаю как опыт.

Гость
#3

Такими темпами к 40 годам вы будете замужем раз 8!

Хам трамвайный
#4

да когда же эти алени вымрут

Гость
#5
Гость

Такими темпами к 40 годам вы будете замужем раз 8!

Боюсь именно 8 не получится, не успею как следует со всеми посожительствовать

Гость
#6

Да никак не бороться. Это жизнь, Автор. Ну не хотят молодые мужики жениться, а им зачем, если и без этого бабья полно, которое даёт? Грубо, но ведь жизненно, так? Ваш ещё ничего, поддался вам - ну вот и радуйтесь. Другие о женитьбе и слышать не хотят, а детей женщинам-то надо, вот и рожают на свой страх и риск, без законного брака. Жесть, конечно. А что сделаешь. Я вот дочери категорически внушила сразу - дети только в браке. Но моя красивая и небедная невеста, она не пропадет. А вот другим девчонкам не завидую теперешним... Так что уговорили своего - и молодец.

Гость
#7
Гость

Боюсь именно 8 не получится, не успею как следует со всеми посожительствовать

Я понимаю, что вам сейчас все кажется веселым и радужным, но на самом деле это грустно ((
Вы поймете это как раз в 40 лет.

Гость
#8

🤦🏻‍♂️ Хорошо у меня в жизни нет таких мозгойопок. Обхожу таких глупых баб стороной

Крем от старых морщин
#9

Вам самой не противно?
Жениться, когда "предложение" было сделано таким образом....🤮

Гость
#10
Гость

🤦🏻‍♂️ Хорошо у меня в жизни нет таких мозгойопок. Обхожу таких глупых баб стороной

Когда обходите - подходите как можно ближе и громко предупреждайте о своём намерении, чтоб они хотя бы в курсе были.

Гость
#11
Крем от старых морщин

Вам самой не противно?
Жениться, когда "предложение" было сделано таким образом....🤮

Выходить замуж за любимого человека? Нет, не противно.

Крем от старых морщин
#12
Гость

Выходить замуж за любимого человека? Нет, не противно.

За человека, который сам не хотел на вас жениться.

Гость
#13
Гость

Выходить замуж за любимого человека? Нет, не противно.

Любимые сами рады сделать предложение своей девушке, а не под натиском истерик.
Ничего, с каждым браком опыта будет больше.

Гость
#14
Гость

Да никак не бороться. Это жизнь, Автор. Ну не хотят молодые мужики жениться, а им зачем, если и без этого бабья полно, которое даёт? Грубо, но ведь жизненно, так? Ваш ещё ничего, поддался вам - ну вот и радуйтесь. Другие о женитьбе и слышать не хотят, а детей женщинам-то надо, вот и рожают на свой страх и риск, без законного брака. Жесть, конечно. А что сделаешь. Я вот дочери категорически внушила сразу - дети только в браке. Но моя красивая и небедная невеста, она не пропадет. А вот другим девчонкам не завидую теперешним... Так что уговорили своего - и молодец.

Знаю такие пары, где мужчина был инициатором. Типа застолбить хотят и все такое.
По-разному у всех.
Но такая тенденция, что долго тянут, явно прослеживается.

Гость
#15
Крем от старых морщин

За человека, который сам не хотел на вас жениться.

От этого сам в тайне кольцо купил?
Легко мыслить категориями чёрное-белое.

Гость
#16
Гость

От этого сам в тайне кольцо купил?
Легко мыслить категориями чёрное-белое.

Вы уверены, что кольцо для вас покупал?

Гость
#17
Гость

Любимые сами рады сделать предложение своей девушке, а не под натиском истерик.
Ничего, с каждым браком опыта будет больше.

Понятно, что готовы сами, но не все девушки могут долго ждать.
Где уровень попроще, там да, сразу бегут делать предложение, и не важно как, для этого много ума не надо.

Крем от старых морщин
#18
Гость

Понятно, что готовы сами, но не все девушки могут долго ждать.
Где уровень попроще, там да, сразу бегут делать предложение, и не важно как, для этого много ума не надо.

Уровень попроще.....
Ума не надо.....

Это вы о ком? О тех, кто добровольно любимой девушке предложение делает?

Гость
#19
Гость

Понятно, что готовы сами, но не все девушки могут долго ждать.
Где уровень попроще, там да, сразу бегут делать предложение, и не важно как, для этого много ума не надо.

Какой уровень? О чем вообще речь?
Вы считаете, что вам сделали предложение "важно как"? По - особенному? Перечитайте свой стартовый пост.

Гость
#20
Гость

Вам штамп помог в первом браке?

Супер!))))))

Крем от старых морщин
#21

Обращение к парню автора: братишка, беги, пока не поздно!

Гость
#22
Крем от старых морщин

Уровень попроще.....
Ума не надо.....

Это вы о ком? О тех, кто добровольно любимой девушке предложение делает?

Не добровольно, а скорей необдуманно.
Увы, если вам сделали предложение быстро, то это ещё не гарантирует счастливую семейную жизнь.
В моем случае делали слишком долго, но понимаю, что это не самое ужасное.
Я бы вообще не хотела жить со среднестатистическим российским мужчиной... так что, каждому своё.

Гость
#23

Не понимаю с какой целью Автор создала эту тему. Хочет, что бы мы убедили ее в том, что она и сама понимает, но не может это принять?

Гость
#24
Гость

Какой уровень? О чем вообще речь?
Вы считаете, что вам сделали предложение "важно как"? По - особенному? Перечитайте свой стартовый пост.

Да, в идеале хотела по-особенному, чтоб сюрприз был.
Но понимаю, что полностью идеальных людей во всем не бывает.
Мой меня во всем устраивает, но в плане предложения тормозил долго и стало грустно от этого.
Видела другие темы, поняла, что не одна такая.
Но прочитав комментарии к этому посту мне стало веселей.

Гость
#25
Гость

Не добровольно, а скорей необдуманно.
Увы, если вам сделали предложение быстро, то это ещё не гарантирует счастливую семейную жизнь.
В моем случае делали слишком долго, но понимаю, что это не самое ужасное.
Я бы вообще не хотела жить со среднестатистическим российским мужчиной... так что, каждому своё.

Я бы вообще не хотела... Хотеть можно многое, а в жизни не совсем так.
Моя подруга тоже вынудила своего парня жениться на ней. В браке почти 15 лет. Достаток, несколько квартир, курорты и путешествия, а муж попрекает часто, что вообще не собирался ей замужество предлагать и не такой себе жену представлял.

Гость
#26
Гость

Не понимаю с какой целью Автор создала эту тему. Хочет, что бы мы убедили ее в том, что она и сама понимает, но не может это принять?

Решила поделится своей историей и других послушать. Стало интересно, может у кого была подобная ситуация. У многих знакомых мужчины жуткие тормоза, некоторые по 7 лет ждали и дождались, некоторые после года разошлись, кому-то и в сожительстве больше нравится. Все мы разные, хотелось получить развёрнутый взгляд. Тут нет универсального рецепта для счастья.

Гость
#27
Гость

Я бы вообще не хотела... Хотеть можно многое, а в жизни не совсем так.
Моя подруга тоже вынудила своего парня жениться на ней. В браке почти 15 лет. Достаток, несколько квартир, курорты и путешествия, а муж попрекает часто, что вообще не собирался ей замужество предлагать и не такой себе жену представлял.

В этом согласна, что не всегда получаешь то, что ожидаешь.
Многие успешные мужчины долго присматриваются, не доверяют.
Я бы не хотела, чтоб попрекал, спрашивала об этом, правда мой говорит, что не вынудила я его, а просто немного поторопила))

Гость
#28
Леглик Оксана Дмитриевна

Здравствуйте!
Вы любите этого мужчину?
Мечтали выйти за него замуж?
Добились своего? )
Наслаждайтесь успехом и окончанием терзаний- переживаний"женится-не женится"!
Готовьтесь к свадьбе с большим удовольствием!

А сделать снова предложение "неожиданно" уже не получится(Вы же будете это ожидать ;).
И ждать опять придется( Вы правы абсолютно), и Вам может не понравится как именно, где именно и прочее...
Только если хотите пощекотать себе нервы ))

Ищите поддтержение его чувств к Вам в другом( как он смотрит на Вас, как заботится о Вас, что Вы испытываете рядом с ним...).

Счастливой Вам семейной жизни! В любви и взаимопонимании!

Здравствуйте!
Спасибо за ответ, действительно важно задавать себе такие вопросы.
Конечно люблю и хочу замуж)).

Гость
#29
Гость

В этом согласна, что не всегда получаешь то, что ожидаешь.
Многие успешные мужчины долго присматриваются, не доверяют.
Я бы не хотела, чтоб попрекал, спрашивала об этом, правда мой говорит, что не вынудила я его, а просто немного поторопила))

Вы поторопили истериками, а можно было обыграть так, что он бы и сам не понял, как достал кольцо и стал на колено!
По поводу упреков - хорошо, если этого не будет. Но при ссорах всякое бывает.

Гость
#30
Гость

Вы поторопили истериками, а можно было обыграть так, что он бы и сам не понял, как достал кольцо и стал на колено!
По поводу упреков - хорошо, если этого не будет. Но при ссорах всякое бывает.

Вот за это себя и ругаю, что терпения не хватило(
По поводу упрёков непонятно, как будет.
Может потом, через много лет напишу тему, что из этого получилось))

Гость
#31

Вы не просто вынудили - Вы надавили. Видимо очень большое терпение у Вашего молодого человека, раз на уступки пошел. Я не понимаю, зачем это нужно было? Если инициатива создать семью исходит от одного - крепкая ли это будет семья? И для чего Вам штамп в паспорте, если можно пойти и развестись при желании?

#33

странный парень какой-то, вместо того, чтобы выставить психованную бабу за дверь, предложение делает. Быть ему под каблуком до просветления или до могилы.

ПрактичнаяРомантичная
#34

А я вас понимаю. Хочется, чтобы мужчина сам вас выбрал, а не вы его вроде как припёрли.
Посмотрите с другой стороны на это. Мужчину выбирает в любом случае женщина. Но если бы он не хотел на вас жениться, он бы это кольцо сдал обратно в магазин и не сделал бы предложение. Вы ж его не пытали утюгом и паяльником. Не хотел бы не сделал бы предложение.

Гость
#35
Stratshila

странный парень какой-то, вместо того, чтобы выставить психованную бабу за дверь, предложение делает. Быть ему под каблуком до просветления или до могилы.

Вам хоть самим от этого легче становится?

Гость
#36
Гость

Вы не просто вынудили - Вы надавили. Видимо очень большое терпение у Вашего молодого человека, раз на уступки пошел. Я не понимаю, зачем это нужно было? Если инициатива создать семью исходит от одного - крепкая ли это будет семья? И для чего Вам штамп в паспорте, если можно пойти и развестись при желании?

Начнём с того, что Вы не знаете какое у него терпение, какие у нас отношения и где здесь уступки.
Открою секрет, инициативу, как правило, проявляет кто-то один, а не сразу двое)). Задача другого ее поддержать.
Мой меня давно называет женой и говорит, что у нас семья.
Не все мыслят категориями создать счастливую семью = свадьба и штамп. Хорошая работа = пятидневка и стабильность.
Это, кстати, одна из причин, по которым я люблю своего мч, что он не мыслит так как многие комментаторы)).
Но для меня статус и свадьба все-таки имеет значение, мне так спокойнее, поэтому и проявила инициативу.
Зачем женится, чтоб потом развестись?
С разводом Вы явно погорячились. Что будет в будущем никто не знает.
А вот вопрос «зачем жить, если потом все равно умирать?» очень даже логичный, тут все понятно. И ничего, живете же.

Гость
#37
ПрактичнаяРомантичная

А я вас понимаю. Хочется, чтобы мужчина сам вас выбрал, а не вы его вроде как припёрли.
Посмотрите с другой стороны на это. Мужчину выбирает в любом случае женщина. Но если бы он не хотел на вас жениться, он бы это кольцо сдал обратно в магазин и не сделал бы предложение. Вы ж его не пытали утюгом и паяльником. Не хотел бы не сделал бы предложение.

Да, согласна, он так и говорит, что если бы не хотел делать, то не сделал бы и более того, не жили бы вместе. С бывшей девушкой расстался по своей инициативе.
Чувствую, что желание получить идеальное предложение скорей навязано обществом, романтическими фильмами и стереотипами, в жизни все может быть намного более многогранно.

Гость
#38
Крем от старых морщин

За человека, который сам не хотел на вас жениться.

А жить хотел с ней, хорошо устроил свой зад парнишка

Гость
#39

Извиняюсь за прямоту но не парьте мози ему и себе а счастливо живите и радуйтесь жизни наслаждаясь обществом друг друга. Почему так пишу увидел в вашем спутнике себя в молодости. И не допускайте ошибок возводя штамп в паспорте чем то обязывающим, а делайте все совместные начинания по обоюдному согласию и тогда будет лад, спокойствие и достаток в семье. А человек который с вами он смотрит на поступки а не на слова ибо он прав штамп в паспорте это всего лишь формальность.

Гость
#40

Автор, вы запарили мозг себе и теперь парите мозг всем остальным. Вы спрашиваете у общественности мнения, у кого как происходит, но в ответ на мнение, которое вас не успокаивает и не поддерживает, встаете позицию "я учничка и я права, а вы просто хейтеры". И зачем вам стороннее мнение тогда? Самоутвердиться?

Гость
#41

Никак с собой не бороться. Сейчас очень многие мужчины решаются на брак только после ультиматума, а так их все устраивает. У меня так почти все подруги замуж вышли. Если Вам так лучше, значит это правильно. А мужчина, если бы не хотел быть с Вами, не был бы. А уж если после Вашей истерики пошел за кольцом, значит потерять Вас не готов. Счастливой Вам семейной жизни и не мучайте себя ненужными мыслями

Свидетель
#42
Крем от старых морщин

Вам самой не противно?
Жениться, когда "предложение" было сделано таким образом....🤮

УЖЕ ВСё СДЕЛАНО И ПРЕДЛОЖЕНО!
НАДО ДВИГАТЬСЯ ВПЕРёД.
Цель оправдывает средства.
Если отказаться, то будешь считать себя и считаться у окружающих полной дурой.
Не будь дурой - живи спокойно.

Гость
#43

Я два раза была замужем, два развода. Смысла не вижу, детей у нас не было. Зачем этот штамп нужен? Я вижу смысл расписаться только если есть общий ребёнок.

Гость
#44
Крем от старых морщин

За человека, который сам не хотел на вас жениться.

Если бы уж совсем не хотел,то и не делал бы предложение,а собрал бы вещи и ушел.

Гость
#45
Крем от старых морщин

Вам самой не противно?
Жениться, когда "предложение" было сделано таким образом....🤮

А потом автор пополнит статистику разводов. И сожительницы будут орать как штамп испортил прекрасные отношения)))))

Гость
#46
Гость

Когда обходите - подходите как можно ближе и громко предупреждайте о своём намерении, чтоб они хотя бы в курсе были.

Он пернет))))

Гость
#47
Гость

Знаю такие пары, где мужчина был инициатором. Типа застолбить хотят и все такое.
По-разному у всех.
Но такая тенденция, что долго тянут, явно прослеживается.

Потому что спешите. Есть стадиии отношений. Их перепрыгивать не надо. Дайте мужчине в вас влюбиться. И сразу женится

Гость
#48
Гость

От этого сам в тайне кольцо купил?
Легко мыслить категориями чёрное-белое.

Может не вам

Гость
#49
Гость

Супер!))))))

Там может ведро на голову надела и била пока предложение не сделал. Так моя знакомая вышла замуж