Гость
Статьи
ставит условия,что …

ставит условия,что хочет жить отдельно

Девочки,ситуация очень сложная.Замужем второй раз,есть двое детей.С мужем постоянно ругались,в основном по поводу денег.И вот в очередной раз мы поругались и он ушёл.Его нет две недели,алименты сыну он не платит.Жили с моими родителями.Сейчас он ставит условия,что хочет жить отдельно и больше никак.Хотя получает 25000,естественно этих денег не хватит,чтобы содержать себя и двоих детей.Всё это время он живёт с мамой.Что мне делать?

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Я очень понимаю вас, как мама. И как мама, побывавшая в сложной ситуации, тем более. Вообще очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Но выход тут точно есть, даже несколько.
Во-первых- это может стать поводом довериться мужу, дать ему решить этот вопрос. Подтвердить его ценность и значимость. У меня это звучит как- мне немного страшно, но я тебе хочу довериться, давай попробуем. У вас может родиться своё.
Во-вторых- переехав от родителей, вы получите реальную возможность обрести «свою» семью, не придаток родительской. И да. Это может оказаться сложно. Но если не так - то и семьи как бы нет и бороться не за что. Проверка на совместимость и способность к близости, так сказать.
В-третьих - это реальный повод для развития. Очень часто кризис является хорошим двигателем личного роста и развития. Так как есть - больше не хочу, что мне нужно начать делать, чтобы стало по-другому? Мозг мужчины оживает. Режим добытчика -вкл, а не на паузе. Это хорошие вопросы двигающие вперёд. И к другим деньгам тоже.
В-четвёртых- у вас появился отличный повод для «договориться», а не жить автоматически и с претензиями и неопределённостью. Прояснить свои чувства и переживания. Младший сын на тебя может рассчитывать, а старший? Может ли он на тебя положиться как на папу? Готов ли ты вкладываться одинаково в обоих? Могу я себя не чувствовать обузой, а женой, которая рассчитывает на твою помощь, пока сама в декрете? И тд.
Не пугайтесь перемен. Попробуйте поверить. Придумайте вместе как это будет. Просчитайте вместе примерные трудности.
Думаю, что родители вас примут назад и поддержат, если вы попросите о помощи. А начинать строить свою семью и жить свою жизнь конечно не просто, но жизнь иногда решает нас подтолкнуть к этому сама)

Гость
#1

Много вариантов ?! Развод и на алименты ,все

#2

так этот вопрос про деньги поставьте перед ним . Как он собирается на 25000 рублей платить за съёмную квартиру и содержать семью из четырёх людей ? пусть чётко ответит вам

Дубинушка
#3

Ты родила второго ребенка от человека который получает 25 тыщ? Ты нормальный вообще человек? Детей свекрови или своей матери и бегом на работу.

Paris🗼
#4

Ругаться - ваше любимое хобби?
Ведь известно, что конфликты это путь назад, к деградации.

Гость
#5
Ольга

Что мне делать?

Рожайте ещё!!! Рожайте без остановки в любой непонятной ситуации!!!

Зима
#6
Гость

Рожайте ещё!!! Рожайте без остановки в любой непонятной ситуации!!!

как ни грустно, но многие так делают (
у родни родни - собирались разводиться из-за пьянства и никакой помощи мужа - ребенок был. Подали уже заявление на равзод, но... передумали и родили еще ребенка.
Бабу ту жалко - нормальная, но все на ней ( забота о детях, о муже, который постоянно квасит. При этом умудряется занимать хорошую должность - и не пьет всю неделю. А с пятницы вечера до воскресенья пьет и спит ( Ладно если еще пьяный скандалы не провоцирует.
И да, автор, рожать при зарплате в 25 тыщ... Второго!

Гость
#7

Раз речь о его сыне, значит ваш первый ребенок не от мужа? В таком случае отдавайте сына мужу и живите раздельно, гостевыми отношениями. Вы с первым ребенком на шее своих родителей, муж с общим ребенком на шее у своих.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема