Гость
Статьи
Мою подругу довели на …

Мою подругу довели на работе и у нее случился выкидыш. Как помочь?

Моя близкая подруга работает в одном довольно крупном предприятии. По работе часто сталкивается в бухгалтерией в частности в главным бухгалтером. Главбух очень неприятная женщина, разговаривать с ней невозможно она кричит так что лопаются перепонки на ушах. Все молоденькие девчонки уходят от нее в слезах т.к. она дает не дает вставить словопричем к парням она относится хорошо и не кричит.Моя подруга сейчас беременна на 6 месяце. Месяц назад она рассталась со своим парнем. Короче сейчас вся на нервах. Сейчас она продолжает работать, т.к. нужно корить будущего ребенка. Работу выполняет хорошо, отпрашивается редко. Но с этой женщиной приходится встречаться по работе часто. Когда на 5 месяце уже начал намечаться живот, главбух как будто с цепи сорвалась, стала кричать на нее в разы громче. Последний раз она накричала на нее так (причем вина была не моей подруги)., что ей стало плохо, а на следующий день у нее случился выкидыш. Сейчас подруга в больнице, плачет, ей очень плохо, она хотела этого ребенка. А меня берет злость, как можно наказать эту грымзу??? Ситуация реальная прошу реальной помощи.

Бейби
50 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

не верю

Гость
#2

Моя подруга сейчас беременна на 6 месяце.

Когда на 5 месяце уже начал намечаться живот, ...ей стало плохо, а на следующий день у нее случился выкидыш

придумывай точнее

мия
#3

а я верю, что могут довести. сама сталкивалась. Потом моего обидчика инфаркт долбанул. Так и это бухгалтершу что-то догонит. Беременных и кормящих обижать нельзя. Конфликтные ситуации конечно бывают. но решать их можно по-разному.

Гость
#4

На 6 месяце не выкидыш, а роды уже, алё.

Гость
#5

Я бы беременная не стала бы работать

баба кузя
#6
Гость

На 6 месяце не выкидыш, а роды уже, алё.

вот-вот

мия
#7
Гость

На 6 месяце не выкидыш, а роды уже, алё.

может неправильно назвала. По сути это все равно выкидыш . Преждевременные роды. результат то один ((.

марьванна
#8

чушь от начала до конца.

Гость
#9

если это правда, я ОЧЕНЬ ей сочувствую! может в суд подать?

Бейби
#10

извините я не разбираюсь в медицинских терминах, возможно что и преждевременные роды

суть в том что ребенка она потеряла

сейчас только была у не в больнице, она вся в слезах, убитая горем

реально хочу наказать, помогите, юридически я неграмотна увы(

мия
#11

это к адвокату на консультацию,(( много нюансов.

Бейби
#12

что никто не поможет?

Гость
#13

может какое-нибудь моральное давление, повлекшее приченение вреда здоровью? вообще, я бы пошла в эту фирму с каким-нибудь мужиком и эту тетку бы отполоскала, я бы и по щам надавала за такое

Света
#14

Супер на суде будет звучать "Накричала в разы сильнее обычного, причем вина не моей подруги" Опишите уж тогда в чем конфликт был, что не так сделала ваша подруга и что за работа такая "Сталкиваться с главбухом"

#15

Как она может быть беременна на 6 месяце, если на 5 был выкидыш? Либо не умеете выражаться, либо сочиняете.

Гость
#16
Света

Супер на суде будет звучать "Накричала в разы сильнее обычного, причем вина не моей подруги" Опишите уж тогда в чем конфликт был, что не так сделала ваша подруга и что за работа такая "Сталкиваться с главбухом"

подотчетник, МОЛ

Ольга
#17

Я конечно не гинеколог и не психиатр, но не знаю ЧТО нужно сказать начальнику беременной сотруднице, чтобы она потеряла ребенка. Все беременные, особенно на больших сроках, только о будущем ребенке думают, а на работу им уже на....ть, и относятся ко всему пофигистически, зная что осталось там поприсутствовать еще совсем немного. История ваша корявая и странная, как минимум.

Тот самый аноним
#18
Гость

если это правда, я ОЧЕНЬ ей сочувствую! может в суд подать?

Интересно, что Вы там собрались доказывать.

Чтобы подтвердить вину глав. буха, надо как минимум записать эту сорру на диктофон.

кино и немцы
#19
Ольга

Я конечно не гинеколог и не психиатр, но не знаю ЧТО нужно сказать начальнику беременной сотруднице, чтобы она потеряла ребенка. Все беременные, особенно на больших сроках, только о будущем ребенке думают, а на работу им уже на....ть, и относятся ко всему пофигистически, зная что осталось там поприсутствовать еще совсем немного. История ваша корявая и странная, как минимум.

не все беременные - пофигисты. многие очень чувствительные.

Света
#20

А почему мужика не хотите привлечь к судебной ответственности, который ее бросил?

Не смешите людей своей глупой разводкой.

Ольга
#21
кино и немцы

не все беременные - пофигисты. многие очень чувствительные.

Я сама беременная и не пофигист. Но если меня бы доставали, я бы официально ушла больничный сидела бы там сколько мне надо было, а тут история темная, не может один скандал довести до этого. Всех доводят время от времени дома или на работе, дома еще больше!!!

Гость
#22

Да она сама аборт сделала.

Это для публики у нее выкидыш от нервов.

кино и немцы
#23
Ольга

Я сама беременная и не пофигист. Но если меня бы доставали, я бы официально ушла больничный сидела бы там сколько мне надо было, а тут история темная, не может один скандал довести до этого. Всех доводят время от времени дома или на работе, дома еще больше!!!

может, беременная была гиперответственной, боялась совершить ошибку.

Гость
#24
баба кузя

вот-вот

что вот вот?много ли у нас роддомов, которые могут спасти недоношенного 6месячного малыша??

хотя на разводку все равно похоже, во первых если крупное предприятие с белой зарплатой, то обязаны оплачивать больничный, подруга могла бы взять в жк больничный и сидеть дома и беречь ребенка, если отказываются дать больничный надо идти к заведующей, отказать права не имеют. У меня тоже работа нервная и тоже связана с кричащим главбухом ,именно поетому сижу дома на больничном всю беременность, а на больничном не особо много в деньгах и теряется, ну если у вашей подруги не 100 тыс зарплата, что наврядли

Бейби
#25
Гость

что вот вот?много ли у нас роддомов, которые могут спасти недоношенного 6месячного малыша??



хотя на разводку все равно похоже, во первых если крупное предприятие с белой зарплатой, то обязаны оплачивать больничный, подруга могла бы взять в жк больничный и сидеть дома и беречь ребенка, если отказываются дать больничный надо идти к заведующей, отказать права не имеют. У меня тоже работа нервная и тоже связана с кричащим главбухом ,именно поетому сижу дома на больничном всю беременность, а на больничном не особо много в деньгах и теряется, ну если у вашей подруги не 100 тыс зарплата, что наврядли

подруга сама решила работать т .к ситуация напряжная с деньгами

работает она хорошо, качество работы во время беременности не снизилось

мужчина ее от нее складывается - гоняться на ним у нее нет ни времени ни сил ни средств

Бейби
#26

скрывается* простите

мия
#27

я уже написала ранее, что бухгалтер сама нарвется на большие неприятности. Дайте время )). Подруге нужно успокоиться , все забыть и жить с белого листа. Тогда все наладится. И личная жизнь в первую очередь.

Гость
#28

Не хрен было работать с такой грымзой.

Никто не виноват.

Никто ее не бил,не толкал и т.д.

А если такая нервная- легла бы на сохранение.

Не ищите виноватых, здесь их нет.

Гость
#29

Это просто совпадение.

Кошка шредингера
#30

Главбух ей услугу оказала, избавив ее от унизительной роли матери- одноночки, и наличия ребенка-безотцовщины. Понятно что у нее от гормонов крышу снесло, однако пройдет время - все устаканится и она поймет, что все случилось к лучшему.

Гость
#31
Кошка шредингера

Главбух ей услугу оказала, избавив ее от унизительной роли матери- одноночки, и наличия ребенка-безотцовщины. Понятно что у нее от гормонов крышу снесло, однако пройдет время - все устаканится и она поймет, что все случилось к лучшему.

Точняк. А вообще тема -разводка

Я
#32
Кошка шредингера

Главбух ей услугу оказала, избавив ее от унизительной роли матери- одноночки, и наличия ребенка-безотцовщины. Понятно что у нее от гормонов крышу снесло, однако пройдет время - все устаканится и она поймет, что все случилось к лучшему.

За такие слова вы можете погореть!

Наталья
#33

Разводка, однозначно !

Калинина
#34
Бейби

юридически я неграмотна увы(

Вы безграмотны В ЦЕЛОМ, увы.

Гость
#35

не поняла

автор у вас русский второй иностранный?

Кошка Шредингера
#36
Я

За такие слова вы можете погореть!

Вах! Как страаашна! Уссыкалась...

Гость
#37

а сама главбух имеет мужа или семью?поверьте ей это вернется еще,ужас конечно

Izabella
#38

да почему разводка? я по работе сталкиваюсь с бухами, расчетчиками зп. Была на втором месяце, когда случился дикий конфликт с глав.бухом. При этом я вообще была не при чем, она орала требовала чтобы я ночевала на работе...вобщем *** какая-то

ну и все поорали дружно на друг друга, я ее послала. И живот заболел. А потом через неделю на узи узнала что малыш уже неделю как замер (((

правда я потом ее не винила, винила только себя, действительно надо просто если беременная уходить от всех конфликтов, или просто на больничный. Во вторую беременность я так и сделала, давала на руки врачу денежку и на больничном по 20 дней лежала

Старая Кукрыникса
#39
Бейби

Моя близкая подруга работает в одном довольно крупном предприятии. По работе часто сталкивается в бухгалтерией в частности в главным бухгалтером. Главбух очень неприятная женщина, разговаривать с ней невозможно она кричит так что лопаются перепонки на ушах. Все молоденькие девчонки уходят от нее в слезах т.к. она дает не дает вставить словопричем к парням она относится хорошо и не кричит.Моя подруга сейчас беременна на 6 месяце. Месяц назад она рассталась со своим парнем. Короче сейчас вся на нервах. Сейчас она продолжает работать, т.к. нужно корить будущего ребенка. Работу выполняет хорошо, отпрашивается редко. Но с этой женщиной приходится встречаться по работе часто. Когда на 5 месяце уже начал намечаться живот, главбух как будто с цепи сорвалась, стала кричать на нее в разы громче. Последний раз она накричала на нее так (причем вина была не моей подруги)., что ей стало плохо, а на следующий день у нее случился выкидыш. Сейчас подруга в больнице, плачет, ей очень плохо, она хотела этого ребенка. А меня берет злость, как можно наказать эту грымзу??? Ситуация реальная прошу реальной помощи.

Заявить, подать в суд! Это убийство ребёнка.

Светлана
#40

Какие же идиоты тут пишут, извините за грубость...

Кто не был беременной, тому не понять состояния женщины в этот период, гормоны - это сильная вещь и никуда от них не денешься, вывести из равновесия может каждая мелочь.

А для тех, кто советует сидеть на больничном: вы вообще ситуацию внимательно прочитали??? Девушка одна осталась, деньги с небес не падают! А сидя на больничном, теряешь в деньгах немало, тем более если у вас каждая копейка на счету. Хорошо говорить "что ж она на больничный не села??", когда у тебя есть работающий муж, родители, которые помогают и несъемная квартира( допустим)... А если всего этого нет?

Мужчинам всего этого все равно не понять в силу природы, им никогда не почувствовать то, что чувствует беременная женщина. Ну а "слишком умным" девушкам хочу посоветовать помолчать лучше в трубочку и не дай Бог вам оказаться в такой же ситуации. Не суди и не судим будешь..

Счастья всем!

Светлана
#41

ну а девушке хочу сказать, что время лечит, нужно просто подождать, а виновных (будь то и гл. бух или еще кто-то) Бог накажет, к ним все вернется.

Согласна со Светланой вполне
#42
Светлана

Какие же идиоты тут пишут, извините за грубость...

Кто не был беременной, тому не понять состояния женщины в этот период, гормоны - это сильная вещь и никуда от них не денешься, вывести из равновесия может каждая мелочь.

А для тех, кто советует сидеть на больничном: вы вообще ситуацию внимательно прочитали??? Девушка одна осталась, деньги с небес не падают! А сидя на больничном, теряешь в деньгах немало, тем более если у вас каждая копейка на счету. Хорошо говорить "что ж она на больничный не села??", когда у тебя есть работающий муж, родители, которые помогают и несъемная квартира( допустим)... А если всего этого нет?

Мужчинам всего этого все равно не понять в силу природы, им никогда не почувствовать то, что чувствует беременная женщина. Ну а "слишком умным" девушкам хочу посоветовать помолчать лучше в трубочку и не дай Бог вам оказаться в такой же ситуации. Не суди и не судим будешь..

Счастья всем!

Гость
#43

я тоже потеряла ребёнка по вине начальника. сейчас судимся.

Юлия
#44

Бог накажет...

гость
#45

Недавно столкнулась с такой же аферисткой ,как ваша подруга...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#46

гистологическое исследование делают в таких случаях в обязательном порядке. у самой такая же ситуация(довела женщина на работе..

Гость
#47

Любое зло человеку возвратится, рано или поздно. Этой женщине , если она в самом деле виновата, все вернется , поверьте. А девушка , когда выйдет замуж , будет жить в законом браке, в законном в первую очередь перед Господом, то Он благословит, наградит ребеночком и счастьем в семье.

Гость
#47
Кошка шредингера

Главбух ей услугу оказала, избавив ее от унизительной роли матери- одноночки, и наличия ребенка-безотцовщины. Понятно что у нее от гормонов крышу снесло, однако пройдет время - все устаканится и она поймет, что все случилось к лучшему.

Только *** может составить такие предложения... Вспомнишь ещё эти строчки... Бумеранг он ведь такой, без вазелина е.. Т. Мать-одиночка не унизительно, унизительно писать такую вот ***, когда горе у человека.

Гость
#48

бедная девочка, мне жаль вас и вашего ребеночка. в таком случае , конечно, нужно увольняться. а поговорить с этой гл.бухом или начальством нельзя было?? у меня тоже глав бух как бульдог. вечно докапывается, давит, они все такие долбанутые? не просто говорит , а в такой наглой манере, на повышенном тоне

Гость
#49
Ольга

Я конечно не гинеколог и не психиатр, но не знаю ЧТО нужно сказать начальнику беременной сотруднице, чтобы она потеряла ребенка. Все беременные, особенно на больших сроках, только о будущем ребенке думают, а на работу им уже на....ть, и относятся ко всему пофигистически, зная что осталось там поприсутствовать еще совсем немного. История ваша корявая и странная, как минимум.

Не все люди относятся к своей работе пофигистически, люди не роботы, а особенно беременные женщины и весь негатив они впитывает как губка, поэтому если Вы "добросовестный" работник это не значит, что все такие, по себе людей не судите!!!!!