Гость
Статьи
Все ещё люблю бывшего …

Все ещё люблю бывшего мужа. Помогите!

Дорогие девушки, очень нужен совет и выговориться хочется. Была с мужем 9 дет почти. Мы первая любовь друг у друга. Сыну 6 лет.
Сначала все было не так плохо, через полгода после рождения сына начал то за волосы таскать, потом совсем бить до синяков, даже на лице. У меня родителей нет, никто обезопасить меня не мог. Продолжалось это до 4,5 лет сына. Причины были разные, сказала что-то не то, сделала. Наоборот, не сделала, ослушалась. Его же мама всегда оправдывала его, и однажды сказала ему, что с этим нужно прекращать, либо у него будет больше проблем потом. Тюрьма и т.д.
Он перестал, последние 1,5 года не трогал меня пальцем. Но, были и другие проблемы, он тиран и в быту был, очень сильный перфекционист, все должно было идеально лежать, стоять, чистота и т.д. Как и его мама. Очень любит деньги, всегда говорил, что даже семья у него не стоит на первом месте, а деньги, и готов за деньги даже детей и людей убивать.
В с**се был ненасытный, мог спящую меня силой брать. Потом я вышла на работу, там были общие знакомые, которые его терпеть не могли. Его вообще многие ненавидят за характер, а ему это нравится.
Последний год, я стала слушать окружающих, что все это нельзя терпеть дальше, не решалась все рвать, потом стала жестко отказывать в близости, появилось отвращение к нему, после всего, что было. Будто накопилось и вулкан начал извергаться.
Он ужасный собственник и ревнивый. Запрещал даже с подругами переписываться, если они ему не нравились. Я стала зарабатывать, сначала отдавала ему деньги, как он просил, но, последние 7 месяцев не делала это. Решила уйти. У меня не было никого, сразу скажу. Никогда не изменяла. Сказала ему о разводе, он сильно сопротивляться начал, даже плакать и умолять на коленях, я его таким ещё не видела. Но отвращение к нему было жуткое. Попросила забрать вещи и уехать. В квартире моей жили (как сироте дали). Он сказал, что если он уезжает - то это конец, и я никогда его не верну.
Он забрал вещи и уехал. Но продолжал делать детализации моего номера телефона. Мониторить меня. Боялся, что кого-то найду себе. Прошло уже полгода. Развода официального нет. Приезжает каждые выходные к ребёнку, вместе гуляем. Но каждая наша встреча заканчивается слезами, и его, и моими. Говорит, чувства остались, я собственник, тяжело отпускать своё. Я тоже говорю, что тяжело без него и есть чувства. Все напоминает о нем, сын, квартира, в голове 24/7 картинки будто фильмом, как вместе отдыхать ездили и т.д. И все плохое словно ластиком стерлось из головы, нет той обиды уже. Он сам сидит, плачет и говорит, что меняться я не буду, я знаю, что тиран, жестокий и эгоист. Но не изменюсь. Он очень принципиальный и гордый.
Я узнала, что в ту же ночь, как он с вещами уехал из дома, он пере*пал со своей коллегой, к которой я ревновала долго. Но не показывала ему, словно чуйка была. И вообще стал *пать со всеми подряд почти. Отношений не хочет ни с кем. Тупо использует их. Но, видно, что была бы возможность, он бы вновь *пал только со мной и никто ему больше не нужен.
Я ни с кем не была до сих пор. Хотела попробовать все возродить, но, теперь, зная о с**се с другими, мне больно очень и отталкивает как-то, тяжело это. Но, вижу, что любит ещё. Тянется, обнимает, целует в щёчку. Но, говорит, я его предала тем, что отказалась от него. Я говорю, что ты сам понимаешь, что тут не только моя вина. Начинает плакать, говорить, что понимает, что сам дров наломал и сломал меня. И что другая бы после первого же поднятия руки могла уйти. А я терпела и любила. Но, слишком гордый, чтобы вернуть все. Говорит, для него это предательство, что я выгнала его, и никогда не сможет забыть и простить.
Вот так два дня назад со слезами расстались и обнялись на прощание... Понимаю, что никто не нужен. Первая любовь, 9 лет позади жизни. Мозг помнит только хорошее. Плачу ночами, вою почти. Как быть? Я правда не знаю. Очень больно..

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любите, кто вам мешает

#2

У меня вот возникает вопрос, ты все копишь в себе, а почему ты не обсуждала с ним проблемы и не решала? А потом вдруг отвращение и развод.

Гость
#3

Продолжение. Он забрал вещи и уехал. Но, продолжал делать детализации моего номера телефона. Мониторить меня. Боялся, что кого-то найду себе. Прошло уже полгода. Развода официального нет. Приезжает каждые выходные к ребёнку, вместе гуляем. Но, каждая наша встреча заканчивается слезами, и его, и моими. Говорит чувства остались, я собственник, тяжело отпускать своё. Я тоже говорю, что тяжело без него и есть чувства. Все напоминает о нем, сын, квартира, в голове 24/7 картинки будто фильмом, как вместе отдыхать ездили и т.д. И все плохое словно ластиком стерлось из головы, нет той обиды уже. Он сам сидит, плачет и говорит, что меняться я не буду , я знаю, что тиран, жестокий и эгоист. Но не изменюсь. Он Лев, и очень принципиальный и гордый. Я узнала, что в ту же ночь, как он с вещами уехал из дома, он переспал со своей коллегой, к которой я ревновала долго. Но не показывала ему, словно чуйка была. И вообще стал спать со всеми подряд почти. Отношений не хочет ни с кем. Тупо использует их. Но, видно, что была бы возможность, он бы вновь спал только со мной и никто ему больше не нужен. Я ни с кем не была до сих пор. Хотела попробовать все возродить, но, теперь, зная о сексе с другими, мне больно очень и отталкивает как-то, тяжело это. Но, вижу, что любит ещё. Тянется, обнимает, целует в щёчку. Но, говорит, я его предала тем, что отказалась от него. Я говорю, что ты сам понимаешь, что тут не только моя вина. Начинает плакать, говорить, что понимает, что сам дров наломал и сломал меня. И что другая бы после первого же поднятия руки могла уйти. А я терпела и любила. Но, слишком гордый, чтобы вернуть все. Говорит для него это предательство, что я выгнала его, и никогда не сможет забыть и простить. Вот так два дня назад со слезами расстались и обнялись на прощание...Понимаю, что никто не нужен. Первая любовь, 9 лет позади жизни. Мозг помнит только хорошее. Плачу ночами, вою почти. Как быть? Я правда не знаю. Очень больно..

Гость
#4
Sasha Kadrov

У меня вот возникает вопрос, ты все копишь в себе, а почему ты не обсуждала с ним проблемы и не решала? А потом вдруг отвращение и развод.

Не копила. Плакала миллиарды раз, пыталась поговорить, но, он не шёл на контакт, сидел в телефоне и даже не слушал. А теперь, говорит, что не думал тогда, что я могу когда-то уйти от неги по-настоящему, и только сейчас все осознал, что надо было разговаривать тогда..

Гость
#5
Гость

Продолжение. Он забрал вещи и уехал. Но, продолжал делать детализации моего номера телефона. Мониторить меня. Боялся, что кого-то найду себе. Прошло уже полгода. Развода официального нет. Приезжает каждые выходные к ребёнку, вместе гуляем. Но, каждая наша встреча заканчивается слезами, и его, и моими. Говорит чувства остались, я собственник, тяжело отпускать своё. Я тоже говорю, что тяжело без него и есть чувства. Все напоминает о нем, сын, квартира, в голове 24/7 картинки будто фильмом, как вместе отдыхать ездили и т.д. И все плохое словно ластиком стерлось из головы, нет той обиды уже. Он сам сидит, плачет и говорит, что меняться я не буду , я знаю, что тиран, жестокий и эгоист. Но не изменюсь. Он Лев, и очень принципиальный и гордый. Я узнала, что в ту же ночь, как он с вещами уехал из дома, он переспал со своей коллегой, к которой я ревновала долго. Но не показывала ему, словно чуйка была. И вообще стал спать со всеми подряд почти. Отношений не хочет ни с кем. Тупо использует их. Но, видно, что была бы возможность, он бы вновь спал только со мной и никто ему больше не нужен. Я ни с кем не была до сих пор. Хотела попробовать все возродить, но, теперь, зная о сексе с другими, мне больно очень и отталкивает как-то, тяжело это. Но, вижу, что любит ещё. Тянется, обнимает, целует в щёчку. Но, говорит, я его предала тем, что отказалась от него. Я говорю, что ты сам понимаешь, что тут не только моя вина. Начинает плакать, говорить, что понимает, что сам дров наломал и сломал меня. И что другая бы после первого же поднятия руки могла уйти. А я терпела и любила. Но, слишком гордый, чтобы вернуть все. Говорит для него это предательство, что я выгнала его, и никогда не сможет забыть и простить. Вот так два дня назад со слезами расстались и обнялись на прощание...Понимаю, что никто не нужен. Первая любовь, 9 лет позади жизни. Мозг помнит только хорошее. Плачу ночами, вою почти. Как быть? Я правда не знаю. Очень больно..

Это как же надо себя не любить, что бы позволять так над собой изгаляться?
Вам бы головушку полечить, причём так конкретно.
Мало того, что избивали, тиранил, так ещё сейчас вас виноватой делает.
Да не пошёл бы он в *опу?
Вы вообще нормальная? Как после всего вообще можно позволить этому мужику к себе прикоснуться?
Срочно головушку лечить. Без вариантов. У вас сним уже отношения тиран-жертва. Вы созависимы,а это только лечение.
Ну или ждите пока он вас не прибьет, если что то у него в голове не переклинит.

Гость
#6
Гость

Продолжение. Он забрал вещи и уехал. Но, продолжал делать детализации моего номера телефона. Мониторить меня. Боялся, что кого-то найду себе. Прошло уже полгода. Развода официального нет. Приезжает каждые выходные к ребёнку, вместе гуляем. Но, каждая наша встреча заканчивается слезами, и его, и моими. Говорит чувства остались, я собственник, тяжело отпускать своё. Я тоже говорю, что тяжело без него и есть чувства. Все напоминает о нем, сын, квартира, в голове 24/7 картинки будто фильмом, как вместе отдыхать ездили и т.д. И все плохое словно ластиком стерлось из головы, нет той обиды уже. Он сам сидит, плачет и говорит, что меняться я не буду , я знаю, что тиран, жестокий и эгоист. Но не изменюсь. Он Лев, и очень принципиальный и гордый. Я узнала, что в ту же ночь, как он с вещами уехал из дома, он переспал со своей коллегой, к которой я ревновала долго. Но не показывала ему, словно чуйка была. И вообще стал спать со всеми подряд почти. Отношений не хочет ни с кем. Тупо использует их. Но, видно, что была бы возможность, он бы вновь спал только со мной и никто ему больше не нужен. Я ни с кем не была до сих пор. Хотела попробовать все возродить, но, теперь, зная о сексе с другими, мне больно очень и отталкивает как-то, тяжело это. Но, вижу, что любит ещё. Тянется, обнимает, целует в щёчку. Но, говорит, я его предала тем, что отказалась от него. Я говорю, что ты сам понимаешь, что тут не только моя вина. Начинает плакать, говорить, что понимает, что сам дров наломал и сломал меня. И что другая бы после первого же поднятия руки могла уйти. А я терпела и любила. Но, слишком гордый, чтобы вернуть все. Говорит для него это предательство, что я выгнала его, и никогда не сможет забыть и простить. Вот так два дня назад со слезами расстались и обнялись на прощание...Понимаю, что никто не нужен. Первая любовь, 9 лет позади жизни. Мозг помнит только хорошее. Плачу ночами, вою почти. Как быть? Я правда не знаю. Очень больно..

И ещё вы вообще думаете КАКУЮ модель семьи видит ваш сын?!
Он же потом так же будет и со своей женой обращаться. Так как он видит, что позволяет себе отец и что вы позволяете так с собой поступать.
Себе психику сломали своей "любовью", теперь ещё и сыну ломаете.
Плачет она, блин, по ночам.

Автор
#7
Гость

Продолжение. Он забрал вещи и уехал. Но, продолжал делать детализации моего номера телефона. Мониторить меня. Боялся, что кого-то найду себе. Прошло уже полгода. Развода официального нет. Приезжает каждые выходные к ребёнку, вместе гуляем. Но, каждая наша встреча заканчивается слезами, и его, и моими. Говорит чувства остались, я собственник, тяжело отпускать своё. Я тоже говорю, что тяжело без него и есть чувства. Все напоминает о нем, сын, квартира, в голове 24/7 картинки будто фильмом, как вместе отдыхать ездили и т.д. И все плохое словно ластиком стерлось из головы, нет той обиды уже. Он сам сидит, плачет и говорит, что меняться я не буду , я знаю, что тиран, жестокий и эгоист. Но не изменюсь. Он Лев, и очень принципиальный и гордый. Я узнала, что в ту же ночь, как он с вещами уехал из дома, он переспал со своей коллегой, к которой я ревновала долго. Но не показывала ему, словно чуйка была. И вообще стал спать со всеми подряд почти. Отношений не хочет ни с кем. Тупо использует их. Но, видно, что была бы возможность, он бы вновь спал только со мной и никто ему больше не нужен. Я ни с кем не была до сих пор. Хотела попробовать все возродить, но, теперь, зная о сексе с другими, мне больно очень и отталкивает как-то, тяжело это. Но, вижу, что любит ещё. Тянется, обнимает, целует в щёчку. Но, говорит, я его предала тем, что отказалась от него. Я говорю, что ты сам понимаешь, что тут не только моя вина. Начинает плакать, говорить, что понимает, что сам дров наломал и сломал меня. И что другая бы после первого же поднятия руки могла уйти. А я терпела и любила. Но, слишком гордый, чтобы вернуть все. Говорит для него это предательство, что я выгнала его, и никогда не сможет забыть и простить. Вот так два дня назад со слезами расстались и обнялись на прощание...Понимаю, что никто не нужен. Первая любовь, 9 лет позади жизни. Мозг помнит только хорошее. Плачу ночами, вою почти. Как быть? Я правда не знаю. Очень больно..

А, ещё сказал, что если у меня кто-то будет после него, то это вообще вычеркнет меня из его жизни и уже точно никогда и ничего не вернуть. Я говорю, но, ты же сам спишь со всеми, он как и в браке отвечает всегда - мне можно, тебе нет. Я собственник, и ничего сделать не могу...очень все сложно. У меня самой родителей не было. Внутри ненавижу себя, что эта мечта, о счастливой полной семье до самой смерти не реализовалась.

Автор
#8
Гость

И ещё вы вообще думаете КАКУЮ модель семьи видит ваш сын?!
Он же потом так же будет и со своей женой обращаться. Так как он видит, что позволяет себе отец и что вы позволяете так с собой поступать.
Себе психику сломали своей "любовью", теперь ещё и сыну ломаете.
Плачет она, блин, по ночам.

Я ведь, поэтому и ушла от него. Понимала, что это все нездоровая тема. Мне просто сейчас очень сложно, никого рядом нет. Я совсем одна...ни родителей, никого. Только на форуме вот выговориться решила...

#9
Автор

Я ведь, поэтому и ушла от него. Понимала, что это все нездоровая тема. Мне просто сейчас очень сложно, никого рядом нет. Я совсем одна...ни родителей, никого. Только на форуме вот выговориться решила...

Хватит унижаться, уважай себя, послала его, ушла, живи дальше, смотри в зеркало и говори, что ты прекрасна и все у тебя будет замечательно, да тяжело, но это все наладится.

Гость
#10

Да-да, ваш бывший ужасный человек. И конечно же до свадьбы это был другой человек. Как все хрестоматийно. Достали эти ***.

Гость
#11
Автор

Я ведь, поэтому и ушла от него. Понимала, что это все нездоровая тема. Мне просто сейчас очень сложно, никого рядом нет. Я совсем одна...ни родителей, никого. Только на форуме вот выговориться решила...

Вот и пусть катится колбаской.
Собственник х*ев.
Вы уже не одна, у вас есть СЫН.
У вас есть работа. Без общения вы не остались.
Начните с себя. Например, запишитесь на курсы иностранного языка (можно и онлайн сейчас их проходить), сделайте новую причёску или купите себе красивый шарф/платье/серьги.
И обязательно обратитесь к психологу. Ваша созависимость это очень опасно, тем более если он продолжает давить.
Пусть и плохое у вас забывается, но от этого оно не перестаёт быть плохим.
И ещё, вы сами пишите, что он там по бабам пошёл, не дай Бог ещё подцепит ЗППП какое нибудь. Вам оно надо?
Начните жить не воспоминаниями.
А создавайте новые.
Вы пишите, что вы сирота, я искренне вам сочувствую, но у вас уже есть сын, с ним тоже можно создать прекрасные воспоминания, погулять в парке, аттракционы, цирк, посмотрите мультфильм.
На этом мужике свет клином не сошёлся, не ищите других, дайте себе время успокоится.

Автор
#12
Гость

Да-да, ваш бывший ужасный человек. И конечно же до свадьбы это был другой человек. Как все хрестоматийно. Достали эти ***.

Вы, конечно, извините, но, вы неправы отчасти. Все мы живые люди, и в начале отношений, очень многим свойственно находиться в «розовых очках», идеализировать партнёра. Особенно, если это первые отношения, первая любовь. Особенно, если не было родителей, не было образцовой модели поведения взаимодействия медок мужчиной и женщиной. Любой банальный жест в сторону таких девушек, как я, воспринимаемся как самый восхитительный поступок, и заставляет сердце растаять. Конечно, потом, начинается период «притирки», какие-то недостатки вылезают наружу, но, опять же, если у вас чувства сильные, и Вам дорог человек, то, вряд ли, будешь разбрасываться отношениями, всегда легко уйти, недели решить проблему, обсудить. Через что-то переступить, смириться. Вы, если не знаете, существует несколько стадий развития отношений. Не бывает все гладко и идеально. Мы все не так идеальны, как хотелось бы. У всех свои тараканы, минусы, комплексы и психотравмы. А я такой человек, что всегда стараюсь видеть что-то положительное в людях, даже самых жёстких. Верю, что внутри сидит «обиженный ребёнок с травмой», который обозлился и все его действия - последствия определённых воздействий на психику. И этого ребёнка можно вытащить. И люди меняются. Руку начал он поднимать только после рождения ребёнка, которого сам хотел очень, это не была нежеланная беременность. Но, был уже ребёнок, брак, я пыталась спасти эти отношения. И рядом со мной не было людей, которые бы дали мне совет, предостерегли. Возможно, были бы такие, то в самом начале отношений «раскусили» бы его, и я бы взглянула иначе тогда.

Автор
#13
Sasha Kadrov

Хватит унижаться, уважай себя, послала его, ушла, живи дальше, смотри в зеркало и говори, что ты прекрасна и все у тебя будет замечательно, да тяжело, но это все наладится.

Я стараюсь, правда. Боль невыносимая...наверное, выговориться сейчас просто захотелось

Гость
#14
Автор

Вы, конечно, извините, но, вы неправы отчасти. Все мы живые люди, и в начале отношений, очень многим свойственно находиться в «розовых очках», идеализировать партнёра. Особенно, если это первые отношения, первая любовь. Особенно, если не было родителей, не было образцовой модели поведения взаимодействия медок мужчиной и женщиной. Любой банальный жест в сторону таких девушек, как я, воспринимаемся как самый восхитительный поступок, и заставляет сердце растаять. Конечно, потом, начинается период «притирки», какие-то недостатки вылезают наружу, но, опять же, если у вас чувства сильные, и Вам дорог человек, то, вряд ли, будешь разбрасываться отношениями, всегда легко уйти, недели решить проблему, обсудить. Через что-то переступить, смириться. Вы, если не знаете, существует несколько стадий развития отношений. Не бывает все гладко и идеально. Мы все не так идеальны, как хотелось бы. У всех свои тараканы, минусы, комплексы и психотравмы. А я такой человек, что всегда стараюсь видеть что-то положительное в людях, даже самых жёстких. Верю, что внутри сидит «обиженный ребёнок с травмой», который обозлился и все его действия - последствия определённых воздействий на психику. И этого ребёнка можно вытащить. И люди меняются. Руку начал он поднимать только после рождения ребёнка, которого сам хотел очень, это не была нежеланная беременность. Но, был уже ребёнок, брак, я пыталась спасти эти отношения. И рядом со мной не было людей, которые бы дали мне совет, предостерегли. Возможно, были бы такие, то в самом начале отношений «раскусили» бы его, и я бы взглянула иначе тогда.

Вы правы, и можно помочь и все такое. Но человек должен сам захотеть этого.
А ваш БМ прекрасно себя чувствует в этой шкуре. Ему в кайф тиранить окружающих.
Он подписывается этими эмоциями.
Сами пишите, что ему в кайф, что его ненавидят.
Зачем спасать того, кто не хочет быть спасеным?
Спасайте себя и своего сына от такой жизни.
Вы бы хотели, что бы ваш сын стал похож на отца?

Автор
#15
Гость

Вот и пусть катится колбаской.
Собственник х*ев.
Вы уже не одна, у вас есть СЫН.
У вас есть работа. Без общения вы не остались.
Начните с себя. Например, запишитесь на курсы иностранного языка (можно и онлайн сейчас их проходить), сделайте новую причёску или купите себе красивый шарф/платье/серьги.
И обязательно обратитесь к психологу. Ваша созависимость это очень опасно, тем более если он продолжает давить.
Пусть и плохое у вас забывается, но от этого оно не перестаёт быть плохим.
И ещё, вы сами пишите, что он там по бабам пошёл, не дай Бог ещё подцепит ЗППП какое нибудь. Вам оно надо?
Начните жить не воспоминаниями.
А создавайте новые.
Вы пишите, что вы сирота, я искренне вам сочувствую, но у вас уже есть сын, с ним тоже можно создать прекрасные воспоминания, погулять в парке, аттракционы, цирк, посмотрите мультфильм.
На этом мужике свет клином не сошёлся, не ищите других, дайте себе время успокоится.

Спасибо за советы.
Я уже итак закончила автошколу, сдала экзамены сама, получила права за эти полгода. Иностранные языки (4) знаю в идеале. Часто сижу рисую вечерами. Люблю музыку, пою, играю на пианино. Гуляю много с сыном, развитием его занимаюсь, сейчас к школе активно готовлю его. Учу его иностранным языкам. Прическу тоже сменила, похудела, и худею ещё, хотя итак уже 50 кг вешу, спортом занимаюсь. Медитировать начала. Работаю. Но, моя психологическая зависимость, действительно, страшная штука. Никакие дела не вытесняют...

Автор
#16
Гость

Вы правы, и можно помочь и все такое. Но человек должен сам захотеть этого.
А ваш БМ прекрасно себя чувствует в этой шкуре. Ему в кайф тиранить окружающих.
Он подписывается этими эмоциями.
Сами пишите, что ему в кайф, что его ненавидят.
Зачем спасать того, кто не хочет быть спасеным?
Спасайте себя и своего сына от такой жизни.
Вы бы хотели, что бы ваш сын стал похож на отца?

Нет, конечно, именно эти мысли и вынудили меня, когда я была одна и без поддержки разорвать все...

Гость
#17
Автор

Спасибо за советы.
Я уже итак закончила автошколу, сдала экзамены сама, получила права за эти полгода. Иностранные языки (4) знаю в идеале. Часто сижу рисую вечерами. Люблю музыку, пою, играю на пианино. Гуляю много с сыном, развитием его занимаюсь, сейчас к школе активно готовлю его. Учу его иностранным языкам. Прическу тоже сменила, похудела, и худею ещё, хотя итак уже 50 кг вешу, спортом занимаюсь. Медитировать начала. Работаю. Но, моя психологическая зависимость, действительно, страшная штука. Никакие дела не вытесняют...

Обалдеть, такой багаж знаний!
И столько всего можете сделать.
Извините, но тогда вам точно необходима терапия.
Причём это точно не 2-3 сеанса с психологом, а более длительная работа с головой.

Гость
#18
Автор

Нет, конечно, именно эти мысли и вынудили меня, когда я была одна и без поддержки разорвать все...

Вот и сконцентрируйтесь на этом.
Когда будете думать о том, что хотите вернуться, вспоминайте что именно вас заставило уйти от него.

И ещё раз повторюсь, что вам действительно лучше обратится к психологу, в этом нет ничего страшного или плохого.
Отношения тиран-жертва это очень опасно. Далеко не все могут легко выйти из этой жизни.

Автор
#19
Гость

Обалдеть, такой багаж знаний!
И столько всего можете сделать.
Извините, но тогда вам точно необходима терапия.
Причём это точно не 2-3 сеанса с психологом, а более длительная работа с головой.

Самое ироничное, что, я сама осознаю, что без помощи профессионала уже не выкарабкаюсь из этого состояния. Однажды, когда я попала в больницу, в неврологическое отделение, там при выписке консультация психотерапевта была. Я такой себя впервые видела. Буквально после 1-2 не вопросов, я ревела навзрыд. Внутри ужасные чувства боролись. Даже страшно стало. Тогда уже копилось все, видимо.

Гость
#20
Автор

Самое ироничное, что, я сама осознаю, что без помощи профессионала уже не выкарабкаюсь из этого состояния. Однажды, когда я попала в больницу, в неврологическое отделение, там при выписке консультация психотерапевта была. Я такой себя впервые видела. Буквально после 1-2 не вопросов, я ревела навзрыд. Внутри ужасные чувства боролись. Даже страшно стало. Тогда уже копилось все, видимо.

Я искренне вам сочувствую.
Осознание проблемы это уже шаг к её решению.
Не тяните. Представьте какая вас ждёт жизнь, когда вы сможете по ночам не плакать, а спокойно спать.
Когда все слова БМ сможете спокойно пропускать мимо уше.
Когда поймёте, что жить можно спокойно, без террора и контроля.

Автор
#21
Гость

Вот и сконцентрируйтесь на этом.
Когда будете думать о том, что хотите вернуться, вспоминайте что именно вас заставило уйти от него.

И ещё раз повторюсь, что вам действительно лучше обратится к психологу, в этом нет ничего страшного или плохого.
Отношения тиран-жертва это очень опасно. Далеко не все могут легко выйти из этой жизни.

Я очень люблю книги по психологии, но, на практике самой все сложно применить, конечно. Так вот, читала, что такие отношения тиран-жертва, если не проработать в себе это, не излечить, то, впоследствии, этот сюжет будет повторяться из раза в раз, в любых последующих отношениях, ибо, синдром «жертвы» магнитом притягивает тиранов..

Автор
#22
Гость

Я искренне вам сочувствую.
Осознание проблемы это уже шаг к её решению.
Не тяните. Представьте какая вас ждёт жизнь, когда вы сможете по ночам не плакать, а спокойно спать.
Когда все слова БМ сможете спокойно пропускать мимо уше.
Когда поймёте, что жить можно спокойно, без террора и контроля.

Вы правы...Спасибо Вам большое!

Гость
#23
Автор

Я очень люблю книги по психологии, но, на практике самой все сложно применить, конечно. Так вот, читала, что такие отношения тиран-жертва, если не проработать в себе это, не излечить, то, впоследствии, этот сюжет будет повторяться из раза в раз, в любых последующих отношениях, ибо, синдром «жертвы» магнитом притягивает тиранов..

Именно так, я знаю о чем говорю.
Моя история, к счастью, не настолько критична как у вас. Но в школе, я встречалась с парнем на 6 лет меня старше. И он тоже был "собственником". Дошло до того, что, когда он узнал, что я поступаю в институт в другой город он поднял на меня руку.
Я уехала сразу, на следующий день, в общагу при универе. Он поехал за мной, терроризировал меня, друзей, сторожил около общаги. Я почти вернулась, но спасибо соседке, со старшего курса, она меня буквально силой держала. Потом появился второй парень. Тоже "собственник". И вот тогда уже стало реально страшно. Я работала с психологом больше 3х месяцев, что бы выйти из этого состояния.
Это и тяжело, и больно, и страшно. Но если вы найдёте в себе силы это сделать, то не пожалеете.

Автор
#24
Гость

Именно так, я знаю о чем говорю.
Моя история, к счастью, не настолько критична как у вас. Но в школе, я встречалась с парнем на 6 лет меня старше. И он тоже был "собственником". Дошло до того, что, когда он узнал, что я поступаю в институт в другой город он поднял на меня руку.
Я уехала сразу, на следующий день, в общагу при универе. Он поехал за мной, терроризировал меня, друзей, сторожил около общаги. Я почти вернулась, но спасибо соседке, со старшего курса, она меня буквально силой держала. Потом появился второй парень. Тоже "собственник". И вот тогда уже стало реально страшно. Я работала с психологом больше 3х месяцев, что бы выйти из этого состояния.
Это и тяжело, и больно, и страшно. Но если вы найдёте в себе силы это сделать, то не пожалеете.

Сожалею, что Вам тоже пришлось прочувствовать на себе руку тирана. Вам очень повезло, что рядом были люди, которые подходили ко всему с «холодной головой»... Хорошо, что сейчас у Вас все позади. Изо всех сил постараюсь проработать все, и начать жизнь с чистого листа.Спасибо ещё раз, и за советы, и за то, что поделились своей историей!

Гость
#26
Гость

Продолжение. Он забрал вещи и уехал. Но, продолжал делать детализации моего номера телефона. Мониторить меня. Боялся, что кого-то найду себе. Прошло уже полгода. Развода официального нет. Приезжает каждые выходные к ребёнку, вместе гуляем. Но, каждая наша встреча заканчивается слезами, и его, и моими. Говорит чувства остались, я собственник, тяжело отпускать своё. Я тоже говорю, что тяжело без него и есть чувства. Все напоминает о нем, сын, квартира, в голове 24/7 картинки будто фильмом, как вместе отдыхать ездили и т.д. И все плохое словно ластиком стерлось из головы, нет той обиды уже. Он сам сидит, плачет и говорит, что меняться я не буду , я знаю, что тиран, жестокий и эгоист. Но не изменюсь. Он Лев, и очень принципиальный и гордый. Я узнала, что в ту же ночь, как он с вещами уехал из дома, он переспал со своей коллегой, к которой я ревновала долго. Но не показывала ему, словно чуйка была. И вообще стал спать со всеми подряд почти. Отношений не хочет ни с кем. Тупо использует их. Но, видно, что была бы возможность, он бы вновь спал только со мной и никто ему больше не нужен. Я ни с кем не была до сих пор. Хотела попробовать все возродить, но, теперь, зная о сексе с другими, мне больно очень и отталкивает как-то, тяжело это. Но, вижу, что любит ещё. Тянется, обнимает, целует в щёчку. Но, говорит, я его предала тем, что отказалась от него. Я говорю, что ты сам понимаешь, что тут не только моя вина. Начинает плакать, говорить, что понимает, что сам дров наломал и сломал меня. И что другая бы после первого же поднятия руки могла уйти. А я терпела и любила. Но, слишком гордый, чтобы вернуть все. Говорит для него это предательство, что я выгнала его, и никогда не сможет забыть и простить. Вот так два дня назад со слезами расстались и обнялись на прощание...Понимаю, что никто не нужен. Первая любовь, 9 лет позади жизни. Мозг помнит только хорошее. Плачу ночами, вою почти. Как быть? Я правда не знаю. Очень больно..

Девушка,вы счастливы в битие? Вы что не понимаете,что с вами жил моральный урод?И вы его ещё любите? Если вы к нему вернётесь ,то он вас изуродует и морально ,и физически.О ребенке подумайте.

Гость
#28
Автор

А, ещё сказал, что если у меня кто-то будет после него, то это вообще вычеркнет меня из его жизни и уже точно никогда и ничего не вернуть. Я говорю, но, ты же сам спишь со всеми, он как и в браке отвечает всегда - мне можно, тебе нет. Я собственник, и ничего сделать не могу...очень все сложно. У меня самой родителей не было. Внутри ненавижу себя, что эта мечта, о счастливой полной семье до самой смерти не реализовалась.

Автор,но если Вы с этим мужем не разведетесь,у Вас ведь и так не будет счастливой семьи,Вы это понимаете? А вполне вероятно,что и просто никакой семьи у Вас с ним не будет,в один момент он Вас или изобьет до смерти,или сам выгонит.

Гость
#29
Автор

Спасибо за советы.
Я уже итак закончила автошколу, сдала экзамены сама, получила права за эти полгода. Иностранные языки (4) знаю в идеале. Часто сижу рисую вечерами. Люблю музыку, пою, играю на пианино. Гуляю много с сыном, развитием его занимаюсь, сейчас к школе активно готовлю его. Учу его иностранным языкам. Прическу тоже сменила, похудела, и худею ещё, хотя итак уже 50 кг вешу, спортом занимаюсь. Медитировать начала. Работаю. Но, моя психологическая зависимость, действительно, страшная штука. Никакие дела не вытесняют...

Господи,зачем он Вам? Вот Вам правда не хочется жить вот такой спокойной прекрасной жизнью? Вы реально мечтаете о том,чтобы Вас снова били,снова изменяли? Вам человек прямо говорит,что меняться он не будет. Я не верю,что можно лить слезы по тирану и изменщику. Вы,наверное,себе в голове придумали,что случится чудо и вы будете жить душа в душу до старости. Вы осознайте четко,что Вас будут бить и Вам будут изменять. Вы переживаете,что будете разведенкой с ребенком? И что? Полно счастливых разведенок с детьми,полно счастливых старых дев,у которых в принципе отношения не складываются. У Вас есть здоровье,есть здоровый сын,знания,работа,зачем Вам эти унижения и боль?? Дайте себе наконец-то уже спокойно пожить!)

Гость
#30

Спросите себя, а хотели бы Вы возвратить все обратно? Такая жёсткая «любовь»? Не надо идеализировать его! Вы были с ним несчастны. Вас били и тиранили, с вами не считались. Как бы не было тяжело, начните искать нового партнёра. Повысьте самооценку вниманием других мужчин. Увидите, пройдёт время, найдёте хорошего мужчину и назовёте потом себя дурой, что раньше не ушла от своего тирана. Счастья Вам!

Вовна
#31

Это какой-то психбольной либо клоун так по тяжёлой прикалываецца. Явно старуха зачала его от зэка какого-то или квасила, когда носила, или родовая травма или родовая болезнь мозга )))
Ты очень умно поступила, когда родила такого же на радость миру )) Или личинка не от него?

Гость
#32

Так он специально к вам ходит нервы помотать, чтобы вы его не забывали и будет так таскаться, чтобы вы не смогли построить свою жизнь с другим. Если у вас такая зависимая любовь к нему, то лучше вам переехать. Продать квартиру втихаря и на эти деньги купить в другом городе. Когда вы не будете его видеть, будет намного легче. Но такого отношения нельзя терпеть к себе.

Гость
#33

Какие ж дурные бабы!!!...

Гость
#34
Автор

А, ещё сказал, что если у меня кто-то будет после него, то это вообще вычеркнет меня из его жизни и уже точно никогда и ничего не вернуть. Я говорю, но, ты же сам спишь со всеми, он как и в браке отвечает всегда - мне можно, тебе нет. Я собственник, и ничего сделать не могу...очень все сложно. У меня самой родителей не было. Внутри ненавижу себя, что эта мечта, о счастливой полной семье до самой смерти не реализовалась.

Типичный абьюзер.

Гость
#35

Избавляйтесь от этого чудовища. И любовников заведите- чем больше , тем лучше. О безопасности - первая забота. Клин клином вышибают. Любовники для секса, почистят мозги. Это не жизнь с этим. Даже мужчиной стыдно назвать. Манипулятор и эгоист

Гость
#36

Добрый день.
1. Данный человек никогда не изменится. Люди вообще редко меняются, да и то под давлением внешних факторов, кризисов, катастроф. У него нет в активе никаких кризисов и катастроф, поэтому изменений не ждите.
2. В ситуации он винит вас, поскольку к самому себе у него отсутствует какой-либо анализ и самокритика. Для самого себя он вне подозрений. Поэтому, так как разрыв инициировали вы, то и всё, что отсюда следует тоже ваша прерогатива.
3. Если вы рассчитываете на какие-то деформации, а вы на них рассчитываете, иначе прекратили бы всякое общение с ним, то можете все иллюзии оставить.
4. В данный момент он обвиняет вас, следовательно вы и должны предпринять шаги к сближению, с его точки зрения.
5. Если вы считаете, что он очень наказан, и будет горевать, то вы ошибаетесь. Он ведёт свободный образ жизни, при этом запрещая строить личную жизнь вам.
6. Скажу вам так. Всё для вас очень и очень плохо. Вы зависимы, попали в созависимые отношения. Если вы хотели повоспитывать его, то по факту воспитание затянулось, воспитывают вас, он гуляет, вы не можете порвать эти отношения, он приходит к вам каждые выходные, короче лажа какая-то. Непонятно, зачем вообще вы инициировали разрыв, если по сути ничего не изменилось.
По тону вашего сообщения ясно, что секса у вас нет. И ясно также, что не по вашей инициативе. Товарисч ждёт, когда вы извинитесь за своё поведение, падёте на колени, будете умолять, уговаривать, а он подумает, что с вами делать дальше, и, возможно, и простит. Чем чёрт не шутит. На это он вам пространно намекает. А вот если вы заведёте другие отношения, то для вас он будет потерян навсегда.
Вы меня извините, но вами манипулируют, нагло издеваются, хамят и ни во что не ставят. Вас не уважают, и раньше не уважали, и сейчас. Разорвать бы вам этот порочный круг, свою зависимость, но пока вы играете в родителей по выходным, сделать это у вас не получится.
Вы сами для себя решите. Что вам нужно.

Гость
#37

Я рак по гороскопу и заранее прошу простить зс свой ответ! Если бы я оказалась бы в такой ситуации, я бы сошлась обратно! Лично я бы дала ещё шанс отношениям.

Гость
#38

Автор, если сами не понимаете, как вы себя обесценили и ему позволили себя растоптать- обратитесь к психологу хорошему. И смотреть потом не сможете на свою «первую любовь».
Если есть хоть капля здравого смысла, с ним нужно развестись и забыть о нем. Ибо он даже как пример для ребёнка плох, не говоря уже о том, какой он муж.

Гость
#39

И прочитайте книгу Тани Танк «Бойся, я с тобой».

Гость
#40

Ну просто сказочная "далбаебка"! Нет слов.

Гость
#41

Вам нужно обратиться к психологу, причем срочно.

#42

Вам нужно обратиться к психологу. Работать придется долго, стоит это дорого, но поможет обязательно.

Прохожий
#43

Автор квартиру не в коим случае продавать нельЗя, это ваш капитал и Задел для сына. Надо вам в тихушку искать нового мужа с квартирой и с работой, может череЗ сайты Знакомств. Наверное в каждом городе есть органиЗации окаЗывающие помощь психологическую и материальную, женщинам и одиноким матерям попавшим в трудные жиЗненные ситуации. Прежний муж много на себя вЗял и похоже согнул вас, а дальше будет жить как хочет. Думаю вы о нём Забудете как только будете трахатся с другими. Но чтоб встретить нужно искать, не рыдать а искать.

Гость
#44
Гость

Не любите, кто вам мешает

бьет значит не любит

Гость
#45
Гость

бьет значит не любит

как понять за волосы таскает

Гость
#46
Автор

Я ведь, поэтому и ушла от него. Понимала, что это все нездоровая тема. Мне просто сейчас очень сложно, никого рядом нет. Я совсем одна...ни родителей, никого. Только на форуме вот выговориться решила...

Милый и добрый автор. Конечно, тут на форуме, нет психотерапевтов и врачей. Но есть плохие или хорошие советы. На твоей работе люди тебя явно поддержали и даже сподвигли на решения.
Чтобы обрести счастье надо маленькими шажками становиться сильной. Ты уже сделала пару шагов. Молодец.
Ну не знаю...погугли чтоль про доктора Лабковского. Он не всем нравится, но иногда дельные советы дядька дает.
Автор, вы на верном пути.
Думаю , у вас получится построить свою жизнь.
Главное, вы уже не даете быв мужу себя обижать.
А вы сами понимаете, что вам передышка от него нужна?
Вы про санаторий какой то можете в планы поставить. Природа, тишина, покой ваши лучшие лекари? А?

Гость
#47

Автор не тупи дай ему еще 1 шанс, глядишь изуродует или добьет и ребенок останется сиротой.

Гость
#48
Автор

Я ведь, поэтому и ушла от него. Понимала, что это все нездоровая тема. Мне просто сейчас очень сложно, никого рядом нет. Я совсем одна...ни родителей, никого. Только на форуме вот выговориться решила...

Ты молодец в том, что поняла и решилась на разрчто

Гость
#49

Он бы убил тебя в итоге... бил, унижал, принуждал к се ксу... меняется не собирается, никогда не простит... какой гордый... не реви. Отношения больные у вас были, как я понимаю, и сейчас есть. Только на мой взгляд ваши отношения теперь в ином формате. Смотри аккуратно, если встретишь кого то он тебя убьёт. Он половой нездоровый как и мама его

Гость
#50

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)