Гость
Статьи
Люблю бывшего мужа.

Люблю бывшего мужа.

Год назад мы с мужем развелись после 16 лет брака. По его инициативе. Он полюбил другую. Мне ничего не оставалось, как уйти. Но я все ещё люблю его, думаю постоянно, скучаю так, что страшно. Знаю, что у него все хорошо, он там счастлив. А я умираю от тоски. Не знаю, как избавиться от этой боли, как забыть. Подсознательно я все ещё жду, что он вернётся, не укладывается в голове, что он забыл всю нашу совместную жизнь, забыл как мы любили. Как забыть?

Нати81
47 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации, всё таки 16 лет - большой срок, и вам, по всей видимости, сейчас нелегко справляться со своими эмоциями. Вы можете испытывать тягу к бывшему супругу, при этом ощущая себя отвергнутой. Возможно, вы чувствуете печаль, гнев, одиночество. Эти эмоции говорят о том, что вам сложно смириться с новой реальностью. Парадоксальным образом, вы даже можете чувствовать больше любви к экс-партнеру, как бы "цепляясь" за прошлое. Спросите себя, что дают вам мысли о прошлом? Какую цену вы платите за них? Как они сказываются на вашем состоянии, на вашей повседневной жизни, на вашей открытости для новых друзей или, быть может, готовности встретить человека, который захочет быть рядом с вами?
Развод требует сил и времени, чтобы восстановиться. Рано или поздно боль и тоска отойдут на второй план, позволив вам жить полной жизнью.

С уважением,
Алексей Аюпов, MSc.

Наблюдатель
#1

Забить никак, но подумать как такое могло произойти, стоит. Ато на этом сайте всем советуют чуть-что, бросать - учат вероломству, эгоизму и т.д. Может появится ещё человек кто понимает к чему это приводит.

Гость
#2

Напишите ей. Она поможет. vk id499661927

Жанна
#3

Из-за мужика убиваться - последнее дело. Неужели не надоел за 16 лет? Займись собой, своими интересами, детьми (если есть).

Bella
#4

Какие же мужики уроды. Займитесь собой, а ещё лучше идите к психологу он вам поможет как забыть и наладить свою жизнь.

#5

Не могу поверить,столько лет прожил с женщиной...значит было хорошо с ней и вдруг полюбил другую....неужели так бывает?извините я не верю.И потом если вас так тянет к нему не отпускает значит у вас все обоюдно,причина скорее всего не в том что он кого то полюбил.Подумайте как следует.

#6
Анжелика1956

Не могу поверить,столько лет прожил с женщиной...значит было хорошо с ней и вдруг полюбил другую....неужели так бывает?извините я не верю.И потом если вас так тянет к нему не отпускает значит у вас все обоюдно,причина скорее всего не в том что он кого то полюбил.Подумайте как следует.

Он сам сказал, что не любит меня больше. А о его новой женщине я узнала случайно. Город у нас небольшой. Спросила напрямую, он тут же заговорил о разводе. Я ушла. Больно было видеть, как он собирается идти к ней.

#7

Вообще очень имеет значение сколько ему и вам лет...если не секрет конечно?А как забыть??вопрос хороший но очень индивидуальный,я забывала только благодаря времени,только оно лечит поверьте все равно придется это пережить,выстрадать,переболеть.Что бы перегорело.Понимаете дело в том что если вы будете стараться "забыть "его у вас это получится ,но временами это будет болезненно всплывать и ныть...А что бы именно разлюбить человека то надо именно переболеть им.Надеюсь вы понимаете о чем я.

#8
Анжелика1956

Вообще очень имеет значение сколько ему и вам лет...если не секрет конечно?А как забыть??вопрос хороший но очень индивидуальный,я забывала только благодаря времени,только оно лечит поверьте все равно придется это пережить,выстрадать,переболеть.Что бы перегорело.Понимаете дело в том что если вы будете стараться "забыть "его у вас это получится ,но временами это будет болезненно всплывать и ныть...А что бы именно разлюбить человека то надо именно переболеть им.Надеюсь вы понимаете о чем я.

На обоим 37. Не получается у меня забыть. Стараюсь. Пошла на танцы, работаю как лошадь, фитнес. Почти год я держалась. Сейчас что то сильно накрыло. Очень скучаю. Головой понимаю, что это все, нужно жить дальше, а душа рвётся к нему.

#9
Nati81

Он сам сказал, что не любит меня больше. А о его новой женщине я узнала случайно. Город у нас небольшой. Спросила напрямую, он тут же заговорил о разводе. Я ушла. Больно было видеть, как он собирается идти к ней.

Это ужасно...что тут добавить я даже незнаю:(
Но может быть и это к лучшему?мы часто страдаем по кому то именно из за уверенности что это был вот такой единственный человек,и другого такого нет.Но мы никогда не думаем о том что возможно уход одного человека нужен для того что бы в нашей жизни появился другой,тот который будет ближе,роднее,любимее. А сейчас как кто то выше написал все что вы можете сделать это облегчить свое состояние,не растворяйтесь в нём, старайтесь гнать навязяивые мысли,образы,воспоминания.И правда попробуйте найти себе какое то занятие неважно какое,что вам доставляет удовольствие?займитесь собой,станьте красивее чем были когда были с ним,смените что нибудь в квартире,измените свой стиль и т.д.Знаете таких историй очень много к сожалению,так случается это жизнь.Только не замыкайтесь.

#10
Nati81

На обоим 37. Не получается у меня забыть. Стараюсь. Пошла на танцы, работаю как лошадь, фитнес. Почти год я держалась. Сейчас что то сильно накрыло. Очень скучаю. Головой понимаю, что это все, нужно жить дальше, а душа рвётся к нему.

Знаете что самое интересное,мне тоже 37 ) и у меня была идентичная ситуация,мы тоже с ним расстались но по другой причине,и вот год я жила спокойно более менее а вот именно через год он вдруг начал мне снится,и я стала вспоминать о нем буквально каждый день, и знаете что?Это было не случайно,оказывается он тоже думал обо мне но не знал из трусости как вернутся, получилось все очень случайно,мы помирились...но ненадолго, прожили еще год и расстались насовсем и безболезненно.Так что вполне может быть что он сам не знает как вернуться, мужчины трусоваты в большинстве своем.Сделают глупость в потом незнают как исправить.А еще он и хорошие мастера делать вид что ему без вас хорошо.Но в вашем случае конечно я могу ошибаться, я же незнаю этого человека.

Алинка
#11
Nati81

На обоим 37. Не получается у меня забыть. Стараюсь. Пошла на танцы, работаю как лошадь, фитнес. Почти год я держалась. Сейчас что то сильно накрыло. Очень скучаю. Головой понимаю, что это все, нужно жить дальше, а душа рвётся к нему.

Плохо понимаю как можно скучать по предателю. Будь у вас интересный мужчина, вы бы не убивались так,. Попробуйте влюбиться в соседа или коллегу на работе.

#12
Алинка

Плохо понимаю как можно скучать по предателю. Будь у вас интересный мужчина, вы бы не убивались так,. Попробуйте влюбиться в соседа или коллегу на работе.

Не считаю его предателем. Просто так случилось, что он меня разлюбил, полюбил её. Честно сказал об этом. Он хороший человек. И к моему огромному сожалению, я скорее всего однолюб, как и все женщины моей семьи.

#13

Представляете, весь этот год ни слезинки, а тут как прорвало, не могу остановиться. Совсем с головой плохо стало.

Алинка
#14
Nati81

Не считаю его предателем. Просто так случилось, что он меня разлюбил, полюбил её. Честно сказал об этом. Он хороший человек. И к моему огромному сожалению, я скорее всего однолюб, как и все женщины моей семьи.

Тогда вы должны порадоваться за человека, что у него все хорошо и заняться своей жизнью. Хотя если хотите страдать, то страдаете, не запрещено.

Алинка
#15
Nati81

Представляете, весь этот год ни слезинки, а тут как прорвало, не могу остановиться. Совсем с головой плохо стало.

Успакоительное выпейте. Сходите к психологу и психотерапевту.

#16
Алинка

Тогда вы должны порадоваться за человека, что у него все хорошо и заняться своей жизнью. Хотя если хотите страдать, то страдаете, не запрещено.

Я просто его люблю. И очень хочу избавиться от этого чувства. Стараюсь как могу. Вот вроде высказалась, немного отпустило.

Алинка
#17
Nati81

Я просто его люблю. И очень хочу избавиться от этого чувства. Стараюсь как могу. Вот вроде высказалась, немного отпустило.

Чувствам не прикажешь. Вам нравится это состояние?

Пеппи
#18

Автор а дети у вас есть?

ООО
#19
Nati81

Не считаю его предателем. Просто так случилось, что он меня разлюбил, полюбил её. Честно сказал об этом. Он хороший человек. И к моему огромному сожалению, я скорее всего однолюб, как и все женщины моей семьи.

Автор, раз он такой честный непредатель, и сказал вам, что не любит вас ещё ДО измены, то сколько лет длилась ваша отчужденность, предшествующая измене? Опишите свою жизнь с ним в последние годы? Вы в основном молчали, и каждый в свой телефончик утыкался или как?
Память так устроена, что вспоминается только хорошее - а это хорошая подписка для бесконечный себяжалеющих слёз.
Так расскажите же про паршивые моменты в браке. Только честно.

ООО
#20

подписка= подпитка

#21
ООО

Автор, раз он такой честный непредатель, и сказал вам, что не любит вас ещё ДО измены, то сколько лет длилась ваша отчужденность, предшествующая измене? Опишите свою жизнь с ним в последние годы? Вы в основном молчали, и каждый в свой телефончик утыкался или как?
Память так устроена, что вспоминается только хорошее - а это хорошая подписка для бесконечный себяжалеющих слёз.
Так расскажите же про паршивые моменты в браке. Только честно.

Паршивые моменты. У нас нет детей. Долгие годы мы бились над этой проблемой. В какой то момент он видимо перегорел, устал. От этого все свои силы и ресурсы направил в налаживание бизнеса. Открыл своё небольшое производство. А я продолжала, за последний год, до развода получила квоту на Эко. А ему это уже стало не нужно. У той женщины уже есть двое деток 14 и 6 лет. И видимо нет моих проблем со здоровьем. Наверно последние пол года совместной жизни мы были каждый на своей волне. Я стремилась к всеми силами попытаться стать мамой. Ничего не замечала. В этот момент он похоже и встретил её, она немного моложе, симпатичная. Не знаю, где и как у них все завертелось. Очень тяжело.

ООО
#22
Nati81

Паршивые моменты. У нас нет детей. Долгие годы мы бились над этой проблемой. В какой то момент он видимо перегорел, устал. От этого все свои силы и ресурсы направил в налаживание бизнеса. Открыл своё небольшое производство. А я продолжала, за последний год, до развода получила квоту на Эко. А ему это уже стало не нужно. У той женщины уже есть двое деток 14 и 6 лет. И видимо нет моих проблем со здоровьем. Наверно последние пол года совместной жизни мы были каждый на своей волне. Я стремилась к всеми силами попытаться стать мамой. Ничего не замечала. В этот момент он похоже и встретил её, она немного моложе, симпатичная. Не знаю, где и как у них все завертелось. Очень тяжело.

Значит, времени ныть особо нет. Вдруг с другим получится, и ещё будете счастливы. Доверьтесь жизни немножко, раз уж ваше планирование все равно провалилось. Сил вам в преодолении болота под названием "прошлое".

Гость
#23

Автор, я тоже думала что такого как бывавший не встречу. И да, такого как он не встретила. Но встретила своег человека. Года 3 я так думала. Время вылечит . Удачи

#24
ООО

Значит, времени ныть особо нет. Вдруг с другим получится, и ещё будете счастливы. Доверьтесь жизни немножко, раз уж ваше планирование все равно провалилось. Сил вам в преодолении болота под названием "прошлое".

Я уже смирилась с тем, что у меня не будет детей. Не смогу забеременеть без Эко. И бросаться в поиски «нового» мужчины я не собираюсь. Просто не могу представить, себя с кем то другим.

Гость
#25

Знакомая моя тоже вышла в третий раз замуж в 40 лет. С мужем без проблем родились дети. Вы знаете, мой мужчина не лучше бывшего, но он лучше для меня. И у вас так может получиться. Мужчина вроде не очень покажется с первого взгляда, а потом окажется, что он именно ваш.

Гость
#26

И почему вы думаете вы без эко не забеременеете. У меня двое было бывших. Вообщем, 10 лет не могла забеременеть. Врачи тоже сказали , что с моими проблемами я не забеременею. Я смирилась. А вот с теперешним мужем забеременела с первого раза. Я теперь шучу не можешь забеременеть, смени мужчину

Гость
#27

Если у вас много мужских гормонов—ищите мужчину с шевелюрой. Я все с лысоватыми встречалась, а оказалось , что у меня много мужских гормонов, поэтому нужен мужчина с шевелюрой, но не много волос на теле. Как правило это показатель превалирование женских гормонов. И в результате получается хороший баланс

Гость
#28

Не, автор дети тут не при чем. Брак не укрепляют. Так бывает, все наладится

Такое уже было
#29

1. Успокоиться! И .... попытаться смириться. Это может занять долгое время.

2. Попробовать влюбиться.

3. Ни в коем случае не ставить на себе крест!

Всё пройдет, и это тоже! Очень много лет назад погиб жених моей сестры. Это было ужасно. Ей казалось, она никогда не забудет и не сможет смириться. Вначале даже проще было, через год начались форменные истерики. Видимо, она с ним окончательно прощалась. Время лечит. Она влюбилась, вышла замуж... всё хорошо. Помнит ли она о том юноше? Да.... Но уже без боли, без ужаса, просто иногда мы с ней его вспоминаем. Я тоже хорошо его знала.
П.С. Легче ей стало, когда позволила себе знакомства с мужчинами...

#30

Девушки вы не заметили странную тенденцию особенной тяги к бывшим через год?))))))

#31
Анжелика1956

Девушки вы не заметили странную тенденцию особенной тяги к бывшим через год?))))))

Видимо это как с умершим. Наступает осознание, что это все, конец. Наступает отсроченная боль утраты. У меня так было после смерти мамы.

#32
Nati81

Видимо это как с умершим. Наступает осознание, что это все, конец. Наступает отсроченная боль утраты. У меня так было после смерти мамы.

Это ужасно....сочувствую Вам.Держитесь.Здесь даже и добавить к несчастью нечего....
Девушки берегите своих мамочек.

оля
#33

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон ёё 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Аня
#35

Продолжать жить и найти мужчину...
Мой бывший муж - моя первая любовь, прошло уже 11 лет, как мы расстались. А, я все люблю его и понимаю, что таких чувств больше не будет. Но, жить можно. И, не надо зацикливаться на прошлом...

Аня
#36
оля

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон ёё 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

В каком она городе?

Нати81
#37

Ну вот и прошло два года. Я вышла замуж пол года назад. Вроде все хорошо. Муж умница, красавец, меня любит, я тоже вроде. Но болит... Просто наваждение какое-то. Постоянно думаю о нём, разговариваю мысленно. В общем тошно как то.

Гость
#38

Зачем так рано вышли ? Назло ? Боялись остаться одной ? Если любите бывшего до сих пор . .....???

Нати81
#39
Гость

Зачем так рано вышли ? Назло ? Боялись остаться одной ? Если любите бывшего до сих пор . .....???

Сейчас сама об этом думаю. Точно не на зло. Возможно из страха одиночества. Не знаю. Не могу сказать, что люблю нынешнего мужа, но с ним хорошо, спокойно что ли. Он счастлив. Жизнь такая сложная штука...

Гость
#40
Нати81

Ну вот и прошло два года. Я вышла замуж пол года назад. Вроде все хорошо. Муж умница, красавец, меня любит, я тоже вроде. Но болит... Просто наваждение какое-то. Постоянно думаю о нём, разговариваю мысленно. В общем тошно как то.

спасибо, что отписались тут )
Желаю Вам огромного женского счастья! Пусть все обязательно сложится.
Я тоже в разводе, уже год прошел, женаты были 5 лет и муж не мог иметь детей, но вроде вылечили и когда это произошло он сказал, что детей от меня не хочет. На работе закрутил с 19-летней, а ему 35. Развелись и я с ним не общаюсь. Но видела мельком пару раз, как-то сильно изменился, на себя не похож, а подруга вчера видела его и говорит, что от него пахло спиртным, хотя ехал на работу. Он с 15 лет занимается спортом и никогда не пил, даже по праздникам. А теперь вот такое дело и спрашивал как я, где и с кем. У меня есть мужчина, замечательный, но люблю я бывшего мужа.

Гость
#43

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#44
Анжелика1956

Не могу поверить,столько лет прожил с женщиной...значит было хорошо с ней и вдруг полюбил другую....неужели так бывает?извините я не верю.И потом если вас так тянет к нему не отпускает значит у вас все обоюдно,причина скорее всего не в том что он кого то полюбил.Подумайте как следует.

Вы как будто с другой планеты? На нашей обычное дело: жить с человеком, а потом вдруг полюбить другого...

Гость
#46

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#47

Как дорого мнение идиоток: " А у Вас дети есть? Ими живите! "
Дуры!
Вам нужно есть, спать, пить.... У Вас нет пить???? Не страшно! Ешьте!!!
На вопрос автора у меня нет ответа- новости!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: