Гость
Статьи
Счастье женщины - …

Счастье женщины - лысые подруги?

Девушки, у меня просто какая-то беда -- проблемы с волосами на голове... Я понимаю, что это не рука, не нога, но морально я уже просто не могу. Мне 25, а волосы начали редеть с 17 лет. Ни лишнего веса, ни прыщей никогда не было. Врачи ставят нарушение оси щитовидка-яичники. У меня нет четкого цикла, он 34-50 дней. Волос с каждым годом всё меньше и меньше. С 21 года я не ношу их распущенными на людях, стрижёт мама либо молодой человек (просто кончики прошу их подрезать). В парикмахерские больше не хожу, стыдно. Там бесполезно объяснять, что я трясусь над каждой волосинкой. Подруга одна постоянно смеялась с моей причёски в шутку, особенно, если я в дождь попаду. Или если заходили в косметический магазин и нам предлага попробовать масочку для волос, то она говорила, что продавцы это предлагают глядя на мои волосы. Перестала с ней общаться, хотя очень дружили. Солнечная погода не радует, так как просвечивается скальп. С ужасом ожидаю весну и лето... С мч отношения тоже напряженные, так как я не могу быть спокойной, расслабиться. Замкнулась в себе очень.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

Как отрастить волосы: Лера Рыкова советует

Ненси Ботвин
#1

Массаж руками, валиком ляпко, плюс витамины с биотином. Улучшайте крообращение во всем организме, зарядки, курсы массажа. Массаж головы каждый день! Когда после массажа волосы будут сыпаться - пейте валерьяночку. Оставьте место для новых, здоровых волос, не берегите те, которые вот вот вывалятся. Не сдавайтесь!

Зы. Дарсонваль тоже советую

Гость
#2

А у меня были (и есть) густые, красивые волосы, но я их больше просто не ношу. Гораздо практичнее, гигиеничнее и проще оказалось подстричься на 4 мм. Теперь - благодать.

Гость
#3

Так а вы лечитесь или все бросили на самотек?

Гость
#4
Гость

Так а вы лечитесь или все бросили на самотек?

подруга ваша самоутверждалась, правильно сделали что больше с ней не общаетесь.

Донна Ослабелла
#5

Автор, у трихолога были? По крайней мере походите на азотный массаж. Он провоцирует рост волос.

Ненси Ботвин
#6
Гость

А у меня были (и есть) густые, красивые волосы, но я их больше просто не ношу. Гораздо практичнее, гигиеничнее и проще оказалось подстричься на 4 мм. Теперь - благодать.

Возьмите с полки пирожок.

Гость
#7

Летом можно ходить в кепке. Есть накладки для волос. А, ещё есть такой аппарат дарсонваль. Лечит током. У него есть насадка ввиде расчестки, хорошо помогает. У меня у дочери алоппеция с дества. Ходит в париках. Красит их завивает, женихов куча. Все знают, на отношения ни как не влияет. Так что не стоит так переживать и комплексовать.

Гость
#9

Теперь к Вам потянуцо успешные женщины.

Гость
#10

Автор, я вас прекрасно понимаю, та же беда и у меня, только началось лет с 25. У меня андрогенная алопеция, тут или миноксидил пожизненно, или парик. Пробовала миноксидил, но это столько гемора: втирать два раза в день, потом волосы жирные и т.д. Я забила, скоро парик буду носить, потому что своих остались мало. Тоже не хожу в парикмахерскую и распущенными не ношу очень давно, а были шикарные волосы когда-то. Эх... У меня и отец лысый, и дед, вот эта фигня и мне передалась.

Гость
#11
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю, та же беда и у меня, только началось лет с 25. У меня андрогенная алопеция, тут или миноксидил пожизненно, или парик. Пробовала миноксидил, но это столько гемора: втирать два раза в день, потом волосы жирные и т.д. Я забила, скоро парик буду носить, потому что своих остались мало. Тоже не хожу в парикмахерскую и распущенными не ношу очень давно, а были шикарные волосы когда-то. Эх... У меня и отец лысый, и дед, вот эта фигня и мне передалась.

пиши мыло, познакомимся)

🦋
#12

Всё это понятно и сочувствую вам, НО! Вы щитовидку лечите? Ведь с гормонами проблема и здоровье в целом, волосы это лишь малая толика. Подберите красивый качественный парик из натуральных волос, дорого, но это ваша внешность. И лечитесь! Есть система замещения, вообще не отличить от своих, но в вашем случае не подойдет, тк она клеится на свои, что вам будет вредить еще больше.

Гость
#13

сочувствую.носите парик,и будет счастье

Автор
#14
🦋

Всё это понятно и сочувствую вам, НО! Вы щитовидку лечите? Ведь с гормонами проблема и здоровье в целом, волосы это лишь малая толика. Подберите красивый качественный парик из натуральных волос, дорого, но это ваша внешность. И лечитесь! Есть система замещения, вообще не отличить от своих, но в вашем случае не подойдет, тк она клеится на свои, что вам будет вредить еще больше.

Щитовидку лечу, но у меня субклинический гипотериоз - это не так критично, как обычный гипотиреоз. Принимаю лтироксин. А насчёт половых гормонов, у врачей один метод -- это прописать противозачаточные. Я их тоже пила 4 года, волосы чуть стали плотнее, может немного наросло. Но от противозачаточных свои проблемы -- вены, грудь болела. И не всю жизнь же их пить, они только маскируют проблему. У врачей консультиовалась и в России, и в Германии. Никто не поможет помочь. И миноксидил использую три года, тоже сомнительный эффект от него.

Гость
#15
Донна Ослабелла

Автор, у трихолога были? По крайней мере походите на азотный массаж. Он провоцирует рост волос.

По Франции девочка соскучилась? Почему не дон пиццеррне?))))

Гость
#16
Ненси Ботвин

Возьмите с полки пирожок.

Ненси Ботвин - это как Бруно банани возрастом под 49, а жена в супермаркете кассирша на мильон)))

Гость
#17
Гость

Теперь к Вам потянуцо успешные женщины.

Типа тех, кто качает грудь и льет на себя ботокс))))

Автор
#18

Извините за такую тему депрессивную. Просто руки опускаются. ить хочется нормально, активно работать, время с родными проводить. А я не могу. Родственники зоут в гости с ночёвкой, например, а мне надо придумать, как отказаться. В бассейне и в озере стало проблематично плавать, а я так воду люблю. Депрессия что вот если парень от меня уйдет, то я никого больше не найду. С ним мы пять лет, он помнит меня еще с хоошими волосами. Изначально была копна волос, поэтому поредение не так было заметно. Раньше силы всегда в себе находила, казалось, что вот главное здоровье, а остальное всё переживу, со всем можно справиться в жизни... Но вот и здоровье забрали, а с ним и красоту.

Гость
#19
Гость

Летом можно ходить в кепке. Есть накладки для волос. А, ещё есть такой аппарат дарсонваль. Лечит током. У него есть насадка ввиде расчестки, хорошо помогает. У меня у дочери алоппеция с дества. Ходит в париках. Красит их завивает, женихов куча. Все знают, на отношения ни как не влияет. Так что не стоит так переживать и комплексовать.

От чего у вашей дочери аллопеция?

Донна Ослабелла
#20
Автор

Извините за такую тему депрессивную. Просто руки опускаются. ить хочется нормально, активно работать, время с родными проводить. А я не могу. Родственники зоут в гости с ночёвкой, например, а мне надо придумать, как отказаться. В бассейне и в озере стало проблематично плавать, а я так воду люблю. Депрессия что вот если парень от меня уйдет, то я никого больше не найду. С ним мы пять лет, он помнит меня еще с хоошими волосами. Изначально была копна волос, поэтому поредение не так было заметно. Раньше силы всегда в себе находила, казалось, что вот главное здоровье, а остальное всё переживу, со всем можно справиться в жизни... Но вот и здоровье забрали, а с ним и красоту.

Автор, да не забрали у вас красоту!
Бывает, девушки специально наголо стригутся. Моделями становятся. Погуглите.
Помню, певица такая иностраннная была когда-то давно с бритой головой, очень красивая. Увы, не скажу её фамилию. Слава богу, прошли те времена всяких глупых правил и стереотипов - когда очкарики некрасиво, конопатые некрасиво, пухляшки некрасиво и т.д.
Поработайте над имиджем. У вас же красивые фигура и лицо. Всё при вас!

Автор
#21
Донна Ослабелла

Автор, да не забрали у вас красоту!
Бывает, девушки специально наголо стригутся. Моделями становятся. Погуглите.
Помню, певица такая иностраннная была когда-то давно с бритой головой, очень красивая. Увы, не скажу её фамилию. Слава богу, прошли те времена всяких глупых правил и стереотипов - когда очкарики некрасиво, конопатые некрасиво, пухляшки некрасиво и т.д.
Поработайте над имиджем. У вас же красивые фигура и лицо. Всё при вас!

Да, я понимаю, но одно дело, когда девушки хотят этого -- побриться налысо, а другое дело, когда волосы не добровольно выпадают, понимаете... Я не живу стереотипамы, мой образ и как я себя ощущаю -- это хорошие блестящие волосы до плеч, с объёмом, ухоженные... Это я, а не бритая голова...Спасибо за поддержку в любом случае!

Алиса без сказки
#22
Автор

Щитовидку лечу, но у меня субклинический гипотериоз - это не так критично, как обычный гипотиреоз. Принимаю лтироксин. А насчёт половых гормонов, у врачей один метод -- это прописать противозачаточные. Я их тоже пила 4 года, волосы чуть стали плотнее, может немного наросло. Но от противозачаточных свои проблемы -- вены, грудь болела. И не всю жизнь же их пить, они только маскируют проблему. У врачей консультиовалась и в России, и в Германии. Никто не поможет помочь. И миноксидил использую три года, тоже сомнительный эффект от него.

найдите Екатерина Станкевич и Софья Доринская

Гость
#23
Автор

Извините за такую тему депрессивную. Просто руки опускаются. ить хочется нормально, активно работать, время с родными проводить. А я не могу. Родственники зоут в гости с ночёвкой, например, а мне надо придумать, как отказаться. В бассейне и в озере стало проблематично плавать, а я так воду люблю. Депрессия что вот если парень от меня уйдет, то я никого больше не найду. С ним мы пять лет, он помнит меня еще с хоошими волосами. Изначально была копна волос, поэтому поредение не так было заметно. Раньше силы всегда в себе находила, казалось, что вот главное здоровье, а остальное всё переживу, со всем можно справиться в жизни... Но вот и здоровье забрали, а с ним и красоту.

Автор, если хотите, пообщаемся, напишите свой email.

Гость
#24

Тут лечить причину нужно для начала. Налаживать цикл. Для волос спреи на основе миноксидила ( не слушайте стрпшилки это единственное средство в случаях гормональных сбоев)

Гость
#25
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю, та же беда и у меня, только началось лет с 25. У меня андрогенная алопеция, тут или миноксидил пожизненно, или парик. Пробовала миноксидил, но это столько гемора: втирать два раза в день, потом волосы жирные и т.д. Я забила, скоро парик буду носить, потому что своих остались мало. Тоже не хожу в парикмахерскую и распущенными не ношу очень давно, а были шикарные волосы когда-то. Эх... У меня и отец лысый, и дед, вот эта фигня и мне передалась.

Сама на миноесидиле , только он и убрал просвечивание головы. Но скажите каким образом спиртовая основа может жирнить? Он наоборот подсушивает

Гость
#26
Автор

Извините за такую тему депрессивную. Просто руки опускаются. ить хочется нормально, активно работать, время с родными проводить. А я не могу. Родственники зоут в гости с ночёвкой, например, а мне надо придумать, как отказаться. В бассейне и в озере стало проблематично плавать, а я так воду люблю. Депрессия что вот если парень от меня уйдет, то я никого больше не найду. С ним мы пять лет, он помнит меня еще с хоошими волосами. Изначально была копна волос, поэтому поредение не так было заметно. Раньше силы всегда в себе находила, казалось, что вот главное здоровье, а остальное всё переживу, со всем можно справиться в жизни... Но вот и здоровье забрали, а с ним и красоту.

Уровень делеза проверяли? Не гемоглобин, он может быть 140 а железа нехватка ( у меня так было) это тоже очень сильно влияет и на цикл и на волосы. Уровень феритина проверти

Гость
#27
Автор

Щитовидку лечу, но у меня субклинический гипотериоз - это не так критично, как обычный гипотиреоз. Принимаю лтироксин. А насчёт половых гормонов, у врачей один метод -- это прописать противозачаточные. Я их тоже пила 4 года, волосы чуть стали плотнее, может немного наросло. Но от противозачаточных свои проблемы -- вены, грудь болела. И не всю жизнь же их пить, они только маскируют проблему. У врачей консультиовалась и в России, и в Германии. Никто не поможет помочь. И миноксидил использую три года, тоже сомнительный эффект от него.

Ну при некоторых проблемах со здоровьем ОК пьют если и не всю жизнь, то достаточно долго. Но если сильные побочки, Вам не пытались разве подобрать другой препарат? Яичники могут доставить много проблем. Если назначают ок, значит есть показания. Пробуйте подобрать подходящие препараты

Гость
#28
Гость

Уровень делеза проверяли? Не гемоглобин, он может быть 140 а железа нехватка ( у меня так было) это тоже очень сильно влияет и на цикл и на волосы. Уровень феритина проверти

У вас какой показатель железа и ферритина? Просто у кого-то будет 30 и ничего, а у кого-то с таким показателем будут валиться волосы.
У меня например андрогены оч высокие были, первое время помогали кок и на какое то время выпадение останавливалось, а потом всп снова. Флутофарм нащначали, но тоже результат был не на долго. Миноксилил вообще бесполезен. Вот я думаю может к меня смешанная аллопеция. Потому что андрогены у меня сейчас на кок понижену, но волосы все равно валятся. Что я только не пила. И железо и вит д3, цинк,селен, а,с,е,омега3,серу,фолиевую,кальций,йод,всякие женские витамины. Дарсонваль, пилинги. Новые волосы растут, но все равно длинные выпалаютт

Гость
#29
Донна Ослабелла

Автор, да не забрали у вас красоту!
Бывает, девушки специально наголо стригутся. Моделями становятся. Погуглите.
Помню, певица такая иностраннная была когда-то давно с бритой головой, очень красивая. Увы, не скажу её фамилию. Слава богу, прошли те времена всяких глупых правил и стереотипов - когда очкарики некрасиво, конопатые некрасиво, пухляшки некрасиво и т.д.
Поработайте над имиджем. У вас же красивые фигура и лицо. Всё при вас!

Шинейд ОКоннор, она брила голову в солидарность с ирландскими католическими монахинями, которых туда загоняли насильно.

Гость
#30
Гость

У вас какой показатель железа и ферритина? Просто у кого-то будет 30 и ничего, а у кого-то с таким показателем будут валиться волосы.
У меня например андрогены оч высокие были, первое время помогали кок и на какое то время выпадение останавливалось, а потом всп снова. Флутофарм нащначали, но тоже результат был не на долго. Миноксилил вообще бесполезен. Вот я думаю может к меня смешанная аллопеция. Потому что андрогены у меня сейчас на кок понижену, но волосы все равно валятся. Что я только не пила. И железо и вит д3, цинк,селен, а,с,е,омега3,серу,фолиевую,кальций,йод,всякие женские витамины. Дарсонваль, пилинги. Новые волосы растут, но все равно длинные выпалаютт

Блин, показатели нужно искать, 3 года назад сдавала. Помню толко что показатель был немногониже нлрмы, но этого оказалось достаточно для негативного воздействия на волосы. А положительный результат я заметила только после 8 месяцев приема препаратов железа ( пила каждый месяц во премя кд +1 день до и после окончания кл) Кстати и цикл тоже наладился тогда, мог быть 50-60 дней и длился по 10-11 и достаточно обильные. А спустя пол года все потихоньку пришло к норме

гость
#31

Автору сочувствую, волосы как начнут падать, ничем не остановишь, можно попробовать останавливать шампунями от выпадения, но это только пока пользуешься, прекращаешь - волосы лезут опять. Увы..((( Парик присматривайте, сейчас много симпатичных.

Гость
#32
Автор

Извините за такую тему депрессивную. Просто руки опускаются. ить хочется нормально, активно работать, время с родными проводить. А я не могу. Родственники зоут в гости с ночёвкой, например, а мне надо придумать, как отказаться. В бассейне и в озере стало проблематично плавать, а я так воду люблю. Депрессия что вот если парень от меня уйдет, то я никого больше не найду. С ним мы пять лет, он помнит меня еще с хоошими волосами. Изначально была копна волос, поэтому поредение не так было заметно. Раньше силы всегда в себе находила, казалось, что вот главное здоровье, а остальное всё переживу, со всем можно справиться в жизни... Но вот и здоровье забрали, а с ним и красоту.

Вам нужно поднять свою самооценку и все. Мужчины приходят и уходят. Мы остаёмся. Свою болезнь просто примите как факт. И живите дальше. Дело не в волосах. А именно в вас. Как вы себя воспринимаете, так и вас воспринимают. Моя подруга. К сожалению она умерла. Десять лет боролась с лейкемией. И за эти года муж ее не бросил. И не разу не упрекнул. Мол ты без волос.
Детка. Если твой мужчина скажет фи. Найди другого.

Гость
#33
Автор

Извините за такую тему депрессивную. Просто руки опускаются. ить хочется нормально, активно работать, время с родными проводить. А я не могу. Родственники зоут в гости с ночёвкой, например, а мне надо придумать, как отказаться. В бассейне и в озере стало проблематично плавать, а я так воду люблю. Депрессия что вот если парень от меня уйдет, то я никого больше не найду. С ним мы пять лет, он помнит меня еще с хоошими волосами. Изначально была копна волос, поэтому поредение не так было заметно. Раньше силы всегда в себе находила, казалось, что вот главное здоровье, а остальное всё переживу, со всем можно справиться в жизни... Но вот и здоровье забрали, а с ним и красоту.

Уважаемый автор, у меня такая же проблема, и у моей дочери тоже.Увы.Комплекс жуткий и вас понимаю на 100%.Расскажу свои методы "маскировки".1.Красить волосы в светлые тона , чтобы максимально цвет волос сливался с цветом кожи , чтобы лысый череп так предательски не просвечивал сквозь темные волосы, кроме того светлые оттенки дают визуально больший объем.2.Короткая стрижка.Я тоже стесняюсь идти в парикмахерскую, стригусь на дому у мастера, которому доверяю.Если вы хотите длинные волосы используйте накладные .Так ваш хвост будет выглядеть богаче.3.Самое главное.Загустители волос+пенки.Вместе они дают неплохой эффект,утолщают волосинки.Визуально волосы выглядят значительно объемнее.4.Летом у меня на волосах обязательные солнечные очки, чтобы прикрыть и отвлечь внимание от проблемных мест. И помните, что нас постигла неприятная проблема, но не смертельная.Бывает и хуже.На том и стоим.Удачи вам.

Гость
#34

https://www.instagram.com/europehair.ru/

Я тоже лысею. Вот присматриваюсь

Гость
#35

ну лечить надо значит внутренние органы. разве не очевидно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: