Гость
Статьи
А я не работаю

А я не работаю

А что вы делали 10 месяцев?Обычно так меня спрашивают когда я прихожу на собеседования.Мой ответ очевиден, искала работу.И что вы не могли найти работу за 10 месяцев?Звучит это как обвинение в преступлении.
Один раз,начав беседовать с не приятной женщиной я решила сказать что 10 месяцев отдыхала,муж обеспечивал, занималась собою.
ТОесть вы не работали, а сейчас решили поработать?Я её спросила:"Я вас обидела тем что не работала?"Она сказала что нет.
-Ну тогда почему ваша реакция на это такая грубая?
-Вы лентяйка, как мы можем взять вас на работу если вы почти год ничего не делали.
-Почему вы видите в этом только плохое?У меня большой опыт работы в хороших фирмах, что плохого в том что я просто отдохнула?
-Хорошие специалисты не позволяют себе так долго сидеть без работы.
-Тоесть хороший или плохой специалист вы определяете уже видя его перерывы в работе?
- Обычно это так.
-Желаю вам всю жизнь проработать в этом кресле и не искать работу,что бы не стать вот так вдруг невостребованным специалистом.
Что их так злит?То что они бедные пашут,а я видите ли работу не могу найти?или эти люди давно не были безработными?Они же прям с претензией говорят - Вы что 10 месяцев не работали?
Вот еще был случай когда предложили наладить и исправить косяки других работников,не оформляя при этом в штат на испытательный срок, я отказалась так мне заявили что в моем безработном положении глупо от этого отказываться.
Все это просто крик души, потому что тем кто ищет работу очень сложно, и найти мы её не можем по разным причинам.Сколько людей столько и ситуаций.У меня есть возможность и средства не соглашаться на первое попавшееся предложение а поискать хорошее, с белой зарплатой и адекватным руководством.А у кого-то не берут допустим из-за образования, или веса или еще кучи факторов.Вы сидите на своей работе, давно ли вы ходили по собеседованиям?Давно ли слышали весь ужас предложений?Вы уже позабыли с каким унижением иногда приходится сталкиваться.

161 ответ
Последний — Перейти
Дашка
#1

Не принимайте близко к сердцу, сколько людей, столько и мнений. Не работали и что? Откровенно говоря я тоже не понимаю что так злит на собеседовании рекрутеров? Вы за их счёт отдыхали что ли?))) Смешные, каждый сам вправе решать работать ему или нет. Смотрю со временем маразм и наглость рекрутеров крепчает... Вы предлагаете свой труд, а они хотят берут, хотят - нет, никто не заставляет, но делать Вам замечание по поводу перерывов в работе..да уж...Поддерживаю Вас

Дашка
#2

"Вы лентяйка" - после этих слов можно было развернуться и уйти))) Позавидовала тётка, наверное уже лет 5 без отпуска пашет)))

Гость
#3

Скажите, что работали фрилансем (переводили. репетиторство и т.д.). Устриться не могли по семейным обстоятельствам (тут тоже можно много чего придумать).
Это лучше, чем объяснять, что вы отдыхали или не могли найти работу. Эти тетки в кадрах капец какие завистливые бывают. Сама 11 месяцев работу искала несколько лет назад.

Гость
#4

Я почти год не работаю, искала, по 2 недели бесплатно стажировалась, все ок было, а потом Вы нам не подходите. Развод есть определенный, комплекс неполноценности, мой в одной сфере как работал так и работает, но и он порой не понимал чего мол так сложно работу найти, притом что я в красках описывала самодурство принимающих и их ***** порой требования

Гость
#5

С таким хамством вы никогда и не найдете работу! Неудивительно, что вы в поиске 10 мес. Со стороны эйчаров это логичный вопрос почему не работали? Им надо найти трудолюбивого и надежного сотрудника, поэтому важно выяснить причину, а вы начинаете огрызаться и хамить (я вас обидела, тем что не работала?) - естественно что ответная реакция такая же

Гость
#6

я сталкивалась с тем,что меня подозревали в беременности, не хотели брать из-за мелкого ребенка (типо больничные будут),маленький стаж работы по специальности 4 года, однако я очень быстро себе находила работу, и довольно часто ее меняю,потому что мне надоедает на одном и том же месте, всегда устраиваюсь с каждым разом туда где платят больше, а работать меньше:))Иначе смысл тогда менять.
Если бы я была работодателем, я бы обязательно спросила бы у кандидата: а что вы делали все 10 месяцев? потому что действительно странно сидит человек дома, "ищет работу"- а кто вас кормит? родители?муж? не очень хвалебные характеристики, преподносите себя с другой стороны: занималась домом, училась на таких то курсах (только без вранья,так как начинать трудовую деятельность с вранья последнее дело), я бы еще попросила бы описать свой обычный день,правда это очень личный вопрос,но как последний шанс для кандидата превосходный,так как сразу видно лодырь человек или нет,если спит до обеда, сидит в интернете- в шею!

Дашка
#7
Гость

С таким хамством вы никогда и не найдете работу! Неудивительно, что вы в поиске 10 мес. Со стороны эйчаров это логичный вопрос почему не работали? Им надо найти трудолюбивого и надежного сотрудника, поэтому важно выяснить причину, а вы начинаете огрызаться и хамить (я вас обидела, тем что не работала?) - естественно что ответная реакция такая же

А меня на собеседовании спрашивали удовлетворяет ли меня мой муж, сколько было партнеров в интимном плане, нормально? Всё терпеть? Может есть грань между выяснением информации и идиотизмом?

Гость
#8

скажите что работали не официально и все

#9

Придумайте благовидный предлог. Например, уход за родственником. Или были домохозяйкой какоето время, но теперь хотите с мужем взять ипотеку на 15 лет, нужны деньги, нужна работа на длительный срок. Только легенда должна быть подробной. Поищите в инете список уважительных причин.

Да, боятся брать невостребованного сотрудника. Также боятся брать сотрудника, который в любой момент может спокойно уйти (например, снова к мужу на содержание) - им сложно управлять.

Гость
#10

На рынке труда реально бред творится, пенсионный возраст хотят увеличить, а то что трудоспособные граждане, желающие работать не могут трудоустроиться им неведомо

Гость
#11
Дашка

А меня на собеседовании спрашивали удовлетворяет ли меня мой муж, сколько было партнеров в интимном плане, нормально? Всё терпеть? Может есть грань между выяснением информации и идиотизмом?

это кем Вы устраивались, что такие вопросы?))

Дашка
#12
Гость

это кем Вы устраивались, что такие вопросы?))

Будете смеяться - в салон сотовой связи менеджером по продажам! Причём сели три тётки и давай слушать человек 20, у всех расспрашивали что и как,мне вообще был непонятен такой формат собеседования, дошло до того, что некоторые люди были вынуждены про свои болезни рассказывать!

не стриптизерша
#13

Знаю кадровику,которая по внешности отсеивала девок. Лишь для того,что бы они не могли ей составить конкуренцию и не мазолили глаза молоденькому юристу,с которым у неё была интрижка. Вот где клиника.

Гость
#14
Дашка

А меня на собеседовании спрашивали удовлетворяет ли меня мой муж, сколько было партнеров в интимном плане, нормально? Всё терпеть? Может есть грань между выяснением информации и идиотизмом?

Вы мой комментарий прочитали? Почему не работали 10 мес. это вполне логичный вопрос! А куда вы устраивались с такими вопросами, если не секрет?

Дашка
#15
Гость

Вы мой комментарий прочитали? Почему не работали 10 мес. это вполне логичный вопрос! А куда вы устраивались с такими вопросами, если не секрет?

Прочтите выше, я ответила уже

Гость
#16
не стриптизерша

Знаю кадровику,которая по внешности отсеивала девок. Лишь для того,что бы они не могли ей составить конкуренцию и не мазолили глаза молоденькому юристу,с которым у неё была интрижка. Вот где клиника.

а ха.. у меня начальница берет только страшных баб. наш офис это просто сборище женского неликвида в плане внешности..таких страшил на один метр квадрата нет нигде. все потому что в фирме работает ее муж, моложе ее на 8 лет, обаятельный мужчина.

Аня
#17
Дашка

А меня на собеседовании спрашивали удовлетворяет ли меня мой муж, сколько было партнеров в интимном плане, нормально? Всё терпеть? Может есть грань между выяснением информации и идиотизмом?

Вы на какую вакансию собеседовались с такими то вопросами? 0_0 Это даже не идиотизм, это похлеще...

Аня
#18
Дашка

Будете смеяться - в салон сотовой связи менеджером по продажам! Причём сели три тётки и давай слушать человек 20, у всех расспрашивали что и как,мне вообще был непонятен такой формат собеседования, дошло до того, что некоторые люди были вынуждены про свои болезни рассказывать!

Это называется массовый подбор. Фигня полная, когда на вакансию по-большому счету пофигу кого брать. Но задавать вопросы личного характера, про болезни, интим при таком скоплении людей - некорректно. Даже для стресс-интервью.

Аня
#19
Гость

а ха.. у меня начальница берет только страшных баб. наш офис это просто сборище женского неликвида в плане внешности..таких страшил на один метр квадрата нет нигде. все потому что в фирме работает ее муж, моложе ее на 8 лет, обаятельный мужчина.

твою же ж....как я рада, что у меня в офисе нет такой фигни...никаких интрижек, зависти, соперничества бабьего.

Гость
#20
Гость

а ха.. у меня начальница берет только страшных баб. наш офис это просто сборище женского неликвида в плане внешности..таких страшил на один метр квадрата нет нигде. все потому что в фирме работает ее муж, моложе ее на 8 лет, обаятельный мужчина.

Вас тоже по этому принципу взяли?)

Гость
#21

Унижать люди любят, а там-благовидный предлог есть. Еще много где унижают.

Дашка
#22
Аня

Это называется массовый подбор. Фигня полная, когда на вакансию по-большому счету пофигу кого брать. Но задавать вопросы личного характера, про болезни, интим при таком скоплении людей - некорректно. Даже для стресс-интервью.

Вот вот...и я про то! Что самое прикольное - мне потом позвонили и говорят: "Даша? Ну в общем ты нам подходишь, мы тебя берем". У меня нет звёздной болезни, но я считаю, что деловой стиль общения ОБЯЗАТЕЛЕН! Я этой особе так и сказала: "Уважаемая, Вы кому звоните? Маме? Подружке? Я вам подхожу, что ж, отлично, а вы мне нет."

Гость
#23

У меня тоже крик души, 30 просмотренных кандидатов - а человека на работу найти не можем...Одеты так, что стыдно смотреть (одеться можно на любые деньги), приходят их спрашиваешь к кому пришли на собеседование - я не знаю (сразу в сад), начинаешь задавать простые вопросы из школьной программы (чтобы просто понять ***** или нет) ответы на уровне - Гамлет был графом.... Фантастика, нормальные деньги, серьезная компания, простая работа - никого :( Я теперь понимаю, почему некоторые по полгода работу найти не могут

Милая
#24

Автор. Я, как и вы 10 месяц не могу найти работу. После окончания вуза у меня началась полная ж**а. Работодатели не хотят по непонятным причинам брать "вчерашних" выпусников вузов. Им всем нужны люди с опытом и трудовой книжкой. Только где брать опыт и открывать трудовую, если тебя посылают направо и налево? Устроится сейчас можно только по блату, самому, к сожалению, никак :( Но вопрос "Почему так?" ответ прост - кризис, безработица, все новички" блатные в компаниях((( Кого-то родные пристроили, кого-то знакомые. Короче повторюсь, полная ж**а.

Гость
#25

Могу рассказать, как это выглядит со стороны работодателя. Собеседуемся с барышней, должность не топовая - администратор, но важная, все службы координируются через этого человека, клиенты. Так что нужен человек без особых «тараканов», чтобы не разносил сплетни, был выдержан, сглаживал конфликты, мог держать удар и пр. Коллектив женский. Я - один из собственников, сижу, чтобы помочь сделать выбор только что назначенному директору. Так сказать, разделить ответственность. Собеседуемся нормально, вдруг, на вопрос: «чем вы занимались последние 8мес» барышня с неожиданным вызовом отвечает в стиле «не ваше дело». Я пытаюсь мягко ей намекнуть, что мы пытаемся оценить ее мотивацию. Реакция нервная. Наверное, она из тех, кого по поводу работы достают семья и друзья. Но мне-то это неважно. Нервная реакция на простой вопрос резко снижает шансы кандидата. Встречается ситуация с отсутствием работы длительное время довольно часто. Как правило, люди внятно могут рассказать причины

Аня
#26
Дашка

Вот вот...и я про то! Что самое прикольное - мне потом позвонили и говорят: "Даша? Ну в общем ты нам подходишь, мы тебя берем". У меня нет звёздной болезни, но я считаю, что деловой стиль общения ОБЯЗАТЕЛЕН! Я этой особе так и сказала: "Уважаемая, Вы кому звоните? Маме? Подружке? Я вам подхожу, что ж, отлично, а вы мне нет."

Жесть. Я сама менеджер по персоналу и я в шоке! Что за фамильярности! Мне порой с новыми то сотрудниками сложно перейти на ты, что уж говорить про кандидатов. Правильно сделали, что послали их далеко и надолго.

Аня
#27
Гость

У меня тоже крик души, 30 просмотренных кандидатов - а человека на работу найти не можем...Одеты так, что стыдно смотреть (одеться можно на любые деньги), приходят их спрашиваешь к кому пришли на собеседование - я не знаю (сразу в сад), начинаешь задавать простые вопросы из школьной программы (чтобы просто понять ***** или нет) ответы на уровне - Гамлет был графом.... Фантастика, нормальные деньги, серьезная компания, простая работа - никого :( Я теперь понимаю, почему некоторые по полгода работу найти не могут

Вы когда собеседование назначаете говорите конкретно кандидату название вакансии и имя/должность с кем будет он собеседоваться??

Еще в копилку добавлю, что часто назначишь собеседований 5-7 на день и очень будет хорошо, если реально придут 3-4. Остальные даже не удосужатся позвонить сказать что не приедут. Раньше сама звонила спрашивала ждать иль нет. Либо трубку не брали, либо бубнили на ходу придуманные отмазки. Вот так людям работа порой нужна, что даже не едут на собеседования. Причем на хорошие должности, ЗП.

Гость
#28
Гость

Скажите, что работали фрилансем (переводили. репетиторство и т.д.). Устриться не могли по семейным обстоятельствам (тут тоже можно много чего придумать).Это лучше, чем объяснять, что вы отдыхали или не могли найти работу. Эти тетки в кадрах капец какие завистливые бывают. Сама 11 месяцев работу искала несколько лет назад.

Про фриланс один раз я что-то ляпнула, так меня тетка задолбала, а каким, а где, а что, а как. Я трубку повесила.

Аня
#29
Милая

Автор. Я, как и вы 10 месяц не могу найти работу. После окончания вуза у меня началась полная ж**а. Работодатели не хотят по непонятным причинам брать "вчерашних" выпусников вузов. Им всем нужны люди с опытом и трудовой книжкой. Только где брать опыт и открывать трудовую, если тебя посылают направо и налево? Устроится сейчас можно только по блату, самому, к сожалению, никак :( Но вопрос "Почему так?" ответ прост - кризис, безработица, все новички" блатные в компаниях((( Кого-то родные пристроили, кого-то знакомые. Короче повторюсь, полная ж**а.

Если не секрет на какую должность Вы ищите работу?
Я порой встречаю резюме молодых людей 20 лет с желанием должности директора не меньше и с ЗП на 100тыс. При этом не имея никакого опыта. Амбиции это хорошо, но надо реально оценивать себя.

Гость
#30
Гость

У меня тоже крик души, 30 просмотренных кандидатов - а человека на работу найти не можем...Одеты так, что стыдно смотреть (одеться можно на любые деньги), приходят их спрашиваешь к кому пришли на собеседование - я не знаю (сразу в сад), начинаешь задавать простые вопросы из школьной программы (чтобы просто понять ***** или нет) ответы на уровне - Гамлет был графом.... Фантастика, нормальные деньги, серьезная компания, простая работа - никого :( Я теперь понимаю, почему некоторые по полгода работу найти не могут

Никогда не запоминала к кому я пришла на собеседование. В нормалтных организациях кадровик 1))) а где 10 типаумных черезчур 18летних девочек сами пусть разбираются к Даше или к Насте я пришла.

Аня
#31
Гость

Про фриланс один раз я что-то ляпнула, так меня тетка задолбала, а каким, а где, а что, а как. Я трубку повесила.

Вас послушать, так вообще вопросы вам никакие не задавай ни про опыт работы ни про что. Все в штыки воспринимаете.

Аня
#32
Гость

Никогда не запоминала к кому я пришла на собеседование. В нормалтных организациях кадровик 1))) а где 10 типаумных черезчур 18летних девочек сами пусть разбираются к Даше или к Насте я пришла.

Ок, если в резюме фото есть, то понятно кто пришел на собеседование..фио и на какую должность. Если даже два кадровика между которыми разделены несколько вакансий, то могут быть собеседования в одно время у каждой. И как экстрасенсорно понять самим кто пришел?) особенно если кандидат шел даже не помня на какую вакансию (что уже показывает его "заинтересованность")

Гость
#33
Аня

Вас послушать, так вообще вопросы вам никакие не задавай ни про опыт работы ни про что. Все в штыки воспринимаете.

Во-первых, в моем резюме не было фриланса, там не было ничего. Значит наверное ничего нет? Логично? Но тет.ка прикопалась, чем занимались, что совсем ничем, ну может чем-то? Я приврала. И сказала, что фриланс никак не относится к моей нынешней потенциальной должности. Но она не унималась. И вопрос о том, а что вы сюда пришли, точно ли теперь хотите работать меня бесит. И честно скажу здесь, не хочу я работать, только вот деньги нужны, поэтому и пришла.

Гость
#34
Гость

Вас тоже по этому принципу взяли?)

Естественно! Чем страшнее, тем лучше.

Гость
#35
Аня

Ок, если в резюме фото есть, то понятно кто пришел на собеседование..фио и на какую должность. Если даже два кадровика между которыми разделены несколько вакансий, то могут быть собеседования в одно время у каждой. И как экстрасенсорно понять самим кто пришел?) особенно если кандидат шел даже не помня на какую вакансию (что уже показывает его "заинтересованность")

Вакансию я запоминаю) хотя компания, у которой открыто сразу много навевает смутные сомнения

Гость
#36

В таких ситуациях, всегда отвечала- Ухаживала за бабушкой- инвалидом. Она лежачая.
СРАЗУ УВАЖЕНИЕМ проникались)))))

Гость
#37
Гость

Вы мой комментарий прочитали? Почему не работали 10 мес. это вполне логичный вопрос! А куда вы устраивались с такими вопросами, если не секрет?

Нет, это хамское поведение, спросила - ответил человек, можно подумать кадровики у нас на луне живут, что не знают, как из-за бешеного ритма жизни нервная система и здоровье в целом садится, иногда нужно отдохнуть, иначе крыша поедет. После "лентяйка" - надо вставать и уходить, это прямое оскорбление.

Аня
#38
Гость

Во-первых, в моем резюме не было фриланса, там не было ничего. Значит наверное ничего нет? Логично? Но тет.ка прикопалась, чем занимались, что совсем ничем, ну может чем-то? Я приврала. И сказала, что фриланс никак не относится к моей нынешней потенциальной должности. Но она не унималась. И вопрос о том, а что вы сюда пришли, точно ли теперь хотите работать меня бесит. И честно скажу здесь, не хочу я работать, только вот деньги нужны, поэтому и пришла.

Ну про "не хочу работать" я б на вашем месте говорила работодателю. В жизни не получите работу с такими заявлениями.Всем вокруг понять, что люди в большинстве работают за деньги, иначе бы этого не делали. Но при этом работодатель хочет иметь сотрудника который хоть немного заинтересован в работе. "Не хочу работать, но нужны деньги" могут перевести как "Я буду работать абы как лишь бы мне платили, а будет возможность и вовсе схалявлю".

Аня
#39
Гость

Вакансию я запоминаю) хотя компания, у которой открыто сразу много навевает смутные сомнения

Чем крупнее компания, тем больше вакансий. Ничего смутного. невозможно, чтобы в компании от 200 человек не было вакансий.

Аня
#40
Гость

Нет, это хамское поведение, спросила - ответил человек, можно подумать кадровики у нас на луне живут, что не знают, как из-за бешеного ритма жизни нервная система и здоровье в целом садится, иногда нужно отдохнуть, иначе крыша поедет. После "лентяйка" - надо вставать и уходить, это прямое оскорбление.

абсолютно согласна. одно дело спросить, а другое дело делать выводы и называть так. это некорректно и непрофессионально.

Гость
#41
Аня

Вы когда собеседование назначаете говорите конкретно кандидату название вакансии и имя/должность с кем будет он собеседоваться??Еще в копилку добавлю, что часто назначишь собеседований 5-7 на день и очень будет хорошо, если реально придут 3-4. Остальные даже не удосужатся позвонить сказать что не приедут. Раньше сама звонила спрашивала ждать иль нет. Либо трубку не брали, либо бубнили на ходу придуманные отмазки. Вот так людям работа порой нужна, что даже не едут на собеседования. Причем на хорошие должности, ЗП.

Смотрите-ка что, задевает, однако) А вы, работодатели и кадровики утруждаете себя тем, чтобы перезвонить человеку в случае отказа или, хотя бы, электронное письмо написать - это бесплатно ведь. Так вам и надо, как вы к людям, так и к вам

Гость
#42
Аня

Ну про "не хочу работать" я б на вашем месте говорила работодателю. В жизни не получите работу с такими заявлениями.Всем вокруг понять, что люди в большинстве работают за деньги, иначе бы этого не делали. Но при этом работодатель хочет иметь сотрудника который хоть немного заинтересован в работе. "Не хочу работать, но нужны деньги" могут перевести как "Я буду работать абы как лишь бы мне платили, а будет возможность и вовсе схалявлю".

Я это написала здесь, на собеседовании я такого не говорю. Просто я не отношусь к карьеристкам, но кушать хочется.

Аня
#43
Гость

Нет, это хамское поведение, спросила - ответил человек, можно подумать кадровики у нас на луне живут, что не знают, как из-за бешеного ритма жизни нервная система и здоровье в целом садится, иногда нужно отдохнуть, иначе крыша поедет. После "лентяйка" - надо вставать и уходить, это прямое оскорбление.

кадровики это знают, но другой вопрос как кандидат отвечает. если в отместку начинает хамить "не ваше дело", говорит решила отдохнуть просто, то как он выглядит?? если надо было нервы, здоровье восстановить итд..что мешает так и сказать, объяснить?? Ответ "решила отдохнуть просто" и выглядит как "надоело работать, полежу дома на диване, муж содержит ". Для кого-то это не лентяйничество, а для работодателя да, если кандидат не объясняет толком свои действия. Может возьмут на работу, а через месяц новый сотрудник снова решит что ему надоело работать и свалит.

Гость
#44
Аня

кадровики это знают, но другой вопрос как кандидат отвечает. если в отместку начинает хамить "не ваше дело", говорит решила отдохнуть просто, то как он выглядит?? если надо было нервы, здоровье восстановить итд..что мешает так и сказать, объяснить?? Ответ "решила отдохнуть просто" и выглядит как "надоело работать, полежу дома на диване, муж содержит ". Для кого-то это не лентяйничество, а для работодателя да, если кандидат не объясняет толком свои действия. Может возьмут на работу, а через месяц новый сотрудник снова решит что ему надоело работать и свалит.

Что плохого в том, что муж содержит? Вы завидуете?

Гость
#45

Если человек долго не работает, значит ему работа не особо-то и нужна и при малейших проблемах он сбежит. Так они рассуждают. Надо говорить или работала без оформления, или на бирже стояла, получала пособие, искала работу.

Дашка
#46
Гость

Если человек долго не работает, значит ему работа не особо-то и нужна и при малейших проблемах он сбежит. Так они рассуждают. Надо говорить или работала без оформления, или на бирже стояла, получала пособие, искала работу.

А долго - это сколько? Какой промежуток времени без работы считается длительным?

Гость
#47
Дашка

А долго - это сколько? Какой промежуток времени без работы считается длительным?

Больше 3 месяцев уже настораживает.

Гость
#48
Аня

абсолютно согласна. одно дело спросить, а другое дело делать выводы и называть так. это некорректно и непрофессионально.

Про "лентяйка" абсолютно согласна - это недопустимо (хотя, если честно ,мне кажется автор тут приврала) Но! Вопрос вполне логичный - почему перерыв в работе 10 мес и чем занимались, а вот ответ автора - Я вас обидела тем, что не работала и так далее (из серии вы мне завидуете) не совсем адекватный!

Гость
#49

Автор, у вас сколько стаж рабочий, а то люди сейчас навыдумывают? У меня ощущение, что резюме не читают вообще или читают за 5 минут до появления кандидата. Есть, наверное, разница, если у человека стаж 5 лет и перерыв 10 месяцев, ясен свет, что он заипался и решил отдохнуть, это видно из резюме, если глаза разуть хоть немного. Либо он там 5 месяцев поработал, 2 - дома посидел, 3 - поработал в другом месте, 5 - дома посидел. Элементарные вещи, не? Меня раз две звезды собеседовали: сидят, слушают-слушают меня, а потом одна выдаёт речь: у вас опыта прямых продаж же нет вообще? У меня всё упало, и желание с ней разговаривать тоже молниеносно, так как у меня опыт прямых продаж более 5 лет. То ли, мадам в глаза долбилась, то ли просто мозгов не было в этой голове. И я таких предупреждать буду, что на собеседование не подъеду? Только разбег возьму, не приехала - передумала, всё.

Гость
#50

Исправьте себе резюме, напишите там, что 2 недели назад уволились. Вот и все решение вашей проблемы.
Если вдруг заглянут в трудовую на собеседовании (хотя у меня ни разу не смотрели), соврете, что без оформления.
Главное, правильно ответить на вопрос, почему вы ушли с предыдущего места.