Гость
Статьи
Я обожаю писать …

Я обожаю писать рассказы и рисовать- а работаю бухгалтером. Чувствую, что упускаю что-то в жизни...

Получаю удовольствия от написания расссказов, рисования и т.д. Чувствую, что это мое. Рассказы выкладываю в интернете и многим они нравятся, всегда требуют еще. Мне самой нравится писать, но на это уходит уйма времени, а толку никакого- никто из близких не знает про мое увлечение, а тратить свое время чтобы порадовать интернет-читателей как-то глупо. Пойти учиться на журналиста возможности нет, так и буду работать бухгалтером. Вопрос вот в чем, девушки, которых тянет к одному, а работаете в другой сфере- не пожалели ли вы потом, что пустили что-то в жизни? Или все таки мне стоит зашевелиться и задуматься о профессии, связанной с тем, что я люблю делать. чтобы потом не пожалеть?

122
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

если очень захотеть - можно в космос полететь!

Персик
#2

согланса с 1

Всё в ВАШИХ руках!!! Дерзайте)

гость
#3

автор я только что закончила учебу на бухгалтера, собираюсь двигаться вообще в другом направлении так как бухучет-это нервы унижение и стервы сидящие в одном кабинете и грызущие друг друга. мои друзья и родня ополчились на меня: кааак училась на бухгалтера и пойдешь не по специальности????достали, честное слово. так что не слушайте никого и занимайтесь тем чем нравится пока возраст позволяет переквалифицироваться

Гость
#4

Пишите хотя бы за гонорары для журналов или для фриланса, чего ж на халяву радовать... У меня тоже это хобби, но я люблю за свое хобби награду получать. Или попробуйте книги писать, авось глупее Донцовой не напишите, а ее вон как печатают. Я напечатаю рассказ в журнале, а потом близким показываю и кайфую "какая я писательница".

#5
гость

автор я только что закончила учебу на бухгалтера, собираюсь двигаться вообще в другом направлении так как бухучет-это нервы унижение и стервы сидящие в одном кабинете и грызущие друг друга.

Дура, прости Господи.

Гость
#6

автор, у меня тож профессия - не писатель и не художник. и мне тоже нравится писать тексты и рисовать. и что я делаю? я пишу книжку и рисую к ней картинки. дома, а когда время есть - то и на работе :) (вот щас прям время и есть, кстати :))) ). интересная штука получается, прям самой нравится :). допишу-дорисую - выложу куда-нить на свободную скачку, штоб "порадовать интернет-читателей". а почему вы думаеете, что это "как-то глупо"? а зачем же книжки тогда пишут? как раз чтобы порадовать читателей, штоб сказали "пеши_есчо" :). автор, а вы только рассказы пишете? о чем? вам текст писать нравится или сюжет придумывать? а в каком стиле рисуете? руками или шопом?

Бланш
#7

Автор, дайте ссылку на ваши рассказы.

Гость
#8

[quote="Гость"]. а почему вы думаеете, что это "как-то глупо"? а зачем же книжки тогда пишут? как раз чтобы порадовать читателей, штоб сказали "пеши_есчо" :).

Книжки пишут не только для того, чтобы радовать, а чтобы и деньги за это получать, гонорары. Свой труд надо ценить.

Гость
#9
Гость

. а почему вы думаеете, что это "как-то глупо"? а зачем же книжки тогда пишут? как раз чтобы порадовать читателей, штоб сказали "пеши_есчо" :). Книжки пишут не только для того, чтобы радовать, а чтобы и деньги за это получать, гонорары. Свой труд надо ценить.

да ладно, за деньги. я что, чехов а.п.? вы еще скажите, что певцы за деньги поют, а не за ради кайфа. и потом, какой же это "труд"? автор пишет "обожаю", это удовольствие, соскок с рутины. и че, еще денег надо? автор, вам подработка, штоле, нужна? тогда см. посты 1,2,4. ыыы, а я думала, вы энтузиаст.

Гость
#10
Гость

да ладно, за деньги. я что, чехов а.п.? вы еще скажите, что певцы за деньги поют, а не за ради кайфа. и потом, какой же это "труд"? автор пишет "обожаю", это удовольствие, соскок с рутины. и че, еще денег надо? автор, вам подработка, штоле, нужна? тогда см. посты 1,2,4. ыыы, а я думала, вы энтузиаст.

Ну так я тоже не Чехов, а очень люблю когда какую-нибудь мою статью или рассказ в газете или журнале напечатают, а потом за мое же удовольствие еще деньги заплатят - так вообще кайф! Просто так и на вумане можно слова раскидывать, а когда душу вкладываешь, то надо, чтобы труд не только морально, но и материально оценили. А как родственникам приятно напечатанным хвалиться!

Гость
#11
Гость

Гость

да ладно, за деньги. я что, чехов а.п.? вы еще скажите, что певцы за деньги поют, а не за ради кайфа. и потом, какой же это "труд"? автор пишет "обожаю", это удовольствие, соскок с рутины. и че, еще денег надо? автор, вам подработка, штоле, нужна? тогда см. посты 1,2,4. ыыы, а я думала, вы энтузиаст.

Ну так я тоже не Чехов, а очень люблю когда какую-нибудь мою статью или рассказ в газете или журнале напечатают, а потом за мое же удовольствие еще деньги заплатят - так вообще кайф! Просто так и на вумане можно слова раскидывать, а когда душу вкладываешь, то надо, чтобы труд не только морально, но и материально оценили. А как родственникам приятно напечатанным хвалиться!

да, я понимаю :) . я версткой долго занималась, так по первости всякую фигню предкам и друзьям показывала, и так мне было приятно, когда хвалили. а когда серьезные вещи уже делала, так мне было как-то параллельно ... уже понятно было, что душу-то ты вкладываешь, а кто-то из журналки или газетки страницу выдрал, и по назначению ее... с душой-то моей :))) не, деньги не главное. главное - процесс. ___ а про чехова я к чему. он был бедным товарищем, больным очень, бабок не на жизнь хватало. и вот сочинил он такой... хм... афоризм: "человек, купивший книгу и давший ее почитать приятелю - вор". не цитата, но смысл такой. типа украл у писателя потенциального читателя. прадедушка авторского права...

Гость
#12

пардон, "на жизнь не хватало".

Яночка Л
#13

в журналы пишите, в газеты местные.

Гость
#14

Ну не знаю,Автор...я думаю рисуют очень многие,а уж рассказы вообще пишет каждый второй,если не первый (при чем очень часто хорошие). Ну и что? это стандартное хобби,зачем с этим связывать жизнь? Тогда все в мире были бы писателями и т.д. Зачем?

Я вот тоже пишу рассказы и стихи,на стихи вообще больше тысячи положительных отзывов. Но это же хобби всего лишь,денег особых этим не заработаешь. Так что зачем это всё?работаю в сфере никак не связанной с писательством

Гость 14
#15

Ну то есть для себя конечно же пишите! :) а если хочется,то и в инете выложите,знакомым и близким покажите. Но что-то большее...зачем? В вашем занятии нет абсолютно ничего особенного. Подавляющее большинство людей что-то пишет.

Хотя если Вам действительно ОЧЕНЬ очень-очень-очень хочется (так что аж жить без этого не можете) стать писателем,то пробуйте,отсылайте рукопись в издательства и т.д.

Гость
#16

[quote="Гость 14"] Но что-то большее...зачем? В вашем занятии нет абсолютно ничего особенного. Подавляющее большинство людей что-то пишет. quote]

ну, это вы зря... как - зачем? может, автор реально будущий классик? автор, вы где вообще есть? ___ граждане, кто знает, подскажите: кто из "карманных" хорошо пишет "о чувствах"? надо "про любовь" и "страдания" и "взаимное непонимание" по сюжету немножко вставить, а я не по этой части. как-то или слюняво, или похабно у меня получается... надо где-то посмотреть, освежить в памяти, так сказать...

Ёжа
#17

А что вам мешает писать параллельно, а работать по специальности? Творчество творчеством, а доход и стабильность тоже важны. Узнайте про литературные журналы в вашем городе, отправьте свои произведения редактору, может, ему понравится и вас опубликуют! Многие авторы так и поступают. А заниматься только творчеством, если в состоянии работать, здоровы - несерьезно.

Гость
#18
Гость

Ну не знаю,Автор...я думаю рисуют очень многие,а уж рассказы вообще пишет каждый второй,если не первый (при чем очень часто хорошие). Ну и что? это стандартное хобби,зачем с этим связывать жизнь? Тогда все в мире были бы писателями и т.д. Зачем?

Я вот тоже пишу рассказы и стихи,на стихи вообще больше тысячи положительных отзывов. Но это же хобби всего лишь,денег особых этим не заработаешь. Так что зачем это всё?работаю в сфере никак не связанной с писательством

Не понимаете вы! Шьют и вяжут тоже многие, но многие и деньги на этом зарабатывают! Машину водят все поголовно, а таксисты этим зарабатывают. Кому-то нравится просто графоманством заниматься, а кто-то хочет, чтобы это хобби реальную пользу приносило. И во многих изданиях действительно за это деньги платят, пусть небольшие, но реальные. И автор права, что не хочет просто так свой труд разбазаривать.

Гость
#19

Автор, вы-то куда делись?! Хоть бы пообщались с нами, раз тему завели:))

гость
#20

Ну вы же не хотите в 40 лет сидеть в офисе и работать бухгалтером и жалеть о бессмысленно прожитых годах? Поэтому, пока не поздно, меняйте работу.

А сколько Вам лет?

гость
#21
Ёжа

А что вам мешает писать параллельно, а работать по специальности? Творчество творчеством, а доход и стабильность тоже важны.

вот я лично именно так и делаю. профессия буха мне даёт бабосов, которых хватает на жизнь, отдых и любимое хобби! и если бы я занималась только своим хобби, то чувствую по себе, что оно бы перестало доставлять мне такое удовольствие как сейчас...

гость
#22
Ёжа

Многие авторы так и поступают. А заниматься только творчеством, если в состоянии работать, здоровы - несерьезно.

кстати, многие актёры и вообще люди всех творческих профессий так и поступают как вы написали. занимаются коммерцией, меладзе банчокс свой имеет, наташка селезнёва в паре с кем-то (точно не помню) сдаёт в аренду здание под офисы, димка орлов увесь в бизнесе, снимается только ради удовольствия... и так практически любой творческий известный человек...

гость
#23

Это только первые 10 лет прикольно писаниной деньги зарабатывать. Потом надоедает до смерти. Автор, журналистам, которые что-то "для души" пишут, много не платят. Или вы как бухгалтер хотите в финансовую аналитику в журналах податься? за это вот будут платить.

юю
#24
Гость

автор, а вы только рассказы пишете? о чем? вам текст писать нравится или сюжет придумывать? а в каком стиле рисуете? руками или шопом?

Мне нравится сюжет придумывать. Я не пишу литературу на высшем уровне, просто для себя.. Могу посмотреть фильм или сериал, а потом взять героев и их характеры и написать уже свой сценарий или продолжение их истории. Я сериалы не смотрю, но когда-то подсела на "Маргошу" и потом написала 100 страниц своего сценария (это если вообще самый обычный пример брать). Часто пишу просто так, придумывая в голове какие-то новые образы и новые истории... но больше люблю отталкиваться от уже готовых образов. И писать нравится с юмором, в стиле Бриджит Джонс- где нет соплей, а просто можно посмеяться. Рисовать люблю руками =)

Мне 24.

Автор
#25

Это я, автор! Извините, что не отвечала, весь день не было времени. И дело не в деньгах, а в том, что хочу получать удовольствие от работы.. хочу приходить на работу с радостью и выполнять ее с удовольствием, а не потому что надо.

пушок
#26

знаете,в чём разница между писателями по профессии и любителями?отнюдь не всегда,потому что "таланта больше" или их пробили куда-то.нееет!всё просто: они этого больше хотят,у них просто мысли не возникает заниматься чем-то другим.вот.

вы можете долго боятся начинать добиваться любимой работы,но помните,что жизнь маленькая и она одна...если вам не детей кормить и вы молода,автор,так чего же вы ждёте?идите в издательства,пишите в интернет журналы.для этого не обязательно иметь образование журналиста.

Гость
#27

я юрист, но не работаю и пишу иногда рассказы и статьи. Небольшой, но стабильный доход имею, на косметику))) Хобби приносит деньги.

Гость
#28

Ну можно найти не особо напряжную фирму, чтобы на работе по вечерам не зависать, а иметь время на хобби. Кто ищет, тот всегда найдет.

творческий человек по профессии
#29

Хорошие деньги можно получать за киносценарии.

Попробуйте отправить на конкурс "Коронация слова" в Украине.

Правда, не подскажу, есть ли у вас право как гражданина РФ на участие.

В Инете почитайте условия.

ЛиЛу
#30
Автор

Это я, автор! Извините, что не отвечала, весь день не было времени. И дело не в деньгах, а в том, что хочу получать удовольствие от работы.. хочу приходить на работу с радостью и выполнять ее с удовольствием, а не потому что надо.

---- оо, это иллюзии всеx любителей:) как только Вы перестанете писать когда xочется, а начнете писать, потому что надо, ибо это единственный источник Вашего доxода, то и это занятие превратится в работу:) в том-то и разница, что для удовольствия пишешь или рисуешь то, что нравится себе, а чтобы жить нормально - что нравится другим. а другим нравится как правило в твоем творчестве только малая и не всегда самая лучшая его часть) и вот повторяя изп дня в день эту малую часть, превращаешь когда-то любимое xобби в бугалтерию;)

посмотрите на того же создателя Фандорина - у него ведь самые покупаемые вещи детективы, причем не все, а скорее с Фандориным, остальное же его творчество интересует не очень большой круг его почитателей.

Лиза
#31

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Хочется помочь тем, кто во взрослом возрасте мечтает научиться рисовать, но не знает как и куда пойти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: