Гость
Статьи
А вы делитесь едой на …

А вы делитесь едой на работе?

Приходилось уже сидеть в кабинете с несколькими людьми, и все они предлагали мне что-то из принесённой с собой еды. Сейчас то же самое. И сколько я не говорю, что спасибо, мол, у меня есть свое, мне не нужна еда этого человека, все равно предлагает. А то сам без расспросов и на стол положит, булку, например. Мне не остаётся делать ничего иного, как поблагодарить, и опять сказав, что у меня еды достаточно, положить этот продукт коллеге на ее стол. Более того, складывается впечатление, что она намекает такими действиями, чтобы и я делился. А какого я должен это делать? Я беру с собой еды столько, сколько мне удобно, я не имею желания носить ее для кого-то ещё. И уж тем более всем видом показываю, что и со мной делиться не нужно. Какой в этом прикол? Плюс ко всему, если мне не нравится еда, которой меня угощают, я что через силу должен ее есть "ради приличия"? Мне надоела эта навязчивость в обозначенном вопросе, но человек явно не понимает меня. Я не знаю, какими словами ещё говорить, что мне это не нужно. И не пошлёшь, человек то плохого ничего не сделал. Сразу обозначу всем тем, кто будет говорить о вежливости и культуре: я не считаю дележку едой действием, свидетельствующим о вежливости. Признак культуры - это поблагодарить за оказанную услугу или спросить человека, удобно ли ему будет выслушать тебя по определенному вопросу, если ты не уверен, что тот в данный момент не имеет собственных дел.

96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блииин, что за колхозная манера жрать в кабинете (((?

#2

Не делюсь. Мы что в детском саду или в лагере, где обязательно нужно показать, какой ты нежадный и хороший? Пусть каждый себе сам носит. И намеки эти до одного места. Да пусть намекают, вам это неудобно, так что стойте на своем.

Ek
#3

Ой какой занудный мужчина

Гость
#4
Гость

Блииин, что за колхозная манера жрать в кабинете (((?

Пускай человек ест, где хочет. Сдались ему ваши показушные неколхозные манеры идти в буфет и торчать там в очереди за обедом. А так поел быстро и есть ещё время на книгу или в инетике повисеть.

Гость
#5

ты какой-то противный

аж передернуло от темы

Гость
#6

У нас делились обычно сладостями, конфетами, иногда фруктами. Никто в рот не запихивает, не хотите - не ешьте, покормите голодного пса или кота. Не обязательно делиться едой, но можно иногда купить печенья, и угостить сотрудников. Не вижу в этом ничего плохого.

Космонавт
#7
Гость

ты какой-то противный аж передернуло от темы

А чем вам тема плоха? Просто вы, неверное, любите носить еды на целый отряд, чтоб все были накормлены и сыты? А я поддерживаю автора. У коллега нет чувства такта, если так навязывается со своей щедростью.

Гость
#8

Автор, а сподогретыми вонючими котлетами Вас угощают? Салат такой с капусты?

Марина
#9

Можно поделиться, если принесла на работу кулек карамелек или печенья.
Но не будете же вы делиться бутербродом, который захватили из дома или йогуртом.

Гость
#10

зануда

Гость
#11

от вашего поста веет высокомерием и занудством
да всё можно свести к шутке и говорить на тему еды проще
зачем делать из этого проблему?
у вас разговор (это даже видно по тексту) выходит какой-то натянутый, нудный, жестковатый, как будто вы хотите отгородиться, отстраниться
сведите к шутке, посмейтесь и упростите ситуацию, вы прям как натянутая струна - лопнете сейчас

Гость
#12

Не нужно обращать внимания и всё. Вы не обязаны никого кормить и делиться своей едой.
Не Ваши проблемы, что кто-то не покупает и не берет с собой булки/конфеты/бутерброды/фрукты и т.д. Ясное дело, что и выручить можно, поделившись чаем/кофе/сахаром/конфетой, но когда регулярно приходят и просят, то действительно надо посылать куда подальше.

#13
Гость

У нас делились обычно сладостями, конфетами, иногда фруктами. Никто в рот не запихивает, не хотите - не ешьте, покормите голодного пса или кота. Не обязательно делиться едой, но можно иногда купить печенья, и угостить сотрудников. Не вижу в этом ничего плохого.

"НО"

Гость
#14

У меня тоже на работе есть такой коллега, постоянно угощает всех, то сладости, пироги, кексы, которые его жена печет. Летом носит что-то с их огорода или просто купит персики-нектарины, поставит на кухне и говорит, возьми, на, ешь. Пыталась отказывать, говорила, что потом попозже себе возьму, но не получается, иногда поднесет ко столу и говори на, бери, отказываешься, а он да бери же и прямо в руки тебе сует. Ну пришлось и мне иногда тоже носить что-то и угощать, раз там так принято.

Гость
#15
Гость

У нас делились обычно сладостями, конфетами, иногда фруктами. Никто в рот не запихивает, не хотите - не ешьте, покормите голодного пса или кота. Не обязательно делиться едой, но можно иногда купить печенья, и угостить сотрудников. Не вижу в этом ничего плохого.

Поясните, зачем покупать для сотрудников????

#16
Марина

Можно поделиться, если принесла на работу кулек карамелек или печенья. Но не будете же вы делиться бутербродом, который захватили из дома или йогуртом.

Я беру столько, сколько мне нужно, ни больше ни меньше.

#17
Гость

от вашего поста веет высокомерием и занудством да всё можно свести к шутке и говорить на тему еды проще зачем делать из этого проблему? у вас разговор (это даже видно по тексту) выходит какой-то натянутый, нудный, жестковатый, как будто вы хотите отгородиться, отстраниться сведите к шутке, посмейтесь и упростите ситуацию, вы прям как натянутая струна - лопнете сейчас

Ага, так и прожить никчемную жизнь очередного петросяна-терпилы). Вы такие одинаковые и "шутите" одинаково плоско и тупо.

#18
Ek

Ой какой занудный мужчина

ой какая противная женщина)

#19
Гость

Автор, а сподогретыми вонючими котлетами Вас угощают? Салат такой с капусты?

Не, такое они сами хомячат. Мне можно слить что залежалось.

#20
Гость

Блииин, что за колхозная манера жрать в кабинете (((?

Жри молча в своём буфете/ресторане и не изъебуся тут. ) Я делаю как мне удобно.

Гость
#21
Гость

У нас делились обычно сладостями, конфетами, иногда фруктами. Никто в рот не запихивает, не хотите - не ешьте, покормите голодного пса или кота. Не обязательно делиться едой, но можно иногда купить печенья, и угостить сотрудников. Не вижу в этом ничего плохого.

Какой в том смысл, покупать для сотрудников? Зачем угощать людей, которые и сами достаточно зарабатывают, чтобы купить тех же лакомств?

Котик
#22
Гость

Автор, а сподогретыми вонючими котлетами Вас угощают? Салат такой с капусты?

Вы б ещё написали "подогретым сыром", который воняет как дерьмище.

#23
Марина

Можно поделиться, если принесла на работу кулек карамелек или печенья. Но не будете же вы делиться бутербродом, который захватили из дома или йогуртом.

Вот именно, не бутербродом! А мне предыдущая коллега вечно предлагала именно бутерброд! Типа я голодающий, не в состоянии своей едой наесться.

Гость
#24
Котик

Вы б ещё написали "подогретым сыром", который воняет как дерьмище.

Вы наверное сыр по 200 руб/кг покупаете?

Гость
#25
Кокосик Джони 🥥

Вот именно, не бутербродом! А мне предыдущая коллега вечно предлагала именно бутерброд! Типа я голодающий, не в состоянии своей едой наесться.

Вы тощий? Невысокого роста?

#26
Гость

Вы наверное сыр по 200 руб/кг покупаете?

Да я сыр терпеть не могу и не покупаю никакой. Это на работе у меня девчара одна как разогреет бутерброд с сыром, то хоть вешайся иди, такой штын стоит. Другого б вывернуло, а она ест, причмокивая. Я вообще не с России, так что один леший с вашими рублями, а высчитывать впадлу.

Гость
#27
Гость

Какой в том смысл, покупать для сотрудников? Зачем угощать людей, которые и сами достаточно зарабатывают, чтобы купить тех же лакомств?

У нас так принято было, все угощали. Не хотите, не угощайте , в чем проблема?

я против
#28

а ваши коллеги женщины? с такой настойчивостью пытаться закармливать мужика будет только заинтересованная в нем женщина))))

Котик
#29
Карина

Да я сыр терпеть не могу и не покупаю никакой. Это на работе у меня девчара одна как разогреет бутерброд с сыром, то хоть вешайся иди, такой штын стоит. Другого б вывернуло, а она ест, причмокивая. Я вообще не с России, так что один леший с вашими рублями, а высчитывать впадлу.

Этот вопрос не вам адресован ващет.

я против
#30
Карина

Да я сыр терпеть не могу и не покупаю никакой. Это на работе у меня девчара одна как разогреет бутерброд с сыром, то хоть вешайся иди, такой штын стоит. Другого б вывернуло, а она ест, причмокивая. Я вообще не с России, так что один леший с вашими рублями, а высчитывать впадлу.

девчара)) с таким сленгом вы сами как овчара))) не с России она вообще, бл))

#31
Гость

Вы тощий? Невысокого роста?

Это у вас коллега такой с такими характеристиками ?
179. Не дрыщ не толстый.

#32
Котик

Этот вопрос не вам адресован ващет.

А я хочу и отвечаю, вкурил? Я тоже ненавижу разогретый сыр и написала про свою ситуацию.

#33
Гость

Вы наверное сыр по 200 руб/кг покупаете?

А я тут причем, я вообще веган :D

#34
я против

девчара)) с таким сленгом вы сами как овчара))) не с России она вообще, бл))

На себя смотрите, интеллигентик. Чтобы с овчарой девушку сравнивать, это ж каким джентльменом надо быть.

Котик
#35
Карина

А я хочу и отвечаю, вкурил? Я тоже ненавижу разогретый сыр и написала про свою ситуацию.

Неадекватная шоль?

я против
#36
Карина

На себя смотрите, интеллигентик. Чтобы с овчарой девушку сравнивать, это ж каким джентльменом надо быть.

в том-то и прикол

#37
я против

в том-то и прикол

Оно и видно, что прикол: только коричите из себя тут правильного.

#38
Котик

Неадекватная шоль?

Тебе доклепаться не до кого? Попустись уже.

Гость
#39
Гость

У нас так принято было, все угощали. Не хотите, не угощайте , в чем проблема?

А это "принято", оно прописано где-то? Что премию снимут, если бубликов не принесёте?

Гость
#40
Гость

А это "принято", оно прописано где-то? Что премию снимут, если бубликов не принесёте?

При чем тут премия, ау) угощают сотрудники друг друга, исключительно по желанию. Не хотите - не угощайте. Но мне такой мелочности и жадности не понять.

Гость
#41
Гость

При чем тут премия, ау) угощают сотрудники друг друга, исключительно по желанию. Не хотите - не угощайте. Но мне такой мелочности и жадности не понять.

Мне тоже не понять, почему я должна свое отдавать кому-то за то, что кто-то мне отдаст свое. По-моему, автор выше писал, что ему невкусно есть чужое. Согласна. То есть я должна угощать других своей вкусняшкой, а сама ещё невесть что получу взамен? Не вижу вообще в этом смысла. Каждый в состоянии купить в магазине, что конкретно он хочет. К чему эта игра на публику "ах, посмотрите, какой я щедрый"?

Гость
#43
Гость

Мне тоже не понять, почему я должна свое отдавать кому-то за то, что кто-то мне отдаст свое. По-моему, автор выше писал, что ему невкусно есть чужое. Согласна. То есть я должна угощать других своей вкусняшкой, а сама ещё невесть что получу взамен? Не вижу вообще в этом смысла. Каждый в состоянии купить в магазине, что конкретно он хочет. К чему эта игра на публику "ах, посмотрите, какой я щедрый"?

Не делитесь, в чем проблема?) ешьте свое в уголке))

#44
Гость

При чем тут премия, ау) угощают сотрудники друг друга, исключительно по желанию. Не хотите - не угощайте. Но мне такой мелочности и жадности не понять.

"Не хотите - не угощайте"Однако вы сами только что ответили, что это воспринимается как жадность, что это у нас, манипуляция стыдом ? Я считаю что подобная щедрость - ничто иное как скрытая манипуляция, мол на жри, будешь должен.

#45
Гость

Не делитесь, в чем проблема?) ешьте свое в уголке))

еще одна манипуляция стыдом)
вау, как "оригинально" )))

Гость
#46
Кокосик Джони 🥥

"Не хотите - не угощайте"Однако вы сами только что ответили, что это воспринимается как жадность, что это у нас, манипуляция стыдом ? Я считаю что подобная щедрость - ничто иное как скрытая манипуляция, мол на жри, будешь должен.

Ну мало ли чего вы там считаете) не жрите и не будете должны, в чем проблема?)

#47
Гость

Ну мало ли чего вы там считаете) не жрите и не будете должны, в чем проблема?)

В противном случае обидки(манипуляция обидами и сплетни).

Гость
#48
Гость

Не делитесь, в чем проблема?) ешьте свое в уголке))

А почему сразу в уголке? Думаете, если человек не делиться, то место его в уголке? Ан нет, не угадали.

Гость
#49
Кокосик Джони 🥥

В противном случае обидки(манипуляция обидами и сплетни).

Ну так выбирайте, что вам ближе - делиться и никаких обидок или не делиться и быть объектом сплетен. Тут каждый сам решает, что выбирать. Мне лично приятно было угощать коллег, поэтому таких проблем не было.

Гость
#50
Гость

А почему сразу в уголке? Думаете, если человек не делиться, то место его в уголке? Ан нет, не угадали.

Ну если в отдельном кабинете, то проблема делиться или нет как бы отпадает. А если в общем, то не суть важно, где вы едите свою еду, это дело десятое.