Гость
Статьи
Жена ушла из-за …

Жена ушла из-за «отсутствия внимания»

Мне 28, жене 23.
Познакомились на работе, ей тогда было 19, спустя 2,5 года сделал предложение и она забеременела, мы очень хотели ребёнка.
После ухода в декрет и рождения дочки, как она говорит, наши отношения изменились, что я не уделяю внимания и не разговариваю с ней.
Недели 3 назад, может месяц, она написала мне сообщение о том, что ей все надоело и мы должны развестись, я в тот момент быстро прилетел домой и все разрешил, был с**с, но, как мне кажется, это не успех, а просто успокоить меня. После вообще не было ничего.
И вот проходит ещё 2 недели, прихожу домой, ее нет, ни вещей, ничего, просто как будто ее не было. Трубки не брала, ответила спустя день только. Поставила жирную точку на разводе.
На контакт не идёт, только если разговор о ребёнке.
Писал письма, извинялся 1000 раз, признавался в любви, даже видео записал, не пробивается. Собираюсь лететь к ней, улетела далеко, более 4000 км от дома..
Что делать? Что говорить?

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейная жизнь это труд. Чтобы понять, что произошло, надо выслушать обе стороны. Вы можете жить без неё? Она может жить без Вас? А ребенок страдает- ему нужны оба- мама и папа! Обдумайте ситуацию, не делайте резких движений, на какое-то время утихните. Жизнь штука сложная, надо думать и ещё раз думать.

Гость
#2

Да вы все мужики такие. Вам бы пожрать, да поспать. Можете целыми днями с женой не разговаривать. А чо я сделал то?

Гость
#3

У меня такая же ситуация. Муж в первый год жизни был очень заинтересован мной. Много времени вместе проводили. Подарки комплименты и т.д. Сейчас живем 5ый год уже. Все сошло на нет. Целует раз в месяц а то и меньше ... никаких комплиментов. Внимания практически ноль. Общения толком ноль. Постоянно с друзьями, либо в телефоне сидит тик ток смотрит. Я нужна чисто когда хочет есть. Ему 40. Мне 30. Так и живу....

Гость
#4
Гость

У меня такая же ситуация. Муж в первый год жизни был очень заинтересован мной. Много времени вместе проводили. Подарки комплименты и т.д. Сейчас живем 5ый год уже. Все сошло на нет. Целует раз в месяц а то и меньше ... никаких комплиментов. Внимания практически ноль. Общения толком ноль. Постоянно с друзьями, либо в телефоне сидит тик ток смотрит. Я нужна чисто когда хочет есть. Ему 40. Мне 30. Так и живу....

" Привычка свыше нам дана. Замена счастию она"- Великий А.С. Пушкин, а он понимал толк в любви и семейной жизни!

Гость
#5

Да просто вы скучный, душный и она не любит вас. У неё теперь есть ребёнок, вы не нужны. Признания только оттолкнут.

Гость
#6

Вообще блин есть же люди которые живут вместе 10 лет 15 лет и у них друг к другу теплые отношения и заинтересованы в друг друге. Но почему то у большинства с кем общаюсь отношения скатываются на нет... до скучности и однообразия. Быт и все. А потом начиаются любовницы любовники и т.д. и это странно. Когда то же люди выбрали друг друга. Влюбились был интерес. Куда потом все девается, непонятно. Начинается раздражительность недовольство. Внимания ноль. Общение еле-еле. Даже поцелую и секс сходят к минимуму. Хотя по идеи мужики любят секс, почему сходит к минимуму непонятно. Наверное с женой к минимуму... а с любовницей все ок.

Гость
#7
Гость

У меня такая же ситуация. Муж в первый год жизни был очень заинтересован мной. Много времени вместе проводили. Подарки комплименты и т.д. Сейчас живем 5ый год уже. Все сошло на нет. Целует раз в месяц а то и меньше ... никаких комплиментов. Внимания практически ноль. Общения толком ноль. Постоянно с друзьями, либо в телефоне сидит тик ток смотрит. Я нужна чисто когда хочет есть. Ему 40. Мне 30. Так и живу....

А у меня ситуация с точностью до наоборот. Жене 41, мне 44. Небольшой семейный бизнес. Из-за ковида пошатнулся, но не голодаем.
Секса нет уже больше года.
Готовлю по большей части сам. Отношения добрососедские, но не более. От этого и на готовку присел, смотрю разные рецепты, пробую. Прикольно. Хобби.
После работы - поели и разошлись по углам, каждый носом в свой ютуб.

Кэп
#8

Ребёнка зря заделал конечно, но в общем то можешь радоваться свободе)

Гость
#11

Да откуда мы знаем вашу жену?..Она же вам говорила, чего ей не хватает....может звонков, может слов, может совместного времяпровождения, может что бы вы с ребёнком больше помогали...Напрягите мозги и вспомните чего она просила

Гость
#12
Гость

Да откуда мы знаем вашу жену?..Она же вам говорила, чего ей не хватает....может звонков, может слов, может совместного времяпровождения, может что бы вы с ребёнком больше помогали...Напрягите мозги и вспомните чего она просила

Какая разница, что она там просила, если ее давно емпет другой?

Гость
#13

Шарик, ты балбес! Ну ушла. И радуйся. Тебе решение не пришлось принимать.

Гость
#14

Классика: ниудилялвнимания ничувствоваласибяженщиной, завела любовника и свалила.
Скоро с большой долей вероятности будет камбэк.
Не ищи своей вины там, где ее не было. Просто признай, что это эта глава твоей жизни закончена, подавай на развод, общайся с ребенком ( тест если сможешь сделай), плати алименты и просто живи. Не пей, работай, занимайся спортом.

Гость
#15

Автор, Вы спрашиваете что делать. А делать надо вот что: готовиться к выплате алиментов и молиться всем богам, что у неё есть жилплощадь с достойным ремонтом ибо и это придется обеспечить.

Гость
#16

Ничего не говорить. Строить жизнь дальше.

Гость
#18

Братуха у меня такая же история, ты ее утомил как мужчина (идеальных мужиков нет из за этого женщина начинает сравнивать если молодая и искать того идеального которого нет).
Теперь как все было: это было либо я ей вообще внимания не уделял ( то есть проявлял неуважение и нелюбовь), либо это было через край много (заваливал и вниманием и подарками понимая что упускаю ее) но селя ви все оборвалось, у ивался.
Как встало на место через год:
- пробухиваешься конкретно, ноешь;
- забиваешь если любишь и отпускаешь пишешь что ты подумал и тебе ненужна такпя женщина которая за его спиной общается с другими мужчинами и желаешь удачи, далее(полнейшие игнор на длительный срок, если пишет отвечай с позиции сильного, не выдавай что как то все еще ей интересуешься, игноришь пополной, в том числе в соцсетях выкладывай как все стало хорошо у тебя, а тем самым полный игнор ее, если пишет много отвечай я подумаю я решил и сразу никогда не отвечай- все это чтобы в ней разжечь что она упустила того самого единственного, завиноватишь ее и она начнет думать что она про....ла своего самого дорогого мужчину и встанет с точностью до наоборот, как ты сейчас убиваешься, тебя отпустит, а ее начнет накатывать).
- далее она все окончательно сравнит тебя с другими, и начнет сама набиваться либо на встречу либо начнет писать разную белиберду там я ошиблась, прости, ненавиду все все - эмоции захлестнут ее, но тв не ведись, продолжай я подумаю, я решил и т.д., если набьется на встречу, не в егда соглашайся сразу и в том месте где она захочет, так ты ее заставишь ее страдать и думать что она что то упустила из жизни, выбирай лучше сам пиши или говори типа щас дела закончу встретимся, там то там то, надо вернуть уважение к е е как к мужчине, таким способом ты показвваешь ей что сильный, и что в ней собственно ненуждаешься, она вернется и бвстро если так начнешь игнорить);
- важно не оскорблений, ни притензий типо вот ты такая а я тебе верил и любил, так ты опять покажешь что ты слабак!вобще невыясняй

Гость
#19

Да другого она нашла. Помоложе покрасивей и побогаче. С грудничком женщина вникуда не пойдёт. Только если муж бьет смертным боем, изменяет и деньги домой не носит,а стало скучно здесь не вариант. Другой у нее

Гость
#20

- не копайся в ее жизни тем самым ты падаешь в ее глазах и она тебя не уважать еще сильнее будет.
- при нагнетении и криках просто игнорь и не отвечай вообще.
- когда встретитесь и исповедуетесь и если она готова вернуться, занимаешься с ней страстеым и безкмным сексом, в конце скажи : - если я еще раз узнаю что общаешься с другими мужчинами за моей спиной, то ты уйдешь навсегда (посеешь панику в ее голове потерять тебя снова)
- ну а так как женщины эмоциональны переодически она снова может начать подумывать об тихой измене, но тут от тебя уже все зависит, не ун жайся больше, это ей надо а не тебе, заставляй ее переживать это чувство возмлжности тебя потерять, но не будь черств и никогда не вмпоминай об ее изменах, постарацся давать вгимания в меру, ни много ни мало и все наладиться, как уменя.

Гость
#21
Гость

У меня такая же ситуация. Муж в первый год жизни был очень заинтересован мной. Много времени вместе проводили. Подарки комплименты и т.д. Сейчас живем 5ый год уже. Все сошло на нет. Целует раз в месяц а то и меньше ... никаких комплиментов. Внимания практически ноль. Общения толком ноль. Постоянно с друзьями, либо в телефоне сидит тик ток смотрит. Я нужна чисто когда хочет есть. Ему 40. Мне 30. Так и живу....

Сочувствую

#22

Не тупи, будь счастлив.

Сама по себе
#23

Она вас просто никогда не любила. Когда женщина любит, живет, вообще, зачастую, непойми с кем: бьет, изменяет, а она все прощает. Есть женщины, которые выходят замуж, чтобы туда сходить. По- принципу, вроде, нормальный, почему бы нет. А большой любви-то хочется. Сейчас, конечно, у нее никого нет. У НЕЕ ГРУДНИЧОК! И почему все забывают, что после родов женщина восстанавливается 3 года? Идет гормональный сбой,часто секса не хочется вообще. Это природа. Мужья,часто, сразу себе любовниц находят, им же НАДО. Кроме усталости она сейчас ничего не чувствует.А тут с вами надо объясняться. Не лезьте к ней, не летайте. Просто проявляйте заботу, интересуйтесь ребенком, спрашивайте чем помочь. Спокойно, без эмоций. Дайте ей время. Подождите,когда она сможет адекватно думать и поступать. Еще и влюбится. Мы же женщины такие, сами себя не понимаем.

Гость
#24

Та да, эт ж бабочки в животе, однозначно. Вкусила крепкого, стоячего гуя. Оттого мозги набекрень. Прошивка у проплятей не меняется, это не микрокотроллер. Забе, забудь и живи. Со временем начнешь радоваттся жизни. Потерпи.

Гость
#25
Гость

Да вы все мужики такие. Вам бы пожрать, да поспать. Можете целыми днями с женой не разговаривать. А чо я сделал то?

Ещё потрахаться. И пох что жена убитая целый день, с ребёнком и банально не хочет этого секса

Гость
#26
Гость

Та да, эт ж бабочки в животе, однозначно. Вкусила крепкого, стоячего гуя. Оттого мозги набекрень. Прошивка у проплятей не меняется, это не микрокотроллер. Забе, забудь и живи. Со временем начнешь радоваттся жизни. Потерпи.

Мужики такие примитивные существа:) Все мысли только о сексе и своём xуе:)
И главное по себе примитивным судят и о других:)

Гость
#27
Гость

Мужики такие примитивные существа:) Все мысли только о сексе и своём xуе:)
И главное по себе примитивным судят и о других:)

Да нет, это у баб все под копирку.

Космос
#28

В 22 года родить, это рано.... Жена поняла что для себя и не пожила толком, сейчас в 30-32 рожают, и это норма.
Устала, денег на себя не хватало, вы перестали быть интересны, с ребёнком без помощи тяжело. Тут только время всё расставит по местам. Впала она в депрессию, я это вижу так. Может вернётся к вам, а может и нет.
Дело не в "отсутствии внимания", все знают прекрасно, что после рождения детей жизнь меняется. Просто вы ей не нужны.

Гость
#29
Гость

А у меня ситуация с точностью до наоборот. Жене 41, мне 44. Небольшой семейный бизнес. Из-за ковида пошатнулся, но не голодаем.
Секса нет уже больше года.
Готовлю по большей части сам. Отношения добрососедские, но не более. От этого и на готовку присел, смотрю разные рецепты, пробую. Прикольно. Хобби.
После работы - поели и разошлись по углам, каждый носом в свой ютуб.

Что вы лично сделали, чтоб изменить ситуацию??

Гость
#31
Гость

Шарик, ты балбес! Ну ушла. И радуйся. Тебе решение не пришлось принимать.

Чему радоваться? То, что он станет прицепным алименщиком, неликвидным? Денег у него не много, какая женщина согласится в будущем на такого?

Гость
#32
Гость

Классика: ниудилялвнимания ничувствоваласибяженщиной, завела любовника и свалила.
Скоро с большой долей вероятности будет камбэк.
Не ищи своей вины там, где ее не было. Просто признай, что это эта глава твоей жизни закончена, подавай на развод, общайся с ребенком ( тест если сможешь сделай), плати алименты и просто живи. Не пей, работай, занимайся спортом.

А вы бы не завели любовника, если бы приходя домой муж смотрел сквозь вас, как на пустое место??
Правильно тут женщины пишут, что мужикам впринципе ничего не надо только пожрать, поспать и потрахаться. И офигенно, когда для всего этого есть живая кукла, типа жены

Гость
#33
Гость

Братуха у меня такая же история, ты ее утомил как мужчина (идеальных мужиков нет из за этого женщина начинает сравнивать если молодая и искать того идеального которого нет).
Теперь как все было: это было либо я ей вообще внимания не уделял ( то есть проявлял неуважение и нелюбовь), либо это было через край много (заваливал и вниманием и подарками понимая что упускаю ее) но селя ви все оборвалось, у ивался.
Как встало на место через год:
- пробухиваешься конкретно, ноешь;
- забиваешь если любишь и отпускаешь пишешь что ты подумал и тебе ненужна такпя женщина которая за его спиной общается с другими мужчинами и желаешь удачи, далее(полнейшие игнор на длительный срок, если пишет отвечай с позиции сильного, не выдавай что как то все еще ей интересуешься, игноришь пополной, в том числе в соцсетях выкладывай как все стало хорошо у тебя, а тем самым полный игнор ее, если пишет много отвечай я подумаю я решил и сразу никогда не отвечай- все это чтобы в ней разжечь что она упустила того самого единственного, завиноватишь ее и она начнет думать что она про....ла своего самого дорогого мужчину и встанет с точностью до наоборот, как ты сейчас убиваешься, тебя отпустит, а ее начнет накатывать).
- далее она все окончательно сравнит тебя с другими, и начнет сама набиваться либо на встречу либо начнет писать разную белиберду там я ошиблась, прости, ненавиду все все - эмоции захлестнут ее, но тв не ведись, продолжай я подумаю, я решил и т.д., если набьется на встречу, не в егда соглашайся сразу и в том месте где она захочет, так ты ее заставишь ее страдать и думать что она что то упустила из жизни, выбирай лучше сам пиши или говори типа щас дела закончу встретимся, там то там то, надо вернуть уважение к е е как к мужчине, таким способом ты показвваешь ей что сильный, и что в ней собственно ненуждаешься, она вернется и бвстро если так начнешь игнорить);
- важно не оскорблений, ни притензий типо вот ты такая а я тебе верил и любил, так ты опять покажешь что ты слабак!вобще невыясняй

Ахахаа... Ну видно что мужик писал... Касаемо :заваливали вниманием и подарками и не помогло... Мужик, если ты считаешь, что пару раз ей подарил букет цветов и купил духи из Эйвона и это заваливать подарками и вниманием, то ты ошибаешся

Второе: пробиваться плохой совет. Мой быаший муж, вместо того, чтоб возвращать вовремя семью, начал пробухивптьчя с друзьями. Месяц за городом пробухтвплся. Вернулся.. Его вещи стояли возле двери входной и ключи не подходили к замку двери.
Третье : САМОЕ ТУПОЕ, ЧТО ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, ЭТО ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТО, ТИПА СЧАСТЬЯ В ЧОЦ СЕТЯХ ДЛЯ БЫВШЕЙ. ЭТО ЖЕ ДЕТСКИЙ САД!! ВЫ ДУМАЕТЕ БЫВШАЯ НЕ БУДЕТ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТА ДЕШЁВАЯ ИГРА ЧИСТО ДОЯ НЕЁ. ТИПА ЧТОБ ПОНЯЛА, ЧТО ПОТЕРЯЛА?????? 😂 ТАК ТОЛЬКО 13 ЛЕТНИЕ ПОДРОСТКИ ДЕЛАЮТ. И ТО НЕ ФАКТ

Гость
#34
Гость

Та да, эт ж бабочки в животе, однозначно. Вкусила крепкого, стоячего гуя. Оттого мозги набекрень. Прошивка у проплятей не меняется, это не микрокотроллер. Забе, забудь и живи. Со временем начнешь радоваттся жизни. Потерпи.

Мужик, ты дyрак?:) Какого xуя она вкусила с маленьким ребёнком, который всё время хочет есть, плачет, писается и какается?:)) И которого не оставишь одного?

Гость
#35
Гость

А вы бы не завели любовника, если бы приходя домой муж смотрел сквозь вас, как на пустое место??
Правильно тут женщины пишут, что мужикам впринципе ничего не надо только пожрать, поспать и потрахаться. И офигенно, когда для всего этого есть живая кукла, типа жены

А зачем вы заводите любовника? Это как-то помогает наладить отношения с мужем? Укрепляет семью, помогает воспитывать детей?
Как бы вы не пытались оправдать бл-во оно им и останется.

Звездана
#36

Примите мое сочувствие. У вас горе,распалась семья. Некоторые женщины чувствительны к вниманию. Вы своей темой прям задели за живое. Я встречаюсь с парнем полгода,хочет жениться на мне через год. Я о нем заботилась всегда, полностью принимала,не ссорились.
Но он отдаляется. Меньше пишет,не отвечает на сообщения. Звонит каждый день. О цветах и встречах забыла как о далёком сне. Я с трудом выходу из депрессии,мне было очень плохо и я уже отделила эту часть себя. То есть умерла во мне прежняя личность.
Теперь я другая.

Гость
#37
Гость

У меня такая же ситуация. Муж в первый год жизни был очень заинтересован мной. Много времени вместе проводили. Подарки комплименты и т.д. Сейчас живем 5ый год уже. Все сошло на нет. Целует раз в месяц а то и меньше ... никаких комплиментов. Внимания практически ноль. Общения толком ноль. Постоянно с друзьями, либо в телефоне сидит тик ток смотрит. Я нужна чисто когда хочет есть. Ему 40. Мне 30. Так и живу....

сракалетний мужик сидит в тик токе???? поздравляю вы живете с ***...

Гость
#38
Гость

Какая разница, что она там просила, если ее давно емпет другой?

тебя в попу разве что

Гость
#39
Гость

Классика: ниудилялвнимания ничувствоваласибяженщиной, завела любовника и свалила.
Скоро с большой долей вероятности будет камбэк.
Не ищи своей вины там, где ее не было. Просто признай, что это эта глава твоей жизни закончена, подавай на развод, общайся с ребенком ( тест если сможешь сделай), плати алименты и просто живи. Не пей, работай, занимайся спортом.

ага...а потом в 40 лет...на СЗ-----ищу жену, детей нет...или дети есть но далеко далеко...а ещё лет через 10---и уже ищу сиделку, все от меня отвернулись

Гость
#40
Гость

Мужик, ты дyрак?:) Какого xуя она вкусила с маленьким ребёнком, который всё время хочет есть, плачет, писается и какается?:)) И которого не оставишь одного?

да то его в пятую точку впердолили твёрдым..вот он по себе и судит

Гость
#41

Вспоминать что она говорила, меняться, уделять внимание - вместе проводить время, ходить вместе в кино/кафе/театры и т д. А если нет желания - отпустить. Что тут ещё можно сделать? Она же вам прямо сказала причину ухода. Вот и исправлять эту причину.

Гость
#42
Serg_iz_spb

Не тупи, будь счастлив.

на стакан присядет...как и ты и тебе подобные

#43

И что? Это мощная площадка. Там много интересного.
З.Ы. по теме, да, похоже что есть у неё другой. Возможно, старый поклонник, которому отказала. А теперь уловил ситуацию, и подсуетился. Мол, люблю не могу, буду на руках носить, ребёнка как своего приму, и всё в таком духе.

Гость
#44

Э стопы. Тебе дельный совет. Читай книгу новоселова. Зайди на антибабский форум . Зарегистрируйся но это сложно. Тебе там все объяснят и помогут. Читай разделы Мейсона . У тебя типичная ситуация. Тут главное не наделать ошибок. Бегом на тот форум тут тебе ловить нечего.

Гость
#46

Не могла она без причины резко уехать за 4000 км от мужа, да еще и с маленьким ребенком. И если причина в том, что действительно ей было мало внимания и она не могла достучаться до Вас, то она раз 200 об этом говорила, но Вы не слышали (как бы многие мужчины не стебались над "ниуделялвнимания", но для женщины это очень существенный момент). Если же реально не говорила, то значит она и не любила Вас никогда и сейчас Вы ей просто не нужны стали, надоели и уже раздражаете или у нее появился тот, кого она полюбила.

Золотая Рыбка
#47

Автор, жена говорила правду? Вы действительно с ней не разговаривали? Откуда вы прилетели домой? "Прилетел" - это образное выражение или вы работаете далеко, в другом городе? Вы помогали жене с ребёнком?

Гость
#48

Автор, так ты уже накосячил! Когда стал извиняться и говорить, что любишь. Вот если бы ты сразу сказал из разряда "разлюбила? Ок, вали, вокруг куча более достойных, кто будет ценить"
Автор пойми, от просто "устала" не едут на другой край страны. Пытаются (!!!!) решить проблему а не бегут. Не любит она тебя, вот и все. Вычеркни ее

Гость
#50
Гость

- не копайся в ее жизни тем самым ты падаешь в ее глазах и она тебя не уважать еще сильнее будет.
- при нагнетении и криках просто игнорь и не отвечай вообще.
- когда встретитесь и исповедуетесь и если она готова вернуться, занимаешься с ней страстеым и безкмным сексом, в конце скажи : - если я еще раз узнаю что общаешься с другими мужчинами за моей спиной, то ты уйдешь навсегда (посеешь панику в ее голове потерять тебя снова)
- ну а так как женщины эмоциональны переодически она снова может начать подумывать об тихой измене, но тут от тебя уже все зависит, не ун жайся больше, это ей надо а не тебе, заставляй ее переживать это чувство возмлжности тебя потерять, но не будь черств и никогда не вмпоминай об ее изменах, постарацся давать вгимания в меру, ни много ни мало и все наладиться, как уменя.

техническая часть понятна) Не поняла только смысл этого хоровода. Это руководство на тему "как простить измену женщине"?