Гость
Статьи
Жалко мужа, а муж …

Жалко мужа, а муж словно не понимает

У меня уже два дня бурлит негодование в душе.
Мой благоверный работает 2/2. После рабочих дней бежит в деревню на помощь своему брату, по просьбе матери. У брата огромное хозяйство, которое он сам развёл на свою голову, матери его жалко. Сестре помогает безмерно, если её просим, она нам. Сестра его мне тоже внушила, что я эгоистка, родным надо помогать. К слову, она скоро в Америку сбежит со СВОЕЙ семьёй.
Решились мы с мужем на днях пойти в гости отдохнуть, отвезли нашу дочурку к его сестре вечером. Утром приехали домой, пошли спать. Нас потеряли, вынюхивали всё о нас, у кого мы гуляли. Звоню золовке. Сказала, что вечером мы заедем и заберём нашу дочь! Всё хорошо! Тут мне их мама звонит, говорит, там её дочка одна не справляется с двумя детьми, приехать надо и забрать вашу. Я говорю: сейчас муж встанет и заберём. Она мне: нет, он выпил, ему нельзя за руль (хотя он отоспался давным давно), садись в маршрутку и сама своего ребёнка забирай". Да, с больной головой, по жаре, ага.
В итоге написала свекрови, что поеду за дочкой с мужем, что тоже с двумя детьми дома сидела, пока её дочь в гостях отдыхала, и ничего. Своему все это рассказала. Отреагировал спокойно. Сам возмутился на слова своей мамы о том, что он напился и алкаш.
Из-за того, что мой муж постоянно ездит помогать своему брату по просьбе матери, я чуть не лишилась работы (хотя в пандемию от меня всё таки избавились), потому что я постоянно отпрашивалась, минимум три раза в неделю, чтобы забрать дочь из садика и бежать по секциям. Почему я тогда молчала? Мне следовало это всё высказать именно их маме, но какая-то неведомая сила их убеждения заставляла меня терпеть и думать, что так и должно быть. А теперь я хочу рвать и метать, но так нельзя. Надо деликатно, аккуратно и методично говорить с мужем. Потому что он устал, я вижу, но и слушать прямую речь о том, что он на горбу всех тянет - не хочет. Милые, помогите советом.
#брак

mrsrojio
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С глухим разговаривать бесполезно. Если муж Вас не слышит, будет считать, что Вы ему капаете на мозги...А там ещё свекровь и золовка подтянутся против Вас...

Гость
#2

Слов нет. Давящая мать. Просто запомните: она вам не мать. Она просто бабушка, которая привыкла всем указывать. Ваш муж не обязан помогать взрослому мужику в ущерб своей семье. Сестра просто повторяет слова бабушки.

#3
Гость

Слов нет. Давящая мать. Просто запомните: она вам не мать. Она просто бабушка, которая привыкла всем указывать. Ваш муж не обязан помогать взрослому мужику в ущерб своей семье. Сестра просто повторяет слова бабушки.

У мужа и сестры мать возведена в статус святой. Но там действительно, женщина, которая всю жизнь пахала, как ломовая лошадь. И муж ее не особо уважал.
Мне ее, конечно, по своему жалко, но я сама уже не могу.

#4
mrsrojio

У мужа и сестры мать возведена в статус святой. Но там действительно, женщина, которая всю жизнь пахала, как ломовая лошадь. И муж ее не особо уважал.
Мне ее, конечно, по своему жалко, но я сама уже не могу.

Заболейте, прострел в спине...еле ходите...)

#5
Pина

Заболейте, прострел в спине...еле ходите...)

Если честно, я уже и об этом думала. Как бы так заболеть.) Но это всё временно.

#6
mrsrojio

Если честно, я уже и об этом думала. Как бы так заболеть.) Но это всё временно.

Ну полтора, а то и два месяца вы богиня!))))
А там по ситуации посмотрите, надо мудрой дамой быть...)

#7
Pина

Ну полтора, а то и два месяца вы богиня!))))
А там по ситуации посмотрите, надо мудрой дамой быть...)

Да, пора становиться хитрее. Простофилек в народе топчут. Его сестра постоянно хвалится тем, как родителей своего мужа на место ставит. И терерь я думаю, чем я хуже? Главное не переборщить, потому что накипело многое.

#8
mrsrojio

Да, пора становиться хитрее. Простофилек в народе топчут. Его сестра постоянно хвалится тем, как родителей своего мужа на место ставит. И терерь я думаю, чем я хуже? Главное не переборщить, потому что накипело многое.

К любому делу подходить надо с холодным разумом!)
Муж ваш услышит, увидит, поймет...

#9
Pина

К любому делу подходить надо с холодным разумом!)
Муж ваш услышит, увидит, поймет...

Спасибо вам большое.)

#10
mrsrojio

Спасибо вам большое.)

Не за что.)
А на мужа не злитесь, его так воспитали...

Гость
#11

Интересно, как сестра мужа в Америку бежать собралась, да ещё со всей семёй?
Просто интересно.

#12

Муж погранец. По долгу службы на 4ре года. В целом, она всю жизнь хотела вырваться из этого деревенского "ада", и у нее получилось. Но почему-то давит мне на совесть тем, что брат не может, мама не может. Надо помогать. Хитрое лицемерие?

Гость
#13
mrsrojio

У мужа и сестры мать возведена в статус святой. Но там действительно, женщина, которая всю жизнь пахала, как ломовая лошадь. И муж ее не особо уважал.
Мне ее, конечно, по своему жалко, но я сама уже не могу.

У меня бывшая свекруха тоже была в статусе святой, все деньги с мужа вытаскивала до копейки. Пыталась с мужем говорить - бестолку! Только я плохая, а мамуле надо помогать. Так что даже не знаю что и сказать.

Гость
#14

Я бы вообще не общалась и мужу бы сказала не ввязывать меня.

Гость
#15
Pина

Ну полтора, а то и два месяца вы богиня!))))
А там по ситуации посмотрите, надо мудрой дамой быть...)

Хитрой, вы хотели сказать.

Гость
#16
Гость

Хитрой, вы хотели сказать.

Жизнь не игра и тратить время на «хитрости»...жизнь одна! Женщины притворяются, а потом удивляются когда бросают мужья - надо быть собой всегда и говорить как есть. А ему уже с этим жить либо нет.

Гость
#17
mrsrojio

У мужа и сестры мать возведена в статус святой. Но там действительно, женщина, которая всю жизнь пахала, как ломовая лошадь. И муж ее не особо уважал.
Мне ее, конечно, по своему жалко, но я сама уже не могу.

Лошадь добровольно выбрала такого мужа, жила с ним и родила троих детей. Это её выбор. Не хотела бы — не жила бы. Бешеного пролайфа тогда не было и аборт был нормой, не хотела бы не родила. Сама родила, сама мучалась и потом кто—то должен?

Форумчанка
#18

Пока мужа не "опрокинут" лично, он ничего не поймет. Да и это со временем простит. Видимо, их так воспитывали в семье. Да, помогать нужно, но всему должен быть предел

#19

Твой муж не твоя собственность. Не нравятся его поступки всегда можешь развестись. Не можешь - терпи.

#20
Serg_iz_spb

Твой муж не твоя собственность. Не нравятся его поступки всегда можешь развестись. Не можешь - терпи.

Слыш, мужик, он так-то и не мамкина собственность, и не брата, и не сестры. Это взрослый мужик, которого использует родня. Я чтоли написала где-то что он мой, и я хочу заполучить его? У него дочь есть, и это единственный человечек, которому мой муж должен, но его маман считает иначе.

#21
Гость

Лошадь добровольно выбрала такого мужа, жила с ним и родила троих детей. Это её выбор. Не хотела бы — не жила бы. Бешеного пролайфа тогда не было и аборт был нормой, не хотела бы не родила. Сама родила, сама мучалась и потом кто—то должен?

На неё её муж давил. Ей даже дочь как-то сказала, мол, нахрена ты нас так много родила? Но там папа жёсткий.
Просто, стоит ли мне поговорить со свекровью и попытаться донести до нее, что сын уже большой и у него своя семья?

Анна
#22

Послать всех на х.... И жить своей жизнью...

Анна
#23

Послать всех на х.... И жить своей жизнью...

Дина
#24
mrsrojio

На неё её муж давил. Ей даже дочь как-то сказала, мол, нахрена ты нас так много родила? Но там папа жёсткий.
Просто, стоит ли мне поговорить со свекровью и попытаться донести до нее, что сын уже большой и у него своя семья?

Она не поймет. А сына настроит против Вас.

Дина
#25
mrsrojio

Муж погранец. По долгу службы на 4ре года. В целом, она всю жизнь хотела вырваться из этого деревенского "ада", и у нее получилось. Но почему-то давит мне на совесть тем, что брат не может, мама не может. Надо помогать. Хитрое лицемерие?

А каким боком к погранцу Америка? Или он в Америке служит?

Эйла
#26

Предложила бы вам поговорить и с мамой мужа и с самим мужем одновременно. Похоже, что мать мужа не понимает, что ваш муж может загнуться. А муж не щадит себя, не понимает, что здоровье можно потерять. Надо разговаривать... только спокойно, без крика. Сорвавшись, все потеряете: семью, мужа ... Один раз не получится, надо не навящево поболтать с мужем вечером за чаем на кухне. Даже не говорить, а просто посочувствовать, вроде: я понимаю, что ты у меня сильный мужчина и хочешь помочь своей маме, брату, сестре, но делай это не в ущерб себе и своему здоровью. Я о тебе беспокоюсь, волнуюсь. Если с тобой что-то случится... Нельзя так себя Не беречь! Ты нам нужен (семье), ты нужен Мне!» Ну как-то поласковее поговорить, что он вам нужен и своей семье.

Гость
#27

Лучший способов свалить тоже. И подальше, как золовка. Она в америку, вы в африку.

#28
mrsrojio

Слыш, мужик, он так-то и не мамкина собственность, и не брата, и не сестры. Это взрослый мужик, которого использует родня. Я чтоли написала где-то что он мой, и я хочу заполучить его? У него дочь есть, и это единственный человечек, которому мой муж должен, но его маман считает иначе.

Решение принимает он сам, так что терпи.

Гость
#29

Я бы поговорила со свекровью, но разделила разговор на несколько частей:
1. Ода свекрови. О том как она пахала всю жизнь, какая она ломовая лошадь и как ваш муж ее любит, а вы уважаете.
2. Объяснение, что современные женщины совсем не такие. И ее дочь и вы ей вподметки не годитесь. Вы не такие сильные и т.д. и т.п. И вам нужна помощь мужчин во всем. Абсолютно.
3. Несмотря на то что вы очень слабаяо вы очень сильно любите своего мужа. Всем сердцем. Сильно-сильно. И вам его жаль. Вы бы, может, тоже хотели жить в деревне и иметь хозяйство. Но из-за любви к мужу не делаете этого. Потому что муж как мужчина вам важнее рядом. Расскажите свекрови про его высокое давление, про то как он переживает от слов матери и сестры, что у него пульс поднимается до 130, а давление до 180. Что недавно у одного вашего знакомого вот о такой работы случился инсульт и вы прям очень волнуетесь за своего. Плачьте, ещё и дочка с собой приведите, чтобы была опорой - типа - а кто нам поможет, если он коньки откинет.
4. Отдельно про сестру мужа. Вообще вычеркивайте из списка общения. Один раз я спровоцировала (несознательно) на скандал сестру своего мужа и заблокировала. Она мне начала писать СМС. Штук 20. Дала почитать мужу - не общаемся с ней никто. Ни я, ни муж. Свекрови сказала - даже ничего мне про нее не говорите. Совсем. А у нас даже дети в один сад ходят. А мой муж крёстный. Но, он как крёстный - подарок привез, малого поздравил и поехал. Никакой помощи. Пошла лесом - один раз попросишь ребенка забрать - воняет потом год. На фиг это надо.
5. Отдельно про брата мужа. Типа - мама, а на фига он такое хозяйство завел, если не справляется? Одно дело - год-два, но другое - всю жизнь. Мой муж работает ради своей семьи и справляется с нами, посему он должен помогать человеку, который берет на себя слишком много? Мама, может вы поможете нам всем и поговорите с сыном, чтобы он сократил поголовье или пригласил работников. Помогать мол не против, но изредка, а не каждый день. Если что серьезное

Гость
#30

Автор, я бы попробовала привлечь свекровь как союзницу, а не как врага. Она по ходу умная и тяжёлая тётка. Таких хрен с себя скинешь, особенно если дети ее любят, прям сильно. Поэтому научитесь ей ссать в уши.

Гость
#31
Serg_iz_spb

Твой муж не твоя собственность. Не нравятся его поступки всегда можешь развестись. Не можешь - терпи.

Тогда получается он собственность мамаши

Гость
#32
Дина

А каким боком к погранцу Америка? Или он в Америке служит?

Вот и я о том же. Разве у нас есть совмесиные границы с Америкой?

Гость
#33

Автор, а с деревни продукты кушаите?

Гость
#34
Дина

А каким боком к погранцу Америка? Или он в Америке служит?

Вот тоже интересно. Автор уже совсем похоже завралась.

Гость
#35
Гость

Я бы поговорила со свекровью, но разделила разговор на несколько частей:
1. Ода свекрови. О том как она пахала всю жизнь, какая она ломовая лошадь и как ваш муж ее любит, а вы уважаете.
2. Объяснение, что современные женщины совсем не такие. И ее дочь и вы ей вподметки не годитесь. Вы не такие сильные и т.д. и т.п. И вам нужна помощь мужчин во всем. Абсолютно.
3. Несмотря на то что вы очень слабаяо вы очень сильно любите своего мужа. Всем сердцем. Сильно-сильно. И вам его жаль. Вы бы, может, тоже хотели жить в деревне и иметь хозяйство. Но из-за любви к мужу не делаете этого. Потому что муж как мужчина вам важнее рядом. Расскажите свекрови про его высокое давление, про то как он переживает от слов матери и сестры, что у него пульс поднимается до 130, а давление до 180. Что недавно у одного вашего знакомого вот о такой работы случился инсульт и вы прям очень волнуетесь за своего. Плачьте, ещё и дочка с собой приведите, чтобы была опорой - типа - а кто нам поможет, если он коньки откинет.
4. Отдельно про сестру мужа. Вообще вычеркивайте из списка общения. Один раз я спровоцировала (несознательно) на скандал сестру своего мужа и заблокировала. Она мне начала писать СМС. Штук 20. Дала почитать мужу - не общаемся с ней никто. Ни я, ни муж. Свекрови сказала - даже ничего мне про нее не говорите. Совсем. А у нас даже дети в один сад ходят. А мой муж крёстный. Но, он как крёстный - подарок привез, малого поздравил и поехал. Никакой помощи. Пошла лесом - один раз попросишь ребенка забрать - воняет потом год. На фиг это надо.
5. Отдельно про брата мужа. Типа - мама, а на фига он такое хозяйство завел, если не справляется? Одно дело - год-два, но другое - всю жизнь. Мой муж работает ради своей семьи и справляется с нами, посему он должен помогать человеку, который берет на себя слишком много? Мама, может вы поможете нам всем и поговорите с сыном, чтобы он сократил поголовье или пригласил работников. Помогать мол не против, но изредка, а не каждый день. Если что серьезное

Автор, так вы с деревни ничего не берите и ничем ваш муж обязан не бкдет у знакомых свекровь сумками грузит все домашее. Сало и яйца и много чего еще. Неужели и ее невестка также недовольна? Неизвестно , что по заглазам говрит. А сколько пенсий молодым перндавали'

#36

Если человек хочет помогать людям, это необратимо. Даже "на одни и те же грабли" не поможет остыть в случае негативного опыта.
Я всегда готова прийти на помощь, если в моих силах. Даже когда ко мне за помощью не обращаются. Пусть я не тащу чьё - то хозяйство. Но всегда выручу деньгами, машиной, вещами. Всегда пепеведу денежку " котикам-собачкам", которых спасают волонтеры. Несусь в ЛЮБУЮ квартиру (дом), если там крики. У меня удивительный "дар" убеждать разойтись.) Хотя пьяный сброд пускает в ход и ножи, и топоры.
Меня не переделать. А есть люди, которых с места не сдвинешь. Это мой старший сын и его отец. Так что... Если помогает-молодец. Был бы другим-лежал бы на диване и ничего не делал бы дома.

Гость
#37
Гость

Автор, а с деревни продукты кушаите?

Может граница в понятие автора это АМЕРИКА?

Тёртый пирог
#38

Мягко не получится. Пусть идёт к брату жить, ему та семья дороже

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы