Гость
Статьи
не люблю маму

не люблю маму

Я почему-то не люблю свою маму. Родители развелись когда мне было 10 лет (женились они по залету) отец выпивал, бил маму. После развода мы переехали к бабушке( отец нас выгнал а на суде поделил все имущество вплоть до книжек и тетрадок)Мама начала усиленно работать, а у меня будто мир перевернулся, из общительного ребёнка превратилась в замкнутого и скрытного. В школе надо мной смеялись и чморили. Бабушка и мама меня не долюбили, постоянно говорили что я в отцовскую породу такая же ***. Но баловали меня в плане подарков. Мама работала что бы дать мне образование, но в месте с этим подарила кучу комплексов, а любви не подарила. Сейчас у меня трудности в общении с людьми, я симпатичная но самооценка на нуле. Переехала жить к мужчине, потому что невозможно было жить, я всегда была для неё "мальчиком для битья". Один раз решила поставить её на место, сразу стала плохой дочерью. Сейчас живу отдельно от неё, и нападки нет нет продолжаются. Ко всему этому у нас с парнем кризис в отношениях и тяжёлая работа у меня. Наступила аппатия , ничего не хочу, все время сплю. Не знаю как быть. Не давно мама подарила мне норковую шубу, но я не просила и не хотела. Я хочу одного, что бы меня любили и перестали меня гнобить.

25 января 2018, 12:01
я Лена Клева
10 ответов
Последний — 25 января 2018, 15:50 Перейти
fara
25 января 2018, 12:27
я Лена Клева

Я почему-то не люблю свою маму. Родители развелись когда мне было 10 лет (женились они по залету) отец выпивал, бил маму. После развода мы переехали к бабушке( отец нас выгнал а на суде поделил все имущество вплоть до книжек и тетрадок)Мама начала усиленно работать, а у меня будто мир перевернулся, из общительного ребёнка превратилась в замкнутого и скрытного. В школе надо мной смеялись и чморили. Бабушка и мама меня не долюбили, постоянно говорили что я в отцовскую породу такая же ***. Но баловали меня в плане подарков. Мама работала что бы дать мне образование, но в месте с этим подарила кучу комплексов, а любви не подарила. Сейчас у меня трудности в общении с людьми, я симпатичная но самооценка на нуле. Переехала жить к мужчине, потому что невозможно было жить, я всегда была для неё "мальчиком для битья". Один раз решила поставить её на место, сразу стала плохой дочерью. Сейчас живу отдельно от неё, и нападки нет нет продолжаются. Ко всему этому у нас с парнем кризис в отношениях и тяжёлая работа у меня. Наступила аппатия , ничего не хочу, все время сплю. Не знаю как быть. Не давно мама подарила мне норковую шубу, но я не просила и не хотела. Я хочу одного, что бы меня любили и перестали меня гнобить.

Смотрите канал ютуб одного психолога Марина Линдхолм. У неё весь канал именно об отношениях детей и матери.

Света
25 января 2018, 12:28

Я бы тебя тоже не любила - мерзкая, неблагодарная тупень.

Гость
25 января 2018, 12:28

Учись любить сама, а не из других выжимай к себе любовь

fara
25 января 2018, 12:32
я Лена Клева

Леночка,как я Вас понимаю! Удачи Вам огромной!

доброжелатель
25 января 2018, 12:37

Это называется "токсичная мать", об этом понятии много инфы в инете. Верните шубу обратно и прекратите с ней всё общение, подарков не принимайте, либо передаривайте другим людчм втизаря. Вы не отвечаете за ее проблемы в молодости и "испорченную" жизнь, она на Вас так и будет отыгрываться, пока Вы позволяете, и не даст построить нормальной счастливой жизни, которой Вы заслужили. Любить Вас тоже никогда не станет, чего нет - то не появится вдруг, смиритесь. Отпустите ее и живите сами. Попробуйте простить. Вообще хорошо бы к психологу.

доброжелатель
25 января 2018, 12:38
fara

Леночка,как я Вас понимаю! Удачи Вам огромной!

Да, удачи Вам! Всё будет хорошо.

доброжелатель
25 января 2018, 12:41

Она Вами еще и манипулирует ... "плохая дочь" , гнать.от себя таких надо.
Ну и прощать внутри и желать счастья-здоровья .

Гость
25 января 2018, 12:42

До 18 нас воспитывают родители, а дальше мы сами воспитываем себя! Не стоит винитьв ваших комплексах маму, вы давно вырасли, и должны сами бороться с ними. Мало ли как у кого жизнь складывается, у многих было и похуже,и ничего, выросли в достойных людей и смогли как-то справиться с комплексами. Вам видимо нравится ощущать себя жертвой, ведь это проще, чем наконец осознать, что детство давно прошло и вы самостоятельны.
Вашу маму мне лично жалко. Не сладкая судьба у нее была и не вам её судить.
...Меня тоже можно сказать «недолюбили» в детстве. От этого были проблемы с общением и самооценкой, кидалась на любого мужика, который приобнимет и пожалеет. Но потом мне удалось "вырасти" из этого всего. Читала много книг, пыталась перекраивать свой характер, боролась с комплексами, постила свою маму и начала нормально с ней общаться. Жить стало проще.
Могу посоветовать обратиться к хорошему психологу, если сами не можете справиться. Но только хорошего, а не эти видео из ютуба, где советуют мать не любить и вообще разорвать всякое общение.это не решение. Самодисциплина и ответственность за себя—вот, что вам нужно!

Катя
25 января 2018, 13:15
доброжелатель

Это называется "токсичная мать", об этом понятии много инфы в инете. Верните шубу обратно и прекратите с ней всё общение, подарков не принимайте, либо передаривайте другим людчм втизаря. Вы не отвечаете за ее проблемы в молодости и "испорченную" жизнь, она на Вас так и будет отыгрываться, пока Вы позволяете, и не даст построить нормальной счастливой жизни, которой Вы заслужили. Любить Вас тоже никогда не станет, чего нет - то не появится вдруг, смиритесь. Отпустите ее и живите сами. Попробуйте простить. Вообще хорошо бы к психологу.

я согласна с автором 5. Надо понять что сложилось так что мама не любит и всё тут. У меня похожая история. Я всегда была чтото вроде боксёрской груши доя неё и вся в папочку. Иногда мне даже кушать после нее за стол садится надо было потому что её меня моё сходство с отцом раздражоло. Образование она мне не дала, комплексов кучу навяязала, чморила и била . я всё время билась за её любовь мне всё время хотелось что бы она меня позвалила. сейчас мне 35 настал какойто кризис в жизни что я её просто тупо не люблю и любовь мне её на хер не нужна и общение. Живем на одном районе и не видемся

Гость
25 января 2018, 15:50
Гость

До 18 нас воспитывают родители, а дальше мы сами воспитываем себя! Не стоит винитьв ваших комплексах маму, вы давно вырасли, и должны сами бороться с ними. Мало ли как у кого жизнь складывается, у многих было и похуже,и ничего, выросли в достойных людей и смогли как-то справиться с комплексами. Вам видимо нравится ощущать себя жертвой, ведь это проще, чем наконец осознать, что детство давно прошло и вы самостоятельны. Вашу маму мне лично жалко. Не сладкая судьба у нее была и не вам её судить. ...Меня тоже можно сказать «недолюбили» в детстве. От этого были проблемы с общением и самооценкой, кидалась на любого мужика, который приобнимет и пожалеет. Но потом мне удалось "вырасти" из этого всего. Читала много книг, пыталась перекраивать свой характер, боролась с комплексами, постила свою маму и начала нормально с ней общаться. Жить стало проще. Могу посоветовать обратиться к хорошему психологу, если сами не можете справиться. Но только хорошего, а не эти видео из ютуба, где советуют мать не любить и вообще разорвать всякое общение.это не решение. Самодисциплина и ответственность за себя—вот, что вам нужно!

Здравый ответ.
Автор, вопрос: она умрет, вы обрадуетесь?